Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты на ребенка: сложные случаи. 10 вопросов юристу

Тема создана для обсуждения статьи.

Взыскание алиментов в случае болезни, инвалидности, усыновления и других.
30.01.2013 12:05:00,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Муж платит алименты на ребенка и бывшую жену, ребенок оказался не его!!! Можем ли мы вернуть алименты за содержание матери ребенка? С алиментами на ребенка я понимаю ничего не вернуть!? 31.12.2018 14:58:25, Livanova Olga
Сын женился.После свадьбы удочерил ее дочь,рожденную по малолетству. Через год жена без причины подала на развод,и собирается подать на алименты.Я считаю ее поведение,как мошенничество,сыну придется платить алименты 14 лет.Как можно помочь ему в решении этого вопроса.Ему нужно устраивать свою жизнь,родить своего ребенка, а тут чужому,как оказалось человеку,которая работать вообще не хочет,платить полжизни. Есть ли выход из такой ситуации. 14.08.2018 09:08:14, Вера Перепелкина
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой муж платит алименты дочери от первого брака. Осталось платить четыре года. Может ли дочь подать на него после совершенолетия алименты (или это уже по другому будет называться ) на обучение в институте или техникуме. 14.06.2018 15:53:03, Ася587
Добрый день, бывшая жена, мужа, умерла, муж платил ей алименты, и уже три меняла, как её нет в живых, а алименты уходят на её счёт, в банк, как вернуть их? 20.12.2017 14:19:51, Анна198120
С парнем не в браке, я на 7 месяце беременности, парень военный ФСБ, старший лейтенант, отношение дерьмо ! Как подать алименты на него , какие бумаги надо и куда идти вообще !?? 27.11.2017 07:11:25, Маргарита
кто должен платить алименты, если ребенок по ЭКО?
если отец лишен родительских прав, то должен ли он платить алименты?
23.11.2017 19:54:43, анатолий
Кузяблик
Отец лишен прав,но не обязанностей. Например он не имеет право запрещать ребенка вывозить из страны, но содержать обязан. И т.п. 25.11.2017 06:27:19, Кузяблик
подскажите пожалуйста. я беременна, в браке не состояла и не собираюсь вступать. фамилию ребенку дам свою, в графе отца поставлю прочерки. при этом имею ли я право требовать алименты с отца ребенка 05.10.2017 15:06:17, prestij.94
Кузяблик
Нет отца,нет алиментов 25.11.2017 06:27:46, Кузяблик
Простите не Поняла, что означает Слава богу ? 07.10.2017 04:42:41, prestij.94
Слава Богу, не можете?????? 06.10.2017 19:51:12, Daria
Здравствуйте!Я хочу спорить я встречалась с одним парнем он был младше меня на два года мне 24 мы жили в гражданском браке и я родила сына мы развились.сыну два годика Его стороны не бык не какой помощи .теперь могу ли я написать на него заявление на алименты?ему 22года он студент,он говорит что он студент и он вправе не платить алименты,это так ? 19.02.2017 20:41:58, Айдана
Добрый день. С мужем развелась в 2006г. Подала на алименты на содержания ребенка( 9 мес на тот момент) и на алименты на мое содержание до 3-х лет ребенка. Алименты выплатил один раз и все. Я проживаю в Москве, бм скрылся на родину Иркутская обл. Я не буду описывать свое хождение по судебным приставам тк они ничего не делали, даже в центр занятости ездила сама. В 2008г ребенок получает инвалидност( на данный момент инвалидность до 18лет). От бм даже звонок на новый год остуствует. Скажите по истеении ждительного времени можно как то потребовать выплаты алиментов? так как проживаем в разных городах куда обращаться? 18.02.2017 11:14:29, lucashina
Может ли мать алкаголичка которая работает и имеет в коммерческом найме жил площадь подать на алименты на сына у которого ипатека и ребенок не совершолетний
При этом она требует чтобы он ей платил и так за все
01.01.2017 02:06:37, , Алёна
День добрый!Подскажите пожалуйста.Моего мужа преследует бывшая жена,после развода прошло уже четыре года как они не живут.У него не было работы,ни кто ничего не предъявлял,а вот теперь когда у него появилась новая семья,ребёнок,работа,требует алименты.Скажите,она имеет права? 27.12.2016 17:27:23, Юлия**
Кузяблик
На алименты можно подавать в любое время до 18 лет. При этом потребовать алименты за последние как минимум три года. 25.11.2017 06:31:47, Кузяблик
скажите, о чем думала женщина, выходящая замуж за детного мужчину? о том, что дети от прошлых браков рассасываются после развода и деньги на их содержание не нужны? алиментчик ваш мужчина и м.дак, если неплатит те алименты. 09.01.2017 09:30:03, конечно имеет право)
