Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь уже лишал род.прав неплательщика алиментов?

Устала мотаться к судебным приставам, доходы БМ скрывает, алименты добровольно не платит, иногда, когда пристав его прижимает, оплачивает долг по средней зарплате (которая в разы отличается от его доходов). Пристав особо не чешется, про реальные его доходы до сих пор ничего неизвестно, запросы в Пенсионный фонд и налоговую канули в лету, ни ответа, ни привета от них..
На данный момент 7 месяцев не получаю алиментов после прошлой оплаты долга. Реально подать на лишение родительских прав и выиграть дело?
БМ с детьми не общается, даже с днем рождения не поздравляет, хотя знает их личные сотовые номера. А также препятствует их выезду за границу. Наш суд, самый гуманный в мире, может это чудовище призвать к ответу???
17.08.2012 20:35:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
а разве это возможно? ни разу не сталкивалась с лишением род.прав неплательщика.... наоборот, сталкивалась с обратным. не лишили! 06.09.2012 12:27:46, JANISE
Напишите заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий судебного пристава-исполнителя. Помогает.
Сходите на консультацию к юристу по семейным делам и узнайте варианты получения разрешения на выезд без согласия БМ. Возможно, это делается через суд.
Если БМ платит хоть какие-то суммы, лишить его род. прав будет очень сложно, потому что это не в интересах ребенка.
20.08.2012 14:57:10, pomadka
Последовательность действий:
1. Запрет должнику выезда за границу
2. Каждый месяц заявления приставам с просьбой: нахождения и ареста имущества, выяснения места работы, привлечь по ст 157 - Если не чешутся с жалобой в уФССП по Москве, потом через меся в УФССП по России на ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ. Только после этого ОСП разных районов начинают работать.
3. Добиться от приставов справки с формулировками " алименты не платит ... (месяцев),имущество скрывает
4. Получить постановление о задолженности
5. В суд с просьбой о лишении родит прав со всеми справками от приставов
6. Лишение род прав не освобождает от выплаты алиментов, поэтому пусть папа-лишенец сидит в России и "бегает" от приставов.
20.08.2012 12:06:17, w
Anykey
Тут как повезет с судьей. Пытайтесь - Вы в любом случе от попытки ничего не теряете. 17.08.2012 21:35:27, Anykey
Я теряю от 20 до 40 тыс руб за услуги юриста, т.к. сама из за дефекта речи себя в суде представлять не могу. Это нужные для нашей семьи деньги и мне хотелось бы иметь какую то уверенность в положительном результате 17.08.2012 22:42:27, Алина333
Rulezza
зачит грамотно пишите исковое заявление и ничего в суде не говорите. 30.08.2012 17:53:44, Rulezza
Как ничего не говорить? судья спрашивает стороны или их представителей, дает им слово. Я заикаюсь, поэтому в таких ситуациях у меня совершенно бессвязная и непонятная речь. 05.09.2012 23:37:10, Алина333
Anykey
Нет, уверенности не получите, это непредсказуемые процессы, ИМХО.
Для хоть какого-то повышения вероятности надо задружить с опекой. Они должны участвовать в процеесе, и если они будут против, то лишения почти наверняка не будет. Позицию опеки возможно оценить до суда.
Еще можно (например, в канцелярии суда? приватно) поинтересоваться статистикой дел определенного судьи по таким искам. Судья всегда пристрастен. Либо он в вопросах лишения родительских прав за неуплату алиментов на стороне истцов, либо на стороне ответчиков. Исключения могут быть (а вот сегодня у него настроение плохое или ему цвет Вашего платья не понравился), но тенденция важна.
17.08.2012 22:47:54, Anykey
как с ней дружить? мне кажется, им на нас плевать, если взятkи не давать 18.08.2012 01:32:53, Алина333
может 17.08.2012 21:12:51, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!