Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про встречи папы с детьми

Добрый день. У меня 2 вопроса.

У нас такая ситуация. Мы не живем вместе 1,5 года. Расстались, потому что он ко мне плохо относился, я попросила его уйти, хотя еще и любила(это коротко. если подробнее, то это еще на 2 листа текста). Детям 8 лет и 4 года, нам по 30.
Мы с детьми живем в двухкомнатной квартире, муж все это время приходил к ним 3 раза в неделю, на 2 будних вечера и в субботу на весь день. Приходил все время к нам домой. Иногда (раз 5-6 за все время) забирал к себе с ночевкой (снимает 1к квартиру в 5 км от нас). Раньше меня устраивала такая ситуация, я уходила или на фитнес или к друзьям или уезжала к подруге на дачу на всю субботу. Но 1,5 года каждую субботу придумывать себе где болтаться мне надоело. Хочу иметь возможность сидеть одна дома, делать маникюры-педикюры, быть одна и в тишине. Мужчина по субботам иногда работает.
Сейчас хочу, чтобы муж хотя бы на субботу забирал детей к себе. В будни не очень удобно, т.к. пока он приедет с работы, пока привезет их к себе, уже обратно ехать надо, чтобы спать укладываться. Предлагала ему это, он заявляет, что ему неудобно забирать с ночевкой, потому что в пятницу вечером и в воскресенье утром у него тренировки, да и игрушек у него почти нет, детям там скучно, ну и что я мать-ехидна, что своих же собственных детей из дома гоню.
При этом папа неплохой, играет, занимается, уроки учит,подарки приносит, денег дает (немного, но регулярно), дети папу любят, ждут.
При этом я полгода встречаюсь с молодым человеком, и он ни разу не ночевал у меня дома(я сама не хотела из-за детей), все время ездила я к нему(с детьми при этом оставалась моя мама). Сейчас стало понятно, что отношения серьезные, с детьми его познакомила, все хорошо. Муж знает, что у меня новый мужчина, страшно злится, что я познакомила его с детьми. Муж с моим мужчиной еще не пересекались ни разу.
Вопрос 1: Как продавить, чтобы муж забирал детей на субботу?
Вопрос 2: Как начать оставлять мужчину на ночь, при условии, что они точно будут пересекаться с мужем?
ЗЫ: Знаю, что второй вопрос звучит банально и будто я мужа боюсь. Но нет, не боюсь, материально от него не завишу. Просто не хочу его лишний раз выводить из себя и выслушивать, какая я ужасная. Почему мне важно, чтобы он не говорил мне, что я ужасная? Мне не важно, но он свой негатив в мою сторону выплескивает при детях, а этого не хочу.

Спасибо всем за мнения.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
30.12.2014 03:35:03,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
а в будни он может увезти их с ночевкой, а потом в школу-сад доставить? Или это не удобно? вы же не будите встречаться с МЧ только когда детей нет.
А то что мужчины будут пересекаться это неизбежно.
Отца детей вы до сих пор называете муж! тогда у вас двоемужество :)))
31.12.2014 20:16:09, Не овен
Посмотрите, представьте себя на месте этой дамы :) Ну не вечно же от мужа бывшего прятаться. Взрослые же все люди. 30.12.2014 23:13:45, Mама
Всем отвечающим большое спасибо. Если вдруг кто-то позже напишет еще, буду благодарна. Ухожу до позднего вечера. Сегодня как-раз кстати папин день :) 30.12.2014 15:36:08, автор1
вау
Нууууу...
1) "Дорогой, со следующей недели график общения с детьми такой:....... Почему? Потому что мне так удобнее, ты мне все-таки чужой мужчина, я хочу принимать ванну и делать маникюр каждый день, а не в те редкие дни, когда тебя нет в моей квартире".
2) Дорогой, я хочу тебя познакомить с Васей. (заходит Вася, держа в руках зубную щетку и полотенце) Вася - это бывший, бывший - это Вася.
Как показывает практика, после лицезрения Васи бывшие дорогие как-то автоматически исчезают в страшнейшей панике.
30.12.2014 15:06:19, вау
Правильно. У меня БМ как-то не вовремя детей привел и без звонка, залетает в квартиру такой веселый , а у меня мужская куртка на вешалке. Как ошпаренный выскочил и больше без предупреждения не являлся. 30.12.2014 15:34:03, рица
Спасибо за высказывание. Вы так сами делали? 30.12.2014 15:12:57, автор1
вау
Нет, у меня заранее весь порядок общения прописан в Соглашении.:))
Но если бы я вдруг так прошляпила и не прописала, то действовала бы именно так. Но мне сразу в голову пришло, что терпеть БМ в МОЕЙ квартире КАЖДУЮ неделю я не смогу.

