Раздел: Интернет-магазины (Маркетплейсы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем разница покупок между ВБ и Озон?

Никогда не пользовалась Озон, привыкла к ВБ. А тут подарили сертификат в Озон. Бегло пробежала глазами - регистрация нужна, и далее по схеме.
Кто пользовался, поведайте, плз, в чем разница между этими торговыми площадками? Интересует всё - от ассортимента до возврата. Как оплачивают - заранее или по факту получения и примерки, в чем минусы и плюсы. И стоит ли вообще с Озон связываться - может, проще передарить сертификат?
Заранее спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.10.2023 12:14:13,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оплачиваем через "карту озон". Никуда ходить не надо, заводится прямо на сайте. 1. это дешевле 2. возврат на нее происходит быстрее. 3. во всяком случае у меня после этого появилась опция "примерка". То есть, ты заказываешь, а деньги пока что не списываются. Идешь и меряешь. не подошло (или подошло 2 из 5) - берешь 2 и платишь за них. Возвраты бесплатные. Вот если ничего не подошло вообще - тогда не знаю, с этим не сталкивалась.
Мне озон нравится, в частности только и именно там я лифчики себе заказываю, ножи бернер, кружки хорошие купила подруге в подарок... и вообще, я с ними чуть не с основания (заказываю не часто и не много, но постоянно). Краска для волос (лонда я крашу) у них дешевле...
В этом году сын мне выбрал бриджи, ну как выбрал, мы вместе выбирали, ходили меряли, вообще классс, как я довольна (это вот как раз и был тот самый выбор 2 из 5). Жалею только, что не успела (пропали ((( вторые бриджи заказать, такие же.

Много хорошей канцелярки, паркер брали в подарок и стержни тоже у них периодически беру. Причем, один стал пачкать - приняли возврат без проблем. Еще этого же года - покупали беруши, написано было "от 7 лет". Ну они как бе видимо от 7 до каких-нибудь 10ти ))) и не подошли нам. Старший мне говорит (акк его) - не примут. Я - иди - примут! И приняли (я надиктовала что писать - ну вот буквально, что беруши де-факто детские, а нам нужны были НЕ детские, и что ОТ 7 лет ессно не значит же что ну. до 10, или как там. а они во взрослые уши просто провааааливаютсааа).

Минус - для меня - с рассрочкой у них не везет (в отличие от яндекс!) нооо вроде и вб нет рассрочки?
17.10.2023 13:49:39, Акцент
Inkognito2022
Разница в ценах, где-то дешевле, где-то дороже.
Главный минус ВБ - платный отказ на некоторые товары, главный минус Озона - сроки доставки, но можно сделать бесплатный отказ, если не подошло-не понравилось. Принцип работы у обоих практически одинаковый.
15.10.2023 09:50:37, Inkognito2022
Продукты выгодно и удобно заказывать на Озон фреш по акциям. 14.10.2023 23:52:36, Атом
mistery
Пользуюсь обоими магазинами. У озона лучше сервис - возврат в течение месяца, адекватная служба поддержки, больше ассортимент товаров, бывают очень хорошие скидки. В вб одно только преимущество - что есть постоплата. Поэтому там обычно беру одежду, много разных единиц товара, оплачиваю только подошедшее. Все остальное (бытовые товары, технику и даже мебель) - в озоне. 14.10.2023 23:42:04, mistery
Катя_О
На ВБ сумма покупок - 328 тыс) Устраивает все. В том числе, доставка (и очень быстрая) в Крым. Озон - во-первых, предоплата. Два размера уже не особо закажешь. Абс непрозрачный путь доставки. И в Крым скорее не везут, чем везут. Так что заказываю на Озоне в самом крайнем случае, только, если не нашла на ВБ. А, ну я давно живу, и помню, когда Озон был книжным. Так что книжки (детям) могу заказать. Субъективно.
14.10.2023 22:32:16, Катя_О
Покупаю и там и там, Озон мне больше нравится. Нет платных возвратов, никаких подделок и разбитых вещей не приходило. На вайлдберисе были помятые коробки. Одежду обычно на ламоде заказываю.Зачем передаривать сертификат, закажите хотя бы бытовую химию, можно ведь сравнить по ценам и взять где дешевле, и часто это озон бывает. 14.10.2023 22:08:04, marina1
А мне, видимо, повезло, хотя я редко там заказываю. Дорогую достаточно книгу привезли вообще без упаковки. Даже без плёнки, а там сверху ещё бумажная обложка была красивая. Перед этим ещё что-то точно так же, вообще без какой-либо обертки. Про то, что сертификат нужно использовать, согласна. 14.10.2023 22:40:22, safa
Степная кошка
там и шампуни в огромном выборе и по нормальным ценам. И всякие чаИ. И кофе
Я там недавно дезодоранты и зубную пасту покупала.
