Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От души..... (долго)

Мне очень жаль, что люди расходятся, что распадаются семьи, что мы травмируем не только свои души, но и души наших детей. Нет, не подумайте, что я осуждаю вас. Не в коей мере, нет. Нельзя выразить на словах те чувства и ощущения, которые приходят во время разрыва с близким (пусть даже уже с нелюбимым) человеком.
Наверное, что бы обрести в жизни счастье вам необходимо пережить именно этот этап. Перенести боль разлуки и расставаний, узнать что такое, когда всем надо говорить, что жизнь твоя прекрасна, а на самом деле все просто мерзко и хочется убежать куда подальше.
Я сама когда-то перенесла все это на себе. Я знаю, что такое быть своему ребенку и мамой и папой. Сначала меня переполняло чувство того, что вот я какая сильная и смелая; не нужен мне такой плохой муж; я САМА воспитаю и прокормлю своего ребенка, и, вообще, я еще молодая и красивая – найду себе мужика и выйду за муж. Но оказалось все не так просто, как я думала. Приходилось крутиться «как белка в колесе». Стали реже звать в гости (боялись, наверное, что уведу какого-нибудь дядю из семьи), Большинство мужчин, узнавши, что у меня есть дочь, старались просто не звонить и не встречаться. Родственники просто доставали сочувствующими взглядами и своими разговорами про поиски жениха. Мама запилила, что меня нет целыми днями дома, что ребенок меня совсем не видит и не слышит. Короче, все на меня смотрели именно как на РАЗВЕДЕННУЮ ЖЕНЩИНУ С РЕБЕНКОМ, которой уже не 20-ть и которой надо выйти замуж. Чувство, я вам скажу просто отвратительное. Незамужние подруги создавали свои семьи, и не спешили сделать меня «другом своей семьи». Постепенно, я начала просто ненавидеть праздники и выходные дни. Нет, в общем, все было хорошо. Мы с дочкой ходили по выставкам и театрам, много гуляли вместе. Но вот вечерами становилось просто невыносимо одиноко Уже не хотелось идти куда-то к друзьям в гости…Мне так хотелось любви, семьи, мне хотелось положить голову на плечо любимого мужчины, услышать ласковые слова…..
И вдруг все изменилось. Я встретила ЕГО. У нас уже сын. И мы счастливы! Но я могу сказать, что, если бы я не пережила все эти трудности, то не обрела бы сейчас свое счастье, свою семью, своего сынишку. И я так сильно дорожу всем тем, что у меня есть. Теперь я по-другому смотрю на многие вещи. И вот, что я хочу сказать:
Вы обязательно обретете свое женское счастье, главное, верить в то что ОНО есть и может быть уже где-то рядом. Вы только обязательно верьте в это. Каждый день, каждый час, каждую минуту. Я желаю вам удачи и здоровья вашим детишкам!
Извините, что так долго и , может нудно, но просто захотелось все это сказать.
11.05.2001 16:51:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня, честно говоря,пугает одна мысль - а сколько продлится это одиночество - 1 мес., год, 10 лет, всю жизнь... А вдруг у меня судьба такая "и за маму и за папу"... Не хочется конечно в это верить, но мысля такая приходит... 14.05.2001 14:45:51, Надежда
Кириллна aka Ирка
А мне наоборот, хорошо от этого - что сколько угодно можно жить одной! Мне совсем не хочется замуж и Прынца своего я не жду - не верю в него... 15.05.2001 11:54:40, Кириллна aka Ирка
Кириллна ака Ирка!!!! Ой, как я с тобой согласна по поводу Прынца! Я тоже сейчас счастлива, что живу одна с дочей!!! Свобода!!! И с AJR не согласна в том, что отношение теперь к нам как к "разведенная с ребенком". Неправда! У меня также много друзей и я не чувствую себя в чем-то обделенной, скорей наоборот! 16.05.2001 17:34:58, knopka
Дара
А я чувствую... еще как:((( 17.05.2001 10:20:01, Дара
Кириллна aka Ирка
Большое спасибо за добрые слова! У меня сейчас как раз тот самый период, когда "всё сама" и идиотские попытки окружающих втолковать мне, что мне срочно надо замуж, вызывают тошноту и бешенство. Посмотрим, что будет дальше... :))))) 14.05.2001 12:27:44, Кириллна aka Ирка
Иришь
Согласна! Именно пережив разрыв с нелюбимым и побывав "и мамой и папой" , я поняла, чего именно я хочу от мужчины. Может потому, что сильно хотела семьи, я сейчас безумно дорожу своим мужем. Сын по-моему, тоже доволен. Ну а муж тоже прошел школу "выживания в браке" и дорожит мною. Главное помнить - негативный опыт - это самый ценный опыт! 14.05.2001 11:40:20, Иришь
Михалина
А мне не понравилось:-(
Хотя верю что от души.....однако именно из-за таких "нашедших свое женское счастье" на меня порой смотрят именно так как Вы пишете:-( Как на несчастную разведенную женщину:-(отрадно только то, что пока не узнают ближе:-)
Брррр.....
Именно сейчас, когда я говорю что жизнь моя прекрасна и я наконец то поянла это (!)
, на меня бросают сочувственные взгляды и жалея качают головой:-( подразумевая как раз то что "мерзко и хочется убежать куда подальше..."
Блин...надоело! Этот стериотип одинокой женщины, он уже до того достал:-(

