Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слинг

Девчонки, помогите выбрать слинг.
23.05.2008 12:00:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если говорить о типе слинга, то для новорожденного лучше всего брать самый простой хлопковый на кольцах.Противопоказанием могут быть только какие-то заболевания спины мамы серьезные. Если спина "обычная больная" как у всех сейчас современных гомо сапиенс, то боли в спине должны быть стимулом не бросить слинг, а заняться здоровьем.
Если говорить о том понадобится или нет, то здесь играет роль только твое мировозрение и образ жизни. Если ты согласна с тем, что маленького ребенка нужно так же "выносить", как ты вынашивала его в животе. Что для него это действительно жизненно важная потребность, если ты хочешь легко и без малейших заморочек кормить его грудью минимум до года. Если ты по жизни живчик и хочешь сохранить еще при соблюдении первых условий и свой обычный образ жизни: и хобби, и друзей, и уход за собой и еще кучу важных для тебя состовляющих жизни - то без слинга ты просто не сможешь вырастить ребенка. Это просто часть одежды будет.
Поэтому сначала лучше определиться с этими параметрами. Если они не играют роли, если ребзя и так сам лежит и нехай лежит, если гулять во дворе с коляской, то большая вероятность, что слинг нафик не понадобиться, или ребенок там не будет лежать или все остальное.
От активности ребенка "пойдет слинг" или нет - никак не зависит.
24.05.2008 03:11:08, Гайка & Co
Rimusha
Гайчик, я тя лУблУ, но вот позволь не согласиться слегка:) Во-первых, от ребенка ого-го как зависит) Бывают редкостные шилопопики, ну не будут они долго в слинге находиться: изведутся сами и изведут маму:) А у нас так и нужды реальной в слинге не было, ребенок спокойный - спала первый месяц вообще по 4-5-6 часов подряд днем, ночью иногда и вовсе без просыпаний, так мне за радость было ее потаскать хоть изредка, я скучала по ней, гыыы:))) И в коляске отлично спала, и сейчас спит-гуляет в легкой прогулочной. Так что мне слинг ну совсем не понадобился и по сей день, как, впрочем, и кенгурушка и иже с ними:)
Да, и на ГВ никоим образом отсутствие слинга у нас не влияет, кормлю отлично от начала и до сих пор и дальше еще буду:)
И я тоже активная мама, везде и всюду мотаюсь и успеваю, но мне и без слинга усе удается, мне хватает машины, автокресла и трости, и спина в порядке, так что без слинга ребенка вырастить можно, и еще как, а то ты так написала, что кто-то может ненароком подумать, будто более 90 процентов мам России, которые со слингом не дружат, как-то не так детей растят:))) гыыы)) Клубы слингомам - все-таки пока довольно небольшие сообщества, не надо так уж преувеличивать роль слингов))) Для кого-то это супер-вещь и даже жизненная необходимость, и я за них рада, так же как и рада за тех, кто прекрасно смог обойтись без них)))
Ясно одно: если в слинге есть необходимость, тогда надо его покупать, НО предварительно тщательно померить вместе с малышом, т.к. каждой маме могут подойти разные фирмы / модели, или не подойти ничего: ну вот просто банально может быть неудобно или маме, или малышу, и это довольно индивидуально, а не испытав, не узнаешь:)
вот такое мое имхо))
Чмоки тебе и пузичку твоему:)

