Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL

Дурацкий вопрос. Детская аптечка.

Навеяно Анькиным запором и офигением вызвынного врача от отсутствия в доме клизмы нужного размера и слабительного.
А что вообще должно быть в детской аптечке, а? аптечки для новорожденных и укомплектованными продаются, и по пунктам на мамских сайтах расписаны, а после года что нужно побеждать в домашних условиях, не отрывая врачей от действительно больных детишек? :(
У меня пока никаких идей, кроме запора и мелких травм, нету. Ну еще жаропонижающее, гель для зубов... А больше у нас нифига и нету!
Короче, завтра все равно идти покупать присоветованное врачом, что еще должно всегда быть в мамском хозяйстве?
20.11.2007 17:47:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня обязательно левомеколь и хлоргексидин (для царапин и укусов), троксевазин (шишки, синяки), ромашка в пакетиках (горло и живот), капли глазные левомицетиновые (и в нос и в глаза), микстура недорогая от кашля на травах (пертусин, корень солодки и т.п.), афлубин (можно анаферон или арбидол) при первых признаках простуды; уголь (от аллергии и жидкого стула); парацетамол в сиропе от температуры. То есть все скоропомощные недорогие средства. Если что-то серьезное - все равно к врачу бежать. 21.11.2007 11:22:28, barabachka
КУЗЬКИНА мать
1 а зачем левомицитиновые капли в нос? они жутко горькие
2 уголь это хорошо, но как заставить годовалого ребенка его проглотить? у меня вместо угля уже года 3 присутствует интеросгель
3 от шишек и синяков - свинцовая примочка и советский медный пятачок :)
25.11.2007 12:03:19, КУЗЬКИНА мать
breL
Спасибо! Согласна по всем пунктам!
И насчет серьезных случаев тоже согласна, но вчера, например, случай, который я посчитала серьезным, таковым не оказался:) Вот и пытаюсь разлбраться в теме...
21.11.2007 20:09:36, breL
ну так к примеру у меня (после таниного, а теперь уже и повторенного Денисом ложного крупа) есть ингалятор ультразвуковой. И обязательно антигистаминный препарат какой нить (кларитин например, он не горький и четвертушку Денис легко проглатывает). Далее, от кашля что-нить типа лазолван-амбробене, геделикс на случаи попроще, мукалтин. Смекта пакетиков шесть в заначке. Регидрона пара пакетов. При наличии запоров у ребенка обязательно бы держала свечи с глицерином. Ну еще капли в нос, типа аквамарис или салин, для промывания. 20.11.2007 21:21:24, Аник
Совёна и Бусинка
Бедная Анютка! Да и ты натерпелась представляю сколько! Больше не запускайте до такого. В аптечке у нас постоянно присутствуют: гель для десен, фенистил-гель, свечи от темпы, капли от насморка. Остальное покупается по мере необходимости.

20.11.2007 21:03:56, Совёна и Бусинка
StarFish
ого у вас приключения :-)
вообще мой тебе совет - Анька бегает ужо да? тогда попытайся в ее дневную активность включить ползание - скажем под столом или по туннелю :-) это хороший массаж внутренних органов, а еще конечно массировать животик как в два месяца :-)
про аптечку не знаю - сама теряюсь все время... сливовый сок от запоров еще, кашу рисовую когда поносы, тайленол от боли и свечки от темпы... больше ничего нет. Ах да, еще завела мазь для обеззараживания всяких порезов и ушибов. и гель для зубов. все.
20.11.2007 20:14:23, StarFish
breL
Фиш, все дело в том, что знать-то средства от запоров я знаю, но от Аньки просто не ожидала его :-) Поэтому и начала тупить...
20.11.2007 20:33:05, breL
ничего. все препараты имеют срок годности. какой смысл покупать что то заранее? у меня только детский панадол и найз всегда в наличии. несколько аптек рядом, круглосуточная возле метро, так что при необходимости можно купить именно то, что нужно. из не лек-х средств - градусник, вата, зеленка или йод, и классные салфетки для разных неприятных ситуаций 20.11.2007 18:59:56, ЛАЙМиК
ну сроки годности у большинства препаратов по два года. Так что у меня целая аптека :-) 20.11.2007 20:50:22, Аник
breL
Панадол, градусник и зеленка у нас итак есть :-) А вот круглосуточной аптеки, кстати, нет. Поэтому завтра все же куплю чудо-клизмочку, за 20 минут положившую конец трехдневным мучениям. путь лучше тупо пролежит весь срок, чем не окажется под рукой в нужный момент.
20.11.2007 20:37:15, breL
Так, спокойно. Давай ка еще раз сделай ей клизму. Сможешь? Сможешь никуда не денешься. Дальше, поглаживай живот по кругу, типа массаж только обязательно по часовой стрелке. Газоотводник есть? Попробуй банально выковыривать то, что уже в попе, по чуть-чуть. Любым способом извлекай какашки. И ради Бога, чего ж ты так запустила? Купи свечи с глицерином и ставь если на второй день к вечеру не прокакался еще ребенок. Я старшей лет до 4х ставила буквально через день. Потом все нормализовалось. Кроме свеклы есть еще чернослив - вари компоты. 20.11.2007 17:52:36, Аник
breL
Ань, спасибо, все уже закончилось. Лекарство подействовало, ребенка засыпает.
ХЗ, чего я так запустила. Может быть, потому что это второй случай, а первый был месяца в 2 и я толком не помню, что там происходило?
Отношение врача все равно поразило. Ясен случай, он - педиатр, а не психотерапевт, и улыбаться каждой тупой мамаше не должен... Но противно.
Завтра куплю этого долбаного микролака. А тему удалю и создам другую.
20.11.2007 18:07:13, breL
А у меня есть два любимых воспоминания: одно как доктор-франкенштейн предалагал Таню чуть не связать, чтобы сделать ей укол. А второе еще лучше: я вызывала в три часа ночи неотложку к Денису, хз чего там было, забыла уже :-) видимо что-то у мамы с головой. Так вот приперся старый чудак, осмотрел Дениса, вынес какой то вердикт, уселся посреди комнаты (напомню три часа ночи, кровати разложены, мы в халатах, дите с чуть упавшей темпой хочет спать) и стал рассказывать мне о содержании, уходе и грудном вскармливании детей. Минут пятнадцать трындел, намеки не помогали. Выманила я его так: взяла 100 рублей и встала у дверей, рамахивая ими. Вскочил со стула и потрусил ко мне срау же :-) Так что спокойней надо на это смотреть, по возможности. Пришел-ушел - фиг с ним. 20.11.2007 20:18:50, Аник
StarFish
гыы это не он намеки не понимал, а ты 6-))) хорошо хоть про сотню догадалась гыгыгы :-) 20.11.2007 22:02:06, StarFish
это я с недосыпу такая недогадливая, ага. 20.11.2007 22:58:43, Аник
breL
Воистину, фиг с ним! :-) Зато поставил чудо-клизму из лекарства!
20.11.2007 20:30:18, breL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!