14.10.2023 22:13:34, Степная кошка
Мы в Озоне очень много всего повседневного покупаем. Обычно там оказываются самые выгодные цены и, главное, есть выбор. И корм собаке, и шампуни, кофе зерновой, сковородки, зефир, бытовая химия, винный уксус, и шоколад в 2,5 кг упаковках:) 14.10.2023 23:38:18, Vanilla
Я пользуюсь Озон, но заказываю всякую мелочевку для дома, чистящие средства, посуду. Только то, что не нанесет ущерба, оказавшись подделкой. Например, косметику там не беру, одежду тоже. Возвраты вроде бесплатные, но у меня были только из-за брака, не просто не понравилось. Никакой одежды, обуви, бытовой техники - 90% что получите подделку, либо оригинал, изуродованный их доставкой. Книги там можно брать, иногда бывают выгодные цены на них.
WB не пользуюсь, для меня это как покопаться в помойке, я не готова отдавать деньги за это, за их товары, за их сервис.
Одежда - только Ламода или офлайн, без предоплаты, с бесплатными доставкой и возвратом, с возможностью пощупать, померить, без последствий для своего банковского счета.
14.10.2023 19:36:48, maririana
Мы покупали мелкую бытовую технику - никаких проблем и подделок не было.
Покупали кроксы - не подделка

Но в целом одежду и обувь предпочтаем покупать в Ламоде - шире ассортимент, ниже цены
14.10.2023 23:40:50, Vanilla
Степная кошка
мне ничего доставкой не уродуют. Ни антикварные открытки, ни дорогие елочные игрушки, ни фарфор, ни книги, ни всякие клавы или мышки. лет за 15 пришла одна битая дешевая елочная игрушка и одна тарелка за 300 руб. Так я их в пункте сдала и на следующий день деньги вернули
Сын тоже там много чего заказывает. Вполне регулярно
14.10.2023 20:10:48, Степная кошка
Это прекрасно, что Вам повезло. У меня другой опыт, от раздавленного фигурного шоколада, до полностью разбитого стекла для планшета.
Я терпеть не могу вот этот процесс, закажи, получи г..но, отдай назад, жди возврат, параллельно еще раз закажи и надейся, что со второго раза повезет, везет не всегда.
И даже если товар не поврежден, мне не приятно брать покоцанные коробки, без доп.упаковки сверху, поэтому минимизировала список товаров для заказа на этом МП.
Я готова переплачивать за хороший сервис и за качественную упаковку, а кому-то пофиг. Я вот зимой видела как коробки с техникой выгружают в пункте выдачи, телевизоры, системные блоки ставят прямо в грязные лужи на полу, коробки сверху ничем больше не обернуты, стоят в этой жиже, не знаю как потом люди это забирают.
14.10.2023 20:23:17, maririana
Возможно, дело именно в вашем пункте. У нас тоже все доставляется аккуратно и в отличном качестве 14.10.2023 23:41:59, Vanilla
Степная кошка
так мне почти 20 лет везет. Больше 1000 заказов, а уж предметов в них....
Я забираю в пункте, где можно сразу и оставить то, что разбито. На следующий день, максимум через день, деньги на карточке. Мятые коробки, лаже внешние., раз 10 за эти годы наблюдала. Так это внешние коробки, которые упаковки, и которые я на месте и выбрасываю.
14.10.2023 21:03:37, Степная кошка
В зависимости от товаров покупаю и там, и там.
Что-то есть только в ВБ, что-то - дешевле в Озон. Переключаюсь.
С Озоном проблем нет, его сертификат легко и удобно потратить
14.10.2023 17:23:00, Vanilla
РоМашкус
Пользуюсь и тем и другим. Покупаю там где дешевле, или где быстрее доставка. Или там где нет платного отказа.

Зону как-то больше доверия в плане качества. Поэтому если что-то надо фирменное, а не подделку иду на озон. Ну и конечно ещё на озоне смотрю кто продавец. Технику предпочитаю на озоне брать
14.10.2023 17:09:10, РоМашкус
PigletSPb
Пользуюсь и тем, и другим. Оплата вроде всегда заранее, но, если товар ненадлежащего качества или не подошел или просто отказалась, пока ждала, деньги возвращают буквально моментально. Какие-то одежные/обувные вещи можно оплачивать по факту примерки. Но я на озоне заказываю кучу всего не одежного.
