Раздел: Бывшие родственники (Сообщать ли бывшим родственникам о ребенке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать о ребенке, и надо ли

Добрый день!
Хотелось бы выслушать мнения.
Ситуация: папа младенца умер, так вышло, что его родня о ребенке не знает.

Надо ли вообще сообщать бывшим родственникам о ребенке, раз папа не сообщил (намерено или случайно - теперь не узнаем). Семья неблагополучная, характеры сложные, все по разным областям живут. Видела их один раз проездом и потом 2 раза: на похоронах и помине (собирались в пустом доме в селе).
19.08.2018 13:01:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
зачем вам это нужно? Полезут к вам, начнут денег требовать. 11.12.2018 09:58:19, хухра-мухра
Нет конечно. Ни им о ребенке, не ребенку о них, и уж точно окружающем о происхождении ребёнка.
Ребенку знание о своем происхождении из семьи маргиналов только добавят комплексов. Вам - косых взглядов от окружающих. Зачем вам такая родня? Забудьте. Совсем забудьте, даже для себя.
18.11.2018 23:42:23, Издалека долго
спросите у батюшки в церкви 30.10.2018 06:46:37, fenjavenikova
С какой статьи? Батюшка что ли потом последствия расхлебывать будет? 18.11.2018 23:43:54, Издалека долго
lkapricco
не знаю даже, сложная ситуация( наверное, родичи имеют право знать( 03.10.2018 08:28:21, lkapricco
Dnnn
Если неблагополучная семья, а не убитые горем от потери сына мать/отец папы, то нет. 20.08.2018 17:44:14, Dnnn
Папы там нет, как и семьи в стандартном понимании. Есть несколько людей, разной степени кровного родства, живущие друг от друга в 6 - 20-ти часах на авто, с разной частотой пересекающиеся в пространстве, иногда друг другу пересылающие деньги "на хлеб". На ДР не ездят - дорого и/или некогда, семейных праздников у них нет.

Каждый убивается по-своему. Кто ж их поймет, может, и убиты. Я, возможно, в их глазах тоже не сильно убитой смотрелась.
20.08.2018 21:02:18, т.т.
А вам для чего надо сообщать? И папа ребенка это ваш муж был или нет? В смысле официально были зарегистрированы или нет.
А почему при встрече не рассказали, с чего вдруг сейчас задумались?
20.08.2018 08:51:10, Иришка-Мартышка
родня же. хотя бы бабушка... пусть не идеальная, - другой матери и свекрови нет.
да.
похороны. я от родственников в шоке. и в шоке от факта, что они не знали (хотя никто не знал, мы не афишировали, но я своей семье сказала).
21.08.2018 20:02:44, т.т.
Так в том что не знали и не знают точно не родственники виноваты.
Скажите. Без ожидания чего то. Но да, родственники же, ребенку уж точно. А дальше как жизнь повернется.
22.08.2018 15:06:08, Иришка-Мартышка
Если там нет наследства которое можно гарантировано получить, то не создавайте себе лишних проблем общением с посторонними людьми. 19.08.2018 20:00:49, artem437
нолик в
А вам зачем это нужно? Для чего вы хотите, чтоб его родственники знали о ребёнке? 19.08.2018 13:59:30, нолик в


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!