Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю я , что делать...

Задержка 4-ый день... сегодня вечером хочу тест купить, но и так знаю, что будет 2 полоски...
Не знаю, что делать. Сыну сейчас 3и 8, когда второй родится, будет 4,5. Разница нормальная. Но я только на хорошую работу устроилась, и даже еще на испытательном сроке, так хочется здесь поработать, компания хорошая, карьерная лестница. И что ж - опять в декрет?!
Квартирный вопрос почти решен - квартира в новостройке - сдача весной. но там ремонт надо делать. Муж один все это не потянет. А на две з/п можно хоть как-то облагоустроить новую квартиру.
Вот сижу и не знаю, что делать...

27.11.2006 13:22:20,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РАССЛАБТЕСЬ. я не беременна, тест отрицательный. 30.11.2006 17:38:31, злые вы все
все у вас будет. если правильные выводы сделаете... 30.11.2006 19:43:28, ЛАЙМиК
Это мы-то злые? Милочка,вы еще на злых не нарывались. Написали в Планировочных посиделаках пост про аборт людям,которые готовы всем богам молиться,чтоб залететь и родить и хотите,чтоб вас тут все одобрили,поляну накрыли поддерживающую...Да?! Видать у вас с этикой траблы,либо голова не ведает,что руки творят...В след.раз настоятельно советую сразу в Семейной или Девичьей поститься, там точняк приголубят и адресочками-ценничками поделятся! 30.11.2006 19:41:57, жесик
вообще-то конфа называется Планировочные и БЕРЕМЧАТЫЕ (!) посиделки 30.11.2006 20:01:21, особо злым
а где слово аборт? 30.11.2006 19:54:36, ?
я вас от души поздравляю!
а насчет доброты - что просили, то и получили... Чего Вы ждали-то?
30.11.2006 19:23:55, танцующая змейка
Я сделала аборт 8 месяцев назад. Тоже была в шоке, когда залетела: ребенку только 3 исполнилось, планов громадье и пр. Ну вот, теперь все планы исполнились и дочка подросла стала самостоятельной и бесперебойно в садик ходит, и почему-то в предполагаемое время родов (если бы оставила) такая тоска нашла... жуть. И подумала - нафиг мне нужны были все эти планы, я их и через годик бы сделала, и в принципе большинство - и беременная смогла бы. Жалею. Теперь бы ни за что. Но как говорится - пока мордой об асфальт не треснешься... Молю бога, чтоб сейчас забеременеть. 28.11.2006 16:56:30, Нет цены человеческой жизни
странный вопрос что делать... если бог дает детей ... надо брать .. пока дает ... у меня в каждую беременность повторяется один и тот же сценарий ...
Я собираюсь устроиться на работу .. ищу несколько месяуцев получаю несколько предложений и только собираюсь оформляться .. бац - я беременна ... и что самое противное на следующий день когда узнаю о беременности звонят из какой нибудь крупной компании и делают предложение всей моей жизни ... ? И что ради того, что мне его сделали я должна убить человека?
лично я поняла давно - ребенок это дар ...и если откажешься однажды.. можешь не получить этот дар никогда :( а работу и потом найти можно ..
темболее и квартира у вас будет .. вы счастливая женщина . сами не понимаете вашего счастья .. может и будет трудновато ... но это ненадолго:) у вас у же все есть и если есть любовь в семье .. то малыш это еще одна радость это стимул папе рости выше:)
28.11.2006 14:46:54, баниласка
Amira
О! Прямо моя ситуация 1,5 года назад. Сыну только на тот момент было 2 года.

