Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Жадность... или забота о ребенке?

Для тех, кто не в курсе моего бразильского сериала краткий пересказ:
С мужем мы расстались вскоре после рождения ребенка. Последний раз он приезжал к нам, когда ребенку исполнялся годик (и то его родители притащилии он быстро ушел). Когда ребенку был год, я познакомилась с другим мужчиной, мы стали жить вместе, Когда ребенку было два, я официально развелась (бм до этого не видела год). Весной я вышла снова замуж (перед этим видела бывшего мужа второй и последний раз - брала у него документы, чтобы взять ребенка в "свадебное путешествие"). Больше я его не видела и не общалась... Бывшие свекры звонят где-то раз в месяц, приезжают раз в 2-3 месяца. Вот. Мир и покой.
Алименты я не оформляла, с б.м. никаких денег никогда не получала, свекры привозят каждый раз по тысяче рублей.
Алименты я не оформляла в основном потому, что мне была заявлена "белая" зарплата в 2000 (охотно верю, у самой 2500), ну и чего мучаться ради 500 рублей?
А тут свекры рассказали, что устроили его на новую работу. В Американско-русский фонд. И работа интересная. и денги. И мне кажется, что раз это официальная организация, то и зарплата белая... и не 2000.
Варианты дальнейшей жизни:
1)Ну и ладно, пусть все будет как будет "не буди лихо, пока спит тихо".
2) Узнать у "родственничков" точное место его работы и должность. Все координаты. Они конечно, поломаются, но им можно объяснить, что "добровольное признание уменьшает наказание" и если я пойду разбираться через суд, я все равно найду, где он работает, но всем будет хуже. С этой информацией ничего не делать. Просто знать. "На всякий пожарный случай".
3) Узнать где он работает и подать на алименты. Судя по разговорам выйдет порядка 100 у.е. совсем не лишние для нас деньги. Кроме того, если он не будет платить, то есть шанс лишить его родительских прав, что само по себе неплохо... Минус этого варианта - он может захотеть в отместку "выйти из подполья" и ребенок неожиданно обретет еще одного отца... Что, конечно планировалось (ну не скрывать же это вечно), но не так скоро...
Что скажите?

30.01.2004 18:26:42,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудно вообще сказать, потому как не знаешь б.м. Мой, к примеру, как раз вариант, который в отместку Бог знает что может выкинуть. А вот как Ваш себя поведет... Я бы, по крайней мере, точно узнала, где, чего, сколько и пр. Информацией надо владеть. А вот подавать ли... конечно, ребенок имеет право на поддержку отца! Но с другой стороны, имеет право и на спокойную жизнь. А со стороны третьей, ей же все равно не Вы, так б. свекры расскажут, не раньше, так позже. Так что, наверно, так или иначе ситуация будет ей ясна. Что еще б.м. может выкинуть? Визиты, как я понимаю, вряд ли захочет. Ну на отдых не подпишет заявления? Это, конечно, неприятно, но как я понимаю, с этим можно бороться. (Во всяком случае, для меня эта ситуация вполне возможна, и я надеюсь суметь ее перебороть.) Так что... да наверно, надо подавать, чего малышатину каких-то радостей, пусть и лишних, лишать? Или копить, тоже вариант.
Удачи.
02.02.2004 13:08:38, sweetie
Аксандра
А вот весь фокус в том, что я не владею НИКАКОЙ информацией, в т.ч. и о том, что мой БМ может выкинуть в дальнейшем...
Я же его фактически не видела 3 года...
Когда подавали на развод он был пьян и вел себя сильно неадекватно...
Когда делали ребенку гражданство, он был вроде трезв, но тоже сильно неадекватен...
У него в прошлом "героиновый" опыт... Или в настоящем?
Может он уже два года как спился/скололся?
А может он добропорядочный гражданин, у него крепкая семья и двое деток?
Я явно закрутилась со своими проблемами и упустила ситуацию (ну не до него мне было, совсем не до него), сейчас надо собирать информацию, но любые вопросы "в лоб" - это объявление войны. Надо быть совсем идиотом, чтобы не понять зачем мне может быть нужна информация о его работе/доходе/семейном положении...
Но и оставить "так" это все страшно... Мне совсем не надо его "неожиданного объявления" особенно, если он действительно пьет или принимает наркотики...
02.02.2004 13:23:38, Аксандра
Во, блин, героин так просто не отпускает, насколько я знаю...:(((
Ксень, может ну его?? А??? Всем спокойнее...
02.02.2004 13:53:03, Фиглия
Аксандра
Вообщем-то, конечно, "ну"...
но вот я по ходу обсуждения все большепонимаю, что мне надо все таки быть "в курсе", даже не на алименты подавать, а просто узнать, что происходит....
Каким бы уродом или ангелом он не был - мне надо это знать, потому что в любой момент он может объявиться в качестве "папаши"...
02.02.2004 14:02:57, Аксандра
Ага. Ну тогда я бы точно собирала информацию. А почему вопрос о его семейном положении - это объявление войны? Ну интересно Вам по-женски, что там с ним происходит и кого он мог осчастливить. Как про работу спросить - да ведь, как я понимаю, б. свекры сами что-то такое сказали? Ну скажите, ах, как интересно, вот моя подружка тоже в таком фонде работает, в Дельте, он тоже там же? А когда будете название знать, выясните, что это за контора и что там сокровище делает.

