Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ввести мужчину в дом?

Девочки, кто это прошел - поделитесь. В разводе 4 месяца. Двое детей: сын 11 лет (интроверт) и дочка 5 лет (экстраверт). Завязались серьезные отношения с мужчиной. Собираюсь ввести его в дом, познакомить с детьми, думаю будем жить вместе. Вопрос, собственно, в том, как безболезненней это сделать и для него и для детей. Хочу, чтобы мой мужчина стал им просто другом, с папашей своим они общаются регулярно, он забирает их на выходные в новую семью. Алименты приличные платит.
08.04.2014 22:46:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня история с " xвосткиом", вернее новый мужчина ..;-)
тем не менее я его привела в дома и познакомила с детками ( дочери почти 15 лет, сыну 6 лет)..
сказала дочери как есть- папа ето - вам папа, он есть и будет, даже если мы в разводе, а äто мой друг..

все ок на данный момент..
23.04.2014 19:35:22, elmi
Что значит "завязались СЕРЬЕЗНЫЕ отношения"?
У Вас 4 месяца офиц. развода или "разъехались"? Просто времени прошло ну ОЧЕНЬ мало, не уверена, что Вы сами-то от стресса по-настоящему отошли, а не из огня да в полымя!
Если Вам прям не терпится их познакомить или у Вас мало возможностей с ним встречаться без детей - то начните с обычных прогулок в парках/кино. Так, чтобы дети знакомились с МЧ без особой такой акцентации на нем. Можете представить его как "друга и помощника" (ну вдруг он ВАм и правда в чем-то помогает!) Насчет "жить" пока лучше не дергайтесь, хоть полгодика так пообщайтесь!
17.04.2014 18:39:48, СиреневаяЛеди
eleka
Я как в общем хоре пою...Рано, КМК. У меня после развода прошёл год, прежде чем я вообще с кем то смогла знакомиться. Нас всех колбасило не по детски , и сына на тот момент 4,5, тоже. Мы встречались с июня, вместе стали жить в декабре. И сын мне говорил, что он не хотел бы, чтобы мой друг к нам переежзал, т.к. боялся, что я сталу его (сына) любить меньше. В саду начались проблемы. И я как заведённый попугай, говорила сыну, что я всегда его мама, всегда люблю его, делает он хорошо или плохо. Т.е. дайте детям понять, что вы их любите всегда, но и мужчину тоже любите.
Простите, как то много получилось
16.04.2014 22:36:04, eleka
А как муж их знакомил с новой семьёй? Как они это восприняли? 12.04.2014 21:20:15, Hanni
Рано. Я познакомила через полгода, но до этого уже была в разводе год. 12.04.2014 14:16:50, рица
Wiolla
Ничего не предпринимайте! Рано еще, дайте детям в себя после развода прийти, а то вы их свадьбой огорошить собрались. Перебор эмоций будет. 12.04.2014 03:15:34, Wiolla
+++++++++++++++++++++ 13.04.2014 23:00:30, мама 2х сыночков
Lout
Попробуйте пару раз куда-нибудь выбраться вчетвером, но чтобы детям было интересно. В парк аттракционов, океанариум, роллердром, интерактивный музей, например, Экспериментариум (если Вы в Москве). В общем, чтобы была возможность пообщаться при желании. Потом в гости пригласите его на чай - сначала без ночевок, а уж потом...
Важно, чтобы Ваш МЧ позиционировал себя перед детьми как друг, а не пытался папу заменить.
Дети очень мудрые
09.04.2014 12:00:33, Lout
+ 18.04.2014 00:07:44, волна22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!