Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод, алименты как это сделать?

Скажите пожалуйста как подать на развод если есть ребенок? Я так понимаю идти надо в суд, суд по моему месту жительства? А как подать на алименты? Нужны же справки с места работы мужа, чтоб суд определил размер алиментов?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
31.12.2014 00:28:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кума разводилась в прошлом году, я с ней весь процесс прошла от подачи заявления, до момента получения подтверждения, что брак расторжен. Правда сами мы не смогли выбить алименты (хотя вначале пытались всё самостоятельно сделать), поэтому кума обратилась в Московскую Юридическую Компанию, ей определили хорошего адвоката (харизматичный мужчина, господин Давыдовский), быстро прижал бывшего, выбили хорошие алименты. Отталкивались не от официально зарплаты кстати, а от средней по району, разница существенная вышла (официально он показал з/п в 9 200 рублей). 05.01.2015 01:50:22, MamaMirabella
Не овен
на алименты там же, можно одним иском, или разными. Нужно ФИО и прописку мужа, суд сделает запросы сам. Удачи! 31.12.2014 19:57:24, Не овен
Где "там же"? Развод без раздела имущества и спора по детям - мировой. Раздел имущества - районный. 05.01.2015 12:58:25, SillyBilly
Валькирия.
На развод по его месту жительства, если ещё на алименты, то можно по своему МЖ, а справки он сам предоставит. 31.12.2014 00:32:53, Валькирия.
Нет, это зависит не от алиментов, а от того, проживают ли с истцом (в данном случае, матерью) несовершеннолетние дети. Если проживают - то можно подавать на развод по месту жительства истца, а не ответчика - даже без подачи на алименты. 31.12.2014 00:57:34, неважно
Валькирия.
Нет. Я сейчас сужусь, сын проживает у отца. Он подал документы по месту своего жительства, ему в рассмотрении отказали - нарушение территориальной подсудности. 31.12.2014 10:26:43, Валькирия.
Значит он не указал в иске, что совместно с ним проживает несовершеннолетний ребенок(кстати по закону - не обязательно родной). Читайте лучше мат.часть 01.01.2015 23:33:11, ПочтиЮрист
Вечная Весна
если с ним проживает ребёнок, то подсудность не нарушена, отказали неправомерно. Статья 29 ГПК. 31.12.2014 11:06:59, Вечная Весна
МарикаЧ
Разве? Я как-то читала, что всегда подается по месту жительства ответчика. Исключение - ребенок до 3-х лет. Тогда можно подавать по месту жительства исца. 31.12.2014 13:43:19, МарикаЧ
Нет, я на алименты в Москве подавала, на уменьшение алиментов- БМ по моему месту жительства пересылал. Дочери на тот момент 11-12 лет было. 03.01.2015 11:23:00, GalaNTka
Я лично подавала по месту жительства себя. Младшему из детей было 10 лет. 31.12.2014 16:23:29, неважно
Скажите, а если он прописан в другом городе, а регистрации в мск нет, то мне надо ехать в другой город? 31.12.2014 00:38:15, Ох....
Валькирия.
Нет, если Вы подаёте на развод и алименты, то по своему МЖ. Вообще, если вопросы будут, то можно позвонить в канцелярию суда и уточнить территориальную подсудность. 31.12.2014 00:42:33, Валькирия.
Спасибо Вам большое! А каким образом они его найдут и будут связываться для предоставления справок с работы и т.д? 31.12.2014 00:45:07, Ох.....
Валькирия.
Ну Вы суду оставите его адрес прописки, мобильный, например, а дальше дело суда) 31.12.2014 00:50:18, Валькирия.
negligencia
Пишите в заявлении "место работы супруга мне неизвестно, прошу суд помочь установить место работы супруга" и дальше дело суда как искать ответчика. Но указать его место жительства или регистрации в заявлении надо.
Когда суд примет решение, на руки Вам выдаётся это решение и исполнительный лист на алименты, везёте его судебным приставам того района, где живёт уже бывший супруг и отдаёте в производство. Если повезёт, то решение и исполнительный лист суд сам отправит по месту работы БМ (так было у меня).
02.01.2015 17:55:12, negligencia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!