Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о смене фамилии

Вот внизу было уже по поводу смены фамилии... А если моему дитю пять с половиной лет, папа никакого участия в жизни ребенка уже года четыре не принимает, и вот уже второй год не платит алименты? Я так хочу отказаться от его фамилии, жуть просто, что делать-то? И еще интересно, как лишают отцовства?
05.03.2003 15:16:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
найдите в Инете Кодекс о браке и семье и найдете на все вопросы ответы 05.03.2003 17:08:36, Симба
kisska
1) А отец согласен на смену фамилии?
2) А зачем Вы его хотите лишать "отцовства" (родительских прав)?
05.03.2003 15:50:56, kisska
А)не знаю
Б)потому что он не отец, и я не хочу, чтобы он имел к нам хоть какое-то отношение...
05.03.2003 16:07:54, Марша
kisska
Так найдите его и узнайте.
Если с головой у него все в порядке и если донести до него ситуацию не эмоционально "Не хочу, чтобы ребенок имел с тобой что-то общее", а объективно "Это облегчит жизнь ребенку и уберет лишние проблемы" то не должно быть возражений. Вы встретитесь один раз, затащите его к нотариусу, он подпишет согласие и проблема будет решена.
А насчет лишения родительских прав, я чтобы не самоцитироваться :-))) дала ссылку, где это обсуждали и что я про это думаю ......
Вообще мне эта тема близкая - дочери 2, 5 ее отец видел ее последний раз в июле 2001...
М
05.03.2003 16:45:54, kisska
Ну да, я знаю, что во мне говорит просто злоба на него, и обида... Порой хочется избить его до полусмерти... Ну чтобы он хоть какую-то боль почувствовал... Я просто думаю, что выйду замуж в будущем, не знаю, насколько ближайшем :))) (ндяяя, очень самонадеянна я) и вот что я подумала, фамилию нового мужа я могу дать дочке или нужно опять от него позволения требовать? 05.03.2003 17:05:15, Марша
kisska
Кстати, как раз перспектива нового замужества меня останавливает перед сменой фамилии. Лучше уж сменить фамилию себе, а затем и ребенку (с разрешения отца, конечно) на мужнину. Чем проделывать все это 2 раза (сначала на свою, а потом на мужа). Меня даже не столько перспектива 2 раза согласие отца получать, сколько выписка из домовой кники и вообще вся эта мутотень
ЗЫ На самом деле, я Вас очень понимаю.
"Избить" это еще ерунда, над тем, что надо менять отношение к жизни вообще и к собственному прошлому, я глубоко задумалась, после того, как мне приснился просто дикий сон. Снилось, что я застала мужа с новой подругой, застрелила его, и под дулом пистолета, мило с ней беседуя, заставила отрезать куски и есть в сыром виде....
Я быстро взяла себя в руки, прошло 2 года. Ерунды всякой в голове все еще полно, но я борюсь :-)))
С такой болью и ненавистью нельзя жить, тем более нельзя растить детей..
05.03.2003 17:49:47, kisska
А вы хотите дважды менять фамилию ребенку??
ИМХО, это нецелесообразно.
Вы уж определитесь как нибудь со своей фамилией (девичья, так девичья, нового мужа, так нового мужа), а потом уж что-то меняйте.
Ессно, каждый раз при смене фамилии нужно удет это согласовывать с номинальным отцом ребенка.
05.03.2003 17:49:07, Нэтка
Я хочу менять на новую фамилию :)))
Самое интересное, что я сама его отпустила, в душе, я имею в виду, сейчас у него есть какая-то девушка, и мне впервые все равно :)))
Просто порой накатывает обида за дочку, вот и все :(
06.03.2003 12:18:45, Марша
kisska
А дочке чем плохо-то?
Я считаю что в подобной ситуации наиболее обделенный - "папаша".
Человек, который сам лишил себя любви и счастья видеть как растет его ребенок.
06.03.2003 12:23:29, kisska
Чем плохо? Да обещает, и не выполняет обещания. Вот три дня пообещал ей, что придет завтра, точно придет... И вот пожалуйста... Она мне сегодня говорит, так нечестно, ведь он обещал... Надоело все это. Я ему уже говорила, ты не обещай. Скажи, что не знаешь точно... Зачем так делать, не пойму никак... 07.03.2003 10:03:54, Марша
kisska
Тогда я не поняла....
Я впрямую поняла "четыре года не принимает участия в жизни ребенка" как " последний раз его ребенок видел четыре года назад".
А если он приезжает периодически и с ребенком общается, это совсем другая история....
В чем-то более радостная, а в чем-то даже более печальная.
ИМХО Тут надо с папой вести работу и жестче, чтобы нервы ребятенке не трепал.
Сказал, значит должен.
07.03.2003 10:39:16, kisska
Да вот и дело-то в том, что живет рядом, а не видится с ней практически... А она переживает... Вот злость иногда и берет :(( 07.03.2003 11:33:29, Марша
kisska
"Не видится" и "не видится практически".
разные вещи...
Возьмите дело в свои руки.
Пусть очень редко (раз в месяц), но регулярно и без отмазок.
Вам лучше знать, как на него воздействовать (Я бы алиментами пригрозила :-)))
07.03.2003 13:58:37, kisska
С наступающим всех присутствующих праздником!
Это во-первых.
А во-вторых, хочу присоединиться к обсуждению проблемы. Я с трудом, используя, в-общем-то, противоправные методы, получила от бывшего мужа развод. Он бил меня и после того, как изнасиловал, я всеми правдами и неправдами развелась с ним. Сыну тогда было 9 месяцев. С тех пор он его не видел. Некоторое время он меня преследовал с угрозами мне и моим родным. Потом я несколько раз поменяла свое место жительства, не оставляя при этом никаких следов, так что сейчас бывший супруг мой не знает, где я нахожусь. Недавно я случайно узнала, что он сидит (уже второй раз). Я хочу лишить его отцовских прав и сменить сыну фамилию на свою, при этом так, чтобы бывший супруг не узнал о моем теперешнем месте жительства. Понятно, что я должна подавать в суд на лишение родительских прав по месту последней прописки бывшего супруга, но как мне сделать, чтобы нигде в материалах дела не осталось следов моей прописки? Он особождается через год. Я очень боюсь, что мне не хватит времени завершить это дело, и он снова начнет преследовать меня, угрожать мне, моим близким, подругам, требуя информации о моем местонахождении. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? У меня есть основания для лишения его родительских прав, меня интересует именно вопрос об информации о моем месте жительства.
07.03.2003 18:06:18, Skazka
Может, лучше в юридическую написать? 11.03.2003 18:14:17, Марша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!