Я исхожу из того, что любая мама счастлива говорить про своего сына. Ведь у Вас неплохие отношения с ними, раз уж она Оксану настропалилась на отдых взять? Или, если Вы во время их визитов не присутствуете, кто-то из взрослых может задать аналоичные вопросы?

02.02.2004 13:41:28, sweetie
Аксандра
А их не удивит мое женское любопытство после трех лет полного игнорирования его существования? :-))
Вообщем-то они действительно, моя единственная зацепка, надо будет поговорить...
Мне был повод какой-нибудь придумать. Для чего мне может быть нужна информация о его семье, работе и доходе? Я пока только СОБЕС придумала... Версия неплохая, но и не идеальная...
02.02.2004 13:57:01, Аксандра
Ну... мало ли что женщине в голову взбредет! Так, по-моему, думает где-то процентов 80 населения дорогой Родины. Может, у вас годовщина на днях была, 8 лет со дня первого поцелуя. Вам и вспомнилось... и захотелось узнать, где бывший и что с ним. Я бы, честно, в порядке светской болтовни спрашивала, любые официальные поводы могут настораживать.

Эх, жаль, перепись прошла, мы бы кого из конфы к ним подослали данные типа собирать! Шутка.

Хот чего про название фонда узнайте. Их не так уж чтоб очень много. Вот есть Американо-русский инвест. фонд (TUSRIF), теперь Дельта называется, это в общем-то основной. А по благотворительным надо смотреть на инете все же. Есть USAID (межд. развития), есть EURASIa (это, как ни смешно, тоже аббревиатура)... Посмотрите и на сайте Американской торговой палаты (American Chamber of Commerce), там могут члены перечисляться.

Удачи. Знание - сила.
02.02.2004 15:04:17, sweetie
Ксень, а вы не пробовали бывшим свекрам намекнуть устроить вас на "денежную" работу. Это получше батиных алиментов будет. 02.02.2004 13:41:26, Свет-лана
Нужно обязательно подавать на алименты, даже если это 500 рублей. Ведь речь идет о его ответственности за будующее ребенка. Пусть алименты буду ежемесячным напоминание о том, что у него есть ответственность и обязаности по отношению к малышу.
Переводите деньги в евро или доллары и складывайте для малыша. Поверьте, что лет так за 16 накопится неплохая сумма.
В конечном итоге эти деньги пригодятся.
02.02.2004 04:16:40, привет
Я по первому варианту действую, только называю это - "не тронь д..мо - не завоняет".:)
Соблазн подать на алименты есть, и, думаю, чем дальше, тем больше это может иметь смысл - зарплаты при нынешнем раскладе будут всё больше обеляться, по крайней мере до следующего банковского кризиса.:)

