Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валькирия.

Определение порядка общения.

Спасибо за мнения)
27.04.2015 16:44:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пьяный проспится, дурак никогда.Прости им Господи, ибо не ведают что творят. И яйца вам в следующей жизни бабоньки. 12.10.2018 22:09:28, Буж
вау
1) постарайтесь сделать все мирным путем у нотариуса. Идете и подписываете Соглашение о порядке общения с ребенком. Его заранее с помощью юриста прорабатываете и вписываете туда УДОБНЫЕ ВАМ условия. Я лично прописала (считаю очень щедро) одни выхи ребенок у меня, следующие на территории у мужа (еще не хватало, чтобы он к нам перся), половина каникул у меня, половина у мужа. Не забудьте указать, что муж обязан привозить и увозить детей в определенное время. А в случае 6-дневной учебной недели (школа у вас тоже впереди) выходные считается наступают с момента окончания уроков в школе (у нас до сих пор с БМ скандал по этому поводу, но сделать он уже ничего не может). Отдельно укажите, что в случае болезни ребенка выходные с отцом переносятся до выздоровления. В это же соглашение можно прописать участие мужа в дополнительных медицинских и образовательных расходах на ребенка. Посоветуйтесь с юристом.

2) Алименты. Почему он самостоятельно решает что куда класть? Это его бухгалтерия должна отчислять 25% от его зарплаты и переводить туда, куда ВЫ скажете, а не он. Или алименты у вас тоже добровольные? Почему алименты только на одного ребенка, у вас есть еще несовершеннолетний. Или он не отец в этом случае?

3) Успокоительные у ребенка потому, что ВЫ ОБА его дергаете. По вашему посту видно, что вас много чего бесит, не спорю, не без оснований. Тем не менее, надо спокойнее относиться к тому, что ребенок у отца на полной его ответственности. Список по таблеткам вручить мужу с графиком их приема.

4) ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ ведите в письменном виде по электронной почте. Предлагаете ему подписать Соглашение. Не хочет? У вас уже есть письменное подтверждение отказа. Все проблемы сразу же обозначайте в письменном виде и ждите реакции. У меня уже малое собрание сочинений накопилось, там столько всего прекрасного, что никакая купленная опека не сможет ничего сделать. На дачу не отказывайте, пишите, что пожалуйста, будет дача, но в теплый летний период по причине болезни ребенка. Будет орать в ответ, фиксируйте. С телефонным и смс общением завязывайте. Только e-mail, где есть дата отправки писем, признаваемая судами.

5) Суд дело дорогое и нерво-временно-затратное. Как показывает практика, мужья очень редко пользуются возможностью идти в суд.
28.04.2015 17:06:06, вау
вау
Прочитала, что он у вас уже ходил в суд.
Гм...
Тогда считать его опасным маньяком, вести себя предельно осторожно, пункт 4 усиливаем в разы, свой язык сдерживаем как можно сильнее.
28.04.2015 17:11:20, вау
страсти вы какие-то рассказываете :( при неврозе вообще не надо на ночь отдавать, а уж на 2 недели и подавно, так и сказать ему, что невролог запретил ночевки вне дома и это не обсуждается, надо быть твердой в таких вопросах. Хочет общаться, пусть погуляют вместе, в театр-кино сходят и хватит имхо 27.04.2015 19:59:54, Зайчонок
[пусто] 27.04.2015 20:01:32
надо строго ему сказать, что врач ночевки запретил, и пассия его это уже дело десятое, раз встречи ребенку на пользу не идут и ребенок возвращается нервным, значит их надо свести к минимуму и без ночевок 27.04.2015 20:06:10, Зайчонок
[пусто] 27.04.2015 20:18:50
гад какой, паразита кусок, лучи поноса ему. 27.04.2015 20:31:32, Июля
сходите еще раз к неврологу, попросите справку написать что ли 27.04.2015 20:20:37, Зайчонок
Читаю и удивляюсь мужчинкам, мельчают черт возьми. У нас было такое- повела ребенка в психологический центр и рассказала все- дали заключение и описали условия необходимые для встреч. БМ соблюдать не хочет (касаемо новой пассии и просьбы сохранять тайну от меня). Всем этим аргументировала в суде по лишению род.прав нарушение прав ребенка и покушение на психическое здоровье. Но у нас был и совместный сон с этой "ночной нимфой" моих детей (завела уголовное дело по растлению). Суд, понятное дело пока не выиграла. Но сам ребенок отказался от такого "полноценного" общения . 27.04.2015 19:16:15, mother su
[пусто] 27.04.2015 19:35:37
Мы обращались в психологический центр "Рост". Но в опеке можно взять адрес центра, чье заключение будет котироваться в суде.Можно написать написать о ситуации в семье в опеку, управу (в 2 экз). 27.04.2015 19:41:12, mother su
Не овен
запретить общаться до решения суда, в суде ставить условия.
Отец не нужен, если после встречи ребенок замкнут, и грызет ногти.
27.04.2015 19:13:24, Не овен
Меня всегда удивляли люди, упоенно играющие в игру "ребенку нужен отец". Даже если этому "отец" ребенок не нужен совсем. У Вас есть запасные сыновья? У Вас есть возможность, деньги, время лечить неврозы? Продолжайте эксперименты.
И да, я бы не давала ребенка на ночь. Я бы не отпустила на дачу, для меня гораздо важнее здоровье ребенка, чем все опеки и БМ вместе взятые вкупе с желанием "быть хорошей законопослушной девачкой" А БМ слать в суд, пусть ходит.
27.04.2015 17:20:26, Мальчика жалко
[пусто] 27.04.2015 17:39:55
вау
На каком основании вы проиграли районный суд? К чему придрались? 28.04.2015 17:09:29, вау
справки о простуде берите у врача, с насморком. простуженного отдавать не обязаны. 27.04.2015 17:54:47, Июля
[пусто] 27.04.2015 17:59:14
а справка с мнимой простудой? можно получить? хотя бы через раз
пожалйтесь на насморк, вам и выпишут. без больничного для работы, просто справка типа для садика о простуде
27.04.2015 18:17:54, Июля
[пусто] 27.04.2015 18:24:07
через раз). а там глядишь и новая жена забеременеет, и вы на второй план уйдете.
я беру часто, по любому чиху.
27.04.2015 18:42:18, Июля
вот правильно, насколько проще жизнь матери и ребенка без дурацкого лозунга-ребенку нужен отец. 27.04.2015 17:28:14, Июля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!