Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

редко общается с папой

Дайте советов пож-та, как мне правильнее себя вести.
С мужем в разводе чуть больше 2х лет, мы с ним не общаемся, он с дочкой общается примерно раз мес, ну и подарки из загранок привозит. раньше они созванивались с ним чаще, то она позвонит, то он. Раньше она пост. про него говорила, сейчас видимо успокоилась. Теперь я вижу, что с папой они не виделись около 3 нед, я у нее пост спрашиваю, созванивались ли они с папой, говорю, давно не виделись позвони ему, вместе погуляете. Она мне отвечает - ой, да надо позвонить, а то я с учебой совсем замоталась. На след. неделе, все то же.
Или мне вообще тему про папу не поднимать? Так они тогда вообще забудут др. про друга, вернее папа забьет(( Может все-таки стоит стимулировать их отношения? Или вырастет сама разберется?
17.10.2011 11:25:50,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
ИМХО, не давите на ребенка. Захочет реально - позвонить сама сможет, папа тоже если надумает позвонит сам. Я еще пару тройку месяцев назад, постоянно напоминала своим мальчишкам - позвоните папе(живет со свекрами в др.стране), пообщайтесь по скайпу и т.д. А сейчас глядя на обоюдную пассивность решила тоже не лезть из кожи вон. Если у папочки вспомнится - хорошо, нет - еще лучше. Зато вот с бабушкой/дедушкой общаются регулярно самостоятельно. Видимо чувствует дети, когда их любят искренно, и без обязаловок. 17.10.2011 12:11:24, Насибкин
В подобной ситуации я ничего не стимулирую. Дочка уже и не вспоминает. Отец ей звонит хорошо если раз в 2 мес. на 5 мин. Последний раз они виделись год назад мимолетно практически. Считаю, что насильно мил не будешь. Никто встречам не препятствует, а если человеку не надо, то и фиг с ним. А дочку не хочу заставлять звонить и общаться, потому что считаю, что она не должна выклянчивать это общение. Вырастет - сделает выводы. 17.10.2011 12:01:14, Дева Малейн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!