Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в курсе про анализ b-хгч,подскажите...

Девочки объясните мне глупой(((
Задержка, три теста положительные сдала анализ в лаборатории "21 век" на b-хгч:
первый пришел больше двух (референтные значения = 0-2нг/мл)
на третий день результат = 3,41нг/мл
врач моя разводит руками, говорит я не понимаю такого значения,пересдай в "инвитр",я спросила а что вообще это значит,она грит пока сложно судить но или внематочная или не развивается...
девочки я пересдам только завтра, а результат будет только после завтра,сижу на работе руки трясутся, от нервов, не знаю что и думать, как дожить до послезавтра....
Может кто сдавал уже в этой лаборатории и в курсе что же это за результат такой?
30.09.2009 12:40:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, получила анализ 16175, думала не доживу до результата, но он так порадовал что все таки стоило того ждать. 03.10.2009 18:46:46, Автор
Скажите, плиз, а изменения в груди есть какие-нибудь?
Вот у меня грудь до сегодняшнего дня была набухшая, сегодня не такая набухшая и болезненная.
Вот думаю чтобы это значило?
02.10.2009 16:41:15, Такая же
Вот и я сижу реву по этому же поводу. Такая же ерунда, только тянется это уже с 11.09. Внематочной слава Богу нет. Но теперь - развивающаяся или нет. И только через неделю повторное УЗИ. Сил нет никаких ждать. Нервы не выдерживают.... 01.10.2009 18:16:55, Такая же
Lanvina
Этот анализ действительно сдают чтобы удостовериться в наличии нормальной беременности. При нормальном течении беременности показатели b-хгч должны с каждым днем удваиваться.
Что показывает УЗИ? если так давно были месячные, то при нормальной беременности плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки.
Если вдруг случится, что результат будет отритцательным (тьфу, тьфу, тьфу стучу три раза по дереву), то действительно никакой паники наводить не надо, а лучше подумать о срочной госпитализации, чем раньше сделают операцию тем меньше будет шов.
У меня было 2 внематочные беременности. Один раз проопераровали когда труба не успела лопнуть, а второй раз этаже труба (в первой операции сделали пластику трубы, т.е. не удалили), но только уже лопнула, реально было состояние, что я умираю.
Но ничего все в жизни бывает, после первой в.б. через 2 года появился сынок, сейчас после второй в.б. опять ждем пополнения.
Успехов.
01.10.2009 09:53:06, Lanvina
А у меня такой вопрос-тесты (два: Фрау и Клеаблу отриц.), а задержка есть, тоже послед. мес. были 25 авг.При этом, я кормлю еще младшую. Просто так ехать вену колоть не хочется, они и так исколотые все....подождать? 03.10.2009 10:45:14, аня19
УЗИ сделала сразу же после недельной задержки она плодное яйцо увидела сразу в матке,но сказала через неделю повторим уже какие то структуры должны быть видны тогда точно будет понятно оно это или нет. а теперь вот анализы поставили в тупик.Сегодня сдала в инвитро результат пришлют на почту после восьми часов, кусаю ногти...день тянется так долго...еще и низ живота ноет или мне уже это кажется... 01.10.2009 17:43:57, Автор
Сдавала такой тест в Центре матери и ребенка Кулаковском на Опарина. Если Вы недалеко (Ю0Западная, Коньково и т.д.) лучше там.Я их лаборатории оч доверяю. 30.09.2009 23:22:01, marianochka
Аналогичная ситуация...
сдавала тоже в этой лаборатории...задержка была 10 дней...результат пришел отрицательный...Все тесты положительные...Сдавала после обеда и не на тощак...медсестры этой лаборатории сказали,что так можно...Побежала к врачу...та тоже говорит-или внематочная или не развивается...Короче испереживалась...пошла в ИНВИТРО пересдала анализ- результат-12000 !!!
Вывод...не торопиться, не нервничать ...думать только о хорошем!!!
30.09.2009 19:05:07, Alla48
Елена elvie
Вот что нашла в интернете: "Существует коэффициент пересчета для некоторых гормонов нг/мл*21=мМЕ/мл=МЕ/л." То есть, второй результат у вас 71,61 мМЕ/мл - примерно 2 неделя от зачатия. Если по срокам примерно совпадает, посчитайте первый результат и сравните - за 48 часов должен был вырасти в 2 раза. Удачи! 30.09.2009 13:32:52, Елена elvie
по срокам последние месячные пришли ко мне 22 августа. 30.09.2009 13:38:56, Автор
ваше solnce
по теме не подскажу но советую взять себя в руки и не переживать над тем что еще неизвестно,от всего сердца желаю удачи! 30.09.2009 12:44:53, ваше solnce

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!