Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лишить отцовства?

Вопрос к уже проходившим подобное.
Отец дочери уже год не появляется, алиментов нет и не было и ранее.
К приставам обратилась, завели производство, но папы и нет в помине, сейчас в розыске.
Проблема: часто ездим заграницу (с новым мужем) и ребенком, каждый раз нам нужно выбирать либо страну, куда можно без согласия ехать (страны не фонтан, понимаете), либо месяцами перед этим выуживать папашу.
Я вообще не против общения этого бедового папаши в дочерью, не препятствую, раз уж объявляется, но оч. раздражает юридические обстоятельства, да и ужасы знаю про алименты на папаш таких в будущем.
Как можно лишить отцовства в данной ситуации. Куда бечь?
06.03.2012 19:39:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Вы можете получить нотариально заверенное разрешение на выезд на любой срок, хоть до 18 лет. 09.03.2012 18:14:21, Sloe
Мне в нотариате говорили, что вообще под конкр. поездку нужно делать. Таковы правила таможни. Это было два года назад. 20.03.2012 12:44:34, Сомневаюсь
Sloe
в "нотариате" два года назад могло быть все, что угодно)) А таможня к детям какое отношение имеет?) Их что декларировать надо?) 20.03.2012 14:23:48, Sloe
Это правила консульства, а не таможни:-). Я тоже последние два года делала под конкретную поездку. Но тут пишут про какие-то доверенности до 18 лет ребенка. 20.03.2012 14:23:28, pomadka
МНе даже на 3 года не дали.Дают только на одну поездку. 16.03.2012 13:34:39, рица
У меня есть заверенное разрешение от отца, выданное до совершеннолетия ребенка с перечислением многих стран мира. Как мне разъяснил нотариус здесь ни о какой доверенности речь не идет (а она действительно выдается на срок максимум 3 года), это разрешение. Другой вопрос, как на это смотрит конкретное посольство. Мы с таким разрешением ездили в Финлянидию и Грецию, оригинал в посольстве никто не забирал, делала нотариальную копию.
Я разрешение делала лет 6 назад, но в прошлом году уточняла, нет ли каких изменений. Так нотариус мне ответил, что если бы я пришла сейчас, то они точно также подготовили бы разрешение до совершеннолетия, нет здесь никаких ограничений.
16.03.2012 16:48:43, молочный шоколад
А мне отказали. Я хотела согласие от себя БМ оформить. Интересно разрешение и согласие ,это одно и тоже? Потому что мне разрешение ни разу оформить никто не предлагал,только согласие. 16.03.2012 23:31:56, рица
Вот специально посмотрела. В шапке стоит "Согласие", в тексте "Разрешение действительно до совершеннолетия дочери".
Мне кажется от нотариуса зависит.
19.03.2012 12:16:00, молочный шоколад
Мне тоже отказали. Максимум на год и максимум в три страны. Дважды, была у двух разных нотариусов, в разных районах.
Может быть, тогда и нотариуса посоветуете? на подник?
27.03.2012 18:37:29, И.М.
НЕ хотят деньги упускать.ПОпробую потребовать. 19.03.2012 21:47:30, рица
мне кажется, это разрешение называется "доверенность на вывоз детей" на имя матери, а максимально возможный срок доверенности по ГК 3 года. 11.03.2012 19:11:26, RitaK
Sloe
Ну, я не уверена, что на 3, сама не делала до бесконечности) НО смысл тот, что соврешенно необязательно каждый раз его делать. Можно очень надолго.
Правда, я в Питере, а у нас давно нет проблем с финским шенгеном, и соотвтетственно, с поездками. А страны в нем можно прописать любые, какие хотите.
12.03.2012 19:55:28, Sloe
Rulezza
это как и куда с таким можно ехать? 11.03.2012 16:11:57, Rulezza
Sloe
Куда пропишете в разрешении - туда и едьте), хоть весь мир) Финны дают длинный шенген без проблем. 12.03.2012 19:56:23, Sloe
Oker
только в посольстве это согласие забирают. 12.03.2012 20:45:39, Oker
Sloe
Нет, не забирают.По крайней мере, в финском. 12.03.2012 21:12:35, Sloe
Oker
ну, в финском - может. У меня всегда забирали. 12.03.2012 22:09:13, Oker
Желток
сделайте копию нотариальную и отдайте копию :) оригинал оставьте себе :) 16.03.2012 10:34:04, Желток
Anykey
Да. В туризме писали, что кто-то такое сделал и пользуется. По-моему, это LARKA - уточните у нее. Даже, вроде, греки ей шенген по такому давали.
Но это, конечно, не все страны и не всегда принимают.
