Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Кошка³

А коронка это больно?

Вот, судя опо всему мои детки стоили мне зуба :( Надо ставить коронку, а я жутко боюсь :( ЭТО очень больно? и обезбаливают ли?
У меня у этого зуба коень удалили после Сашки, после Катюxи пришлось пломбу переделать, т.к. кусок отломился от зуба, а теперь рушится начал- надо коронку. Врач назначил две встречи- одну в час, а другую в полчаса. ЧТО делать то будут? Как это всё происxодит? Я тут не опытная, мне родить легче чем пломбу поставить (поэтому маниакально слежу за зубами), а тут такая беда...
Цхитать буду завтра вечером.
Планирующим мешок памперсов!
QQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQQ
19.09.2006 02:07:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(1,11)
это не больно, но толку мало. У меня ровно через год выпала вместе с зубом, пришлось полностью удалять корни:))) 19.09.2006 20:20:38, Siniata & Ксюха(1,11)
у меня одна коронка стоит 15 лет-)) 19.09.2006 20:34:48, танцующая змейка
Rimusha
не, боли нет, просто неприятно, когда зуб вокруг оси обтачивают. Больно быть не может - коронка же ставится на мёртвый зуб, без нерва. Не бойся! У меня коронка уже пять лет: жую все подряд, грызу, привыкла сразу, стоит крепко, никакого дисфомфорта: чистый приятный зубик:) 19.09.2006 11:27:57, Rimusha
по-моему, это не больно, а неприятно, когда стачивают зуби потом привыкать к коронке неприятно. 19.09.2006 10:48:01, Аник
barabachka
Жуть как больно. Одни раз ставила - чуть не померла, а она вывалилась через год с остатками зуба. больше не решаюсь 19.09.2006 09:46:40, barabachka
Тётя Кошка³
ну сё....пипец... пошла вешаться :( 19.09.2006 10:18:04, Тётя Кошка³
Vahe
Согласна со змейкой, не больно (но чуть противно). Это не рут канал :-)) 19.09.2006 03:52:01, Vahe
Тётя Кошка³
а шо це таке : рут канал? 19.09.2006 10:18:37, Тётя Кошка³
Vahe
Это ...хм...как это называется-то на родном языке. А, кажется удаление нерва. :-)) 19.09.2006 18:41:48, Vahe
на первом визите сточат зуб под обезбаливанием, сделают слепок для коронки и поставят веременную коронку. не больно, но противно (имхо). На втором визите наденут новую правильную коронку, долго будут снимать-надевать-подтачивать (или недолго - зависит от того, как ее отлили), потом посадят на постоянный клей и - гуляй-))) советую очень внимательно поегозить зубами при окончательной примерке, чтобы нигде ничего не мешало наверняка, а то я прикусить-прикусила, все было нормальтно, а вот при жевании еще долго клацала, пока не привыкла-( Но все равно первую неделю-две ты ее будешь ощущать. Вобщем, не боись - это еще менее неприятно, чем лечить зуб... Зато красииивая будешь-))) проси золотой - как раньше, знаешь?-))) шЮтка - гыыыы-)))) 19.09.2006 03:00:57, танцующая змейка
Тётя Кошка³
спасибо за исчерпывающий ответ!
тебе ГЫЫЫЫ, а я золотую ставлю, бо она далеко сзади и не видно её, а разница с керамической как небо и земля по цене :)
19.09.2006 10:20:22, Тётя Кошка³


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!