Но для себя я уже решила, что от бывшего мне ничего не нужно, даже справок:)), поэтому стрясла с него согласие на усыновление. Надеюсь, проблем с ним не будет.
31.01.2004 20:54:25, Фиглия
Сказка
Присоединяюсь к мнению Anykey.
Думаю, б.м. должны быть ответственными за то, что произвели на этот свет.
а его качание прав можно будет утихомирить по обстоятельствам. всегда можно найти выхо.
Аксандра, Вы ведь такая умная для своего возраста, что я думаю Вы примите правильное решение. Я в Вас не сомневаюсь.
я не беру алименты, но только потому, что он не работает, никогда не работал, а если будет работать, то всегда могу подать в суд на то, чтобы он мне их уплатил и за прошлые годы.
нужно быть хитрой в этой жизни и расчетливой.
у вас все получится.
подав заявление сейчас, вы ничего не потеряете. пусть платит. время идет, не теряйте время, деньги.
они должны платить за свое легкомыслие.
действуйте! и не заглядывайте на перед.
31.01.2004 14:30:22, Сказка
На неработающего также можно подать на алименты. Только в этом случае это будет не процент от зарплаты, а определенная сумма (определит суд). 02.02.2004 14:28:08, Journ
Anykey
Я не уверена, что алименты можно стрясти за то время, когда Вы не подавали на них. Думаю, что начисляют их только с момента подачи заявления. Девочки, у кого какой опыт?

А про неработающего - так точно то же самое, можно просить в твердой денежной сумме и хотя бы исходя из средних зарплат. Кстати, про неработающих это даже конкретно так и указано в Семейном кодексе, это еще лучше, чем когда он работает, но получает 1000 рублей! Тут и объяснять ничего не нужно....
"Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. "

Зря вы, девочки, своих бывших балуете :)
31.01.2004 15:26:38, Anykey
Сказка
да я сразу при разводе подала на алименты. 2 года прошло, а он мне ни капейки не выплатил, так я жду удобного момента, да и у меня всегда есть чем ему пригрозить, т.к. б.м.-человек, от которого можно ожидать все что угодно и не ожидаешь.
это у меня про запас. мое прикрытие.
02.02.2004 11:57:16, Сказка
Anykey
Но Вы же написали ему официальную отказку! Боюсь, что в этом случае уклонение не пройдет... Или я чего путаю? 02.02.2004 12:53:15, Anykey
Насколько я помню (мне объяснял юрист в свое время), никаких отказных - законных, по крайней мере - на алименты быть не может. Мать ни имеет права отказываться, потому ка это алименты не её, а ребенкины. Даже если такая бумага существует в природе, и даже если она заверена нотариусом(он сильно рискует потерять лицензию, кстати!), она(эта бумажка) ровным счетом ничего не значит. И на "уклонение" не повлияет. ИМХО, подкрепленное мнением знакомого юриста. 02.02.2004 14:02:11, Фиглия
Anykey
Ну вроде, они могут, например, заверить добровольное соглашение на единовременное получение суммы в счет алиментов, а потом заверить, что она ее "получила".
Но в этом случае и не было ничего, раз бумажка никуда не пошла.
02.02.2004 14:14:51, Anykey
даже если будет добровольное соглашение на единовременное и т.д. всё равно мать всегда может податьв суд на алименты, или потребовать их выплаты по исполнительному листу. То, что оплачено единовлеменно = добровольная помощь ребенку... 02.02.2004 14:55:07, Фиглия
Сказка
Я написала отказную, но не отдала судебному исполнителю. короче её не было.
ну а если по СК один год, тогда прямо сейчас этим и займусь.
пусть платит. а если он нигде не работал, то за прошлый год какую сумму ему могут установить? по минимуму?
02.02.2004 13:52:29, Сказка
Аксандра
Посмотрела СК - я зря Вас напугала :-)) Там срок взыскания - три года. Так что у Вас есть еще время...
При этом если будет доказано, что он неплатил не смотря на, Ваши требования, т.е. целиком по своей вине. то без ограничения срока.
02.02.2004 14:15:43, Аксандра
Anykey
Я бы советовала просить хотя бы от средней зарплаты по Москве.
Но могут ведь и больше - видели ниже Семокси сколько отсудила? С безработного!