Про знакомство бывших и нынешних рассказывали подруги.
30.12.2014 18:21:14, вау
Я так делала

Ничего -никто не умер, папа ходит с детьми в кино, по музеям через шесть часов возвращает обратно

Недоволен конечно - ты [цензура] заставляешь меня с детьми на улице встречаться

Но ничем помочь не могу - это мой дом и точка.
30.12.2014 15:23:19, плавали знаем
И еще - вас почему-то очень заботит что БМ скажет или подумает от вас. То есть его мнение о ВАС почему-то до сих пор точка отсчета и указатель для ваших дел и поступков. Вот тут надо сесть и подумать - почему? Почему вам важно чтобы он считал вас хороше матерью? Или хорошим человеком? Он заслуживает чтобы изо всех сил поддерживать его высокое мнение о вас? тем более что налицо явная манипуляция - вам парвильно написали - он не готов взять детей на какую-то паршивую пятницу но предлагает вам отдать их ему навсегда. Зайчик прям. Автор, вами тупо и грубо манипулируют, заставляя вас делать так как ему удобно а вам НЕУДОБНО.

C этим пора завязывать иначе потом вы все равно восстанете но так что будете крушить все что попадется на пути

успехов в любом случае
30.12.2014 14:48:22, плавали знаем
>И еще - вас почему-то очень заботит что БМ скажет или подумает от вас. То есть его мнение о ВАС почему-то до сих пор точка отсчета и указатель для ваших дел и поступков. Вот тут надо сесть и подумать - почему? Почему вам важно чтобы он считал вас хороше матерью? Или хорошим человеком?

Тут Вы правы абсолютно. Да, к сожалению, еще важно. (К сожалению, тк. это мешает жить.)
Обсуждала и разбирала это с психологом. Причина в том, что мне всю совместную жизнь хотелось вот этого вот признания, что я хороша. А я хороша безумно-это все вокруг понимают, кроме него.
Сейчас ситуация сильно лучше, чем год назад. Тогда я из-за каждого ушата грязи ревела по полночи, а сейчас мне почти все равно. Но мне не все равно, что он выливает это детям.
Я просила его этого не делать. Он говорит, что не будет, но иногда не может сдержаться, настолько я ужасна.

Спасибо
30.12.2014 14:52:06, автор1
Дублирую сюда ответ автору ниже в похжей теме - каждое слово относится и к вашей ситуации тоже (оказывается нас много таких которые не могут отвадить БМ от своего дома никак):

"Давайте я вас обниму и пожалею сначала, потому что прекрасно понмаю о чем вы - только я в такой ситуации "встреч папы с детьми у меня дома" не два месяца а шесть лет.

И я поняла в какой-то момент что меня это убивает - да это удобно отцу и отчасти детям - сидят себе на диване мультики смотрят, кораблики клеят, тепло, уютно и вообще лепота. Но это было неудобное МНЕ - мне приходилось всякий раз уходить из собственного дома - то на спорт, то по магазинам то еще куда-то. Это МОЙ дом, это мое личное пространство - я же не прихожу у нему и его новой жене чайку вместе попить. Почему чужой мужик в мой дом шастает годами?

В итоге в довольно жесткой форме я БМ от дома отказала. Обиделся смертельно "Ты заставляешь меня встречаться с ними на улице". А по мне это банальная лень и душевная черствость - вместо того чтобы взять детей на каникулы например или продумать им досуг в Москве, ныть что его не пускают в БЖ домой.

Автор не вините себя - пусть продумает варианты встреч вне вашего дома, cвою квартиру под свидания с детьми вы давать не обязаны. Только будьте морально готовы что он все -таки повезет детей в свой новый дом. Ответьте себе честно - готовы ли вы к этому."
30.12.2014 14:32:34, плавали знаем
>Только будьте морально готовы что он все -таки повезет детей в свой новый дом. Ответьте себе честно - готовы ли вы к этому."
Готова

Ну так у меня же еще по вечерам приходит. По вечерам тоже из дома выгонять?
Это как-то совсем глупо получается. Он приходит где-то в 19:30, сидит до укладывания в 22:00. Если из этого времени тратить час-полтора на дорогу, ну бред же, мне детей жалко.
30.12.2014 14:48:15, автор1
вау
перестраивайтесь на график выходные через выходные + части каникул. Это и проще и справедливее. 30.12.2014 15:08:00, вау
Будет скандал. Хочет видеть детей по вечерам. И дети тоже. 30.12.2014 15:14:25, автор1
Вам уже написали. вот что сейчас построите, то и будет дальше. Я 8 лет в разводе, дети как отправлялись к папе так и отправляются. И у них свои собственные отношения , в которые я не лезу, если не просят. Просят вмешиваюсь.Вот и вам нужно донести до мужа, что развелись Вы не для того, чтобы испытывать неудобства,а для того чтобы жить отдельно от него. 30.12.2014 19:45:00, рица
вау
И что? Да ну, проорется, зато у вас в перспективе спокойные вечера. 30.12.2014 18:22:47, вау
И что если будет скандал? Вас так страшит его гнев что вы готовы чужого мужика в своем доме по три раза в неделю терпеть? Детям подозреваю территория неважна - лишь бы с папой. 30.12.2014 15:24:49, плавали знаем
Вечная Весна
а вы его кормите, когда он приходит вечерами? 30.12.2014 14:51:02, Вечная Весна
нет. он с собой быстрые обеды приносит, греет в микроволновке. Сам так начал делать давно. 30.12.2014 14:54:37, автор1
Вечная Весна
ну хоть плюс ему)

