Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, реально ли лишить отцовства чел

Скажите, реально ли лишить отцовства человека, который больше года после развода ни разу не поинтересовался жизнью своего ребенка?Может кто-то знает о таких случаях?На алименты мать не подавала, а сам он их не приносит. Человек достаточно состоятельный. Знаю просто так он не откажется от ребенка, так как в глазах своих "друзей" будет полным ничтожеством.
04.08.2003 21:00:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем?
Купите лучше машину времени, отправляйтесь в прошлое и там скажите отцу - НЕТ.
11.08.2003 12:17:18, Фантаст
Продаёте???? Куплю! 11.08.2003 14:59:39, Нэтка
Ни один человек не сможет выкупить свое прошлое.
Поэтому, лучше бы "Просто я" занялась созиданием, а не глупой переделкой прошлого
11.08.2003 15:50:50, Оскар Уайльд
"Не люблю я гомиков"(с) 12.08.2003 14:15:54, И.Джугашвили
Насколько я знаю это практически невозможно. Отец моего старшего сына не интересуется им вот уже 6 лет, на алименты я не подавала, добровольно он не помогает тоже. Все звонки по моей инициативе раз в год на бюрократической почве - нужны доверенности на выезд ребенка.
11.08.2003 00:45:41, Танья
А я знаю, когда это удавалось. Хотя стоило много времени и нервов. Не с первого суда, так с тридцать первого. Но гарантий, естно, нет. Но там человек жил в другом городе и десять (!) лет дите не видел, и денег не слал, имея работу и пр. В данном случае папа может активно начать делать вид, что он участвует в воспитании ребенка... И доказать будет что-то трудно. Нужно будет оказывать, что папа негативно влияет на ребенка:(( Лишение род. прав не освобождает от алиментов. 08.08.2003 15:15:35, неважно
Нереально! Сама хотела это сделать, однако в опеки мне сказали, что у нас не лишают родительских прав даже козлов которые насилуют своих дочерей. 07.08.2003 10:54:07, Anchik
Не лишают толдько в том случае, если мать "стормозила".
Если факт насилия доказан, его упекут в тюрьму надолго и как пить дать лишат прав.
09.08.2003 02:57:43, Artemis
Да вы что? Вот уж точно идиотская страна. В Америке за это сажают минимум на 15 лет! Какой ужас. 07.08.2003 18:51:41, Tafi
Neuzheli net nikakih zakonov pro incest? Po-moemu, dama iz opeki ne ochen' horosho osvedomlena. 09.08.2003 20:02:47, Tafi
Так мне сказали=((( 08.08.2003 10:17:00, Anchik
страна идиотов... 07.08.2003 11:08:55, ****
по другому не назовешь, это точно 07.08.2003 11:40:31, Anchik
Нереально. У меня два года не интересуется. Причем ребенок достаточно большой. 06.08.2003 13:06:12, не удивляюсь
нет, нереально. Также как и мать, которая за год не нашла времени подать на алименты для своего ребенка или поднять этот вопрос иным образом(=защитить его права) 05.08.2003 16:13:54, ТД
Взаконе не прописано обязанности матери требовать алименты с отца. Если она не требует, значит все расходы по соджержанию ребенка автоматически несет она. 09.08.2003 02:59:10, Artemis
А если мать уже считает неприходящего отца НЕ ОТЦОМ, раз забыл ребенка? 05.08.2003 17:05:34, ****
:))) так отец тоже может считать мать не-матерью или кем угодно...это личное дело каждого кого и кем считать...Суд решает дела по закону, а не по индивидуальному мнению обиженных друг на друга сторон. А в законе четко прописан порядок лишения родительских прав: либо ты должен быть наркоманом-пьяницей-преступником (причем, даже таким дают шанс исправиться и вернуть родительские права), либо ты должен явно физически или психически калечить ребенка (т.е. бить, пугать так чтобы после этого ребенок попадал в больницу - причем неоднократно). 06.08.2003 13:26:31, ТД
Нет, нереально. Самый реальный способ лишить прав - доказать, что не платит алименты, причем в злостной форме, т.е. уклоняется. Для этого нужно как минимум подать на алименты и не получать их полгода. Даже через судебных исполнителей. Папашка может в любой момент выплатить "белые" копейки и никакого спроса с него уже не будет.
Есть еще способ "сменить" отца, т.е. чтобы ребенка усыновил другой мужчина - способ более реален, но требует согласия биологического отца, либо полного пофигизма с его стороны, выражающегося в игнорировании повесток на заседания суда по усыновлению.
04.08.2003 23:51:41, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!