Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты когда ребенок в отъезд

Если отец забирает ребенка с собой в отпуск на 2 месяца, то должен ли он за эти 2 месяца алименты БЖ платить?
17.04.2012 17:13:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня платит. Дети живут со мной и то что он их забирает это его желание.Когда дети поехали к свекрови я из алиментов выделяла ежемесячную сумму. Свекрови показалось мало, больше дети к ней не ездят. 24.04.2012 08:36:49, рица
КАк же заколебали эти жадные БЖ!!!! да не вам он алименты платит а вашему общему ребенку... о котором вы тоже должны заботиться ровно на 50% материально.... это вы ему должны на два месяца алименты заплатить... он же с ребенком будет круглосуточно...
а тоне справедливо получается... он вам платит когда ребенок с вами а вы ему??? когда ребенок с ним???
20.04.2012 13:33:42, НЖ...
NAD
Нунуну, спокойнее )) Сами себе противоречите в паре фраз. То "платит не вам, а ребёнку", то "он вам платит, когда ребёнок с вами" )) Держитесь первого утверждения: те деньги, что будут уплачены как бы "в пустоту", пока ребёнок будет с папой, всё равно на ребёнка уйдут потом, когда он будет с мамой. 29.04.2012 18:53:08, NAD
Anykey
Тут все решается просто.
Когда вопросы спорные, и кто-то кого-то заколебал, то проще всего придерживаться закона. И тогда все будут правы и довольны, мир-дружба-жвачка. А кого заколебал закон, тому надо работать над собой или пить валерианку.
21.04.2012 19:35:03, Anykey
Так а что говорит закон в таких случаях? Когда отец забирает ребенка к себе не на пару недель. Я так и не поняла. 21.04.2012 21:03:10, БЖ
Anykey
Закон гооврит, что плательщик алиментов обязан их платить каждый месяц. У Вас ведь так написано в исполнительном листе?
При этом плательщик алиментов может купить ребенку шоколадку - размер алиментов в этом месяце не уменьшается на сумму шоколадки.

Если плательщик не согласен - он обращается в суд и приводит там аргументы в подтверждение своих доводов. Суд может согласиться, а может (и скорее всего!) нет. Разовые траты на игрушки и своместные развлечения не имеют с содержанием ребенка ничего общего.

