Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как изменить себе мозги?

После ЗБ никак не получается забеременеть. Прошел почти год с момента, когда после нее разрешили планировать. Не скажу, что мы очень-очень старались - на каждый день сил не хватает :( Но старались, как могли. Уже нет сил ждать, верить и терпеть. Иногда ночью сижу и реву. ЗНАЮ, что нельзя так, что кто-то ждал 5, 10 лет. Но не могу с собой ничего поделать... И не 20 мне давно, время идет, и ребенка хочется, чтоб ему любовьб свою дарить. Иногда хочется волком выть... Как мозги отключить? Ну как???
03.06.2007 19:15:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cell
прекрасно понимаю, но знаю по себе, что это не жизнь, а самоистязание.Важно просто переключиться на что-то полезное и приятное. Ведь есть масса дел, которыми можно насладиться именно сейчас. И это может быть что угодно, начиная с поездок, занятий спортом, ремонта и т.д. В противном случае, и дела не делаются, и с каждым днем чувство неудовлетворенности _жизнью вообще_ развивается до невероятных размеров. 04.06.2007 16:06:44, cell
1."по Комаровскому"(цитирую)http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/3/
----------------
при отсутствии у будущих родителей серьезных проблем со здоровьем планировать зачатие следует на январь-февраль, дабы осенью родить. Ну а если здоровье не в порядке — «делать» ребенка осенью
--------------
Так что "здесь и сейчас" неразумно с точки зрения будущего ребенка.
Кстати, там списочек того, что нужно сделать ДО ТОГО. У Вас с ним все в порядке?

2.Читайте (если хотите, разумеется) "Планирующим" с сайта доктора Малярской
http://www.mariamm.ru/doc_9.htm
Там тоже список разных мероприятий.

Может, это поможет "проблему" перевести в русло практических действий?
04.06.2007 11:45:15, Змея Скарапея
Я прекрасно тебя понимаю - у самой так прошло семь лет. И что бы ни было дальше в жизни - эти семь лет уже не вычеркнешь.
Если хочешь, напиши мне на подник.
Жизнь есть...
04.06.2007 11:36:19, рыжая собака
Ответила на мыло. Длинный рассказ вышел, многосерийный... 05.06.2007 23:43:41, рыжая собака
Uster
Совершенно в такой же ситуации - уже 7 мес как я сама не живу и мужу не даю. Из-за глупого "хочу прямо сейчас", вернее "хочу отстреляться и быть уверенной".

У кого-то получается забеременеть по плану, чтобы родить в определённом месяце, у кого-то нет.
К сожалению, в этом вопросе психическое состояние очень влияет. Я стараюсь смириться с тем, что ребёнок появится возможно не через пару месяцев, а через пару лет.
Не нужно ненавидеть себя, дайте телу и нервам передышку, у меня (кажется) получается.
***
Тут интересный случай: дети из разных семей все как сговорились и спрашивают про "нашего маленького мальчика", ходит ли он в школу и где он в данный момент.
И крайне удивляются, что такого в наличии не имеется, смешные такие.
04.06.2007 11:04:30, Uster
Симба
А их не надо отключать, в общем, у тебя есть выбор - страдать или наслаждаться жизнью. Помню, я когда-то здесь спрашивала - а что можно делать, пока нет ребенка. оказывается это можно оценить, когда он уже есть :))) Один из любимых мной психологов когда-то сказал, что жить важно с ребенком, а не ради ребенка. Удивительно хороша эта мысль и для планирования. подарите любовь себе, а как - решите сами, тогда и ребенку будет легче появиться. и вообще представь, что ребенок у тебя есть - и что дальше? Это только в сказках - "и жили они долго и счастливо", а в реале как раз много "не знаю" появляется. А ребенок - он не факт, не предмет - он - сама жизнь. Я на конфе очень много времени провела, и думала, что все знаю, вот только дайте мне ребенка и лучше прям сейчас. А потом оказалось, что вот он есть, и все мои внутренние сложности начали вылезать, слава Богу силы были, чтобы работать над собой. в общем, лучшее, что мама может дать ребенку (ИМХО) - любовь, а любовь начинается с себя. Любовь и страдания как-то не очень совмещаются, так что просто начни с себя. Философствовать могу долго, но поздно уже, так что просто удачи! 04.06.2007 01:44:48, Симба
Натка, шикарно сказала, прямо, мои мысли:), только пришла я к ним, как ты понимаешь, не сразу:) Чмоки вам. 04.06.2007 18:53:24, Подушка из телефона
Симба
:))) Ага умные мысли сначала теоретически приходят, а потом наступает время, когда они реализуются на практике. Чмоки тебя, замечательный человек! будешь в Москве, приходи в гости, будем тебя с молодым человеком нашим знакомить :) 04.06.2007 22:47:06, Симба
И вас целоваю крепко! Обязательно приедем в гости! 05.06.2007 07:16:59, Подушка из телефона
КошМарочка
Найди Другое Главное дело в жизни... Мечту придумай и иди к ней...
Тогда и получится скорее... И легче и вообще надо Забыть о желании забеременеть. Но это можно только методом переключения делать, иначе бестолку
03.06.2007 22:09:34, КошМарочка
а ты напиши подушке, пепке. Вот они то сумели мозги выключить. А ДанкаСмайл и Симба? Тут полно девченок, которые так или иначе переключились и живут полной жизнью. Я, увы, могу тебе только посочувствовать. 03.06.2007 21:49:58, Аник
Ага, можно и мне написать. Я точно отключила:) Анюш, чмок тя, я жутко соску! 04.06.2007 18:58:35, Подушка из телефона
Подухин, привет тебе от Оксы. Только что приехали из Екатеринбурга-перми. Устали как собачки :-) 04.06.2007 21:08:07, Аник
И ей огромный! Приезжайте к нам:) 05.06.2007 07:19:10, Подушка из телефона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!