Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречи ребёнка с папой после развода

Добрый день!
Собираюсь разводиться с мужем, ребёнку 1,3, на ГВ. Муж отказывается договариваться по вопросу встреч с ребёнком. Ранее говорил, что хотел бы приезжать каждый день вечером в будни и один раз в выходные. Но вчера после ссоры заявил, что хочет забирать сына на субботу и воскресенье. Я недавно вышла на работу, ребёнок в будни с няней. Спит днём в коляске на улице, уложить дома няне удалось за месяц 1 раз и то со слезами. На ночь укладывается с грудью, в выходные днём аналогично, иногда днём и без сна прикладывается. На все это муж с улыбочкой заявляет: будет так, как решит суд. Вопрос в следующем: какова практика судов по вопросу папиных встреч с грудными малышами? Может ли суд разрешить папе забирать с ночёвкой? Принимается ли во внимание образ жизни ребёнка? хотелось бы знать, к чему готовиться...
20.03.2016 09:28:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте. суд возьмет во внимание то что ребенок еще на ГВ. Не думаю, что они попрут против такого аргумента. А муж ваш хочет просто по сильнее уколоть сейчас. потому так и сказал 06.05.2016 21:59:48, Яковец Валя
Валькирия.
Если грудной, то, как правило, встречи происходят либо на нейтральной, либо на территории матери. Понятно, что в этом случае ночёвки с папой исключены. 03.04.2016 15:59:04, Валькирия.
Мамочка!
на эту тему лучше с БМ не спорить,
после первой ночевки все встанет на свои места - или папа в дальнейшем захочет брать к себе ребенка, или забудет об этой идее (но со словами "ты ребенка разбаловала и настроила против меня", т.е. вы будете виноваты в том, что папа не умеет ладить с ребенком)
и совет на будущее - не отказывайтесь от того, что вы будете или сейчас, или через какое-о время отдавать ему ребенка - и ребенку это не вредно (если не брать вариант, что папа - болен на голову и будет вредить ребенку), и вам будет смена обстановки, вы после этого еще больше ребенка любить будете))):::
а уж при подрощенном ребенке - у вас появится время на что-то свое

но, конечно, если папа - нормальный, а его мысли - это не воплощение варианта мщения вам и игры на ваших нервах
31.03.2016 13:49:00, Совет
Не овен
+1 23.05.2016 00:53:57, Не овен
Теоретически может. Практически, со временем вы поймете, что как Вы захотите, так и будет ) 24.03.2016 18:03:51, Акцент
tЮлька
Честно?? Вот скажите, что вы думали тогда, когда делали этого ребенка с этим мужчиной? Что ребенка нельзя будет оставить с ним даже на ночь? Серьезно? Ну что адекватный мужик сделает с годовасом? Или мужик не адекватный? Тогда зачем вы вообще с ним заводили ребенка и вписывали его в Свидетельство рождении?
Я вот ехидно наверно, но муж точно знает, что при разводе дети останутся ему. Буду брать с ночевкой :)) Если даст. И да, алименты буду только с белой зарплаты платить. И я точно уверена, что дети будут хорошо себя чувствовать и лишь скучать по мне, как и скучали бы они по папе. Но блин, я с ним 6 лет жила, пока решила детей делать.
23.03.2016 12:05:10, tЮлька
почему 6 лет, а не 10??? люди и после 20 разводятся.... А отдать детей при разводе для меня за гранью, вам они безразличны до такой степени? 01.04.2016 19:03:57, энн
Почему сразу "безразличны"? Вы детей заводили от мужчины, которого наедине с ребенком оставить нельзя без угрозы для их безопасности? Гулять даже не доверяете? В браке, значит, отца одного дома с ребенком можно оставлять, а как только бумажку о разводе подписали - все, маньяк-убийца, заморит голодом-убьет-изнасилует? Что за бред?!!! 16.04.2016 18:09:01, Polett
Вы читать умеете? А понять прочитанное? Причем тут гулять или оставить на время и ваше не понятно что про маньяка???? Я отвечала человеку, который написал, что при разводе оставит детей мужу. Тут вопрос не в доверии, а что человек может жить без своих достаточно маленьких детей... или троллите? 16.04.2016 20:41:12, энн
Почему троллите? Ребенок в 1,3 года вполне может обходиться без ГВ, есть много спец.питания для детей. Что нужно ребенку в 1,3 г? Кормление и уход. Отец не может обеспечить соответствующий уход?!! Он что, дебил?!!! Тогда зачем было рожать от такого дебила?!!

