Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про алименты нужна помощь и совет

Девочки посоветуйте что делать. Вот моя ситуация: У меня второй браки первая жена моего нынешнего мужа подала на него на алименты у них совместная дочь. суд присудил 1/4 от дохода. дохода у него нет он нигде не оформлен просто подрабатывает по стройке, присудили 8200. у меня тоже сын есть от первого брака и бывший муж не платит мне на него алименты, и сейчас у нас ещё родилось двое детей, То есть я сейчас многодетная мать, с нестабильным доходом, платить алименты мы её не отказываемся платить, но не всегда есть возможность, но платим частями. сейчас есть задержку за два месяцы, денег практически нет в семье, она угрожает постоянно и говорит что предыдущие выплаты будут не считаться как алименты , а будут считаться как моральный ущерб. мы платим её на карту, а судебные приставы ни как не пришлют счет куда платить. Можем мы подать что хотим уменьшить алиментов, или нет? могу я подать что у него на иждивение ещё мой сын старший, ведь его отец мне не платит алименты.какие есть tio` варианты.
09.04.2015 16:09:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний мужик на Земле - это ваш мушшш, что ли? Но я бы и в этом случае лучше осталась бы незамужней. 14.04.2015 08:28:45, ==
[-] 12.04.2015 09:50:08, Dezi
а кто не плодится-вымирает. как мамонты 12.04.2015 19:23:13, Июля
Возмущают такие вот ушлые НЖ, которые так и хотят ребёнка мужа урезать в помощи. Он то в чём виноват? 09.04.2015 19:23:41, Не понимаю.
никакие не ушлые. когда проблемы с деньгами, я урезаю расходы на всех детей, без разницы-родные или мужнины от предыдущего брака. никто не виноват, просто денег стало меньше. сидим и ждем когда будет опять много. 10.04.2015 16:38:10, Июля
Официальная работа и алименты в долях- вполне разумное решение, все в доле при финансовых проблемах. Я как раз на месте бывшей жены. Не жужжу) 11.04.2015 00:48:46, GalaNTka
Девочки, не будьте такими злыми. я писала что мы не отказываемся платить и мы платим и до этого полностью одевали и обували ребенка и всячески помогали, просто сейчас финансовое положение критичное и порой не на что есть, и не всегда полностью сразу всю сумму платим, но платим, а вы давай сразу помойку лить. 10.04.2015 12:04:00, маматата
Не овен
почему "мы" а не ОН? 11.04.2015 00:21:16, Не овен
гуда слился отец Вашего ребенка? Почему он не платит алиментов? 10.04.2015 13:02:54, СиреневаяЛеди
к телефону он не подходит... 10.04.2015 13:15:35, маматата
он больной человек физически, и работать не хочет и общаться с детём не хочет. и на суде просил меня его пожалеть и я пожалела... 10.04.2015 13:14:34, маматата
Хочет он, не хочет.... Вы что-то не тех людей жалеете! Он может вообще никуда не подходить, но вы обязаны (понимаете - обязаны!!) подать на алименты в пользу своего ребенка! пусть присудят копейки - не важно! зато приставам можно будет отнести исп. лист. Или будут взыскивать - или года через 3 Вы подадите на лишение папаши отцовских прав.... И тогда у Вашего ребенка будет хотя бы какая-то гарантия, что ему не придется содержать горе-папашу в старости! 13.04.2015 16:03:33, СиреневаяЛеди
эээ..... ну типа писать про несостоятельность мужа не надо, да?

1) Подать на алименты САМОЙ к отцу ребенка. Тем, что ваш БМ не платит алименты и Вы НЕ ПОДАЕТЕ на них - ВЫ нарушаете права своего ребенка... Только не надо мне рассказывать про "гордость" и "2 тыс рублей"... В Вашей ситуации и 2 тыс руб - деньги, ну и гордость...
2) Что значит "МЫ не отказываемся?" - вы к ситуации никаким боком, это Ваш муж обязан давать деньги СВОЕМУ ребенку.. Он такой же ребенок, как и ваши дети.
3) Можете уменьшить сумму алиментов, либо: подав самой на алименты себе и детям (если детям нет 3 лет - то и себе, да). либо муж подает ходятайство на уменьшение, мотивируя, что у него еще 3 иждевенцев (Вы и 2 детей). 3 иждевенец (Ваш ребенок) появится только тогда, когда Вы докажете в суде, что ваш БМ алиментов не платит - т.е. они присуждены, исполнительный лист приставам передан, БМ от уплаты уклоняется...
09.04.2015 17:34:22, СиреневаяЛеди
Бутя
1. Уменьшить % вы имеете полное право. Будет 16,7% от средней зарплаты по стране как безработному.
2. Ваш сын от первого брака к мужу отношения не имеет и учитываться не будет до его усыновления (при таком факте). Наличие/отсутствие алиментов от его отца тут роли не играет.
3. Перечисление алиментов на карту вы всегда сможете доказать.
09.04.2015 17:04:57, Бутя
спасибо 10.04.2015 11:58:50, маматата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!