Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

+ и - матери одиночки

Знакомая рожает для себя, с отцом ребенка живут вместе, не расписаны. Но в дальнейшей совместном проживании она не уверена, любви нет, просто ей нужен ребенок, возраст пожимает.

Как лучше записать ребенка:

1.указать его в графе отец
или
2. в графе отец поставить прочерк.

Какие есть плюсы и минусы у п.1 и 2.

Спасибо
07.06.2018 16:44:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если брак не зарегистрирован и папа не пошел вместе с вами в загс через заявление признавать отцовство, то пишите что хотите. Все равно будет прилагаться справка, что сведения об отце внесены со слов матери. При выезде за границу проще эту справку в ЗАГСе взять, чем разрешение "отца" с которым вы можете не очень по-дружески расстаться, а он из мести ещё и козлиться будет. А насчет льгот одиночкам, то там действительно не разбежишься. 06.08.2018 21:27:23, Osenilo!
tanyska
О каком регионе речь?
В Москве пособие матери-одиночки 15 тыс руб.
19.07.2018 09:51:39, tanyska
Да ладно врать-то. Я мать одиночка из Москвы. 23.08.2018 21:25:15, Троицкая Елена
До скольки лет? 21.07.2018 10:52:44, ghjcnj nfr
nordservicekb
1. Почему этим вопросом Вы интересуетесь, а не знакомая.
2. Знакомой самой решать как записать ребенка. Варианты могут быть разные. Можно отца не записывать, будет мать-одиночка и можно получать пособие. Но лучше записать. Так можно будет претендовать на алименты. Гражданский брак не о чем не говорит, можно долгие годы прожить вместе. У отца спросите, как он хочет, Почему его не спрашиваете, он в процессе не участвовал?
18.07.2018 13:10:11, nordservicekb
Льгот нет!!! Ни в сад вне очереди не выйдет.ни путевок..не смешите..пособие 456 руб в Сибири.при условии что доходы на двоих меньше прожиточного минимума 04.07.2018 10:33:44, ГалинаЯЯ
У нас в свердловской области 1000 с копейками. 04.07.2018 18:03:45, Звезда 1995
Dnnn
еще вариант 3 - "отец записан со слов матери", т.е. фио в СоР есть, но это может быть мифический Иванов Иван Иванович. Что не требует посещения ЗАГСа самим папашей, не дает ему юридических прав и не накладывает обязанностей отца. 15.06.2018 13:42:18, Dnnn
Имхо, в этом вопросе надо самой себе ответить всего на один - готова с этим мужчиной еще 18 лет общаться или нет. Потому что все видят только верхушку, типа выезда за рубеж (и многие бывают тут один-два раза за всю жизнь) или алименты папаше, как будто вокруг все и каждый подают иск на алименты с детей.
Но! Кроме выезда есть тьма справок. Для регистрации по месту жительства и т.п. Папа имеет ровно такие же права на ребенка как и мать. Абсолютно. Т.е. и забрать и претендовать и весь набор.
Т.е. надо понять в какой степени "для себя" действительно для себя ))) А то тут каждая вторая тема "я родила для себя, отец ребенка не хочет общаться". Если для себя это живу как хочу, но он платит алименты - это не для себя, это для двоих ))) А уже от этого и пляшите, вписывать или нет.
Для меня еще один момент был бы важен - что думает мужчина. То что женщина не видит будущего это только половина вопроса, мужчина может видеть. И быть категорически прочерка в св-ве. Если ему все равно - лично я ставила бы прочерк и не раздумывала. Навязывать ребенка никому не стала бы, бегать потом полжизни в выбивании алиментов и справок тем более.
Но "она не видит совместной жизни" и "ребенок без отца" - это две разные истории. Это тоже надо понимать.
09.06.2018 15:04:04, Иришка-Мартышка
Смотря сколько папаша зарабатывает и что у него есть из имущества. Если гол как сокол,то вписывать смысла нет,будете получать Дзержинскогочуть больше 1000. Руб в месяц пособие как одинокая мама.если у папы официальная зарплата,то тогда все делается просто вписываете,потом подаёте на алименты.неважно в браке вы или нет.ну и льготы на работе.льгот за квартиру в нашем регионе нет.если только совсем маленький доход,но это распространяется не только на одиноких матерей,а на всех малоимущих.я,например,пособие матери- одиночки не получаю,так как моя зарплата больше прожиточного минимума на себя и ребенка. в садике льгот нет. Питание а школе ещё вроде. Из минусов вписывания-алименты на пенсии можно взыскать отцу. Ну и выезд за рубеж доверенность,но ее можно сделать на несколько лет. 09.06.2018 14:37:32, Звезда 1995
Natalya d'*
1. Плюс один - ребенок, если что, наследует за папой если там есть что наследовать. И куча минусов
2. Куча плюсов, минусов нет, ибо и в 17,5 лет можно записать отца в СОР и ребенок будет за ним наследовать. Помрет раньше, думаю, можно пост мортем отцовство установить.
07.06.2018 23:35:59, Natalya d'*
спасибо)

про "кучи" поподробнее хотелось бы

Минусы п1.:
разрешение на выезд зарубеж
алименты папаше
что еще?
Плюсы п2:
50ЖКХ
беспл. питание в школе
трудовые льготы матери
еще что то?
08.06.2018 17:30:49, АРГ
Natalya d'*
Выше уже написали. Имеет равные права, может отсудить, в случае вашей смерти вашим родителям или на кого вы там рассчитываете на роль опекуна детей не видать. До их 18 лет в случае вашей смерти будет как их официальный представитель распоряжаться вашим имуществом.
И да, теряете кучу льгот, не только что перечислено выше.
11.06.2018 11:23:44, Natalya d'*
У одиноких матерей сейчас даже для устройства в сад особых льгот нет, про остальное и говорить смешно чтобы всерьез обсуждать льготы или папа в св-ве. Имхо, тут только вопрос отношений и собственного удобства, ну и вопрос что за мужчина. Не в плане денег а именно как человек. Потому что с нормальным мужиком будет больше пользы чем от типа льгот, даже при раздельном проживании 13.06.2018 11:59:00, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
С нормальным таким вопросом изначально не задаются. 13.06.2018 15:19:05, Natalya d'*
Не. задаются ))) У старшего в группе была девочка, замечательная семья. Мама не работает, папа обеспечивает, все супер. А через несколько лет я узнала что они не расписаны, более того - мама как мать одиночка записана )) Так что бывает всякое, многие думают что льготы перевесят и будут допом к своим доходам. Даже при нормальных отцах ))
Но когда типа рожают для себя, при этом задают вопрос записывать отца или нет - имхо, тут явное лукавство.
18.06.2018 08:47:58, Иришка-Мартышка
нет одиноким матерям кучи льгот! 11.06.2018 21:35:33, Звезда 1995


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!