Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие на ПМЖ через суд

Может быть кто-нибудь получал согласие от бывшего супруга при вывозе ребенка на ПМЖ в другую страну. У меня ситуация такая. Есть возможность, пусть с проблемами, но уехать к отцу в Россию. Что отец моего ребенка даст согласие на вывоз добровольно я очень сомневаюсь, лишение родительских прав тоже под вопросом (наш комитет опеки-на страже интересов родителя!, который о ребенке и не вспоминает). Получить липовое согласие, на мой взгляд, опасно, это же не разовая поездка за границу, о которой "папа" может и не узнать. Если у кого-то есть опыт -посоветуйте.
10.12.2003 15:46:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю как в случае выезда на ПМЖ, а просто для выезда за границу достаточно того, чтобы ребенок был вписан в загранпаспорт. Для этого нужно нотариально заверенное разрешение отца. За 40грн в ближайшей нотариальной конторе мне выдали эту бумажку, но надо принести хоть ксерокопию паспорта отца, хотя, я думаю, что можно и без этого договориться с нотариусом.
Но мы выезжали в дальнее зарубежье, в случае с Россией не знаю.
12.12.2003 17:57:40, читающая из Украины
Для нотариуса-выписать такую доверенность без присутствия отца-нарушение Инструкции. Я не хочу так подставлять друзей (знакомых нотариусов у меня полкурса). Наш "папа" если об этом узнает, может и хай поднять. Придется все-таки к нему обращаться... 12.12.2003 19:10:56, Эллина
Не поняла - откуда и куда ребенок выезжает на ПМЖ??? 10.12.2003 17:04:26, Нэтка
Из Украины-в Россию 10.12.2003 18:50:40, Эллина
Извините, я очень "умно" написала. Есть возможность уехатьк МОЕМУ отцу в Россию, то есть к дедушке. А согласия не даст мой бывший муж-отец ребенка. 10.12.2003 19:01:57, Эллина
Если никто с эти не сталкивался, напишите, пожалуйста, у кого получилось лишить родительских прав. Какие аргументы использовали в опеке? 11.12.2003 09:09:07, Эллина
Шуляева
Тут проблема в том, что большинство здесь из России и знают только Российские законы....
В России, например, для "разового выезда" на Украину вообще не нужно согласие отца ребенка. И выезжать так можно с любой частотой на любую длительность....
И поищите поиском тут описывали как минуя отца смогли выехать на ПМЖ в СШАи приводилсь ссылки на законы по которым это можно сделать (российские правда, опять же).
В России лишение родительских прав в таких ситуациях на основе "неуплаты алиментов", но эти алименты должны быть присуждены сначала...
11.12.2003 11:09:40, Шуляева
Шуляева
Вот нашла, посмотрите ссылку 11.12.2003 11:19:40, Шуляева
Ксения, спасибо большое. В Украине, к сожалению, пока никто не отменил необходимость получения согласия отца. Исполнительный лист на алименты я как раз сегодня передала на предприятие "папашки". Но боюсь, что такой нужной мне "неуплаты" не будет: алименты составляют порядка 6-10 долларов (от белой зарплаты) и преприятие старается не конфликтовать с исполнительной службой и выплачивать. Сегодня попытаюсь еще раз сходить в комитет опеки по поводу лишения, но боюсь, что это бесполезно. Вы случайно не в курсе, кто писал под псевдонимом Viccy? О том как удалось лишить и какие документы при этом подавались? 11.12.2003 12:41:38, Эллина
Это писала я.
Если есть вопросы, пишите на почту. Отвечу
15.12.2003 14:31:13, Viccy
Вопросов -море, только я не нашла Вас в реге и не знаю адрес. Если Вы не хотите тут высвечивать свой электронный адрес, может быть напишите мне: vladilina@yandex.ru? 15.12.2003 15:01:37, Эллина
Шуляева
А не проще с ним договориться?
Не такой великий труд подписать у нотариуса "согласие". Может он денег хочет?
11.12.2003 12:43:30, Шуляева
Я думаю, что он сделает назло. У него и при мирных любовных отношениях на все просьбы был первый ответ-нет, а потом уж вариации. А денег: у него зарплата варьируется от 300 до 700 (особенно под Новый год) долларов, у меня сейчас доход на троих -150 долларов и куча долгов. При всем желании я денего ему дать не могу. Лучше было бы действовать через кого-то, но никто в голову не приходит. Судебный исполнитель от этой миссии уже отказался 11.12.2003 13:12:18, Эллина
Эллина, а что говорят в опеке? Ведь вполне убедительно можно говорить, что переезжаете в интересах ребенка. 11.12.2003 13:44:38, sweetie
Вот только что вернулась из опеки. С лишением род.прав-глухо, кроме случая, когда он сам напишет заявление, что не возражает. А вот насчет согласия на ПМЖ через суд, дама сказала, что заключения опеки вообще не надо, а я иду в суд и подаю заявление и она знает много случаев удовлетворения такого иска. Придется топатьв адвокатскую контору, я, хотя и юрист, с семейным правом вообще на сталкивалась (знаю только в теории), какие там документы нужны -не представляю.
А к бывшему мужу все-таки придется обращаться, не пойдешь же в суд без спора.
11.12.2003 14:50:49, Эллина
Это Вам адвокат должен сказать, как спор доказывать. Я бы начала с визита в обычную юр. консультацию, на Украине, наверно, та же система, что и в России - консультаций довольно много, и недорого.

Удачи.
11.12.2003 17:38:52, sweetie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!