Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выезд через Белоруссию

Нужна достоверная инфа - проверяют ли белорусы запрет на выезд? папочка наш наложил в прошлым лет запрет на выезд детей, тогда выехать удалось, но, возможно, фишка была в том, что он поздно подал запрет.
Хотелось бы иметь точную информацию - смотрят запрет или нет...не хочется дергаться все оставшееся до поездки время. Запрет снимать отказывается, чисто из вредности.
И - может кто-то сталкивался - трудно ли снять запрет через суд? и ведь он сразу после этого может вновь наложить его??

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.03.2014 09:00:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я беларуска, сейчас временно живу в Москве, в Минск ежу несколько раз в год - иногда на машине, иногда на поезде. НИкто нигде ничего на границе НРоссия - Беларусь никогда не проверяет (про самолёт не знаю). Мы в поезд садимся в Москве - даже паспорта не спрашивали ни разу, только билеты..Про машину и говорить нечего - там и поста как такового нет на границе... 11.04.2014 19:12:47, WizeWife
krot-kat
А если я детьми еду в Белоруссию, но у них нет вкладыша о гражданстве России. Можно ехать, его кто0нибудь может спросить. 25.04.2014 10:08:26, krot-kat
Вечная Весна
у моего сына никогда этого вкладыша не было, ездил в Белоруссию часто и без проблем.

зачем эти вкладыши вообще нужны?
25.04.2014 10:21:04, Вечная Весна
krot-kat
Спасибо. На Украину раньше требовали.
но у меня дети по загранпаспортам ездили, а сейчас срок действия закончился.
25.04.2014 10:34:00, krot-kat
Вечная Весна
у нас с Белоруссией единый таможенный союз, не требуются ни разрешения детям от родителей на пересечение границы, ни какие-то специальные документы. Естественно, и при пересечении границы нет никаких проверок багажа и документов. 25.04.2014 10:42:51, Вечная Весна
Если въезжать в Россию из Грузии через Беларуссию, то система такая. Для въезда в Россию грузинам нужны визы, для въезда в Беларуссию не надо ничего.
Прилетаешь в Минск, там проверяют документы и есть виза Российская или нет в Минск спокойно пускают, а дальше при посадки в самолет на Россию проверяют визу, отсутствие на въезд в Россию ПО БАЗЕ России и т д.
Т е проверка такая же, как при въезде в Россию на границе. Ничем не отличается.

А вот если из Минска ехать на своей машине, то границы нет, и на въезда в Россию документы никто не проверяет, просто их предъявлять некому.

Поэтому по Вашему вопросу, я точно не знаю, но то. что белорусы могут проверить (имеют техническую возможность) думаю несомненно.
03.04.2014 17:47:33, Hanni
Белорусам и прочим иностранным пограничникам на запреты внутри РФ не видны. Наличие запретов / ограничений смотрят российские пограничники. 27.03.2014 10:45:01, douceur
Но на границе Россия-Белоруссия ничего не проверяют. Только на выезде из Белоруссии, когда въезжаешь в Литву.
Т.е. не дергаться? разве у них не общая база?
28.03.2014 08:48:52, разведенная мама
LMila
У меня соседка из белоруска, ездит на родину несколько раз в год на машине, не проверяют ничего, там даже таможенных постов нет на границе. На поезде по-моему тоже не проверяют, могу сегодня уточнить если надо. На сколько я знаю, венные которым нельзя за границу спокойно это делают через Беларусь. 04.04.2014 06:42:02, LMila
Думаю, что есть. Ответила выше 03.04.2014 17:48:07, Hanni
Проверять должны российские пограничники 27.03.2014 09:27:49, Игра слов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!