Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья со скандалами и неуважением или без родного папы?

Семья развалилась морально давно. живем в браке 8 лет, дочке 7 лет,в этом году в школу. жижи отдельно с мужем, потом сошлись, живем оба ради ребенка, так и было сказано друг другу. ради того чтобы свозить на море, чтобы собрать в школу. дочка его очень любит и считает часы когда папа придет. он вроде тоже любит, но и любит повстречаться с друзьями, и даже слезы ребенка папа не уезжай не останавливают его. проблема в том что он там выпивает, пропадая из дома на 2 дня, отсыпается то у родителей, то у нас дома, где ребенок видит спящего пьяного папу во всей его красе. Пыталась держать от выпивки - удается максимум 2-2,5 мес, но это стоит агрессии с его стороны, мата и оскорблений, драк чуть что не так. Сил и желания сохранять эту семью уже нет. Хотя он по дому помогает бывает. Держит только то что он родной отец ребенку. Но вот только зачем ей расти в семье со скандалами. Она сама уже говорит вы все время ругаетесь. Разводиться? сил нет никаких и не на что. хочется постоянно плакать, депрессия.
10.08.2015 14:32:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем растить из ребенка неврастеника - раз, и потенциальную жертву - два? дело в том, что у вашей девочки на подкорке откладывается, что если такая ситуация нормальна для ее родителей, то она нормальна в принципе, это пример для нее, который обязательно скажется на ее будущем выборе партнера, скорее всего, что подспудно она выберет себе такого же мужчину...считаю, вам нужно потихоньку закругляться с этим делом...поговорить в мужем, сказать, что так больше нельзя, пора решать вопрос раз и навсегда, вместе счастливая семья, если невозможно - то жить порознь 25.08.2015 14:34:43, Анита Шамова
Понимаете ли, дочь сейчас любит папу, не потому что он такой хороший для дочери, а потому что она "любит" его за ДВОИХ. Т.е. за себя и за ВАС! Для ребенка правильная семья - это полная функциональная семья с 2мя любящими родителями (очень советую почитать литературу на эту тему). Но т.к. муж у вас хм.. скорее любит выпить, и связи муж-жена у вас в семье нет, то дочь как бы "берет на себя" Вашу функцию. Отсюда "слезу ребенка" и т.д.
В принципе сохраняя такую семью, ВЫ можете довести ребенка до невроза и кучи заболеваний. И уж точно до несчастного брака, т.к. что такое "счастливый" она просто не знает.
Вывод - либо НЕМЕДЛЕННО разводиться и пусть папа любит ребенка на расстоянии. Хотя бы негатива не будет, не будет пьяной агрессии, оскорблений и т.д. Дочь "отпустит" от этой дисфункциональной любви и все будет нормально.
Либо столь же НЕМЕДЛЕННО двигать к психологу, понимать, что нужно лично ВАМ для восстановления семьи. ВАМ устранять депрессию, ВМ восстанавливать силы.
И прекратите прекрываться ребенком! Да-да, сейчас вы ею очень жестко так прикрылись - и с папой ВЫ живете из-за нее (а не из-за собственной слабости), и т.д.
Многократно лучше жить без мужа, чем с "родным папой" в вечных скандалах. Кстати, после развода, если папа - таки нормальный папа - то отношения его с дочерью могут стать только лучше, т.к. будут проходить без пьянок, без скандалов и пр и др.
18.08.2015 18:03:32, СиреневаяЛеди
Я сегодня столько публикаций на тему женского одиночества начиталась здесь, что думается - все женщины несчастливы одинаково. Жила 7 лет после рождения второго ребенка также - агрессивности хоть отбавляй - а на работе и на людях ведет себя так, чтоб всем нравиться. Бил меня аж самим ребенком и руку один раз даже сломал, хотя сказал, что сама виновата, споткнулась об его ногу. Самое главное - секс после рождения второго ему был не нужен. С детьми заняться тоже. Хобби - помыть посуду и спать. Бегал то на год, то на меньшее время к маме. Потом приходил, а я принимала, чтоб у детей был папа. Что получилось - папа уже 2 года живет один, приходит иногда поорать, т.к. больше ему негде пар выпустить. Старший ребенок понял, что мать можно бить и орать на нее. Младший весь в неврозах. Ее слезы -не уезжай - на него никакого действия не имеют. И неделю назад папа сказал детям, что мать их родила без его согласия. Приятно детям это услышать. Причем на развод подавать не хочет, и пугает увольнением с работы, чтоб оставить без копейки вообще. Ну это мне смешно и не пугает на самом деле. Просто самой лень с этим возиться, хотя надо. Вам нужна такая ситуация? А я теперь не хочу никакого мужа вообще. Пара любовников, вполне нормальных интеллигентных мужчин, убедила в том, что все они эгоисты по сути своей и выпить для них - это смысл жизни. Сплю одна и никто не храпит, а если очень надо, то в магазине все аксессуары продаются. Плакать по ночам из-за ухода мужа никогда не думала, вот плакать от того, куда смотрела, когда замуж выходила, так как орать он любил всегда и даже мать его это подтверждала - это я могу. 17.08.2015 23:26:22, Wladivan
Не овен
Вы пока не готовы разводиться. Как будете готовы не сможете себя от развода удержать. Вас держит что-то другое а не ребенок. 16.08.2015 10:53:49, Не овен
МарикаЧ
Смысл наличия "родного папы", если он свою роль отца криво исполняет, а ребенок видит такую же кривую модель семьи, которая для девочки уже является нормой.
Только не надо прикрываться любовью ребенка к отцу как поводом не предпринимать решительных действий. Вы несете за ребенка ответственность, а сама она пока не может оценить масштаб последствий проживания с таким отцом для своего будущего.
10.08.2015 17:52:04, МарикаЧ
Вечная Весна
а если его не держать от выпивки и вести себя с ним как со здравомыслящим человеком, то муж себя ведёт прилично? 10.08.2015 15:30:36, Вечная Весна
Когда как. бывает прилично, ходит по магазинам делает дела по дома, бывает отпускает злые шуточки в мой адрес или лезет в жизнь моих родителей а почему у них так а не так, кто сколько получает и орет что я помогаю иногда им материально (мама на пенсии отец на инвалидности). может и руку поднять когда не в настроении, толкнуть(( не держать от выпивки это значит будет исчезать каждые выходные либо раз в 2 недели. но я не могу так больше. 10.08.2015 15:41:42, Алена35
Не овен
а зачем он вам. если он агрессивный.
Ну вот он в эти выходные домашний. всё-хорошо. Ну и ладно, а хочет выпить пусть идет. Ну не будет его 2 дня, у матери проспится. Деньгами вы родителям помогаете свои отдаёте или у него берете?
Чей мамонт?
16.08.2015 10:58:05, Не овен
в любом разногласии-агрессия, мат пошла туда пошла сюда.. обидно за себя, за ребенка, за близких. кто он такой чтобы рассуждать кто как живет 10.08.2015 15:44:23, Алена35
Не овен
А почему его слова вас ранят? Если вы его не цените 16.08.2015 10:59:17, Не овен
Вечная Весна
в таком случае однозначно разводиться. И вам и ребёнку незачем в поганой атмосфере жить 10.08.2015 16:02:09, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!