Рыдала, истерила, но решили все-таки оставить.
Работу не бросала. Дочке уже 10 месяцев.
28.11.2006 10:01:17, Amira
U_mka
Ну....на самом деле я думаю, что Вы решение-то уже приняли...Тут советовать сложно и наверное глупо.
Просто вот читаю я Вас и себя вспоминаю...когда моей дочке было столько же лет, как и Вашему сыну и когда мне говорили "рожай второго"..я отбрыкивалась как могла...ну не нужны мне были дети, я хотела иметь интересную и денежную работу, свою квартиру, свою машину, ездить отдыхать не в деревню Гадюкино и купаться в пруду с пиявками, а на курорт,желательно заграничный...
А теперь...очнулась..ан уже поздно..возраст, здоровье, невозможность иметь детей...вот теперь как в той пословице "близок локоть..."
Сижу теперь и понимаю, что еще немного и дочка выйдет замуж, и будет у нее своя семья, а нам с мужем останется сидеть как двум хрычам в собственном супер-доме или положа вставные челюсти на торпеду ездить в супер-джипе:((((( Только это для меня теперь не главное...
Наверное в каждый момент времени свои ценности..и сейчас дети для Вас не являются необходимым....
27.11.2006 20:56:27, U_mka
Про Гадюкино то Вы зря,девушка...:))Вполне приличное местечко,только змеи попадаются злые маленьким девочкам:( 27.11.2006 20:59:51, крошка МЯ с компа мужа
U_mka
Не, а чуешь какую философию толкнула:-))
Мы вчера на Дискавери 3 тестились...мужа теперь воТку глушит:-)) гык...нееееееееееееееету у него денюжков на Дискавери:-))))))
27.11.2006 21:08:59, U_mka
Да уж...Я как -то выступила по этому поводу в планировочной,сама потом крайней оказалась....Ты все верно написала,но к сожалению многие из нас живут только сегодняшним днем,сама такая же была,так что я советов больше не даю.
Аааа,на воТку есть,а на Дискавери нету...?!:))Не страшно,дорогая,как бы не хотелось,всего не купишь...:((
27.11.2006 21:13:47, крошка МЯ с компа мужа
U_mka
Гы-гы про воТку пошутила..вкалывает он в поте лица:-))
Но это я так написала...развеяться:)))
27.11.2006 21:17:03, U_mka
Да понятное дело.Не объясняй,я еще чуть-чуть соображаю...:))Знаешь,что сын вчера сказал?!"Я с тобой спорить не буду,ты слишком беременна для этого!"Опускают,ниже плинтуса....Приходится подыгрывать,дурочкой совсем прикидываться:)))))) 27.11.2006 21:20:10, крошка МЯ с компа мужа
U_mka
Слушай, ну ты прелесть:-)))) 27.11.2006 21:22:55, U_mka
Стараюсь:))*Расплывается в улыбке,зная,что кругом одна лесть,одна лесть....:)))Никто не хочет обидеть беременную женщину:))
Я тебя тож люблю!!!!:))
27.11.2006 21:27:24, крошка МЯ с компа мужа
А меня тут кто-нить любит,али как? Тока веселиться над моей фотогеничной тяпкой и могете...*хубки надула,носом хлюпнула* 27.11.2006 21:34:21, жесик
U_mka
Любим, любим..сдуй свои губы взад:-)) гык^-))
Мы тя очень любим, тока боимся...ты грозна очень...мы уже в очередь за касками встали:-))))
27.11.2006 21:38:21, U_mka
Ото-то фе,смотфите там у меня:)) *губы сдула,челюсть выпала сама* 27.11.2006 21:44:47, жесик
А то....Я про тебя выше вспоминала!!!:))Я тебя ЛЮЮЮЮ!!!! 27.11.2006 21:36:54, крошка МЯ с компа мужа
Да видала...воспоминание...:)) Ж...ты...стараямолодая:))
Но сирано любу! Машке привет от партнера-синхрониста.
27.11.2006 21:40:12, жесик
U_mka
Так..минуточку..какой такой партнер? я что-то пропустила?:-)) Вставь челюсть и расскажи внятно:-)))) 27.11.2006 21:47:43, U_mka
глянь по ссылке 27.11.2006 22:11:57, жесик
Умысь,глянь фсама,Мяфска дала наводку:)) 27.11.2006 22:06:49, жесик
Прочитай мою темку про аквааэробику,тогда поймешь!:))Гы!По моему,за 14 ноября:) 27.11.2006 21:53:32, крошка МЯ с компа мужа
Наврала,за 16 е! 27.11.2006 21:56:40, крошка МЯ с компа мужа
Гы!!!:)))))Передам!:))*Опять глупо улыбаясь.... 27.11.2006 21:43:33, крошка МЯ с компа мужа
О,я даже писать не буду,один раз уже написала....:(Вам решать,только Вам..... 27.11.2006 19:53:29, крошка МЯ с компа мужа
вы решите сами для себя- что хотите- карьеру и евроремонт в новой квартире, или же ребенка и душевного спокойствия.

