Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Duvsi

наша история

Девоньки, писатель из меня конечно хоть куда, но вот наш рассказик:
В субботу 31 марта, легла спать, ничего не предвещало «веселенького» дня и ночи тоже . Часа в четыре ночи обычным маршрутом отправилась в туалет, вернулась, легла и тут как-то странно из меня капнула водичка (чуть больше чайной ложки). Помню, что в середине беременности у меня было так пару раз, врач меня успокоила, сказала, что ничего страшного, бывает. Сплю дальше… Через часик захотелось опять в туалет, ситуация по возвращении повторилась. Я напряглась, в таком положении до утра, вода из меня вытекала ежечасно. Наступило утро. Кому звонить, что делать? Инет и конфа. На связи Баниласка (спасибо ей большое), еще позвонила Мяшке (ей тоже огроменное мерси). Они подтолкнули меня на решительные действия. Потому как врачу я звонить хотела после 12. Время 11 звоню врачу, объясняю ситуацию, ответ: сейчас перезвоню (совершенно спокойным голосом  ) Через две минуты звонок: Срочно собираемся и едем в рд, у тебя начинаются роды (ого-го себе!) Самый прикол, что я только во вторник (3-го апреля) должна была идти на плановый осмотр в жк и после этого собиралась ехать в рд знакомиться с врачом, т.к. до этого она была в отпуске. Муж пошел за машиной, я начала бегать по квартире и хватать сумки, которые собирала в рд. Карета подана, уточка побрела к машине, на ходу понимая, что уже не чайная ложечка льется, а целая кружка. Состояние совершенно спокойное. Смотрю на мужа – он нервничает, я ему объясняю, что все ок, что мы успеваем, гнать не надо, нервничать тоже. На что он пытается возразить, что он спокоен . Ладно приехали в рд. Вышла из машины, пока дошла пять метров до приемного с меня опять полилось, уже наверно кружка! Тишина и покой – вызвали медсестру, по тому как я стояла (как стоят описавшиеся дети) она сразу спросила: воды? Ага – ответили мы. Звоню на мобильный доктору, она выходит, забирает меня в приемное и велит оформлять бумаги. С собой – только документы и тапки. Посмотрели, сказали, что шейка не готова. Затем стандартные процедуры, одежду мужу и в добрый путь! Поставили капельницу на размягчение шейки и КТГ. Я пока ничего не чувствую, но аппарат показывает, что схватки есть. Время час дня. Лежу, жду, вокруг никого, периодически заходит врач или медсестра, когда ж начнется думаю?! И вскоре началось, приятного мало, схватки лежа – не очень приятно. Меня посадили на мяч, катетер периодически выпадает, его опять ставят, мне из-за этих труб не очень удобно, особо не двинешься никуда… Периодически слышу разговор доктора о том, что у меня узкий таз… Ладно думаю, прорвемся! Часа в четыре я начала подвывать чтобы мне сделали анестезию (они сами обещали). Говорят – нельзя рано! Офигеть, когда ж не рано?! Пытаюсь дышать, не дышать, ритмично двигать рукой или ногой, все равно больно. Вымаливаю анестезию. Вырубилась мгновенно. Просыпаюсь, глазенки открываются с трудом, просыпаюсь есссссно от схваток… Напротив лежит девушка и молчит, а я нет… и не буду молчать и даже нисколько не стыдно… Тут начинает меня тужить, да еще как тужить… Я рычу, слышу крик в коридоре: у нас рычат , все бегут ко мне . Тужиться не дают… ох блин, когда ж можно?! Дождалась, тужимся все вместе, я врач, акушерки… Меня тянут, смазывают маслицем, никак… Врач говорит о том что из-за анестезии я потеряла последние силы… Короче вот, опять тужимся, тужимся, тужимся, никак… Причем периодически тужусь я не правильно… Врач принимает решение идти на кресло, побрели, ну думаю ура! Скоро все случится, сил нет вообще… Ложимся, идет схватка начинаю тужиться, одна акушерка меня режет, вторая толкает малышку, еще раз тужимся еще толкает… УРА!!! Вот она!!! Отдайте мне кричу! Подносят, КТО? – ДЕВОЧКА, МАШКА!!! ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ?!  Плюх ее такую родную мне на живот . ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! Ничего мне больше не надо! Но малявоньку мою забирают и идут обрабатывать, между делом слышу вес, рост, апгар. Меня увозят зашивать. Вывозят в коридор и оставляют (приносят телефон и воду, только пить не хочется совсем). Где моя малышка?! Приносят  прикладываем к груди – а вот и не берет . Я говорю оставьте, нельзя, велено в детское нести. Привезли в палату, там девочка с сынишкой… Ночь прошла беспокойно, в каком-то полузабытье. Вставать пока нельзя, у соседки деть плачет, в коридоре дети плачут (мне кажется это моя кричит! Спасибо акушерке, успокоила, сказала что моя спит) Утром соскочила, первым делом побежала детское искать… Нашла, уговорила пустить, вот она моя кроха! Отдайте! Нельзя без врача! Она совсем ничего не ела, бутылочку не взяла. Мечусь по коридору туда-сюда, жду дурацкий обход. В коридоре встречаю врача, которая у меня роды принимала. Говорю, мне ее не отдадут, потому что не ест и соску и не берет, она: мож бутылку она и не сосет, а вот выплевывает все до потолка! Так что не дрейфь! Наконец-то гинеколог посмотрела, педиатр к соседке тоже пришла, ну тут я в нее и вцепилась, она поняла, что живой я с нее не слезу. Везут ко мне мою дочу!!!!!!!!! УРА!!! Персонал в коридоре аж умиляться начал, когда мою моську растроганно-счастливую увидели . Начали мы с медсестрой прикладывать доченьку к груди, а она не берет… Вощем начала она бубнить, что слабенькая и все такое… Я не сдаюсь! Медсестра уходит, я Машульку на руки и опять даю ей грудь!!! И о чудо, моя девочка как схватит ее и не отпускает! Так мы час наверно просидели! В общем дальше ждали прихода молока, было сложно, потому что Машута сильно срыгивала по началу (вод наглоталась), но терпение, настойчивость, желание и ЛЮБОВЬ с ВЕРОЙ – победили! В четверг нас выписали, в весе мы потеряли 100 гр 
А родилась наша доченька 1-го апреля в 22-20 вес 2750, рост 47, Апгар 7/8.
И Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ!!!
09.04.2007 18:27:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово:)) Спасибо за историю! 11.04.2007 21:12:31, Ремоша
Rimusha
Дашка, как классно написала, прям будто с тобой вместе там побывала, спасибо тебе за столь трогательный и реалистичный рассказ, за то что поделилась с наим сокровенным своим счастьем:) Урра тебе, урра Машке:)))))))))) Растите, крепчайте, хорошейте:))
11.04.2007 11:26:45, Rimusha
Duvsi
спасибо вам девченочки за поздравлялки :) 10.04.2007 23:35:34, Duvsi
Duvsi
PS Машуту зацеловала, передала каждый поцелуйчик :) 10.04.2007 23:37:03, Duvsi
Хорошая история!!!Молодец Машулька,видишь,нестала дальше толстеть в животике,попроилась пораньше,чтобы мамочка могла ее нормально сама родить!!!
И моя,кстати,такая же,не стала ждать назначенного дня,и когда врач дотронулась скальпелем до рубца на матке,он просто лопнул,как воздушный шарик...
Машки-они умнички!!!!Целуем вас!!!!!
10.04.2007 16:59:41, крошка МЯ
ЧеМа
Дашуль! Здоровья всей Вашей семье!
10.04.2007 13:41:57, ЧеМа
U_mka
История!!!! Я тебя еще раз поздравляю с маленьким солнышком!
10.04.2007 12:17:57, U_mka
Лотос
Как приятно было читать! Каждый раз как заново всё переживаешь. Я думаю, такая слабость у девочки была из-за твоей анестезии. Но с другой стороны, когда шейка не открывается - дело серьёзное, тут уж и о себе думать тоже надо, а не только о ребёнке.
Поздравляю с рождением дочери! Пусть у вас всё будет лучше всех!
10.04.2007 08:44:54, Лотос
Dona Olga
Очень рада за вас! Удачи и в будущем с малышкой.
Мой тоже грудь взял не сразу, хотя у нас бутылочки не предлагают. Наверное только к концу первого дня и разъелся, хотя родился в 7 утра. Я уж беспокоилась, что грудь брать не будет, а потом так присосался и на год... Молодцы!
10.04.2007 02:34:15, Dona Olga
Mermaid
Дашуль, поздравляю!!! Машутке здоровья, счастья, всегоооооооо! 10.04.2007 01:15:45, Mermaid
Р.Г.Беська
Дашкин, как же ж мы за тебя рады!!!
Целуй свою малышечку!!!
09.04.2007 23:15:48, Р.Г.Беська
Симба
Дашуль, молодец, что написала и ребенка выпросила! Теперь ростите и радуйтесь друг другу! 09.04.2007 22:48:34, Симба
cell
Дашуля, какая ты молодец! Отчетик замечательный. Здоровья вам с Машулькой, терпения и любви!(в чем ни капельки не сомневаюсь) ЧМОК вас 09.04.2007 22:10:30, cell
Молодец, Дашка. Какая ты оказывается упорная! Повезло Махе с мамочкой! 09.04.2007 21:31:40, Аник
ДАШУЛЕНЬКА! Поздравлю тебя с рождением Машульки! Очень рада твоему счастью! 09.04.2007 21:13:25, рыжая собака
Даха!!!!!!! Поздравляю вас еще раз с рождением дочурки!!!!!!!! Отчет классный, для первого раза - пойдет))))))))))) 09.04.2007 20:50:09, ЛАЙМиК
StarFish
Дашунь, какой отчет трогательный... Поздравляю тебя и Машуньку с рождением!!!Целовай ее от меня! 09.04.2007 19:04:11, StarFish

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!