В общем меня устраивают обе площадки. Но я там не одеваюсь. Изредка покупаю что-то ребенку из одежды уровня "футболка на лето или на физкультуру".
14.10.2023 16:50:49, PigletSPb
Степная кошка
я вообще пользуюсь только Озоном больше 15 лет Пользуюсь много и очень довольна
на ВБ не пойду
Так что зависит от личных вкусов
Очень нравится их обратная связь. И в моем пункте отличные работники. Им отдельное спасибо
14.10.2023 16:44:59, Степная кошка
Лиметт
Озон быстрее доставка в большинстве наших случаев, заказываем бытовое ремонтное. Доставка более бережная по опыту. 14.10.2023 15:00:16, Лиметт
Зимняя (р.пианистка)
В ВБ у меня платный возврат, а в Озон бесплатный 14.10.2023 14:58:37, Зимняя (р.пианистка)
Литта
Озон.
Деньги при отказе возвращают быстро безо всяких комиссий.
Товары беру у продавцов с хорошим рейтингом.
С ВБ чаще приходили разлохмаченные, потрёпанные грязные коробки и раздербаненные упаковки.
У озона такие косяки значительно реже.
Пункты у нас рядом, в соседнем доме: ЯМ, ВБ, Озон, все вместе.
14.10.2023 14:38:04, Литта
УникаЛьнаЯ
У меня озон работает только при предоплате. Пунктов выдачи меньше, чем в ВБ и они более неудобно внутри (но может это у нас местные такие) . И по личному опыту косячит озон больше.
14.10.2023 14:30:01, УникаЛьнаЯ
в озоне бесплатный возврат. Только им пользуюсь. Оплата обычно заранее. Если отказ, деньги возвращают быстро 14.10.2023 14:29:09, Беата (просто читатель)
Только озон. Пункт выдачи в моем доме, возврат быстрый и бесплатный, есть то, чего нет на вайлберис. От вайлберис неприятное впечатление, даже за возврат бракованной дорогостоящей вещи сняли деньги, и вообще ощущение какой-то неопрятности и надувательства. 14.10.2023 14:16:03, Арлекина
Шиповник (экс-Василиса)
Я там книги покупаю, землю для цветов, ещё что по мелочи. 14.10.2023 14:12:04, Шиповник (экс-Василиса)
На озоне покупаюю бытовую технику. По их правилам если какие-то проблемы то ее можно сдать в течение кажется недели в пункт Озон. На ВБ покупаю шмотки,они там дешевле как правило. Технику им сдать нельзя,нужно возвращать ее самому продавцу. Ну и Озон доставляет нам на дачу:) Все сильно громоздкое и тяжелое заказываем у них.
14.10.2023 14:11:41, Линдаа а
Пользуюсь и тем и другим.
Озон чуточку дороже, на один и тот же товар.
С Охоном ни разу не было такого, чтобы привезли вещь явно после примерки, скомканную, испачканную. С ВБ такое было.
На озоне есть товары, которые оплачиваются после примерки. Возврат бесплатный.
На ВБ часто возврат платный.
ВБ как бы попроще.
На Озоне удобнее поиск, больше параметров для фильтров.
14.10.2023 14:06:16, litana
Нет, не всегда дороже. На этой неделе сравнивала зонт и шопперы - заказала в Озон 14.10.2023 17:24:25, Vanilla
Mary M.
Я как раз к Озону привыкла, мне очень нравится. ВБ у меня не пошел. Есть оплата после примерки. Но я обычно заказываю и оплачиваю. а потом возвращаю если что. Возврат бесплатный, быстрый и удобный. Заказываю часто. накладки были всего несколько раз.
14.10.2023 14:05:27, Mary M.
Тапка
Что-то там, что-то там. Озон чуть дороже в чем-то, хотя корм коту там дешевле и выбор больше, там беру. Ассортимент ВБ, мне кажется, больше. Озон мне понравился тем, что отказаться от товара можно в процессе доставки (брала товар, он пока шел, на 2 тыщи подешевел, отказалась, деньги тут же вернули, перезаказала).