контролирует он вас. Плюс не хочет терять замечательный колодец для слива всякой гадости, которая у него накапливается за время отсутствия. Если он будет брать детей к себе, то потеряет возможность самовыражаться.
30.12.2014 14:59:11, Вечная Весна
контролирует, ага.
Это вы описываете ситуацию)) я в курсе, что он делает)
Мне-то что делать, чтобы добиться того, что мне нужно?
30.12.2014 15:04:01, автор1
Четкое описание ситуации помогает увидеть ее со стороны и сделать выводы тоже как бы со стороны. Изнутри иногда не видно) 30.12.2014 15:16:22, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
быть стойкой, спокойной, терпеливой, не ленивой. Каждый раз повторять одно и то же, пока до него не дойдёт.
Доходить будет долго, имейте в виду, ибо вы ему предлагаете совсем не то, что ему надо.
30.12.2014 15:06:02, Вечная Весна
Спасибо, я буду стараться) 30.12.2014 15:13:27, автор1
ИЗМЕНИТЕ САМУ СТРУКТУРУ встреч - не по вечерам с 19- до 22 а например на все выходные у него дома или хотя бы на один выходной

Или он проводит с ними все праздники - новогодние осенние итд

Проявите фантазию в конце концов, неужели все уперлось в вашу квартиру?

Или ему просто так удобнее и проще а вы этому потакаете за счет СВОЕЙ личной жизни (и я тут не только МЧ имею в виду)?
30.12.2014 14:50:42, плавали знаем
Он считает, что имеет право на половину времени. Если брать за все время 5 будних вечером и два выходных, то он забирает себе 2 вечера и один выходной(просил 3 будних вечера, я не дала, тоже обиделся смертельно).

Почему он не имеет права на это время?
30.12.2014 14:54:04, автор1
Он, безусловно, имеет право на общение с детьми, и я вас прекрасно понимаю, что вы не хотите с ним ругаться и портить отношения. НО. Время идет, отношения меняются, жизнь вносит коррективы. У вас появляется своя жизнь, другое времяпрепровождение. Так ему и надо объяснить, спокойно и без надрыва. Не упоминайте МЧ, если для него это красная тряпка. Просто сказать, что давай, мол, пересмотрим расписание - пойди мне навстречу, пожалуйста. Сказать еще, что когда у него что-то изменится, то вы тоже пойдете ему навстречу. И так надо будет делать еще очень долгие годы, пока дети не вырастут. Так что закладывайте хороший фундамент уже сейчас. 30.12.2014 18:20:41, Petra
Имеет, но не у вас дома. Готов три вечера (кстати как насчет ночей? как насчет праздников) проводить у себя - бога ради. Нигде ни в одном законе не написано что вы должны обеспечивать техническую сторону этих свидания предоставляя свое жилье к его услугам 30.12.2014 15:04:08, плавали знаем
он ИМЕЕТ ПРАВО НА ВСЕ!
НО!
Вы ТОЖЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ВСЕ!,
Отсюда простой вывод - Вам нужно стараться быть эгоистичнее и делать все так, как удобнее Вам!
Т.е. удобнее отводить детей на все выходные - так и отводите.
30.12.2014 14:58:39, СиреневаяЛеди
так куда мне вести, если его дома нет? Если он уехал к друзьям на дачу, например 30.12.2014 15:05:03, автор1
Нет, я же не предлагаю Вам сваливаться как снег на голову!
Позвонили заранее, предупредили что "ВАм нужно поступить так" если ответ типа "нет я так не хочу", тогда ок, (спокойно) "значит дети едут со мной на дачу к моему МЧ"/остаются у бабушки" и т.д. "Какое же ты отец после этого?!" (патетически) "Ладно (холодно) придется их брать с собой, жаль, я надеялась что дети будут с родным отцом, они так скучают!" Не давая вставить слово "ну ладно, пока-пока".
дальше пусть нервничает он. Если будет звонить (будет!) говорить "ой, я очень занята, мне некогда, у меня аврал на работе"
30.12.2014 15:24:15, СиреневаяЛеди
Спасибо. Буду пробовать 30.12.2014 15:28:18, автор1
Вечная Весна
как это уехал на дачу?? а кто с детьми будет, если суббота - его день? и вы так спокойно спускаете с рук манкирование отцовскими обязанностями?? какой же он отец после этого?! 30.12.2014 15:07:58, Вечная Весна
нет. в субботу он не уедет никуда, конечно. И он даже заберет детей на всю субботу, если я его об этом заранее очень попрошу. Ну там встреча у меня дома или мне нужно генуборку сделать или я болею. То есть по некоей весомой причине. Просто так, потому что мне неудобно и я хочу потупить в тишине-это моя блажь и я ужасная ну и дальше по схеме вынос мозга.
В последний раз было так, что мне нужно было собираться на свадьбу к подруге, ко мне должна была прийти девочка-визажист. Я заранее (!) попросила БМ в определенное время собрать детей и уйти с ними гулять. Когда это определенное время начало приближаться, я ему напомнила про это. Он тогда устроил громкий скандал, что дети, мол, смотрите, нас мама с вами из дома выгоняет, мы ей мешаем букли делать. То есть наведение красоты для него не причина уходить с детьми из дома.
30.12.2014 15:19:29, автор1
Разберем ситуацию:
1) да, в нормальной ситуации "наведение красоты" совершенно не причина уходить из дома. И он и ВЫ прекрасно в курсе, что это исключительно "отмазка". Поэтому перестаем пользоваться отмазками.
2) Причина того, что вы его выгоняете - ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ (точнее - нежелание его видеть). Собственно, о чем можно сообщить БМ напрямую. "Вася, я не хочу видеть тебя в своем доме часто, я не хочу скандалов при детях". Точка.
3) У него есть 2 способа манипулирования Вами: а) заберу детей б) скандал с оценками Вас.
Нужно нейтрализовать п. а) Т.е. согласиться, что "давай-давай, забирай. вещи соберу, документы отдам, главное не забудь что "школа прививки д/с кружки, сопли", а по выходным я буду их брать к себе. И перестать обращать внимания на пункт б. Самое забавное, что как только перестанете обращать внимание - так есть шанс что и правда оценит по достоинству.
4) Собственно, осталось только добиться правильной цели. Например - на неделе он 2 вечера у Вас и Вы хорошо (!!!) к этому относитесь, даже готовы всех нормально корить ужином и вообще нормально общаться (даже в игры настольные все вместе играть!), в пятницу вечером он забирает детей к себе на сутки.
30.12.2014 15:40:17, СиреневаяЛеди
Спасибо. Ваш ответ помог больше всего. 31.12.2014 00:50:30, автор1
Котик какой!
Сил вам