поверьте- у вас очень хорошие условия- новая квартира- где обои можно самим поклеить- на первое время. благоустроить квартиру еще успеете... и карьеру тоже успеете сделать- если действительно хотите ее делать, а то, иногда- это только слова- хочется карьерного роста. надо понимать, что с карьерным ростом еще и растет ответственность. а вы к этому готовы?
вообщем, как тут было написано ниже- решать только вам.

правда после таких постов особенно остро встает вопрос- Почему не я.....хотя и гоню его от себя поганой метлой.
27.11.2006 19:21:16, Камня
написала и потерла-((( 27.11.2006 18:40:42, танцующая змейка
вот пусть меня все считают злой, противной и т.д, но на такие посты НИКОГДА не буду реагировать по другому!!!!! 27.11.2006 18:52:27, ЛАЙМиК
я написала почти то жде самое и потерла-((( Не хочу никого уговаривать... Достало-( 27.11.2006 18:59:47, танцующая змейка
во-первых, когда не уверены - предохраняются, во-вторых, у вас еще нет точного результата. и который раз поражаюсь людям - девчонки стараются, годами идут к цели, планируют, готовятся - а тут ДУМАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ...неужели вы думаете, что у кого здесь поднимется рука написать вам "делайте аборт"???? 27.11.2006 16:06:42, ЛАЙМиК
Chipik
Лаймик - не злобствуй! Конечно, автор не рассчитывает, что кто-нибудь так скажет - делай аборт. Тут человек как раз хочет, чтобы его уговорили этот самый аборт не делать :) Чтобы сказали те слова, которые логично убедили бы в верности этого решения - родить ребенка. Чтобы подтвердить свое сердечное желание, которое спорит с холодным рассудком, и, возможно, приготовить аргумент для мужа.. 27.11.2006 17:43:31, Chipik
что значит у-го-во-ри-ли? т.е. уговорить чужого человека?
по-моему это бред...
уговаривать можно съесть манную кашу, а вот свою голову чужому человеку не приствишь. Со своими мыслями , домыслами и помыслами.
Если взрослая женщина ,зная откуда берутся дети, хочет получать удовольствие, то надо задуматься и о последствиях...
а не кидаться в конфу со ссловами что мне сделать: родить или рости в карьере
полный бред!
27.11.2006 23:51:51, проходя мимо
знаешь, когда люди ДО приходят за советом, вот это я понимаю. всегда готова обсудить. но когда УЖЕ залетели и приходят с вопросом - что делать, мне это ДИКО...никогда к этому не привыкну, и не буду относится спокойно и писать елейные топы "все будет хорошо и т.д..."...хватило ума трахаться без предохранения, пусть сами и решают проблемы... 27.11.2006 17:57:38, ЛАЙМиК
Туше,дорогая! 27.11.2006 19:57:59, жесик
Chipik
Цитрус ты кислющий!
Да, да - у меня первая мысль была такая же - предохраняться нужно!
но - все мы люди, и каждый из нас может иногда относиться легкомысленно к очень серьезным вещам. а сколько людей уверены, что ППА - надежное средство для предохранения? взрослые люди, а уверены... может, именно так и предохранялся автор поста?

но мы же тут все такие добрые-хорошие (как говорит мой муж - "бабская конфа - розовые сопли" :)), можно просто написать - ну что ты солнышко, конечно-конечно, дети - это наше все! пошли к черту мужа, если он против, живи в бетонных стенах, главное - дети!