14.10.2023 14:01:49, Тапка
На озоне лично мне удобнее покупать все для хозяйства и дачи, они бесплатно возят везде и в конкретный день. Поэтому заказываю списком всё что мне нужно и привозят на дом по субботам, под ворота скинули и всё. На ВБ покупаем с удовольствием шмотки с примеркой и что-то небольшое, что легко унести в руках. 14.10.2023 13:50:16, ПчЁлКа™®
Мне ВБ нравится, Озон - нет категорически. Мужу сертификат подарили, поэтому вынужденно пользуюсь.
На Озоне дороже, всё время очереди в пункте выдачи, почти всегда оплата сразу, а не после получения, как в ВБ. И интерфейс в приложении дурацкий. И то заказ не могут найти, а меня закидывает в почте напоминалками "заберите заказ!", то вместо дорогущего крема пачку бумажных носовых платков положили. Отзыв на сломанную вещь не разместили, в ВБ все отзывы публикуются без проблем. И в ВБ отзывов на порядок больше и они более информативные - с одеждой буквально пару раз пролетела, не попала в размер.
14.10.2023 13:49:50, MyFarm
Mary M.
От пункта зависит. В нашем вообще очередей нет. С нахождением заказов тоже проблем не было - оповещение приходит одновременно в приложении и в почте, всё видно. есть меню - мои заказы.
14.10.2023 14:18:56, Mary M.
Ну да, оповещение есть, а заказ в пункте выдачи найти не могут. И так не один раз. И в Озоне 2 сотрудника шарятся как две сонные мухи, разыскивая части заказа при тебе по полкам, пока очередь растёт, а в ВБ один сотрудник пулей выносит всё сразу) 14.10.2023 14:46:46, MyFarm
это от пункта зависит, ни разу такого не было, чтобы не нашли заказ в Озоне. 14.10.2023 22:11:04, marina1
Mary M.
Это у Вас пункт неудачный, у меня всё быстро. Накладок с получением тоже не было, а заказываем мы регулярно.
14.10.2023 15:58:52, Mary M.
КалиНа*
Это от сотрудника зависит. у нас в ВБ супер сотрудники, но летом они ушли в отпуск и прислали мальчика. Это было что-то. Лично мне выдал часть товаров и не отметил их как выданные, НО пришло 3 СМС из банка что ВБ пытается списать деньги, но у ВБ ничего не получается, а др товары вообще сказал что их нет, хотя оповещение что они готовы к выдаче пришло.
на след день в пункте вышли наши сотрудники - сколько за день они о том мальчике выслушали это мрак, жаловались все и приходили повторно решать косяки того мальчика.
14.10.2023 15:57:31, КалиНа*
это проблема конкретного пункта выдачи, не Озона как такового.
У меня на ближайшем пункте ВБ долго работали две девочки = там вообще нареканий не было, сейчас меняются сотрудники, и качество обслуживания стало от "плохо" до "сойдет".
14.10.2023 15:51:10, мышка на сервере
Так в Озоне даже возможности отзыв оставить, что сотрудники - мухи сонные, нет, а в ВБ в обязательном порядке после получения заказа каждый раз просят отзыв на сотрудника оставить. 14.10.2023 17:48:13, MyFarm
ГрандПапчик✈
Зачем врать???
14.10.2023 19:44:01, ГрандПапчик✈
Степная кошка
у них есть обратная связь и там можно пожаловаться на что угодна.
И мне всегда приходят вопросы, довольна ли я доставкой. Я не отвечаю, но опция есть
14.10.2023 17:56:08, Степная кошка
Не, специально ябедничать не хочу, а когда в процессе заказа окошко появляется - 5 звёзд поставить несложно)
14.10.2023 18:44:19, MyFarm
Шиповник (экс-Василиса)
У нас рядом этих пунктов много, обычно проблем с выдачей нет. 14.10.2023 14:13:03, Шиповник (экс-Василиса)
Да у нас тоже их несколько рядом. Но сотрудники там такие тормозные, или как-то организовано там всё не по уму - но буквально пару раз без очереди забрала. 14.10.2023 14:48:22, MyFarm
Озон, как правило, сразу при заказе оплачивается, ВБ - после получения. Это основная разница, на мой взгляд. 14.10.2023 13:21:23, Лютый скептик без реги
На озоне все дороже, чем на вб. Имею в виду аналогичные товары. Озоном поэтому редко пользуемся. 14.10.2023 13:20:41, Ольга*
Нет, вот ровно сейчас смотрю смесители в ванную- на Озоне дешевле. И можно платить с карты Озон- еще дешевле.
