Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему бы вы "не дали" ребенка БМ?

БЖ не хочет отпускать сына (9 лет) вдвоем с папой с ночевкой на 2 дня. Не к НЖ, просто их вдвоем на развлекалки в большой город (они в райцентре живут). Почему? "Я буду волноваться" и точка.
Вопрос. Какие обстоятельства или что в личности бывшего мужа вынудили бы вас отказать с такой формулировкой.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
27.03.2014 20:02:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По решению суда.
Вас устраивает такой ответ?
Его продолжение: по тому же, почему я и развелась с ним.
24.04.2014 14:07:02, Роза Константиновна
Anit of
Такими обстоятельствами могут являться алкоголизм, наркомания, психическое заболевание и т.д., то есть обстоятельства и свойства личности не позволяющие в том числе по закону опеку над ребенком.
В реальности таких обстоятельств нет, так что отпускаю. Кроме того я считаю что ребенок в 9 лет достаточно разумен, что-бы нести часть ответственности самостоятельно.
В реальности если поездка планируется не только с друзьями, но и с девушкой БМ чувствую себя спокойнее, ему всегда нравились очень адекватные девушки. Наличие женщины в компании с моей точки зрения сильно снижает градус возможной опасности.
28.03.2014 10:53:38, Anit of
Солнечный Ветер
Относительно моего экса нет таких обстоятельств. Сложно представить, почему я не могу отпустить дочь куда-то с родным отцом. 28.03.2014 10:15:48, Солнечный Ветер
Может данный бывший муж безответственный. 28.03.2014 09:39:53, Ольга*
вау
Ненадежность и эгоизм.
Я сейчас когда детей отпускаю на выхи не волнуюсь только потому, что знаю, что за ними будет смотреть в реальности бывшая свекровь.
Если б ее не было, я б места себе не находила бы.
28.03.2014 08:58:38, вау
А мне как было хорошо. В каникулы дома тишина, детей накормят, присмотрят, развлекут, НЖ с ними английским позанимается,младшая 4 и 5 по нему принесет. А сейчас((( так и не уговорили ни одну поехать к папе. 28.03.2014 10:18:06, рица с ностальгией
ландыш
нормальная вполне формулировка.
другой вопрос, что лично я волноваться прекращаю на этапе "даю М".
27.03.2014 23:22:41, ландыш
Natalya d'*
А вопрос "какие обстоятельства или что в ВАШЕЙ личности вынудили бы вас отказать с такой формулировкой" задаваться не будет?
Потому что я знаю мам которые не в разводе, но в виду ИХ личностных особенностей ребенок должен быть всегда с ней и точка. То бишь "пуповина не отрезана".
27.03.2014 21:47:29, Natalya d'*
Очень многое. Начиная от любви к выпивке до отношения конкретно к ребенку. Также я бы не отпустила, если бы не было такой практики раньше. Т.е. ребенок папу толком не знает, никогда с ним НЕ ЖИЛ (в сознательном возрасте), НЕ НОЧЕВАЛ и т.д. Также я бы не отпустила, если бы мне самой не нравились эти "развлекалки" (ну опасные или тупые например на мой взгляд). Также не отпустила бы, если бы при этих порывах совместного времяпрепровождения я не замечала у папы порывов обеспечения сына материально и т.д. 27.03.2014 21:33:13, Булочка наст.
А на сколько вообще чаще всего отпускает? Я бы не отпустила только в том случае если бы почувствовала, что папа способен перетянуть ребенка к себе. Но вообще надо про папу написать, может он пьет, может слишком рисковый может еще что с ним не так. 27.03.2014 21:19:00, рица
Не овен
почему отец не идет в суд и не доказывает это там? 27.03.2014 21:14:30, Не овен
Чаще всего не дают, чтобы "насолить гаду". 27.03.2014 20:46:43, Почему?
потому что она будет волноваться. Это не обязательно связано с личностью БМ или с их отношениями. Может быть, она просто тревожная мама или у нее какие-то приметы-предчувствия именно в этот раз. Имхо, имеет право. Материнскую интуицию еще никто не опроверг. 27.03.2014 20:29:28, Лось_Анджелес
МарикаЧ
+1 27.03.2014 20:32:06, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Необязательность, любовь к спиртному, вранье, враждебность /ко мне/, опасные/вредные хобби, к которым может приобщать ребенка или ради которых оставить ребенка. Ну или состояние самого ребенка. 27.03.2014 20:24:55, УникаЛьнаЯ
Чифф@
Если я точно знаю, что в системе ценностей БМ наш ребенок не занимает того же центрального места, как в моей, БМ никогда не получит ребенка без моего присмотра. 27.03.2014 20:21:20, Чифф@
tЮлька
Если бы вдруг мой муж стал бывшим, то детей я бы выдавала ему без проблемм. Но я не понимаю женщин, которые рожают непойми от кого и потом детей им не дают. 27.03.2014 20:19:30, tЮлька
М_алинаЯ
Вот и я о том.
У меня у сына и у мужа прекрасные отношения. Если б мой стал бывшим, я ток "за", чтоб они вместе чаще были - исходя из интересов сына.
28.03.2014 09:20:21, М_алинаЯ
Oker
а если б он при этом ребенка к свекрови водил, а та его плохому учила)))? 28.03.2014 09:34:54, Oker
tЮлька
Спрячусь под тазик - моя свекровь и сейчас ее плохому учит. 10.04.2014 03:10:27, tЮлька
Личность БМ. Что именно - сказать сложно. От "напьется до потери разума и потеряет ребенка" до "накормит его апельсинами, которые ему нельзя, и у ребенка случится аллергический шок". Но то, что БЖ просто нехорошая женщина, вымогающая деньги у БМ, или желающая таким волшебным образом его наказать за то, что ее бросил, тоже допускаю. 27.03.2014 20:09:54, RitaK
Oker
никакие. мои ездили не только с БМ, но и его НЖ. И с мамой НЖ))) 27.03.2014 20:05:43, Oker
Моя оставалась с НЖ наедине на несколько дней) Пока я в роддоме была) 27.03.2014 21:39:56, Tortillka
Oker
а что, разумно) 27.03.2014 21:44:06, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!