блин.. да! я - очень хочу ребенка! и я против абороов, и я - за ОТВЕТСВЕННОЕ отношение к зачатию. и да - меня тоже злят вот такие посты, особенно на фоне собственных неудач или неудач близких мне людей, которые идут к детям сквозь кровь и слезы - и котгда человек, которому бог послал ребенка, думает - сохранять или нет...

но тут человек просто делиться мыслями.. не мое дело, как он допустил такую ситуацию.. я хочу, чтобы этот ребенок родился! и хочу, чтобы и его мама НА САМОМ ДЕЛЕ захотела его родить, а не потому, что ее осудят соконфетницы-соседки в подъезде.. и чтобы рождение ребенка не ассоциировалось у нее с монастырем, с отказом от земных радостей, чтобы она не относилась к этому как к КРЕСТУ, который нужно нести.. вот и пытаюсь дать совет..

эх - что-то расписалась.
ЛАЙМИК - я тебя не видела, но знаю, ты человек хороший :) и если думаешь, что все вышенаписанное - это есть злобный ответ именно тебе - нет, это я просто пытаюсь выразить свое отношение к конкретно этому случаю
27.11.2006 18:37:40, Chipik
знаешь, если бы она сказала "вот беременна, куча проблем, поддержите, а..." я бы ее поддержала...а такие посты вызывают только злобу и раздражение. ну чем раньше то думали????? я ВООБЩЕ не хочу обсуждать вопросы - АБОРТ ИЛИ РОДЫ...это каждый для себя решает САМ...
офф. пока не перейдешь на личности, я нормально отнесусь ко всем твоим высказываниям по теме)))
27.11.2006 18:47:06, ЛАЙМиК
Chipik
ну - по мне,именно так: "я беременна, куча проблем, поддержите" первый пост и звучал...
но ты представь - написал человек такое вот письмо. а ему в ответ рраз - дура, раньше нужно было думать! и решит человек, что раз даже незнакомые люди не готовы ему пусть только моральную, но помощь, оказать, то что ждать от своей семьи, мужа?.. что они тоже наверняка будут против этого ребенка.. и раз так - то вот этот раз сделаю аборт, а потом уже да, буду ДУМАТЬ ДО...

что есть основная цель моих писем? чтобы человек взглянул на ситуацию здраво. не переходя на крайности - этого убью, нового рожу, или - если и жить на этом свете, то только ради детей!
чтобы понял, что беременность - это не крах карьеры, не конец жизни.. что это - источник радости :) и с маленькими детьми люди деньги зарабатывают, и немалые...

это я все почему пишу? потому что я -против аборта. и хочу убедить автора, чтобы он ребенка сохранил.
27.11.2006 18:55:27, Chipik
не надо перкладывать СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТь...я не буду убиваться по поводу ее решения. то, что ты пишишь применимо для девочки-подростка, причем мало о жизни знающего. здесь уже есть РЕБЕНОК, а значит пишет уже женщина, знающая что к чему. 27.11.2006 19:03:45, ЛАЙМиК
Chipik
ай, сколько знаю взрослых теток, зачастую судящих о жизни как восьмилетние девочки... так что наличие ребенка - не показатель (вот у меня нет - а я жуть какая умная! :))