Что касается меня, то я в 1,3 года моей дочери уже на работу вышла, и в командировки ездила. И дочку с папой больше чем на ночь оставляла. Если что, у меня - один ребенок и больше по медицинским показаниям быть не может, поэтому вариант 'один умер - родим другого' - не мой!!!

Читайте ВЫ ТО, что пишет автор. Если автор посчитает нужным до 18 лет грудью кормить, папа тоже не будет иметь право с ребенком без мамы общаться? Папа в вашем представлении - полное ничтожество? Только денежки башлять должен, никаких иных прав не имеет?!!
07.05.2016 14:11:06, Polett
1. вы отвечали не автору
2. вы отвечали на "Я вот ехидно наверно, но муж точно знает, что при разводе дети останутся ему. Буду брать с ночевкой :))" Причем тут ребенок 1,3 на ночь, спецпитание, муж дебил и грудь до 18:))))??? ... Речь не про оставить на ночь или день -два, а про оставить на постоянно при разводе ребенка мужу, а самой забирать раз в неделю. И еще раз ----- вы отвечали не автору, а другому человеку :)
07.05.2016 17:23:38, энн
Спасибо, что поделились своим опытом. У меня другая ситуация. 23.03.2016 14:51:27, Простите, скроюсь...
Забудьте вы про суды! И Прекратите спорить с БМ.
Правильный ответ "да, да,да, будешь брать когда хочешь, может даже с ночевкой, у меня появится свободное время! да-да, как хорошо! Может и поживешь с ним?"
БМ абсолютно не планирует то, о чем говорит. Обычная разводная болтовня и желание "укусить по-больнее". Развод на эмоции, спор и скандал. Ничего он делать не будет, ему топу будет не до этого! ну поймите после развода у БМ будет - работа-дом дела-поиски новой красавицы-всречи-друзья и прочее. Ну и куда тет втиснуть ребенка на регулярной основе?! да боже, что пару раз в неделю на часик будет появляться!
так что... каждый раз, когда идет вопрос о ребенке РАДОСТНО соглашайтесь, что "да-да, спасибо, максимально, как только-так сразу, может еще и больничные будешь брать, а то мне работать надо?!"... Вопрос издохнет сам собой.
Озаботьтесь луше алиментами
21.03.2016 11:12:06, СиреневаяЛеди
Мара Куйя (экс. травиата)
как прошедшая развод - подпишусь. именно так на деле и бывает. даже если возьмет с ночевкой - будет это ровно один раз. помается и с утра привезет со словами - что-то с ним не то.. заболел наверное 21.03.2016 15:41:46, Мара Куйя (экс. травиата)
это если адекватный. если нет, то еще и наорет, что ребенок 1. не воспитан 2. не воспитан 3. ты дура 4. совсем дура, воспитывать не умеешь и далее ) что зря женился, что бедный ребенок (он то счастливый )))
да долго вспоминать и неохота )
дальше как по маслу - извини, мне домой (в девять вечера) папа папа - извини, не могу ))) "Я ВСЮ НОЧЬ С НИМ СИДЕЛ! ОН БЕЗ ТЕБЯ НЕ СПАЛ! ТЫ ДУРА!" ))) ну ну. у меня у дуры он почему-то без всех спит )) но "мужская" логика мне, конечно, не доступна
24.03.2016 18:05:44, Акцент
о! ну про "не воспитан-не воспитан" будет до тех пор, пока пае не надоест "делать маме больно" и он не займется чем-то для него более ценным. В общем это те вопли, которые большинство переживают в пост-разводный период. относиться как к собачьему лаю, т.е. никак.
"дура-дура" из той же оперы. Вопли. Пока женщина на эти вопли эмоционально ведется - они будут, как станет реально пофигу - вопли сгинут.
К реальному "делению" ребенка все это отношения не имеет.
25.03.2016 11:24:55, СиреневаяЛеди
имеет, т к мама становится нервной
и - это лишнее
25.03.2016 18:00:32, Акцент
Natalya d'*
ну нельзя же так за чужих мужей решать знают они или нет "что говорят".
Есть кто и берет, и "сколько надо", и потом идет в суд и говорит "вот, за последние полгода сколько раз я брал ребенка, ибо маме то работать надо, то свободное время ей подавай, вообщем, вот доказательства того что матери ребенок не нужен и иск о том чтоб ребенок жил постоянно у меня".
Какой процент пап способен на такое? Ну, может, 1%, может 10%, то бишь меньшинство, но такие есть, зачем вы автора уверяете что у нее - не такой?
Автор, суд всегда на стороне матери, поэтому расслабтесь.
Всё что от вас требуется в суде - это показать/доказать что вы хорошая мать и что "вообще вы не против встреч, но пока маленький у меня дома и в моем присутствии, а когда будет постарше, то и с ночевкой на половину выходныx и на половину школьных каникул".
