Раздел: Возврат и обмен товара (Можно ли сдать вещь без чека)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Можно сдать вещь новую с биркой, но без

Можно сдать вещь новую с биркой, но без чека?
Ребенку Брюки утепленные по росту маловаты оказалась, покупала весной в Вайкики.
Кто то делал так?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.09.2019 11:03:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
В течение 2 недель можно, насколько я знаю, но типо нужны доказательства, что вы эту вещь там покупали, читала, что фирменный пакет. Но вы эти штаны покупали полгода назад! И теперь ребёнок из них просто вырос. Я не думаю, что можно сдать эту вещь. У меня тоже есть некоторые вещи из магазина, которые покупала в прошлом году:-) И может и чек есть. Но, с какой стати они должны принять назад эти вещи.
Попробуйте эти штаны продать. Напишите кстати, какой размер? И что за брюки. В личку можно с фото.
17.09.2019 10:00:55, al_gol
О, это вряд ли, а может они вообще из ассортимента вышли? Срок уж очень большой. 16.09.2019 13:33:10, Атом
БАСИК_Масик
Большой, сама понимаю, но Надежда умирает последней) 16.09.2019 14:20:05, БАСИК_Масик
Не получится. Сдавала в ДМ без чека. Первый раз принесла, заполнила заявление, отписала дату покупки, цену и приблизительное время. Через день ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ из магазина, что да, есть такой чек, пришла и забрала деньги. Права потребителя тоже не на авось прописаны 16.09.2019 13:27:58, Eleno4ka
БАСИК_Масик
Понятно. 16.09.2019 14:19:30, БАСИК_Масик
А срок возврата разве не 2 недели? Имхо, начинать надо с этого вопроса.
16.09.2019 11:09:55, Иришка-Мартышка
БАСИК_Масик
2. Ну и что), вдруг получится.. 16.09.2019 13:13:47, БАСИК_Масик
Ничего, просто без чека вернуть можно, но очень желательно знать дату продажи. Они тогда могут посмотреть по кассовой смене. А могут и послать, доказывайте сами что у них покупали.
Как только скажете "весной" думаю даже смотреть никто уже не будет )) Есть правила возврата, они не только для магазинов, но и для покупателей.
Вообще при таких вводных спрашивать бесполезно, надо идти в магазин и надеяться на "вдруг получится" ))
16.09.2019 13:25:38, Иришка-Мартышка
БАСИК_Масик
Да, понятно. Поторопилась купить, еще акция была. Придется самой пристраивають 16.09.2019 14:18:00, БАСИК_Масик
Imelda
Я бы попробовала сдать, т.к. брюки утепленные, товар сезонный. Погуглите про возврат сезонного товара надлежащего качества.
16.09.2019 15:03:41, Imelda
С этой точки зрения почти весь товар сезонный, сарафаны зимой тоже никому не нужны. Но тут еще и без чека. И по закону 14 дней, что-то я не помню что для сезонных вещей какие то исключения. Товара уже может вообще не быть в ассортименте, нафига магазину одна пара.
А искать чек с такой глубиной продажей никто не будет, они не обязаны. Иначе многие бы сдавали через год-другой, купили в запас а ребенок перерос )) У меня вот даже с чеками все всегда лежит, толку то в такой ситуации )) Пока максимум месяц давали на возврат и то это политика магазина (например, у M&S так). Но больше не встречала. Гарантия да, возврат - по закону 14 дней.
16.09.2019 21:51:58, Иришка-Мартышка
БАСИК_Масик
Да 16.09.2019 15:32:37, БАСИК_Масик
Цветик-семицветик
+1
16.09.2019 11:11:51, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!