кстати - автор нигде не говорит об аборте ;)
просто - не знаю, мол, что делать...
27.11.2006 19:06:35, Chipik
прости меня - не знаю, что делать - тогда как понимать, от женщины, у которой есть ребенок и что делают беременные уже знающей. наличие ребенка - не показатель, может быть. но то, что от незащещенного секса бывают дети она уже ТОЧНО знает 27.11.2006 19:10:17, ЛАЙМиК
дети бывают и от защищенного секса, Лайм-) Просто все равно решать надо До того - в этом ты права-) 27.11.2006 19:11:44, танцующая змейка
если не хочешь ребенка, всегда есть решение!!!! 27.11.2006 19:22:42, ЛАЙМиК
ты меня извини, Чип, это вообще детсад какой-то.... Как это НЕ ЗНАЮ, что делать? Вариантов два - сохранять ребенка или делать аборт, если она не произносит это вслух, то смысл от этого не меняется-(((( 27.11.2006 19:08:48, танцующая змейка
Chipik
ну да, детский сад, согласна... 27.11.2006 19:15:45, Chipik
А я вот возьму и посоветую! Сделайте! Сделайте! Только потом вся такая при карьере и квартире,захотите опять почувствовать счастья кусочек сопящий на руках,а в ответ....баааааальшой болт! Вот тогда Вы вспомните,все что здесь писали,только вряд ли будете сюда обращаться,а будете по соседству вопрошать " Что делать и как быть?" И кучу денег тратить на врачей,обследования и анализы. И рыдать по ночам в подушку.
Я все сказала!
27.11.2006 17:36:12, жесик злой от таких постов
solnce тоже злое
Жень, я тоже злой... но следую четко усвоенному еще в Планировочной конфе уроку не давать советы тем кто в них действительно не нуждается:)))) 27.11.2006 18:13:16, solnce тоже злое
Да не совет это, а так,наш ответ Чемберлену на извечно русский вопрос:)) Мне по боку, у каждого своя башка на плечах,в которую не только кушать надо:)). 27.11.2006 19:59:41, жесик
угу,потому как комп,с...а загибается:)) 27.11.2006 20:10:09, жесик
ваше solnce
:))))*а ваще я злой......* 27.11.2006 20:03:17, ваше solnce
я просто не понимаю одного, зачем такие посты с вопросами вешать в планировочных конфах
есть минимум 2 где будет объективная оценка – семейная и девичья
27.11.2006 18:32:42, Sto©KiN'Gal
может, все же человек хочет, тобы его поуговаривали?-) 27.11.2006 18:42:01, танцующая змейка
Зю,я точно не уговариваю, азохен вэй:)) 27.11.2006 20:00:17, жесик
эт точно ... :–))) 27.11.2006 18:46:13, Sto©KiN'Gal
Chipik
ага.. в семейной как раз и накинуться сумашедшие мамочки, а тут же у нас - посиделки, то есть предполагается, что человек просто может поделиться мыслями... 27.11.2006 18:39:47, Chipik
и?? что дальше ожидается? ну поделилась, а дальше? 27.11.2006 18:54:14, Sto©KiN'Gal
Chipik
я вон там сверху Лаймику уже все написала :)
если кратко - имхо, человек написал в поисках аргументов за то, чтобы ребенка оставить. вот и нужно такие аргументы дать. иначе бы - не писал.

вот я и хочу попытаться такие аргументы ему предоставить.

вот представь, что тебе ночью подружка звонит и, плача, примерно те же слова говорит, что и автор в своем письме? ты же скажешь - сама дура! и, бросив трубку, пойдешь досыпать?

опять-таки - имхо - человек как раз за такой дружеской поддержкой и обратился..
27.11.2006 18:59:35, Chipik
я надеюсь у моей подруги хватит ума позвонить кому–нить другому, а не человеку идущему на неоднократное ЭКО, чтобы ребенка завести, так же как человеку здесь написавшему должно было хватить ума не писать в ПЛАНИРОВОЧНОЙ конфе об материальных аспектах – полностью согласна с Лаймом, думать надо было раньше, если материальные условия не позволяют ... 27.11.2006 19:07:43, Sto©KiN'Gal
Chipik
Прости, если я тебя обидела...
Принявшись защищать автора поста, не учла, что могу ранить чужие чувства...
что-то настроение у меня сегодня такое - хочется идти в мир с открытым забралом с волшебным посохом в руке.
27.11.2006 19:13:39, Chipik
да ладно, меня надо постараться обидеть в виртуале :–)))
и чувства мои таким не ранить, просто здесь много других действительно сильно переживающих людей, которые долго идут к своей цели
автору надо было в другую конфу идти, вот и все
27.11.2006 19:22:47, Sto©KiN'Gal
Chipik
ну так мы же не в Планировочной, а в Посиделках.. сидим, болтаем..

