Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гражданский брак

Что то много меня тут стало. Решила вынести отдельной темой. Если брак был гражданский, отец ребенка должен содержать жену до 3-х ребенкиных лет или нет? Кто в курсе подскажите правовую норму.
Спасибо!
03.03.2014 18:40:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
нет такого понятия "гражданский брак"
Если или брак или не брак
17.04.2014 19:34:34, Вечная Весна
eleka
Простите, не туда 16.04.2014 22:34:13, eleka
У меня первый брак гражданский. Отцу ребенка присудили алименты и на ребенка до 18, и на меня до трех ребенкиных лет. Было это 15 лет назад. Суд Тимирязевский Москва. 03.03.2014 23:20:27, Июля
[ссылка-1]
не было брака, нет алиментов(
03.03.2014 20:57:03, Tortillka
Ну ваша ссылка н о чем не говорит... то я без вас знаю. Но так же знаю что гражданский барк у нас приравнивается к законному в вопросах алиментов и содержания детей. Только вот не знаю законодательной ссылки. Может в ГК? 04.03.2014 11:35:07, блондинк@
сожительство у нас ни к чему не приравнивается. В старом КоБСе было, но его давно уже отменили. А сейчас - это просто сожительство.
Другое дело, что если в результате сожительства (или даже без сожительства, просто от случайного секса!) появились дети, и отец вписан в СОР (т.е. признал себя законным отцом) - то у него по отношению в ребенку возникают права и обязанности отца.
ГК вообще не имеет отношения к семье (исключение ч.3 - права наследования).
17.04.2014 18:44:15, СиреневаяЛеди
Бутя
Ссылка правильная. Жена - гражданское состояние, в отличии от сожительницы. Что касается детей и их содержания, то подтвержденный документами факт отцовства и соответствующих обязанностей никак не связан с фактом брака родителей. 06.03.2014 01:35:16, Бутя
содержание детей- это не по св-ву о разводе, а по св-ву о рождении. 04.03.2014 11:48:30, Tortillka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!