А Вы имеете право еще на неустойку за задержку выплат! Почитайте внимательно СК.
02.02.2004 14:10:50, Anykey
Сказка
ну спасибо.
я тогда поимею еще козырь в руках. тем более, что его алименты на наш бюджет никак не повлияет. а для него это трагедия. я не знаю что от него ожидать в будущем. поэтому оставлю ка я пока все как есть.
спасибо за участие.
02.02.2004 15:52:23, Сказка
Аксандра
Есть ограничения по "взысканию за прошедшее время" надо по СК посмотреть, по-моему, не больше года. 02.02.2004 12:28:06, Аксандра
Фунтик
Выбить алименты за прошедший период очень и очень тяжело. Особенно если вы не подавали на них официально или не было бумажки, заверенной у нотариуса о договоренности с б.м.
У меня была вообще веселая история - мы с б.м. договорились, что он будет оплачивать сыну детский сад. Квитанции оставляет себе (это после того, как он полтора года ни копейки не давал) - типа, как доказательство, что он принимал участие.
Потом резко - раз! - и перестал платить. МЫ ждали-ждали... тоже года полтора ждали. А потом я подала в суд. так вот суду оказалось недостаточно того, что типа была договоренность об оплате за д/с, а потом вдруг пропала. За период неоплат не присудули ничего, только алименты с момента обращения в суд.
01.02.2004 11:34:28, Фунтик
Anykey
Я бы подала на алименты.
Выйти из подполья в отместку - это сильно! Тут отцы из безграничной любви к своим детям и то не могут регулярно с ними видеться - все дела их не пускают.... А уж из чувства мести чтоб на такое пойти - вряд ли.

Все время призываю считать:
500 рублей (алименты от официальной зарплаты) за 16 ребенкиных лет составят 3 200 енотов. не бог весть, но все же...

Я думаю, что при таких зарплатах в Москве вполне реально выбить алименты в твердой денежной сумме (25% от средней зарплаты по региону проживания). Не знаю, какая сейчас средняя зарплата в Москве. Порылась по Интернету - громов вещает, что средняя зарплата БЮДЖЕТНИКОВ в ПОДМОСКОВЬЕ в 2003 году была 6000 рублей. Средняя зарплата не бюджетников, а всех, по Москве должна быть сильно выше.
Итак 25% от 6 000 (средней зарплаты подмосковного бюджетника за 2003 год) за 16 ребенкиных лет составят 9 600 баксов. Не впечатляет? Не нужны????
А Громов обещает, что в 2005 году бюджетник будет получать уже 10 000 рублей :)

Теперь про его работу (судя по разговорам, можно рассчитывать баксов на 100). Считаем, получаем 19 200 долларов. Кто там мечтал о квартирке для ребенка к совершеннолетию? Не стоит ли из-за этого пожертвовать даже возможными выездами в Турцию на отдых, если папашка будет вредничать и разрешения не давать? В России тоже много неплохих мест!

И еще. Родители мужа говорят, что у него интересная работа и деньги. Интересные деньги для мужика сейчас - это 400 баксов??????? Думаю, что они поскромничали :)
30.01.2004 23:57:18, Anykey
От моего бывшего легко ожидать именно "выхода из подполья в отместку". Нечасто, но метко.:(( Да еще и с обращением "в отместку" в суд... 31.01.2004 20:38:34, Фиглия
Anykey
Ну, если Вашего ребенка усыновляет другой мужчина, то, это уже достаточно серьезная причина. Не будешь же отказываться от этого ради алиментов.