Пеппка - вот ты Новый год предлагаешь отменить, а я (используя последний оставшийся заряд из посоха) хочу пожелать тебе исполнения самого заветного желания!

подпись - ваш дедушка Мороз
27.11.2006 19:30:46, Chipik
спасиб, вам дедушка, вам того же :-)))

ну давай прочитаем название полностью :
ПЛАНИРОВОЧНЫЕ И БЕРЕМЧАТЫЕ ПОСИДЕЛКИ :–)))

27.11.2006 19:38:03, Sto©KiN'Gal
Chipik
ой... совсем дедушка слепой стал...

P.S. за пожелание - спасибо!

P.P.S. - spudnik... хехехе...
27.11.2006 19:41:03, Chipik
и что??? а ты можешь себе представить ситуацию, что через какое то время человек начнет ненавидеть ребенка, так как он виновен в несостоятельности карьеры, в нищите и т.д...поэтому я и пишу, что думать надо ДО, советоваться и предполагать. когда все случилось - надо САМОСТОЯТЕЛЬНО решать, а не ждать, что это за тебя сделают другие... 27.11.2006 19:07:21, ЛАЙМиК
Chipik
ну да, все верно, нужно думать до... но сейчас мы уже имеем результат "после" (вернее, пока имеем только намек на такой результат).

конечно она примет решение самостоятельно, но мы можем подтолкнуть ее на тот путь, который считаем правильным.

и я как раз пишу о том, что сейчас мы можем не просто сказать - оставляй ребенка, а там все само сложиться! сейчас мы можем показать, что рождение ребенка - необязательно материальный спад (а именно на денежные проблемы и ссылается автор).

27.11.2006 19:11:17, Chipik
Чип, мы не имеем право поддалкивать человека к какому то не было решению. Ибо, тогда это будет НАШЕ решение. 27.11.2006 19:21:30, ЛАЙМиК
Chipik
нну... мы можем предложить варианты..
можем сказать - держись, казак, пойми, между чем ты сейчас выбираешь...
а дальше человек будет думать
27.11.2006 19:26:45, Chipik
так вот я и пишу, что об этом писать, обсуждать и решать надо ДО...а сейчас, пусть уже САМА решает и НЕ В ЭТОЙ КОНФЕ!!!! 27.11.2006 19:30:23, ЛАЙМиК
Chipik
ой... ну а в какой это нужно делать? что - создавать конфу "хочу сделать аборт - отговорите"?

в нашем гимне (который мне совершенно не нравится, и который, надеюсь, просуществует недолго) есть такие слова: мы, белорусы, мирные люди...
не хочу ругаться - тем более с теми людьми, общение с которыми мне очень приятно.
27.11.2006 19:36:13, Chipik
есть конфа "медицина и здоровье", есть "здоровье женщины"...здесь люди обсуждают как ПОЛУЧИТЬ ребенка, а не как ИЗБАВИТЬСЯ 27.11.2006 19:40:59, ЛАЙМиК
Chipik
"я все поняла и наказывать меня не надо" ((С) - Сказка про Мышу) 27.11.2006 19:42:04, Chipik
Chipik
и тем более - если согласна с мнением оппонентов :) хм, но тогда они уже и не оппоненты получаются.. 27.11.2006 19:39:20, Chipik
Чип, рождение ребенка очень часто материальный спад - эт на самом деле так... И провал в карьере тоже, и еще много всяких минусов-( Просто для кого-то все оставльные вещи становятся гораздо важнее, чем эти все минусы. А если человек НЕ ЗНАЕТ, что делать, то вряд ли у него прибавится знаний от нескольких жизнерадостных постов. Вот у нас сейчас - явно хуже в финансовом плане, чем было до ребенка,на работу трудно устроиться - все сразу спрашивают, где я год потеряла... Ну и ты пы.. А вот бегает по квартире такое жизнерадостное солнышко и все остальное становится фигней-))) И даже трудно представить, что его у нас когда-то не было-)) Но я-то шла к нему больше двух лет, мне теперь все горы по плечу-))) А если человек не хотел ребенка - его все будет бесить и раздражать в нем, какая жизнь у ребенка будет?-((( 27.11.2006 19:16:03, танцующая змейка
Chipik
Змейка - да все я понимаю... И то, что после моего ухода в декрет (еще пока только возможного), у нас станет гораздо меньше денег - это уже запланировано. Как и запланировано то, как и где я смогу хоть частично этот недостаток компенсировать.