14.10.2023 14:15:15, Линдаа а
Не все) не всегда. Многое на Озоне беру именно потому, что там цена ниже ВБ. 14.10.2023 14:10:38, мышка на сервере
Ну то, что мне было нужно на Озоне всегда дороже. Иногда в разы. 14.10.2023 17:36:17, Ольга*
Musenka
На Озоне заказываю то, что не нужно мерить, что практически невозможно испортить: книги, канцелярку всякую, иногда конфеты и т.п. Мне не нравится, что там практически всегда нужна предоплата. На ВБ покупаю больше - одежду, косметику, обувь, да практически все: там можно заплатить по факту, все померить, отказаться от ненужного. И чаще на Озоне аналогичный товар оказывается дороже. А пунктов выдачи и того, и другого сейчас полно, на каждом шагу.
14.10.2023 13:10:49, Musenka
TanyaX
в Озоне тоже есть оплата после примерки. Но не у всех продавцов
14.10.2023 13:15:38, TanyaX
регистрация на озоне простейшая (во всяком случае была). ВБ не пользуюсь. т.к. не нравится сайт, и про них постоянно какие-то ужасы пишут: то комиссия какая-то, то отказ платный и прочее. Озон полностью устраивает, возвраты там быстрые и без проблем. Оплата обычно после примерки, но я так поняла, что это не от Озона зависит а от конкретного продавца
14.10.2023 13:05:34, Рене
Mary M.
Также)
14.10.2023 14:05:48, Mary M.
Я Озоном пользуюсь с незапямятных времен, начиналось все с заказа книг. ВБ только в 2020 году начала пользоваться. Сейчас пользуюсь обоими. Вещи, всякую химию покупаю на ВБ, а вот продукты, витамины на Озон. Но я и Яндекс маркет пользуюсь.
14.10.2023 13:01:18, Йоко
Беру и там и там. Где дешевле. Для меня разницы никакой. На ВБ у меня скидка, на Озон - у мужа.
14.10.2023 12:58:33, Julinika
TanyaX
у Озона возврат немного сложнее. надо делать фото и отправлять продавцу на одобрение. в остальном особой разницы нет, надо смотреть цены на конкретную вещь.
14.10.2023 12:58:13, TanyaX
Странно, может, это давно было? Сразу при получении можно посмотреть и не брать заказ (или не смотреть, не брать вообще без объяснений). Деньги назад приходят быстро.
14.10.2023 15:02:23, Evl.
TanyaX
я говорю, про то, что не сразу. принесли домой, подумали и решили вернуть.
14.10.2023 15:19:31, TanyaX
ШаНуар
Меня озон бесит. Давно когда-то заказывала на нём довольно активно всякую мелочевку, типа кошелька или книги. Одежду с самого начала заказываю только на ВБ. У них изначально появились удобные пункты получения, с примерочными, что облегчает возврат. Не нужна предоплата, на озоне кажется нет без предоплаты. У меня муж на озоне покупает, но тоже всякое бытовое, типа таблеток для посудомойки. Но тут в ашане по распродаже купили дешевле, чем на озоне. В общем мне озон не подходит. 14.10.2023 12:56:15, ШаНуар
Чилим
Мне удобнее озон, т к там всегда бесплатный возврат. А на ВБ его ещё надо заработать хорошим поведением (?). К тому же озон ко мне ближе любых магазинов. Но с одеждой пока не срослось, но я только 2 раза пробовала. 14.10.2023 12:55:28, Чилим
На ВБ возврат платный обычно очень дешевых товаров, которые везут из далека. Сейчас себе стельки в сапоги заказала за 150 руб. Их везут из Екатеринбурга. Вот у них платный возврат. 14.10.2023 13:25:18, Ольга*
У меня там уже полгода платный возврат на все, сейчас был месяц возврат бесплатный. заказала курток, правда ни одну не взяла, но хоть за отказ не пришлось платить. А то я прям перестала на ВБ одежду заказывать из-за этого платного отказа по 100 р.
14.10.2023 13:57:20, Йоко
У меня всегда возврат бесплатный. Платный возврат только на конкретные вещи. В основном это мелочевка из далека. Но я редко что возвращаю. У меня процент выкупа 95%. 14.10.2023 17:40:40, Ольга*
У меня низкий % выкупа, из-за постоянного отказа от вещей.
14.10.2023 20:25:44, Йоко
Ну я сразу выбираю то, что мне нужно. От чего-то отказываюсь крайне редко. 15.10.2023 01:02:20, Ольга*
BB
Для меня все интернет площадки примерно одно и тоже. Смотрю где цена лучше (WB, Озон, Ламода или Янд. маркет), если это бренд и модель одна и та же.