Алименты платятся "в среднем". При этом есть месяцы, когда ребенок едет в отпуск с папой и не требует маминых затрат, а есть месяцы, когда он собирается в школу, и ему много чего надо куптить. А есть - когда он болеет, и мама вынуждена засесть на больничный вместо того, чтобы зарабатывать деньги. Все это детали, алименты "в среднем" эту разницу в фактических затратах сглаживают.
21.04.2012 22:32:07, Anykey
Ничего не говорит, на усмотрение мамы 21.04.2012 22:18:36, Tortillka
Только не забывайте не только про 50% материального а про 50% ВСЕГО что требуется для воспитания ребенка: времени, жилья и тд - и когда такой отец будет проводить с ребенком 50% времени а в неделю это например существенно больше несколько часов в один из выходных, когда будет водить и забирать ребенка в сад и/школу, сидеть на больничных, водить к врачу и в кружки, ходить на родительские собрания, готовить завтраки и ужины, стирать и гладить одежду и тд и тп в 50% случаев, обеспечивать ребенку жилье( не тогда когда он вырастет а прямо сейчас пока он живет с матерью ) - вот тогда вопли о жадных БЖ могут быть обоснованы. 21.04.2012 16:36:52, www
НОРМАЛЬНЫЕ отцы так и делают проводят со своими детьми много времини и ходят на Род.собрания и забирают их на все выходыне , празничные , школьные каникулы, отпуск свой... и кормят их и лечат если надо и стриают им вещи если они грязные!!!! только БЖ всегда кажется что это мало!!!! вы посмотрите какие темы?? какие алименты мне положены,? как взять с него денег?... ну так же нельзя... вы для кого рожали!!??? я рожала для себя своего ребенка поэтому ни когда не просила алименты со своего БМ, даже когда очень нуждалась в деньгах... 23.04.2012 12:52:07, НЖ,,,,
а что тогда возмущаетесь, за ваши деньги любой каприз.с какой стати все должны поступать именно так, как захотелось вам. 24.04.2012 08:38:51, рица
Вообще это ваша обязанность- в интересах ребенка требовать его финансового обеспечения.
То, что вы все тянете сами- исключительно ваши тараканы, вы, такая гордая и "правильная", нуждаясь в деньгах, но не требующая их у БМ кому лучше сделали? Галочку поставили, что все сама-сама?
Таких отцов, как вы описываете- единицы, мой бывший поначалу тоже был таким правильным, пока новая семья не организовалась)
23.04.2012 12:59:42, Tortillka
Обе позиции, ваша и НЖ - крайности. Я являюсь как БЖ, так и НЖ и сторонник здравого смысла. Не зная конкретной ситуации, нельзя делать выводов и кричать кто кому и что должен. 21.04.2012 21:07:01, БЖ
Flamingo
+10000
согласна абсолютно!!!
20.04.2012 13:36:16, Flamingo
Я сильно подозреваю, что почву прощупывала совсем другая сторона)) 20.04.2012 17:57:29, Tortillka
NAD
Тут и подозревать нечего )) Автор поста выдал себя фразой "надо ли алименты БЖ платить". Обычная заморочка новых жён и бывших мужей, считать, что алименты платятся бывшей жене, а не ребёнку. Типа налога, отступного, выкупа и т.п. Отсюда и крики про "жадных БЖ". 29.04.2012 18:50:24, NAD
Ваши выводы далеки от истины :)
Я уже написала, что являюсь и БЖ и НЖ одновременно, т.е. я в ситуации с двух сторон. Ничего я не скрывала и не выдавала :)
Никаких заморочек не имею, денег на ребенка вообще не жалко, а вы про какие-то отступные. Просто вы не в курсе реалий нашей ситуации, так чего судить со своей колокольни? Я лишь хотела узнать, что говорит закон на эту тему. А кто прав, кто не прав в нашей ситуации - нам видней, уж поверьте.
15.05.2012 08:57:11, БЖ
NAD
Да-да, и это тоже типично: реалии всегда такие специфические... Мне, между прочим, всё равно, кто там у вас прав или не прав, я только высказала мнение, что Вы интересовались вопросом как НЖ, а не как БЖ. Что Вас задело и зачем Вы оправдываетесь передо мной, право, мне непонятно. Разъяснили здесь вопрос Вам, я считаю, вполне хорошо. Так в чём же дело? 15.05.2012 23:05:37, NAD
Обостренное чувство справедливости :) Мне не нравится, когда мне приписывают то, чего нет.
Реалии не специфические, а просто ситуация у меня двойственная, потому что как мой БМ берет ребенка почти на все лето, так и мой НМ тоже берет своего ребенка на все лето :) Каждый из этих отцов полностью берет на себя обеспечение своего ребенка на этот период, вместе с оплатой всех путевок, билетов и т.п. Это уже не первый год у нас так. Возник чисто технический вопрос, который я и задала, без какой-либо задней мысли ущемлять кого-то в чем-то.
16.05.2012 09:31:10, БЖ
NAD
Вы вообще зря приняли мои слова про дань и откуп на свой счёт. Это в ответ на крик там выше про "жадных БЖ" )) 16.05.2012 12:35:50, NAD
Flamingo
Вы про автора или про НЖ , к комменту которой я написала? 20.04.2012 18:14:02, Flamingo
про автора) 20.04.2012 19:08:33, Tortillka
Если через СПП- без вопросов)
До судебного решения- муж не платил первые годы за полтора месяца, которые она была с ним, после суда- пока еще не возил в отпуск) В этом году планирую дать дочери просто денег с собой, на проживание и проезд он денег не тратит, все необходимые вещи требует с меня.
17.04.2012 17:43:30, Tortillka
А что значит через ССП без вопросов?
У нас проживание и проезд, плюс визы и т.п. - оплачивает папа. И еще одежду обычно в поездках покупает - от мелочевки, до зимних вещей.
17.04.2012 17:56:55, БЖ
Если по исполнительному листу в бухгалтерии. Такого понятия, как возмещение расходов папе на отпуск с ребенком бывший муж в законе не нашел 17.04.2012 18:02:40, Tortillka
Ааа, понятно. Нет, у нас не по исполнительному, а по договоренности. 17.04.2012 18:04:43, БЖ
Ну тогда разумно оцените его расходы.
Моя девочка, например, уже два раза в этом году отдохнула, так я в этом году на папины расходы в отпуске смотрю вообще ровно)
17.04.2012 18:13:13, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!