это я уже на свою личность перешла. просто потому, что однажды твердо решила, что для меня в мире самое ценное...
27.11.2006 19:20:32, Chipik
вооот, этим ты и отличаешься от автора-)) Для взрослого человека такие варанты разные уже должны быть просчитаны заранее, ну не до конца, но во всяком случае до такой степени, чтобы не бежать с ними к чужим людям советоваться. Тем более в планировочную... 27.11.2006 19:34:21, танцующая змейка
Chipik
эй - ну так ведь мы же не в планировчной? или у меня - глюк? 27.11.2006 19:37:05, Chipik
ну посиделки-то от планировочной и беременной или у меня глюк?-)) Сидят-то тут планирующие или долгопланировавшие-)))
Да ладно, все фигня-)) Аффтар-то вона вообще испугался и исчез-)
27.11.2006 19:39:45, танцующая змейка
Chipik
да... насчет названия конфы это я облажалась... :)
27.11.2006 19:42:53, Chipik
Chipik
но автору все-таки хочется сказать - подумай, что тебе дороже. не слушай остальных, слушай свое сердце 27.11.2006 19:46:17, Chipik
присоединяюсь... Залеты бывают при разных способах предохранения, от этого-таки да, никто не затсрахован. Вот для этого и надо для себя решить, что и как ты будешь делать ДО того, как получать удовольствие....
То есть, я не осуждаю автора совесем, меня лично тоже зацепило, что она пришла именно за благословением-(((
27.11.2006 19:10:45, танцующая змейка
ваше solnce
Пеппкин привет-не люблю дождь поэтому из дом ане выхожу...и на почту не дошла еще поэтому:))))) 27.11.2006 18:38:44, ваше solnce
:–))) понимаю, сама такая 27.11.2006 18:44:12, Sto©KiN'Gal
КошМарочка
Жесь, ты прости тут многие и без абортов много и долго стараются. Есть те кто и предохранялся то только презервативами ... а в ответ - ТИШИНА.

ИМХО каждый сам решает, КАК предохраняться, ЧТО делать если эта беременность возникнет и делать ли аборт если она не нужна.
27.11.2006 17:48:05, КошМарочка
Все верно. Только вот скажи мне, нафига писать такие посты???? Если тебе пока не до этого - предохраняйся... 27.11.2006 17:59:35, ЛАЙМиК
Chipik
Жеська!! ну что ты... ну слаб человек - помоги ему :)
вообще-то, как вариант оплеухи, которая приводит в чувство, такой твой пост вполне принимается :)
27.11.2006 17:45:28, Chipik
Chipik
Это... я не добрый и пушистый ангелочек, который грозит пальчиком девочкам, позволившим себе пукнуть при людях... Просто представила ситуацию - когда полным-полно аргументов против (и они кажутся очень весомыми), но ты все-таки колеблешься и ищешь совета, аргументы "за"... 27.11.2006 17:53:17, Chipik
Рожать! Все обустроится, не волнуйся. %) 27.11.2006 15:42:40, Ильда
нам тоже денег было мало, так эти деньги нам так потом икнулись.... хорошо в живых остались... 27.11.2006 14:42:31, спрячусь
еще как радоваться!!!
у вас же не 8-й ребенок в комуналке)))
ну прекрашайте хандрить - дети это счастье - тем более будет где жить - что еще нужно. разве хороший ремонт стоит человеческой жизни?? ну будет ремонт по-проще. все-равно через 5 лет переделывать)) а там уже и на работу выйдете. в любом случае вам тут еще 7 мес. работать. если до окончания исп. срока не заметят - то потом уже не уволят.
27.11.2006 14:41:02, Капашита
ЧеМа
и даж на испытательном сроке беременную не должны увольнять;0)
27.11.2006 14:46:45, ЧеМа
ну....если трудовую не взяли еше... то у нас в стране никому ничего не должны(((( 27.11.2006 16:27:29, Капашита
Chipik
как - что делать? радоваться! у вас же в России вроде за второго ребенка денег дают, нет?