Здравствуйте.когда ребенку было 12 лет родители развелись , отец уехал в другой город и ничем не помогал в воспитании и содержании, сейчас ему 27? можем мы подать иск на выплату алиментов? 27.08.2016 00:47:36, ната ульянова
сейчас только отец может подать на свое содержание) 27.08.2016 10:06:57, GalaNTka
Grinenko
посоветуйтесь с адвокатом, тут вопрос спорный, если первый ребенок, к примеру, болеет хроническими заболеваниями. 20.01.2016 21:21:22, Grinenko
Муж самостоятельно написал заявление на 33пр.алиментов на содержание своих двух детей. Без суда. Сейчас у нас новая семья и родился сын. Я могу в свою пользу уменьшить процент алиментов. И какой процент на нашего общего ребенка будет? 27.10.2015 08:32:50, saldat
На троих детей- 50 процентов от заработка. Ничего не уменьшите, пока у вас один ребенок. 27.10.2015 09:26:12, GalaNTka
У меня второй брак.У моего второго мужа от первого брака двое детей он платит им алименты. У нас появился совместный ребенок. Теперь у меня дочь от первого брака и сын от второго брака. Хочу подать на алименты на второго мужа живя Сним в браке. Скажите, а сумма алиментов поменяется если я разведусь? Или развод не меняет сумму алиментов. 28.09.2015 08:32:25, saldat
Развод сумму алиментов не меняет. 29.09.2015 11:12:49, Mrs. John
Я знаю, что есть закон, по которому я и мой ребенок (уже подросток) можем взыскать с папы денежные средства на то, чтобы хотя бы поддерживать тот уровень качества жизни, который у нас был, а не просто получать алименты на питание и одежду для ребенка (с учетом его заработной платы). Ведь я и мой тогда еще маленький сын приложили немало усилий для того, чтобы наш папа был на хорошем счету на работе, лишний раз я себя в чем-то "урезала", а досталось теперь все другой. И почему до сих пор существует такая "уравниловка" в плане алиментов-25% от заработка папы? А если папа - олигарх? Или простой временно неработающий? Мы после развода стали жить на порядок хуже. Я считаю, я даже уверена, что при нынешних временах ситуация развода, может быть даже приравнена к потере кормильца. Ведь по сути сейчас наше общество более цивилизованное, чем раньше, нет долгих, изнурительных войн, во время которых погибали мужчины в массовом порядке. Сейчас это происходит на более "тонком" уровне что ли. Мы вроде бы живы, а по сути просто брошены на произвол судьбы. Еще повторюсь качественный уровень жизни моего ребенка после развода с папой упал. Все ровесники уже в машинах с девушками и т.д.. А наш папа решил сэкономить на нас. Может быть прекратим эту его "самодеятельность" и заставим реально посмотреть на мир? И потом опять же у всех различный уровень жизни, почему он "спит" и видит нас нищими и убогими? Для чего такое унижение собственного ребенка, чтобы самому возвыситься? Вместо того, чтобы давать ребенку-мальчику уверенность в завтрашнем дне, как его родители ему, чтобы его учить жить в современном мире, папа продолжает говорить ему чушь, лишь бы не тратиться, показывая свою несостоятельность в отношении не только меня, но и нашего единственного ребенка. 14.04.2015 23:34:14, YElinkA
умная женщина, не имеющая возможности сама обеспечивать ребенку уровень, крепко держит мужа за яйца, чтобы у нее и ее детей уровень не падал) 09.01.2017 09:39:23, думать надо до, а не после)
Добрый день! подскажи те пожалуйста, если мы в разводе с мужем более 5 лет и я ранее не подавала на алименты, сейчас же хочу это сделать, будет ли ему насчитана сумма за все эти годы которые он не платил, или он обязан будет платить тока с момента подачи мной заявления??? 06.09.2013 11:08:38, Keti2406
исковой срок - 3 года. на усмотрение судьи взыскать за 3 года или с момента обращения. 09.01.2017 09:33:06, может тока, а может не тока)
Будет насчитана сумма с момента развода 06.11.2013 23:30:17, Naoborot
Что за бред. 07.11.2013 15:52:58, ZoyaAlex
Обоснуйте 07.11.2013 09:12:54, Tortillka
нет не будет. Если вы ранее не обращались в суд-значит проблемы с получением алиментов не было. Практически невозможно доказать,что вы что-то там пытались стребовать,т.к. самый простой способ получить алименты- это не писать письма,уговаривать, бегать- а просто доехать до мирового судьи. 20.10.2013 02:48:36, мышь_полевая
неверный ответ 06.11.2013 23:30:36, Naoborot
Это Ваш ответ неверный.