Перед вами подвид манипулятор опытный. Который к тому же вас хорошо знает.

Плохо то что он говорит про вас детям (мой так не делает а может я не в курсе). Если вы его ловите на этом то ледяным тоном ему заявляется что еще раз он позволит про вас плохо отзываться при детях и режим свиданий будет определять суд. И едва ли суд позволит ему как у себя дома торчать по три вечера в неделю у вас в квартире.

Автор, больше смелости и жесткости.
30.12.2014 15:28:33, плавали знаем
Спасибо. Да, манипулятор, да, хорошо знает.
Есть больше смелости и жесткости)
30.12.2014 15:30:01, автор1
Oblina
Это его проблемы. 30.12.2014 15:22:21, Oblina
его проблемы, что моя блажь-не причина?
Так выгнать-то его как? Он сидит и сидит.
30.12.2014 15:24:01, автор1
Liusia (просто Люся)
не пускать вообще не предлагать? ну вот "Дорогой Вася, видеть тебя в _своем_ доме у меня нет больше ни малейшего желания, ты мне абсолютно посторонний мужик, а посторонних мужиков я к себе домой не пускаю. И точка. Свое право общаться с детьми ты можешь реализовать такими-то и такими-то способами. Велкам." 30.12.2014 15:28:13, Liusia (просто Люся)
Неконструктивно. Потому что неправда. Он ей не посторонний мужик уже потому, что у них общие дети. 30.12.2014 18:21:39, Petra
Ну типа я веду политику с ним не ругаться и стараться договариваться, войны не устраивать.
Наверное, это не правильно и сос тороны выглядит, будто я под него подстраиваюсь и он мной манипулирует. Похоже, что так. Но Заяви я ему такое, будет рвать и метать.
30.12.2014 15:32:03, автор1
Dixi
начните рвать и метать первой)
у Вас есть такое же право на это!
30.12.2014 15:37:24, Dixi
Я не умею рвать и метать. Точнее может и умею, но не разрешаю себе этого.
РОдители мои всю жизнь ругались, я себе давно сказала, что так делать не буду. Вот и не делаю. МОжет, это и плохо, не ругаться вообще(
30.12.2014 15:38:37, автор1
Я бы на вашем месте не стала рвать и метать. Это не в вашей натуре, как я уже поняла, да и не в его тоже на такое реагировать адекватно. Попробуйте спокойно. 30.12.2014 18:22:26, Petra
Dixi
это не плохо, но за это тоже приходится платить( 30.12.2014 15:40:26, Dixi
Liusia (просто Люся)
Можете не заявлять, можете молча не пускать. Хотя я вот этого метода договариваться не понимаю. Вернее по моему это не называется договариваться, а называется, делать так, как ему удобно, лишь бы не ругался. И непременного желания не ругаться тоже не понимаю. Вы сильно от него зависите финансово? 30.12.2014 15:35:18, Liusia (просто Люся)
финансово вообще не завишу, в исходном топике написала.
Просто ругаться не люблю. Мы и в браке вообще не ругались ни разу. Правда компромиссы всегда решались за счет меня.
30.12.2014 15:37:21, автор1
Oblina
Прекращайте эту порочную практику! 30.12.2014 15:42:52, Oblina
Oblina
ОФФ: Еще на твою красавицу полюбовалась ) 30.12.2014 15:29:47, Oblina
Liusia (просто Люся)
Спасибо, мне ужасно приятно))) 30.12.2014 15:31:18, Liusia (просто Люся)
Oblina
Тебе спасибо, что не утаила такое очарование ) 30.12.2014 15:34:31, Oblina
Oblina
не пускать. Написали же где-то. 30.12.2014 15:24:57, Oblina
Oblina
какой-какой... хороший :))) 30.12.2014 15:17:32, Oblina
Dixi
а почему он "берет" эти вечера и выходные в Вашей квартире? 30.12.2014 14:58:07, Dixi
ну потому что тут уже и я сама считаю, что так удобнее.
Придумайте другую схему(может я не вижу как).
Если условия такие: он раньше 19 дома быть не может. От моей квартиры до его квартиры вечером в одну сторону ехать минут 30-час (потому что пересекать МКАД и по шерсти), в другую минут 15-30, потому что против шерсти. И дети в 22 укладываются спать.
30.12.2014 15:00:21, автор1
Итого - вы его проблемы решаете за свой счет.
Если бы вы считали что так удобнее то вы бы этот топик не писали здесь