Дальше самое страшное что вас ждет - это если судья захочет уточнить что вы подразумеваете под "постарше", но и тут можно "уйти от ответа", сказав "да это мой первый ребенок, откуда я знаю, каким он будет через год-два-три? будем решать проблемы по мере поступления", бла-бла-бла.......
Но обычно судьи вообще не парятся тем "что хочет папа", мама адекватна? ребенку с ней ничего не грозит? всё, папа свободен.
Еще судьи не любят когда их решения оспаривают, поэтому если вдруг судья вас спросит "а если я папа вот так присужу" (далее идет вариант, который вам не нравится), обязательно настаивайте на "подам на аппеляцию".
Если есть деньги - наймите адвоката, они с судьями общаются (на тему "клиент хочет вот так, если нет, будет аппеляция/жалоба" и т д).
21.03.2016 14:11:22, Natalya d'*
она еще только СОБРАЛАСЬ разводиться... даже до суда с иском о разводе еще не дошли, я так понимаю.
А адвоката нужно нанимать если БМ сам пошел в суд с "определением места жительства и порядка общения" ну или ведет себя так, что это "определение" неизбежно.
В 90% всего этого можно избежать, если не вестись на провокации и благожелательно реагировать на сообщения "буду брать, общаться, делать!" да делай, милок, делай!!
21.03.2016 14:57:44, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
если они УЖЕ живут раздельно, то реакция "да-да-да, делай, милок, делай" грозит автору тем что конкретно в эту пятницу после работы муж явится за ребенком чтоб забрать его на конкретно эти выходные. А так в целом я согласна что пережвиать надо начинать тогда БМ хотя бы дошел до суда с иском. 21.03.2016 15:24:04, Natalya d'*
Живём пока вместе, он отказывается съезжать, утверждает, что жить со мной не хочет, но хочет реализовывать своё право общаться с ребёнком, поэтому никуда не уедет, пока нас не разведут. Вполне допускаю, что он относится в тому меньшинству, о котором вы писали.
Подскажите, если ребёнок прописан у меня, мне нужно подавать в суд только иск о разводе? Об определении места жительства ребёнка тоже нужно?
22.03.2016 22:08:25, Простите, скроюсь...
Подаете на развод, место жительства просите определить с Вами и алименты - то есть на то, что нужно Вам!
А он пусть порядок общения определяет. если вдруг захочет и сообразит
24.03.2016 18:06:52, Акцент
Ему тупо "некуда ехать". А так как сказать открыто он это не может - то вот прикрывается ребенком.
Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите с ним развестись, а не играете в "стань хороший, а не то я тебя выгоню" - то Вы просто пойдете в суд с иском о разводе. Пока только о разводе. Остальные действия пускай совершает муж ЕСЛИ ЕМУ НАДО!
Кроме того, т.к. он "хочет реализовать право" (ну если не полный кретин) - то ДАЙТЕ ему это право! освободите свои выходные, хотя бы пару часов, когда папа может играть/общаться с ребенком. Если не полный кретин - то справится. Договаривайтесь! Пользуйтесь! Жить легче станет (да и разводиться тоже).
23.03.2016 12:50:41, СиреневаяЛеди
Даже если он так и сделает (а, скорее всего, получив РАДОСТНОЕ согласие свалит со словами "что-то сегодня буду поздно!") 99% что это будет первый и последний раз.
Если папа не изверг и не ставит своей целью уморить ребенка - то вернет не дожидаясь полуночи...
Пока я вижу только трындеж и желание сделать по-больнее. Показать жене, что "она никто" и все в таком духе. Через этот трындеж 90% разводящихся проходит.
21.03.2016 16:53:00, СиреневаяЛеди
Про трындеж и желание сделать побольнее - у меня именно такое ощущение. Он ведь знает, что ребёнок ночью если проснётся, только на моих руках успокаивается, не верю, что можно не понимать: ночевки без мамы в год с небольшим это нереально... Спасибо вам большое за советы:) 22.03.2016 22:15:17, Простите, скроюсь...
1) Это реально. Когда мамы рядом нет (обще в доме нет), дети прекрасно спят без них. Доказано богатым опытом.
2) Если муж действительно "нормальный папа", то можно перестать бояться, что он "что-то с ребенком сделает" и действительно оставлять его с папой на ночь.
3) НЕ надо бояться, что побыв пару дней только с папой, ребенок "разлюбит" маму или что-то в этом роде.
4) После снятия всех страхов жизнь становится легче
25.03.2016 11:29:07, СиреневаяЛеди
Вам уйти некуда? 24.03.2016 18:07:06, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!