Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

льготы и пособия

Девушки, подскажите, а на какие льготы я могу рассчитывать, если с мужем разведены и у меня 2-е детей (11 и 16 лет).
Вроде как лагерь бесплатный, льготы по оплате квартиры и выплаты на детей ежемесячные.
Еще что-то?
И куда мне надо идти? В собес?
Просто мы сейчас живем не в месте прописки, я работаю и отпрашиваться, чтобы в собес доехать и что-то узнать тяжело, поэтому решила спросить в конференции.
Заранее спасибо.
11.05.2014 09:36:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто по факту развода ни на что рассчитывать не можете, никаких льгот и выплат разведенным от гос-ва нет. Алименты положены от бывшего мужа, а не от гос-ва.
А чтобы получать пособия как малоимущие и соответствующие льготы разводиться не надо, на них и полная семья может претендовать если доход небольшой.
Но лучше всего все-таки доехать до собеса. Если информации в инете не хватает, это же все открытая информация, доход свой можно легко посчитать и понять стоит ли отпрашиваться с работы.
12.05.2014 21:56:26, Иришка-Мартышка
Собесы работают, бывает, до восьми вечера. Точно в Москве по понедельникам, а может, и второй день есть. Поэтому, отпрашиваться Вам точно не придется. 12.05.2014 17:50:20, Роза Константиновна
Дэви
Если вы разведены, то вам положены алименты от отца детей.
А льготы положены матерям-одиночкам, которым алименты некому платить.
11.05.2014 13:57:33, Дэви
Льготы положены так же малоимущим семьям. Про оформление статуса малоимущих надо узнавать в собесе. 12.05.2014 17:50:56, Роза Константиновна
Так на алименты тоже не разгуляешься.( 12.05.2014 07:34:26, не хочу авторизоваться
так об этом надо думать перед тем, как сходиться с мужчиной и тем более рожать от него. а еще здоровые взрослые люди работают, чтобы разгуливаться :) 25.05.2014 10:46:02, работать :)
Дэви
И тем не менее. Основные льготы и выплаты в Мск идут многодетным семьям. Вы не относитесь не только к многодетным, но и к матерям одиночкам. Попадаете только под категорию неимущие семьи с детьми (и то, если доход соответствует) - кажется, это только бесплатное питание в школе, не уверена.
Ну и обычные льготы неимущим - если вы прописаны вместе и это единственное жилье, то при совокупном доходе ниже некоего минимума, можете получить льготы по оплате коммуналки.
В органы соцзащиты округа обращайтесь.
12.05.2014 08:46:53, Дэви
Наоборот, бесплатного питания в школе нет (только многодетным и м.-о.) А вот ежемесячное пособие на ребенка (детей) собес устанавливает и выплачивает. А так же оформление субсидии, если статус малоимущих действителен. А так же дадут путевки на елки и новогодние подарки. А так же один раз в год ребенку до 7 лет с родителем, а после семи - без родителя - бесплатная путевка на отдых (это в управе). 12.05.2014 17:52:24, Роза Константиновна
Дэви
Видимо, в каждом округе по-разному. У нас в школе точно есть бесплатное питание для малоимущих, на собрании говорили. Может и от школы зависит. А вот путевок на отдых нет, только для многодетных. 12.05.2014 18:58:23, Дэви
С прошлого года беспл.пит.для малоимущих отменили. На усмотрение администрации, это питание может оплачиваться из доп.фонда школы. Доп.фонд формируется из добровольных взносов родителей.
А вот путевки на отдых в управе есть, и есть их заказ с госуслуг-москва. Так что путевок не быть не может. Если это вправду нужно, обратитесь к главе управы с письменным запросом.
13.05.2014 17:28:12, Роза Константиновна
Бутя
Все зависит от региона. В Москве все вами перечисленное действует лишь в случае если ваша семья малоимущая. Если нет - то никаких льгот нет. 11.05.2014 10:38:49, Бутя
Да, мы в Москве.
Алименты - 5 000 руб./месяц на ребенка.
У меня зарплата тоже небольшая.
Видимо, малоимущие.
12.05.2014 07:33:36, не хочу авторизоваться
Бутя
Для того, чтобы семье была признана малоимущей, на каждого члена семьи должно быть менее 10965 руб. в месяц ДО вычета налогов. Для расчета берется среднеарифметическая сумма за 6 месяцев. Посчитайте. 12.05.2014 10:10:14, Бутя
Вот я дурею с нашего государства. Алименты платят ПОСЛЕ вычета налогов, чтобы мама меньше получила денег и не шиковала, видимо. А статус малоимущих определяют ДО вычета налогов. Атас, вообще ( 12.05.2014 17:53:14, Роза Константиновна
Дара
а 50 рублей в месяц, если сидишь в отпуске по уходу за ребенком от полутора до трех лет не возмущают? 13.05.2014 11:32:32, Дара
по сравнению с вычетом ндфл другой уровень, поэтому не возмущают. В том плане, что не понятно, зачем и отчего. Лучше бы вообще ничего бы не платили. 13.05.2014 17:29:08, Роза Константиновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!