слушайте, если серьезно, - не переживайте! если хорошая такая работа, работайте сколько можете, потом возьмите няню и работайте дальше! сколько моих знакомых чуть не сразу после родов на работу вернулись (некотоые - на полный день, некоторые - на полставки пока)

может, халтуру какую во время декрета делать сможете - переводы там, или книжки писать, или кофточки вязать... или в школу устроиться на несколько часов в неделю - учителем мнформатики, или рисования, или труда... это у меня варианты, если первый совет не подходит.

В общем - если пришел к вам ребенок - не отказывайтесь от него. Деньги, они деньги и есть, с собой их не заберешь и ими не прикроешься. А ребенок - это новая жизнь. Может - он должен стать великим ученым, или врачом, композитором, или космонавтом??? так что - не переживайте, "что делать", а примите ситуацию, как есть - у получите от этого радость

P.S. извините за не совсем серьезный пост - понятно, вам тяжело сейчас, нужен совет, может, более умный, чем мой... Но такая хорошая погода сейчас, солнце, и скоро праздники - а тут еще и ребенок возможно! так что я все сейчас воспринимаю слегка с искорками :) И хочется, чтобы и остальным было хорошо :)
27.11.2006 13:39:29, Chipik
Duvsi
+1
27.11.2006 14:47:33, Duvsi
какое солнце? где? я тоже хочу :-)) 27.11.2006 14:05:20, Аник
Chipik
ну - в Минске :) это после 3 недель (!!!!!) тумана.... 27.11.2006 14:15:39, Chipik
А у нас дождь, гадость жуткая 27.11.2006 14:20:57, Аник
А у нас на Ленинском, сейчас такая большая радуга, что и летом такую не всегда увидешь :), и это почти зима 27.11.2006 15:54:17, Dudochka
ага, про радугу уже муж рассказал и няня, а у нас просто красный закат 27.11.2006 16:33:28, Аник
И у нас радуга была! А еще небо ...салатового цвета! Аномалия:)) 27.11.2006 17:37:16, жесик
ЧеМа
а у нас Екатеринбург, Первоуральск холода наступили -20-25, а вчера такой снежок приятный был:)
27.11.2006 14:32:29, ЧеМа
Это тоже перебор, неплохо так градусов 5 и снежок, вот в Кирове так было, мне понравилось. 27.11.2006 14:37:17, Аник
Duvsi
ага, а у нас ливень... всем привет!
27.11.2006 14:39:34, Duvsi
ЧеМа
Привет, не дождь зимой не мое, надо чтоб снежок был, морозец, я вот в валенках сижу, и вообще очень люблю их, народ ходит морозиться в сапожках, я без валенок зимой никак!
27.11.2006 14:45:51, ЧеМа
Duvsi
точно-точно, я тоже люблю чтобы сухл и комфортно. с удовольствием бы в валенках ходила, если бы не наша слякоть :))
27.11.2006 14:47:04, Duvsi
ЧеМа
а с калошами:), а вот еще на работе:(
27.11.2006 15:16:03, ЧеМа
Duvsi
я пошла валяться дальше :))) еще и папа к нам присоединился :)
27.11.2006 14:53:38, Duvsi
ЧеМа
+1
27.11.2006 13:46:49, ЧеМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!