сравниваю цену и доставка удобней.
На озоне есть еда - Озон Фреш
14.10.2023 12:42:16, BB
Pilar
Я пользуюсь. На Озоне ни разу не было случая, чтобы прислали что-то не то. На ВБ мне на днях вместо тренировочных для мальчика пришло платье белое девичье. На Озоне почти всегда оплата заранее, это очень неудобно, поэтому обувь/одежду я там заказываю крайне редко и только ту, которую уже где-то мерила.
Можно просто купить продукты в Озон-фреш с сертификатом, наверное. Там часто цены неплохие.
14.10.2023 12:38:24, Pilar
Озон в целом удобнее и клиентоориентирование вайлдберис. Ассортимент меньше похож на помойку), возврат гораздо проще. Но в среднем подороже.
Единственно, оплачиваю все заранее, но сейчас посмотрела: опция оплаты после примерки есть, на конкретную вещь. Зарегистрируйтесь и походите по сайту, это бесплатно)
14.10.2023 12:33:54, Елна
Технически возврат проще у ВБ - просто принёс в пункт и сдал. У Озона надо предварительно создать заявку с фотографиями, иногда дождаться одобрения заявки. Но при этом у Озона никогда не встречала, чтобы заявку не одобрили (я про свой опыт), а вот на ВБ, бывало, отказывались, просто принимать возврат. 14.10.2023 14:15:38, мышка на сервере
вроде на озоне можно отказаться после создания заказа, а на ВБ нельзя. Вот это прямо важно.
14.10.2023 14:44:54, Елна
да, это очень удобно, оказывается. недавно пользовалась: какая-то мелочь долго ехала, стала дешевле, я ее отменила и перезаказала
14.10.2023 19:41:28, Рене
да, это так. К клиентам вообще Озон лояльнее (на мой взгляд)
14.10.2023 15:52:16, мышка на сервере
Mary M.
Мне тоже всегда одобряли пока на Озоне, последние разы вообще мгновенно.
14.10.2023 14:20:52, Mary M.
Businka
На одни и те же товары бывает разница в цене. Удобно завести виртуальную озон карту для оплаты, по ней скидка. Отказаться от доставки можно если передумали. Деньги мгновенно возвращаются. Я ещё стала с неё квартплату без комиссии платить.
14.10.2023 12:33:28, Businka
Яшими ( МарикаЧ)
Знаю только, что на Озоне дороже. Но Вам это не актуально, ибо сертификат.
14.10.2023 12:31:07, Яшими ( МарикаЧ)
Не всегда. Я, прежде чем покупать, сравниваю цены на WB и Озоне - бывает дешевле то у одних, то у других. 14.10.2023 12:45:22, Oxygen2009
это правда.
Одно время из моих регулярных покупок(по хозяйству преимущественно) было все дешевле на Озоне.
14.10.2023 12:47:36, Елна
Яшими ( МарикаЧ)
Все, что я сравнивала, было дороже. Причем, иногда раза в два. Вероятно, зависит от категории товара.
14.10.2023 13:14:03, Яшими ( МарикаЧ)
Иногда бывает разница раза в два на один и тот же товар у разных продавцов, на одном и том же маркетплейсе. Надо полистать.
14.10.2023 13:41:17, Елна
В том числе и ВБ - на олин и тот же товар 2 предложения с ценой ровно в 2 раза! 14.10.2023 17:27:38, Vanilla
NLU
Озон старше, там заказывала книги. Всё прочее на WB. Но я не клиент, а прелесть, никаких нареканий, ни одного возврата, плачу сразу при заказе.
Позавчера стол на кухню получила, очень довольна.
14.10.2023 12:26:33, NLU
А есть возможность оплаты по факту получения? Всё-таки картинка и реальность - вещи, часто не совпадающие. 14.10.2023 12:29:05, бим-бом
Pilar
Изредка есть, там тогда в карточке товара написано:"оплата после примерки". 14.10.2023 12:34:03, Pilar
Ах, изредка... Тогда буду думать. Спасибо. 14.10.2023 12:36:24, бим-бом
а на мой взгляд - часто)
14.10.2023 13:06:48, Рене
это зависит от ассортимента ваших покупок. Если только одежда/обувь, то может и "часто", все остальное - по предоплате.
14.10.2023 15:53:48, мышка на сервере

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!