11.03.2012 18:14:04, Anykey
нет, в том то и дело, сейчас дают на одну поездку на срок не более месяца и с указанием конкретной страны 09.03.2012 20:24:55, kbitybt
Sloe
Нет, все проще) 12.03.2012 19:56:41, Sloe
Нет, не проще. Зависит от страны, наверное. Два года вожу ребенка в Испанию. Для визы требуется согласие на выезд с указанием точных дат выезда и возвращения, название отеля, адрес и контактный телефон. О каких разрешениях до 18 лет тут пишут не понятно. 12.03.2012 21:12:59, pomadka
Sloe
Я думаю, в разных городаах по-разному. В СПБ вы можете получить финскую мультивизу шенген и не заморачиваться никакими точными датами поездок.
Наверное, это мы избалованные здесь). Разрешение на выезд нужно для получения визы, оно дается родителем на длуительный срок, до нескольких лет. Финское консульство его возвращает вместе с визой. Далее оно нигде не тербуется до новой визы.
12.03.2012 21:28:36, Sloe
<Я думаю, в разных городаах по-разному> - скорее уж, в разных странах:-). Согласие на выезд требует консульство страны выезда.
Вы только про Финляндию пишете. На свет много других стран, и у них другие требования, о чем уже несколько человек написали:-)
16.03.2012 10:53:01, pomadka
Sloe
Я знаю, что в Москве Испания дает длинный шенген и вроде бы, Италия. Уверена, что еще есть варианты. К тому же разрешение не является адресным документом в определенное консульство, им определяется перечень стран и срок действия разрешения.
Но я это не ради поспорить, а просто хочу сказать, что есть варианты, надо только в законы вчитаться))
16.03.2012 12:33:04, Sloe
Да, Испания (независимо от города России) дает визу на 6 месяцев. А потом что? Через 6 месяцев нужна новая виза и новое согласие на выезд. Так автор про то и спрашивает, можно ли оформить одну доверенность на несколько лет. Ей и написали, что не получится.
Согласие на выезд является адресным документов. Два года подряд брала согласие мужа на выезд ребенка в Испанию с указанием даты поездки (строго день отбытия и день прибытия), адреса отеля и номера телефона. И это не я придумала. Это ТРЕБОВАНИЯ консульства.
Кроме того, если и воспользоваться этим длинным шенгеном второй раз (в течение срока действия), не уверена, что не получится ситуации на нашей таможне, когда потребуют согласие на выезд в другие сроки.
А варианты есть всегда, это да:-)
16.03.2012 13:55:03, pomadka
Sloe
Требования консульства раньше были весьма строги, я слышала. Я делала испанские и финские визы - ни разу не указывала сроки посещения и телефоны отелей. Мы с мужем делали взаимные разрешения на год. После получения виз это разрешение нам возвращалось, формулировали "В страны Шенгена, СНГ а также ....(все, что считали нужным указать, вплоть до Швейцарии и Великобритании).
При пользовании визой во второй и последующий разы на таможне , точнее на границе) разрешение не требуют - требуется только подтверждение родства (св-во о рождении или ребенок вписан в паспорт)
16.03.2012 14:34:26, Sloe
Не знаю, когда раньше, а летом 2010 и 2011 гг. были именно такие требования, как я написала.
Впрочем, возможно, это требования наших сотрудников консульств (а не самих испанцев и т.д.) и, действительно, зависят от города. Я в Самаре визы делала:-).
16.03.2012 14:54:03, pomadka
Кто дает? Разрешение дает родитель.
Нотариус всего лишь удостоверяет подпись.
Найдите грамотного нотариуса и всё.
12.03.2012 18:26:38, Булочка наст.
1. Подаете на алименты. С приставом спокойно договариваетесь, чтобы особо не напрягался со взысканием.
2. Через 6 мес нанимаете адвоката, 4 года наза мне это обошлось в 25 тыс. руб.
3. месяца через 3 и 2 заседания заочным решением лишили род.прав на основании злостного уклонения от уплаты алиментов.
08.03.2012 22:22:23, _Ирча_
Anykey
Для начала советую сходить в опеку. Говорить, что отец ребенка уклоняется от алиментов и скрывается (столько-то месяцев в розыске). А ребенок в результате растет без отца - не может же он ждать, когда того найдут. Хотите привести юридическое состояние дел в соответствие фактическому, т.к. сейчас имеете массу неудобств из-за отсутствия отца ребенка для всяких юридических процедур.
Ну и послушайте, что они скажут.
ИМХО, если опека Вас поддержит, то суд, скорее всего, к ней прислушается. По закону за злостное уклонение от алиментов вполне могут лишить.
06.03.2012 20:33:20, Anykey
Лучше для этого нанять опытного адвоката. 06.03.2012 19:44:30, Roccy
Rulezza
зачем адвокат? подать заявление мама сама может, препятствий папа чинить не будет. юрист, который поможет, есть бесплатно в районном центре помощи семьи и детям. 11.03.2012 16:14:47, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!