Я вот тоже являюсь сыну и мамой и папой, однако по вечерам от тоски не вою, когда время позволяет общаюсь с подругами и их мужьями (никто от меня их не прячет, хотя поверьте я далеко не уродина:-), на моей памяти был всего лишь одЫн муЗчинка который шарахнулся узнав что у меня есть киндер:-), однако через 3 месяца он снова "нарисовался" и сказал что пересмотрел свое отношение к ентому факту:-)
Самоуверенные мысли о которых Вы пишете, раньше действительно имели место, однако это скорее успокоительная терапия на период стресса.

Так что не надо плз:-) Вы такую мрачную картинку нарисовали:-( что аж тошно:-(

Любимого мужчину конечно хочется (тем более что есть он где-то:-) и ласковых слов тоже:-)
Только отсутствие всего этого не рождает такой убийственно тоски, что Вы описываете...

ИМХО и у Вас бы в тот период было бы все намного лучше не будь такого пессимизма:-(

Удачи (точнее ее сохранения:-)


14.05.2001 03:06:24, Михалина
Ну, во-первых, стресса у меня никакого и не было, да и пессимизма тоже и убийственной тоски не наблюдалось. Просто было тяжело и, иногда, одиноко. У меня остались хорошие друзья и мы прекрасно проводили время...
"Блин...надоело! Этот стериотип одинокой женщины, он уже до того достал:-(" Скажите, а какая она - ОДИНОКАЯ женщина? И может ли быть человек счастлив в одиночестве?
А вообще-то, лет до 25-ти, я тоже думала как и Вы. Но дело в том, что время все идет, и наши дети вырастают... А вообщем, я не буду с Вами спорить. Если только лет через пять.


15.05.2001 13:35:25, AJR
Михалина
Ну тяжело - это другое!
Мне тоже не всегда легко, но то, что Вы пишете - это стериотип:-( Женщина объятая стремлением выдти замуж, во что бы то ни стало найти "свое женское счастье".

А насчет счастья...Вы как то уж очень ...эээ.....ограничено судите (в смысле в рамках).
Я вот раньше живя с любимым думала что я счастлива, сейчас ощущения совершенно иные, я стала мудрее, и счастье, поверьте, не обязательно заключается в муже:-)

Хотя отрицать желание быть с любимым конечно не буду. Есть оно:-) Но (!!!) - это всего лишь желание, отнюдь не панацея:-)
И возраст тут вовсе не при чем:-)
Точнее, несколько лет назад, я бы Вас поддержала, но не сейчас:-) скажем так....я выросла:-)
15.05.2001 22:24:13, Михалина
О, ну наконец-то! А то мне даже стало как-то тихо стыдно, что я одна себя прекрасно чувствую в разводе :-). Нет, ну конечно бывают часы сомнений и тягостных раздумий, но таковые как правило предваряют собой наступление "критических дней", пардон за пикантные подробности :-). Да и разведённая женщина по нынешним понятиям- явление практически обыденное, этой язвой уже никого не удивишь, народ очерствел :-)).
Ирке: Как я тебя понимаю! Мне тоже очень хочется показательно удавить кого-то из числа причитающих, что мне пора бы снова в замуж :-).
А вообще, человек нам хотел добра пожелать, за что ей спасибо огромнейшее и дай Бог здоровья!
14.05.2001 21:14:19, Зинка
Михалина
Ура:-)
Ну значит не одна я такая:-) А то уже сомнения закрадываться стали.....мож чего со мной не так?:-)))

14.05.2001 23:11:43, Михалина
мадамчик пончик
СПАСИБО. Сразу захотелось верить что может и так хорошо все обернуться. 11.05.2001 17:16:35, мадамчик пончик
Спасибо, всё так, но надежда живёт:) 11.05.2001 16:57:00, mamaVika
Если живет, то значит, все будет ОК!!!!! 11.05.2001 16:59:25, AJR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!