В том-то вся и фишка что вам неудобнее - вы ни молодого человека привести не можете ни тупо просто расслабиться дома.
30.12.2014 15:06:18, плавали знаем
Dixi
логичнее детям жить на два дома тогда, если такое разделение времени принципиально. 30.12.2014 15:05:31, Dixi
Вечная Весна
так это его проблема, а получается, что его проблему решаете вы.
зачем вы тогда разводились, не пойму.
30.12.2014 15:02:10, Вечная Весна
Ну я и во время замужества всегда проблемы решала (как заработать, как детей в школу-сад устроить, как всех на море на лето отправить итд.)
разводилась-написала, зачем.
30.12.2014 15:09:22, автор1
Oblina
Значит, решите и эту. Главное, сохранять самообладание. 30.12.2014 15:24:06, Oblina
Так вроде сохраняю же) Ну вроде вообще спокойна как танк) 30.12.2014 15:28:58, автор1
Oblina
Танк? Это хорошо ). "В случае военных действий главной улицей считается та, по которой идёт танк" ;) ("Энциклопедия экстремальных ситуаций") 30.12.2014 15:33:00, Oblina
))) спасибо) 30.12.2014 15:33:38, автор1
Dixi
т.е. развод решил ту проблему? 30.12.2014 15:20:19, Dixi
Проблему, что от меня ходят налево-да. 30.12.2014 15:23:04, автор1
блин, ну что значит, его проблема. Ну да, его. Но какое бы он не придумал решение, это не очень круто будет для детей. Ну зачем им стоять в вечерних пробках?!
То есть я готова (ну или объясните, почему это может быть для меня плохо, я не понимаю что-то пока этого) на то, чтобы он продолжал приходить к нам домой вечером в будни, потому что так удобно для детей. Я как раз 2 вечера хожу в фитнес рядом с домом. Мне нужно, чтобы он забирал на всю субботу детей с ночевкой к себе. Я же в исходном топике этого прошу.
30.12.2014 15:08:16, автор1
Пусть снимет квартиру рядом. Чтобы не стоять в пробках. И детей не возить далеко.
Не захочет - в сад.
30.12.2014 16:20:49, Проходила мимо
Вечная Весна
хорошо, значит, сидение дома вечерами вам удобно. Ок
про субботу вам многие написали, выбирайте вариант.
30.12.2014 15:11:54, Вечная Весна
Dixi
вот-вот.. 30.12.2014 15:03:52, Dixi
то тех пор, пока вы будете писать ( и ДУМАТЬ!!!) что "муж" приходит, "муж" играет, "муж" с любовником не пересекался - у Вас ничего, ну абсолютно НИЧЕГО не получится... Потому что он МУЖ..... (ну пусть даже и такой удаленный). А он БЫВШИЙ муж... Терминология - это страшная вещь, правильная терминология моментально расставляет все по местам, сначала в голове, а потом в жизни. 30.12.2014 11:54:40, СиреневаяЛеди
да, спасибо.
Бывший муж.
30.12.2014 14:06:21, автор1
5 км - это очень мало. Очень-очень мало.
Поэтому вечерком в пятницу можно вызвать такси/взять машину у МЧ/сесть на автобус и спокойно доехать до БМ с детьми и их одеждой/игрушками (буквально пара сумок, причем игрухи дети могут везти сами). Доехать до БМ можно уже вечером, после завершения его тренировок (ничего, лягут спать позже, это не смертельно). Ну и соответственно забрать детей (или попросить привезти их) в субботу вечером.
30.12.2014 14:14:53, СиреневаяЛеди
Пусть повозит детей к себе. Он скоро устанет от этого ) 30.12.2014 16:22:00, Проходила мимо
у нас у всех есть машины. игрухи, естественно, отговорки.
Он не хочет брать на ночь, т.к. это ему неудобно\некомфортно\нарушает его привычный образ жизни.
тренировка у него до 22, дома он в 23, если их к 23 везти к нему, то точно ушат грязи на меня выльется. Что я пытаюсь сбагрить детей, плюю на их здоровье для того, чтобы личную жизнь устраивать.
30.12.2014 14:18:18, автор1
Отлично!
Заранее (!!!) сообщаете, что в субботу в 8 утра Вам надо быть на другом краю географии, детям вредно просыпаться в 6 часов, поэтому в 23 00 ВЫ будете с вещами около его квартиры. Да, ждать на улице детям тоже вредно. Сдаете детей папе. На все наезды отвечаете "ты такой умный отец, я так рада, что удалось детей довезти, спасибо тебе родной!" Вариант два - с хочу начинаете сообщать что "вася устал, его положить сюда, там у него вещ, тут игрушки, Пят ххочет пить, петя раздевайся, вася положи игрушку, петя снимай ботинки - спасибо родной, ты так помог, ты же понимаешь" и прочая трескотня минут на 5-1, потом закрываете дверь и уезжаете.