Проблем тоже не хочется. Я согласна. Только думаю, что часто их вероятность сильно преувеличена.
31.01.2004 22:40:53, Anykey
Фунтик
Одну четверть отсчитывают не от средней зряплаты, а от официальной по месту ПОСТОЯННОЙ работы, к сожалению. 31.01.2004 12:06:20, Фунтик
Anykey
Я говорю про алименты в твердой денежной сумме.

Я, конечно, не уверена, что их всем назначают автоматом, но надо пытаться! Вон Семокси ниже пишет, что с безработного получила 4 800 рублей. Так почему бы не попробовать с работающего получить хотя бы по средней зарплате?

Не уверена, но думаю, что суд очень даже может быть посчитает разумным довод, что мужчина, который должен платить алименты, пусть устроится хотя бы на среднеоплачиваемую работу! Судьи ведь тоже вполне в курсе про черные зарплаты...

На самом деле, мне кажется, что мы немножко неправильно вопринимаем суд. Мы как-топодсознательно считаем, что задача суда - добиться справедливости. Совсем нет!!!! Его задача гораздо проще и уже - проверить, имеет ли поданный иск (просьба истца) под собой законные основания. Больше суд ничто не волнует. Если мы не просим что-то (те же алименты в твердой сумме), то их никто не предложит.
31.01.2004 12:37:48, Anykey
Фунтик
ТВердую денежную сумму назначают с тех, у кого НЕТ ПОСТОЯННОГО источника доходов. 01.02.2004 11:35:26, Фунтик
Anykey
Не только. А, например, и тогда, когда удержание 1/4 от заработка "существенно нарушает интересы одной из сторон". Так вот, взыскание алиментов в размере 25% от заработка в 2000 рублей существенно нарушает интересы матери и ребенка.

Даже если судья не примет как факт, что такая вот белая зарплата означает, что он имеет посторонние доходы.

"СК. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. "

Конечно, никто не может поручиться, что эта сумма будет судом выделена. Но, и если нет, мать ничего не теряет, проиграв дело. Худшее, что ей грозит - те же самые 25%, их-тов любом случае суд не отнимет! А вероятность выиграть дело есть, законодательная база присутствует. Особенно, если просишь не бешеные бабки, а всего лишь алименты от средней зарплаты. Так что, я бы все же всем тем, у кого мужья получают скрытые зарплаты, очень рекомендовала настаивать на на этом, а не на 25% от непонятно чего.
01.02.2004 15:47:09, Anykey
Аксандра
1) "Выйти из подполья в отместку - это сильно! Тут отцы из безграничной любви к своим детям и то не могут регулярно с ними видеться - все дела их не пускают".
Тут фокус не в том, чтобы регулярно... об этом и речи нет, он такой раздолбай, что ничего регулярно делать не будет....
Дело в том, что РЕБЕНОК О НЕМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ... Ну т.е. дочка совсем другого человека считает своим оцом и даже однократное появление био-отца сильно меняет всю ситуацию...
2) "Средняя зарплата не бюджетников, а всех, по Москве должна быть сильно выше".
У бюджетников выше зарплаты :-)) они же у них белые, не то, что у нас темных лошадок рынка :-))
3) Деньги нам действительно не лишние... если не считать того, что тратим на съем квартиры и няню (это немалые суммы) то фактически "на жизнь" у нас 400 у.е. на троих. Практически прожиточный минимум по Москве :-(( Нам + 100 у.е. увеличат слой масла на бутерброде...
Хотя... Можно и иначе как-то этот вопрос решить... И деньги эти явно не от смерти...
4) "Родители мужа говорят, что у него интересная работа и деньги. Интересные деньги для мужика сейчас - это 400 баксов??????? Думаю, что они поскромничали :)"
А пёс их знает... Но он до этого фактически на их содержании был (или по крайней мере, они это МНЕ давали понять)... Я не в курсе порядка зарплат... Может он там и немерянные тыщи будет получать...
Интересно это все выяснить... А с другой стороны, сейчас все хорошо и тихо... А жадность, как говорится...
31.01.2004 00:27:02, Аксандра
Anykey
Н-да. Если ребенка о нем вовсе не знает, то, может, и не будить спящую собаку.

