Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про развод

Девочки, кто недавно прошел через это - нужет Ваш совет. Интересует техническая сторона дела. Подавать будет муж, есть ребенок 2г. Какие могут быть подводные камни, на что стоит обратить внимание. Поделитесь, плиз.
20.01.2003 13:13:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Можно сразу же при разводе утрясти и вопрос с алиментами - это делается в одном процессе. 20.01.2003 14:21:49, Anykey
Подскажите, пожалуйста.
А если супруга не даёт развода (есть ребёнок - 4г.. Папа от воспитания ребёнка не отказывается), из принципа (не хочет терять статус), хотя муж с ней не живёт и у нас скоро будет ребёнок (20 нед.). Сколько это может максимально длится ( в смысле развод)?
21.01.2003 14:19:20, Ариадна2
vinograd
неск раз не придет на заседание, потом разведут..
ну через 3 раза уж точно
21.01.2003 17:32:21, vinograd
kisska
На самом деле это зависит от судьи и только.
Если не разводят на первом слушание, то разводят на втором. (Не разу не сталкивалась, чтобы на втором не развели). Но сколько между ними пройдет времени зависит от загруженности судьи, его болезнях и т.д.
Можете взять справку из ЖК, я думаю как аргумент убыстрения развода это должно подействовать.
21.01.2003 14:51:22, kisska
Не надо справок! Всё действительно зависит от судьи(а судья может неадекватно отнестись к появлению у супруга внебрачного ребенка), но только в рамках закона. А закон говорит, если вторая сторона не явится в суд без уважительной причины, то разведут без её присутствия. Т.е. обычно при первой неявке суд переносится, а при второй(при условии, что ответчик НЕ предоставил доказательств "удовлетворительности" первой неявки) - разводят.
Если ответчик таки явится в суд и выразит свое несогласие, то судья может дать время на примирение - от 1 до 3-х месяцев. После чего разводит, несмотря на несогласие.
Таким образом, максимум - 3месяца+-пару недель при явке жены в суд.
Если после отсрочки она НЕ является, суд еще пару раз может переноситься, а сроки зависят от загруженности конкретного судьи.
Само рассмотрение дела обычно проходит оооочень быстро - буквально 10-15 минут. Если рассматриваются какие-то спорные вопросы об алиментах или проживании ребенка и общении с ним, чаще всего судьи выносят их в отдельные дела. И разводят всё равно.
22.01.2003 16:14:29, Нэтка
Сегодня был суд. На суд она не явилась.
Заседание перенесли на месяц.
Если через месяц она не явится, то перенесут ещё (так чтобы общий срок с
момента подачи заявления составил 3 месяца)где-то до конца марта.
А за пропуск этого заседания она должна оправдаться.
Так ведь блин, оправдание у неё есть.
Сегодня звонит она Денису и говорит: "Ой забери ребёнка и сегодня и
завтра - я в больнице. Не знаю какая больница- меня сюда на скорой привезли."
В какой не сказала, а оставила телефон. Я туда
позвонила (прикинулась валенком) и разузнала что за больница и
отделение. Так вот это "Больница скорой помощи" ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ
отделение. Больница находится на юге города, она же живёт на севере, а
работает в центре.... Ну да ладно.
Прикольно будет если она сейчас возьмёт справку о прерваной
беременности (тогда будет не установить отца и им автоматически будет
считаться муж), или возьмёт справку что она
беременна (чтобы время потянуть пока отцовство будут устанавливать).
Короче подготовилася к суду очень фундаментально.
Абзац полный...
23.01.2003 18:45:32, Ариадна2
Плюньте на это! Вам что нервов не жалко, в вашем то состоянии??
Ну зарегистрируетесь позже! Не в законности же суть, а в любви! Регистрация брака еще никому(из моих знакомых) особой пользы не приносила!
Положитесь на волю божью(или на случай - как больше нравится) и считайте, что всё, что ни случается - всё к лучшему!!
24.01.2003 15:41:27, Нэтка
Спасибо всем, кто ответил и просвятил.
Я тут подумала-подумала, вы, Нэтка, правы пожалуй. Пусть всё будет как будет. А если нет, то значит это не моя судьба.
24.01.2003 17:59:52, Ариадна2
kisska
Короче, если жена задасться такой целью, то Ариадна успеет родить до официального развода.
Вопрос только в том зачем это жене нужно?
И решается этот вопрос не через суд а в межчеловеческом разговоре.
ИМХО: наличие будущего внебрачного ребенка может вызвать негативную реакцию у судьи, что повлияет на раздел имущества и др. вопросы. Но в такой ситуации вряд ли будут давать 3 месяца на "подумать".
22.01.2003 16:36:15, kisska
kisska
На самом деле все зависит от того оба ли согласны и что Вы собираетесь делить.
Если что-то делить собираетесь, лучше искать хорошего адвоката.
Если оба согласны и делить нечего могу рассказать как мы разводились - по обоюдному согласию.
20.01.2003 13:49:59, kisska
Котенок!
Расскажите, п-та. Очень интересно. Еще насчет "обоюдного согласия" не знаю, но попробую утрясти этот вопрос, т.к. делить ничего не хочу и никаких алиментов тоже не хочу, хочу только максимально спокойного и быстрого развода.
Просто интересно, как вообще это происходит. Надо вдвоем идти заявление подавать? Сам процесс интересует...
20.01.2003 16:48:25, Котенок!
kisska
Я сделала так с мужем сходила к нотариусу. Он написал согласие с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, нотариус заверил. Я написала заявление в конце приписала. "Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, т.к. маленький ребенок".
Заявление, согласие и все документы отдесла в суд, там же потом через месяц забрала бумажку для ЗАГСА - и все быстро и удобно.
Форму заявлениея, согласия и список документов нашла в Ин-нете по поисковику :-)))
20.01.2003 17:24:31, kisska
Котенок!
Да, идеальный вариант - без нервов. Не уверена, что у нас так получится, но очень попробую:) Спасибо за инф-цию. 21.01.2003 11:59:06, Котенок!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!