Ушат грязи отряхнуть, со всем согласиться, близко к сердцу не принимать, благодарить за все. в общем "улыбаемся и машем".
30.12.2014 14:28:30, СиреневаяЛеди
мы всегда про все заранее договариваемся.
Он просто скажет, что ему в 23 неудобно-у него ДР друга, встреча в бане или еще чего.
То есть он не подтвердит привоз детей к нему.
Если у меня прям капец важное дело в субботу с утра, то он заберет, конечно. Один раз. И типа будет молодцом, что выручил меня. А постоянно этого делать не будет
30.12.2014 14:40:56, автор1
Вечная Весна
а он сам монашествует, что ли? 30.12.2014 14:22:00, Вечная Весна
у него тоже кто-то есть вроде. 30.12.2014 14:24:06, автор1
Вечная Весна
тогда забить на его предъявы. А ещё и самой выступить, что у него есть условия для личной жизни, а у вас нет и пусть не бухтит. 30.12.2014 14:27:24, Вечная Весна
он тогда предлагает, чтобы он забрал детей, жил с ними, а я шла на все 4 стороны свою личную жизнь устраивать. И что он свою личную может днем себе организовывать. 30.12.2014 14:28:50, автор1
я в таких случаях всегда говорю, что нормальный человек в здравом уме. никогда не лишать своих детей матери, так же как вы не стали лишать их отца. 30.12.2014 16:43:48, Сочувствующая
Вечная Весна
гонит))
ему сложно детей на одну ночь забрать, а тут жить с ними...
30.12.2014 14:31:53, Вечная Весна
ну вы же понимаете, что проверять, гонит или нет, я не буду. 30.12.2014 14:36:24, автор1
Зря! именно СТРАХ и останавливает. Причем страх совершенно безпричинный. "Так и будем всю жизнь смотреть в стол?"
На фразу" заберу" отвечать"да-да, когда тебе вещи их привезти?"! отелится на раз.
30.12.2014 14:54:18, СиреневаяЛеди
да. Надо подумать. Спасибо. Просто еще год назад я боялась, что заберет детей, поэтому страх был сильный. Теперь почти его нет. 30.12.2014 14:58:09, автор1
это очень сильный животный инстинкт,
продавливается на раз.
30.12.2014 16:36:11, Сочувствующая
поймите, он собственно и берет ВАс только на страх и зависимость...
Как только Вы успокоитесь и сможете спокойно и без всякого внутреннего страха сказать "хорошо, это разумная мысль, сама тебе предложить такое хотела!" вариант "отлично, мне их вещи к тебе когда перевозить"
ВСЕ! после этого они НАВСЕГДА перестанет Вас этим шантажировать.
30.12.2014 15:01:55, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
понимаю
но поскольку с такими людьми я немного общалась, то понимаю, что и проверять тут нечего. Что хочет такой человек? он хочет иметь возможность обвинять и сливать своё плохое настроение. Всё остальное для него второстепенно)
30.12.2014 14:39:49, Вечная Весна
> он хочет иметь возможность обвинять и сливать своё плохое настроение
Да, истинно так.
Но Вы так и не ответили на вопрос, как выстроить диалог, чтобы папа регулярно согласился забирать детей.
30.12.2014 14:42:50, автор1
Oblina
Просто скажите, что в такой-то день в такое-то время дети у него. "Встреча в бане," - "Отмени". Но скажите так, чтобы отменил. Сможете? 30.12.2014 14:48:41, Oblina
Да ну что ж такое-то.
Договориться на один раз я умею.
Как договориться на РЕГУЛЯРНОЙ основе?
30.12.2014 14:55:30, автор1
регулярно повторять одно и тоже) 30.12.2014 16:34:05, Сочувствующая
Oblina
точно так же ). 30.12.2014 14:56:58, Oblina
Вечная Весна
внизу ответила.
но гарантии никакой нет, разумеется.
30.12.2014 14:46:52, Вечная Весна
Вечная Весна
видимо, вы в душе согласны с ним, что мать из вас так себе, отсюда такая трепетность к его словам.
Хотя о мне так обычная мать.
И вы сами написали в начале топика - вы с ним расстались из-за плохого к вам отношения. Раз он продолжает относиться к вам плохо, то точно ли вы достигли цели развода?
30.12.2014 11:13:15, Вечная Весна
в душе не согласна, что плохая мать. А трепетность к его словам сначала просто потому, что он был свет в окне, потом просто по инерции.
Плохо относиться продолжает, факт. Цель развода отчасти достигнута-он со мной не живет, пакости и колкости мне ежедневно не делает. Есть другой человек, который меня любит и заботится. Не общаться совсем с бывшим мужем не могу, т.к. он неплохой папа и лишать детей отца, потому что мне не нравится с ним общаться, считаю неправильным.