Но, слушай, вы же все равно собираетесь ей об этом рассказать???? Мне кажется, что рассказать такое чем раньше тем лучше. Пока ребенка маленькая она не особо будет по этому поводу морочиться. А будет подрастать уже с этим знанием спокойно. Не согласна?

А про среднюю зарплату по Москве хорошо бы узнать где-нибудь. Официальные данные. Думаю, что она не меньше, чем у бюджетников их подмосковья :)

А про алименты. На самом деле, мне кажется, что это просто правильно! Даже вне зависимости от того, нужны ли деньги, можно ли их получить, насколько легко, можно ли потом прищучить за уклонение. Если мужчина заводил ребенка сознательно в семье, то он должен платить алименты. Ну, чтобы жизнь ему медом не казалась, что ли :). Должна же быть какая-то ответственность! Не подавать на алименты - непедагогично. Вот.

Конечно, если от этого приобретаешь проблемы - то тут уж черт с ней, с педагогичностью :)
31.01.2004 01:21:54, Anykey
Аксандра
Я просто ей говорила периодически...
В годик, в два... Только она эту информацию игнорировала и забыла как ненужную и не соответствующую реальной ситуации...
А тут они с мужем поругались, так дите потом ревело "папочка, у меня не будет другого папочки", что у меня чуть сердце не разорвалось... Она же действительно не помнит, ни того времени, когда мы жили без него, ни рассказов моих о "том" отце...
Вообщем я в полных непонятнках...
С одной стороны, ситуация явно "на грани" ей летом 4 года будет и она девочка собразительная, рано или поздно она заинтересуется почему ее "отчество" не совпадает с именем отца и откуда взялся третий комплект "бабушка/дедушка"...
И нужно будет что-то объяснять... И как-то жить потом после этих объяснений...
Я конечно веду с ней разъяснительные беседы в духе "некоторые папы и/или мамы не хотят воспитывать своих деток и тогда у детей появляется новая мама или новый папа"... Она все это слушает, проникается сочувствием к этим детям,но никак на себя ситуацию не перекладывает...
Короче я сама себя поймала в ловушку. И это еще один важный довод, в пользу твоей теории, что надо было обязательно подавать на алименты...
У меня была ситуация:
"Я не подам на алименты, но буду держать это как козырь, и попробуй только упереться с какими-то бумажками/согласиями и мы встретимся в суде".
А стала ситуация "Я настолько боюсь, что ты появишься снова в моей жизни, что не буду требовать денег и пойду на любые условия, только бы тебя не было...."
С этим надо что-то делать....
И главное, что меня нервирует, я абсолютно не контролирую симтуацию. Вся информация обо мне (где/с кем живу, где работаю и т.п.), где ребенок, что с ним... известна "той стороне", я же не знаю ничего, моя последняя информация - паспортные данные годичной давности...
Будем думать....
02.02.2004 11:16:27, Аксандра
Anykey
> Она все это слушает, проникается сочувствием к этим детям

Может, на этом и играть - мол, да не плохо им вовсе, вот нам же, наоборот, от этого здорово....

