Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana_s

Бесплатное питание в школе

Я разведена, двое мальчишек 13 и 5 лет. Официально не работаю. Какие льготы в саду и школе положены? Питание, наверное, льготное должно быть?
Спасибо.
13.09.2016 16:16:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТимЛи
Я тоже в разводе. Но работаю официально. встала в собесе как малообеспеченная, т.к. алименты очень маленькие, и зарплата тоже.
Знаю, что признают малообеспеченной, если только мама официально работает.
03.11.2016 19:47:12, ТимЛи
Не так) Если члены семьи имеют подтвержденный доход и он ниже определенной суммы на одного члена семьи. Пособия по безработице это тоже подтвержденный доход. 10.11.2016 13:57:18, Совет
Льготы положены тем, кто попадает в группу льготную, Вы мать-одиночка, вдова, просто малообеспеченная? Надо идти в собес и там уточнять в какую категорию относитесь, принести справки, поставят на учет, назначат выплаты.
Справки о выплатах принесете в сад и школу. В саду скидка на оплату услуг, в школе на продленку, обеды бесплатные. Летом путевки в лагерь бесплатные школьнику, ребенку до 7 лет совместный отдых с родителей. Подарки, продуктовые наборы, билеты на елки от собеса.
Про школу и сад можно у них точнее спросить, может что-то еще конкретно в ваших.
15.09.2016 13:29:12, Совет
Start
Справку о том, что Ваша семья является малоимущей семьей. Дальше идете к ответственному по питанию в школе, ребенка ставят на льготное питание в школе. 13.09.2016 19:23:08, Start
Бутя
Безработную мать с детьми такого возраста малоимущей не признают. Так что нет,льготное питание,если нет других оснований, не положено. 13.09.2016 20:16:47, Бутя
Очень даже признают, если встать на учет на биржу труда и получать оттуда копеечные пособия и предъявить справку о копеечных алиментах. 15.09.2016 13:24:45, Совет
Бутя
Да,если она готова пройти процедуру постановки и ездить раз в 2 недели отмечаться и на собеседования. 15.09.2016 16:51:28, Бутя
Это так сложно? Много раз стояла, эпиляцию сложнее делать. 10.10.2016 09:31:26, Совет
На бирже труда прежде чем поставить пошлют сначала в 4 места уборщицей устраиваться, если перерыв в работе больше года, не важно какое образование и кем раньше работали. Причем отказываться вы от такой работы не имеете права. Можно родственника ещё попробовать больше 80 лет или инвалида взять на попечение через пенсионный фонд взять, тогда вы официально будете уже работающей. Дальше в мфц со всеми документами для признания вас малоимущей. Можно в собес позвонить, они проконсультируют. 15.09.2016 14:58:00, проходили
Что значит отказываться не может? Вы о бирже только по слухам знаете похоже) Большинство вакансий для галочки открыто и вас даже спрашивать не будут, отказ нарисуют. 10.10.2016 09:30:21, Совет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!