30.12.2014 14:09:18, автор1
Вечная Весна
хороший отец не будет говорить детям плохое про их мать и не ставит общение с детьми в зависимость от общения с их матерью. 30.12.2014 14:12:15, Вечная Весна
я не сказала "хороший", сказала "неплохой" 30.12.2014 14:15:23, автор1
Вечная Весна
а какая разница, можете объяснить? надеюсь, это не осетрина второй свежести? 30.12.2014 14:21:19, Вечная Весна
я считаю, что детям лучше видеться с папой, чем нет. Он им дает добро, любит их, занимается, не для галочки к ним приходит.
Для меня это неплохой папа.
30.12.2014 14:25:29, автор1
Вечная Весна
добро в том, что говорит гадости про вас? никакие занятия это не переплюнут... 30.12.2014 14:33:03, Вечная Весна
ну я же не могу запретить ему ходить к детям 30.12.2014 14:41:30, автор1
Вечная Весна
он не к детям ходит, а к вам в дом - понимаете разницу? 30.12.2014 14:47:29, Вечная Весна
понимаю. Но в то же самое время мои дети хотят видеть папу. 30.12.2014 14:56:07, автор1
он таскается для того, чтобы вас контролировать и не дать вам устроить свою личную жизнь.
я своему такое позволяю, потому что сама не хочу ее устраивать эту жизнь, но это мой осознанный выбор.
30.12.2014 16:32:50, Сочувствующая
Dixi
а предложить папе решить этот вопрос другим способом? Они же и его дети. 30.12.2014 15:01:35, Dixi
Вечная Весна
но ваша квартира не единственное место, где они могут встречаться. Таких мест тысячи. 30.12.2014 15:00:48, Вечная Весна
МарикаЧ
+100 30.12.2014 14:12:39, МарикаЧ
Пока вы будете продолжать принимать БМ у себя на квартире вряд ли у вас получится какая-то своя жизнь...Дело даже не в новом МЧ. Вам и подругу позвать проблематично, и родственников пригласить, да что угодно....
А вы еще и с ночевками БМ запускаете и зачем-то этого хотите.
Ну тут либо-либо.
У меня всегда встречи с ребенком проходили не на моей территории. Либо на нейтральной (кафе, кино), либо на ж/п отца (но почти никогда это не сопровождалось ночевками), либо у свекрови бывшей.
В мой дом правда и БМ никогда не стремился) И я его не тянула. А зачем?
Нам друг друга видеть малоприятно. А с ребенком можно и без этой опции пообщатья.
У вас же скорее всего кому-то минимум одному другого видеть приятно. Не знаю уж почему) Тогда не надо разводиться было, ну и жили бы вместе))))
30.12.2014 11:04:35, Булочка наст.
БМ с ночевками не запускаю, вы неправильно прочитали.
Хорошо. Тогда прошу выстроить мне диалог, после которого папа забирает к себе детей каждую субботу, а мне не выносит мозг, что я кукушка, о детях не думаю и выгоняю их из дома. Спасибо
30.12.2014 14:11:32, автор1
Отлично, значит каждую субботу Вам надо быть в 8 утра на краю географии...
И потом, почему Вы ПРОСИТЕ?
"ВАся, мне по субботам утром нужно заниматься своими делами, таскать детей с собой не хочу. Поэтому по пятницам я завожу их к тебе. Что значит ты не можешь? ладно тогда они едут со мной или на все выходные к бабушке. тебе удобнее в какое время их вернуть? Отлично,значит в 18 я их заберу".
30.12.2014 14:32:09, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
"Заболейте" в одну из суббот и попросите БМ забрать детей на выходной к себе. И посмотрите, как он отреагирует. 30.12.2014 14:18:33, Вечная Весна
если я заболею, он детей возьмет, проверено уже.
Но он это делает не для меня, а для детей. Тк здоровый папа развлекает и занимается с ними лучше, чем больная мама.
Но мне нужно без всяких обманываний реализовать это на регулярной основе.
30.12.2014 14:22:48, автор1
Вечная Весна
ок
тогда просто сказать "я хочу, чтобы ты по субботам проводил время на своей территории, а не на моей. Почему? - мне так удобнее" Будет возмущаться - молчать, на все вопросы гнуть своё "мне так удобнее", не поддаваться на манипуляции "ты плохая мать"
30.12.2014 14:30:05, Вечная Весна
Oblina
"Но ведь ты - хороший отец?" ;) 30.12.2014 14:50:02, Oblina
Вечная Весна
да-да!) 30.12.2014 14:52:41, Вечная Весна
Настаивать на том, чтобы забирал с ночевкой в пятницу вечером, а в субботу привозил во второй половине дня. Пусть уж перенесет тренировку один раз в неделю ради детей. Вы его и так особо не напрягаете.