Да, кстати, если бы подала на алименты при разводе, это рассматривалась бы и им, и всеми родственниками как вполне естественное действие. А сейчас - будут считать, что это редкостная подлость и коварство с твоей стороны :(
02.02.2004 12:54:45, Anykey
Аксандра
С детем, я еще буду говорить... но это, одно дело знать, что "усыновление" существует и многим детям от этого хорошо. И совсем другое узнать это про себя....
А про алименты...
Я тут думала, над этим... это какой-то стереотип "порядочная девушка".
1) Порядочные девушки рожают детей в законном браке (даже если ежу очевидно, что этот брак долго не продержится)
2) Порядочные девушки, если уж не смогли, по независящим от них причинам зарегистрировать "законный брак" всегда добиваются "признания отцовства" (от которого на практике одни проблемы)
3) Порядочные девушки гордо не получают алиментов, потому как "сами справятся"...
Вот чем больше я читаю всяких историй тут, тем больше убеждаюсь, что стереотип этот живет и процветает... И все по новой наступают на эти же грабли...
И всегда есть общество готовое возопить: "дети должны быть в браке", "мужчина должен признать отцовство", "алименты по суду требуют только последние сволочи".

02.02.2004 13:34:23, Аксандра
Anykey
Ну, наверное. Но я вот (выше уже писала) для себя решила так.
Когда я подала на алименты, то любая полученная мною от него копейка предоставлена мне ГОСУДАРСТВОМ, которое с моего б/м ее вытрясло. А ему я ничем не обязана. Больше, чем алименты, он мне все равно никогда не даст :) Наоборот, он мне всегда должен!
А вот пока я не подала - любая его шоколадка сыну на праздник - это его дикое благородство, за которое вес должны быть по гроб жизни благодарны...

Вот. Я так думаю. А что общество думает - мне фиолетово :)

Деталь. Мой мне все равно ничего не платил! Нет, пару-то лет платил рублей по 200. Причем, я решительно таскала его исполнительный лист на все его приработочки и подхалтурки. А потом он съехал с глаз долой за бугор, да и все кончилось. Но я думаю, что это я его выперла своей настырностью и мелочностью :)
02.02.2004 13:57:52, Anykey
:))) 02.02.2004 13:44:33, sweetie
Anykey
Вот. По данным Госкомстата средняя по Москве 7559 руб./ мес. 31.01.2004 01:29:11, Anykey
Я в похожей ситуации по первому варианту действовала - спокойствие было дороже :-).
(Но вполне могу представить ситуации, когда это не самый лучший выход.)
30.01.2004 18:40:02, Nesmejana
Аксандра
А Вы знаете, где работает бывший муж и сколько получает? 01.02.2004 15:16:08, Аксандра
Конкретно - нет, только в общих чертах представляю, какого типа эта фирма. Знаю, что вся ЗП - белая. И весьма высокая. И все-таки предпочитаю не связываться.
Я думаю, что Вам можно попробовать поискать этот загадочный "американский фонд", в который Ваш БМ устраивается. Может быть, от его родителей еще какие-то подробности узнаете, не говоря им ничего о причине Вашего интереса? А общих знакомых не осталось?
01.02.2004 19:59:06, Nesmejana
Совершенно не факт, что в фонде "белые зарплаты"... 30.01.2004 18:34:40, НБ
Аксандра
Это можно узнать :-)) Но узнать только через свекров или БМ... А значит продемонстировать свй живой интерес к теме... Сейчас они, может думают, что я ни на что никогда и не буду претендовать...
Вот я и решаю затевать все это, или не стоит...
30.01.2004 23:49:42, Аксандра
Anykey
Узнать можно и без них. Найти этот фонд. Попытаться устроиться туда на работу :) Может, на собеседовании и расскажут. 30.01.2004 23:58:59, Anykey
Аксандра
Я знаю только, что это Американский фонд в России, занимающийся "грандами", типа Сороса что-то...
И что они туда устраивают его по большому блату...
Я попробовала по поисковикам задать, но ничего похожего не нашла...
Можно что-нибудь соврать, конечно... Придумать повод, зачем мне очень надо знать его место работы...
31.01.2004 00:15:07, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!