24.05.2008 12:50:56, Rimusha
Римуш, у меня в кроватки мальчик не лежит днём, а вот в слинге сколько угодно находится, понравилось ему. папа на крещение подарил нам слинг-рюкзачок, кстати. Что касается ГВ,сама понимаешь...
25.05.2008 08:23:30, Ремоша
Rimusha
так вот и я о чем, Викуш: когда есть НЕОБХОДИМОСТЬ, то слинг - это ВЕЩЬ:) И я рада, что вас это реально выручает))
Нам же он был ни разу не нужен... Дети-то разные, равно как мамы и ситуации:)
СлингоЕгорке чмоки:))
25.05.2008 14:41:57, Rimusha
Егорка чмокает Алиску!
26.05.2008 09:32:44, Ремоша
Меня, кстати, просто коляска нисколько не сковывала (разве что зимой отчасти), я ходила и хожу везде. Часа полтора-два пути в один конец - совершенно не проблема. Правда, живу в центре города.
Со слингом бы я столько пройти не смогла точно, а в транспорте ездить - явно мненьшее удовольствие.
При этом знаю людей, которые жизни без слинга не представляют.
Но может сложиться, а может и совсем не.
24.05.2008 21:49:17, рыжая собака
мне не ходить куда-то а чтоб дома можно было дела делать, мальчик беспокойный, один не хочет лежать.
25.05.2008 08:25:17, Ремоша
Мы на икейский коврик клали развивающий, у нас там часами лежала, играла:)) 25.05.2008 14:00:21, рыжая собака
О, спасибо, Маш, ведь, это идея!!!
26.05.2008 09:34:26, Ремоша
Р.Г.Беська
Вик, я б посоветовала сначала померить попробовать разные виды слингов)))
А потом выбирать)))
24.05.2008 00:19:41, Р.Г.Беська
Natalija
А у меня девушка никак не хотела в слинге сидеть. Но она шилопопистая, так что - не показатель. А кенгурушкой пару месяцев попользовались.
23.05.2008 23:22:46, Natalija
StarFish
мой был с кольцами, с подушкой для плеча (а в первые пару месяцев ее можно детю под голову разворачивать) и с утолщенными краями. очень лю его :)) кенги мне меньше понра, хотя в кенге вес равномернее идет - слинг на левую сторону я носила редко - так и не приноровилась толком, а правое плечо побаливать стало через какое то время. но мой слоник ооочень быстро набрал вес и в пол года я его с трудом таскала - 9.5 кэгэ, тогда и перестала слинг носить. в первый раз одела в 3 недели кажется, или две, не помню. 23.05.2008 18:51:37, StarFish
Подушка
Викуль, я бы вот тебе посоветовала:)
Знаю и слинги, и человека, который их шьет:) Ты ее тоже знаешь, это - Гайка:)
Я себе из новой джинсовой коллекции слинг застолбила:))))
23.05.2008 15:48:48, Подушка
Подунь, я мыл получила, все сделаем на той неделе, как встретимся
24.05.2008 08:56:08, Гайка & Co
Я пользовалась только кенгурушкой с Сашкиных трех с половиной месяцев, если бы был рюкзачок Беби бьорн, начала бы раньше. А вот слинг у меня категорически не пошел - и Санька в нем сидеть не хотела, поскольку активная очень, и плечи у меня в нем очень болели, но у меня когда то воспаление суставов было, так что все индивидуально.
Слинг с кольцами, мне кажется, совсем неудобная вещь. А шарф, м.б., и неплохая, но летом, кроме всего, в нем жарко. Так что я за кенгу.
23.05.2008 14:05:38, рыжая собака
Р.Г.Беська
Маш, во-первых, лето разное)))
Но я лично все же поленилась наматывать шарф)))
Зато есть замечательная на мой взгляд слинга - май-слинг)))
Хотя ее лучше после полугода)))
А еще есть Эрго - он вообще со вставкой для новорожденных)))
Когда, я таки решусь на второго, то пожалуй рискну раскошелиться на Эргу)))
23.05.2008 23:47:23, Р.Г.Беська
Эрго да, я согласна.
А май нам уже не понадобился - в полгода ребенка уже научилась стоять и удержать ее на месте было невозможно.
Плюс кенгурушки для мамы - нижний пояс, он снимает нагрухку с верхней части спины. Кроме того, ребенку можно носить лицом вперед - к полугоду Санька только так и соглашалась сидеть.
24.05.2008 16:24:44, рыжая собака
Подушка
Машунь, слинг с кольцами - очень удобная вещь:))) У нас тут даже клуб есть - Слингомамы:)
В кенге, просто, нельзя столько времени носить ребенка, сколько можно в слинге:))))
23.05.2008 15:50:03, Подушка
Наверное, удобная. Только я в нем пару раз от боли натурально плакать начинала:)) Но у меня плечевые суставы плохие, воспаление было. 24.05.2008 21:50:40, рыжая собака
Совёна
Викуль, спроси в "до года" там много пользователей, я не любитель, даже не стала пробовать - кенгурушкой пользовались с Варей, но очень редко.

23.05.2008 13:50:38, Совёна
Увы, я так с ним и не научилась дружить. Напиши Ритке Капашите, она в беременной тусит, она наверняка знает все. 23.05.2008 12:20:57, Аник
спасибо
23.05.2008 12:43:54, Ремоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!