Игрушками снабдить, постельным бельем тоже.
У меня так в свое время и было с сыном. У меня образовывался свободный вечер, а папа не забывал, что такое отцовство. Сначала повыступает, а потом привыкнет. Прк кукушку - мимо ушей.

Вот только что вас не устраивало в его отношении к вам? Пил? Бил? Девок водил? Тогда и правда стоит подумать, надо ли ему отдавать.
30.12.2014 07:53:24, Petra
Не пил, и не бил, девок водил 30.12.2014 14:04:43, автор1
А сейчас он там один живет или с феей?

Впрочем, это уже не принципиально. Фея на самом деле может и помочь накормить, напоить.
30.12.2014 18:09:51, Petra
сейчас один. фей с детьми не пересекает. Это его принципиальная позиция. 30.12.2014 19:46:19, автор1
Зимняя
Полностью подпишусь, просто поднажмите.
Скажите что у вас в субботу деловая встреча, курсы повышения квалификации, медицинские процедуры или ещё чего. А потом, когда он войдёт в колею, перестанете оправдываться и будете говорить правду.
Двое детей стОят одного перенесённого фитнеса.
30.12.2014 09:15:21, Зимняя
Вам этот М предложение сделал? Если нет - зачем посторонний мужик нужен детям дома?
Мужа или убедить нормально, или отдавать одетых детей и уходить, или идти в суд.

Все ваши вопросы решаются на частном сеансе у психотерапевта. Да, кстати, мужу вот абсолютно ничего не мешает вливать детям в уши грязь в те моменты, когда вас нет рядом...
30.12.2014 04:10:20, Murcha
М предложение сделал, я сама пока не хочу так быстро замуж опять. 30.12.2014 14:05:34, автор1
МарикаЧ
Чисто теоретически про постороннего мужчину соглашусь.
Но практически, у меня был опыт проживания с мужчиной, который так и не стал мужем. И ясно стало, что нам не стоит официально оформлять отношения, после четырех лет совместного проживания.
Так что однозначно здесь сложно что-то сказать.
Если отношения развиваются, то можно и попробовать быть вместе подольше.
Кстати, я не заметила, чтобы это как-то отрицательно сказалось на дочери. Сложнее всего ей было, когда я вышла замуж.
30.12.2014 09:26:36, МарикаЧ
по поводу проживания с посторонним...
я согласна с вами, не не знаю никого из своиx подруг, кто вот так сразу знал. что, да! етот будет мужем...
30.12.2014 12:54:25, elmi
я например знала, про первого вот со 100% уверенностью. 30.12.2014 16:29:45, Сочувствующая
Вечная Весна
никто не звал замуж? 30.12.2014 13:00:03, Вечная Весна
звали 30.12.2014 13:41:44, elmi
Вечная Весна
но не те, за кого хотелось замуж 30.12.2014 13:43:09, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!