Если Вы не обращались по поводу алиментов, значит Вас все устраивало и алименты платились.
Т. е . алименты выплачиваются с момента обращения в суд.
Или надо доказать, именно доказать , что раньше Вы предпринимали попытки получить алименты, но Вам их не платили.
07.11.2013 15:55:38, ZoyaAlex
Добрый день , уважаемые друзья!
Подскажите кто знает:
Если отец ребенка- плательщик алиментов, уволился с роботы и исполнительный лист пришел к судебным приставам обратно.
А отец никуда официально не устраивается, как быть в этой ситуации, если по ИЛ сумма алиментов=1/4 от всего его дохода?
Спасибо большое!!!!!!
27.02.2013 11:31:51, Мамашка и малышка
ну и напишите еще про алименты после 18 лет (которые не платятся. за исключением, если ребенок инвалид). и про сокращение алиментов в связи с появлением еще одного малыша. Это для полноты изложенного материала 22.02.2013 13:32:52, мышь_полевая
В статье неточности.В частности, про взыскание алиментов с иностранца в виде "безусловно можно" и совета идти к приставам. Как вообще вы себе представляете? Приставы будут с иностранца или человека живущего заграницей взыскивать? Хорошо, если еще тут какое имущество есть (и то. сложно), а если все там? С иностранца взыскать алименты в порядке,предложенном в статье-нереально. Тем более,если нет соглашения с той страной. А у нас с большинством стран такого нет. нужно или судиться в стране проживании папы, нанимая адвоката, что дорого. Или же дговариваться полюбовно. А вообще-рожать нужно столько детей, сколько ты сама прокормишь вне зависимости от помощи папы, государства, дяди, родителей 22.02.2013 13:31:06, мышь_полевая
[пусто] 12.02.2013 10:56:30
вы меня, конечно, извините, но вам МАЛО 25 тысяч рублей? На одного ребенка? Что ходите по букхалтерам хотите еще денег? Не боитесь, что получите 25% о его реальной зарплаты? Что муж пойдет в суд и вы будете получать ровно четверть от тысячи рублей? А ведь он имеет на это право. И, более того, успешно отсудит.Зажрались вы, дамочка. 03.03.2013 20:06:45, мышь_полевая
знаю дамочку, которой и 40 мало ;) за каждые 100 рублей бьется насмерть и при этом считает БМа жадным :) 07.11.2013 09:36:50, skeyla
pareka
я вот тоже конечно извиняюсь!какое ТВОЁ дело сколько я получаю??? я не боюсь ни чего. И 25% от 1000 я получать никогда не буду,тк от соглашения отказаться в одностороннем порядке нельзя. ЭТО ЯСНО???? 03.03.2013 20:12:32, pareka
Если заключено нотариальное соглашение о выплате алиментов-оно элементарно оспаривается в суде,если не соответствует закону. Пример1. По нотариальному соглашению отец платит на ребенка фиксированную сумму 5 тыс рублей. Его зп-100тыс.Мать идет в суд и оспаривает даже без адвоката эту сумму,получает четверть от 100,т.е. 25 тыс. Пример2. По нот.соглашению платит папаша 25тыс.рублей. Но его заработок составляет 5 тыс рублей. Он идет в суд и жадная БЖ получает 25% от 5 тыс. рублей. Так что не надо ляля про "нельзя оспорить" Это ясно тебе? 20.10.2013 02:46:52, мышь_полевая
Гипножаба
Ну да, подавайте в суд, а папаша принесет справку о зарплате , в которой указано 3000,00 р. в месяц за последние пол-года. Видимо, этот случай не считается сложным. Почему уважаемые адвокаты не осветили эту тему?! 30.01.2013 14:03:12, Гипножаба





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!