Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема такая: с мужем прожили 9 лет

Проблема такая: с мужем прожили 9 лет, есть 8 летний сын. Отношения испортились вконец. Вчера была последнияя капля... Но боюсь даже заикаться о разводе... Муж каждый раз когда ссоримся, грозит отобрать ребенка у меня с молчаливого согласия своей матери. Говорит, что скажет на суде что я пью, наркоманка и вообще проститука и свидетелей купит(хотя с его-то зарплатой сомнительно)... Даже не знаю как лучше сделать:(
Объявлять сразу, что собираюсь подавать - спрячет все док-ты и не выпустит из дому, начнут настраивать ребенка против меня(уже были попытки настроить даже после обычных ссор "мама дура у нас")...
Хочу нанять адвоката втихаря и не говорить до последнего?
И где можно нанять опытного адвоката?
И куда вообще несут заявление о разводе если есть дети - к мировому судье или в район.суд?
29.08.2011 14:27:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Готовьтесь к разводу заранее у Вас должны быть на руках все дубликаты документов (нот.заверенные копии). И Вас должны знать в опеке районной, поликлинике и школе, как облупленную!!!
Подготовитесь, а потом ищите адвоката и разводитесь.
31.08.2011 16:46:12, проходили
MarianaSev
Знаете, из своего опыта подобных "угроз" бывшего мужа очень помогает посыл подальше и хороший адвокат. Подавайте не на развод, а на выплату алиментов в браке. 31.08.2011 02:12:41, MarianaSev
Anykey
В понятие "развод" как правило вкладывают несколько дел:
- собственно развод,
- алименты,
- раздел имущества (если есть, что делаить).
Все их можно решить в одном иске, а можно в разных. Вам, как мне кажется, некуда особо торопиться, поэтому я бы советовала объединить развод и алименты. А делить вам есть чего?
Я бы советовала поговорить с сыном - он достаточно большой, и он должен понимать, что происходит, и должен узнать обо всем первым. Если с сыном удастся договориться, то съехать к родителям с ребенком и с личными вещами. Иск о разводе и алиментах подать потом, с мужем его не обсуждать - все, что надо, ему пришлют по почте.
С сыном постоянно говорить о происходящем и держать его в курсе. Он должен понимать причины Вашего решения. И должен понимать как себя вести в случае неожиданностей - например, появление папы в школе с требованием сесть в машину и ехать к нему, ничего не говоря Вам.
29.08.2011 21:53:58, Anykey
В чьей квартире вы сейчас живёте? 29.08.2011 16:09:20, Русская пианистка
Прочитала, что хотите снимать.
Подавайте заявление без ведома мужа, но по его прописке. Он конечно узнает, потому что ему вручат повестку в суд. Дальнейшее сложно предсказать, но наверное придётся сразу разъехаться, я вообще сначала уехала а потом послала заявление по почте.
29.08.2011 16:12:36, Русская пианистка
МарикаЧ
Знаю мужчину, который подал на развод, а потом повестки из ящика вынимал. Хороший способ, но далеко не всякой женщине под силу. Нам же пострадать надо. ну и осознание собственной порядочности никто не отменял. 30.08.2011 18:12:58, МарикаЧ
о боже...
А если он скажет что "завтра взорвет весь город" - Вы тоже бояться будете или таки поймете что это пи-деж?
Муж нашел Ваше слабое место бьет не стесняясь..
Документы копируются, заверяются нотариально и отдаются на хранение кому-нить. Затем снимается квартира (или с родителями договоритесь).
Далее - подаете докуметы на развод и съежаете...
29.08.2011 15:17:50, СиреневаяЛеди
про город не поверю:) а вто то что ребенка может не отдать - верю:( он сына любит до умопомешательства...
Док-ты скопирую, заверю, квартиру придется снимать, надеюсь первое время пока все успокоится... у родителей не даст жизни ни мне, ни родителям:(
как говорил мой БМЧ "нельзя быть такой доброй и мягкой:( И я бы добавила нерешительной:(
Вот уже смски шлет, что любит и не хочет ссориться, а вчера, когда ругались, сын даже подумал что меня бить сейчас будет, загородил меня от мужа сказав "мама берегись"
вот это и последжняя капля, следующее будет - муж сам себя не сдержит, ударит уверена уже
29.08.2011 15:39:49, автор...
Может вам в своем оркестре надо что нибудь поправить? 11.09.2011 10:43:20, блондинк@
Вам не на развод, а к психологу!
Вы в себе не уверены на 100%. НЕ то чтобы "добрая и мягкая", а именно что "тварь дрожащая". Разбирайтесь с этим!
Вы уверены, что муж ВАс ударит, ребенка отберет, что легко окажет что вы плохая мать и т.д.
Это ужас просто! ну разумеется, он все это и сделает! Хотя он просто среднестатистический мужик, ничего особенного! А у вас слишком высокая доля виктимности. Другой мужик в Вашей жизни - будет такой же.
29.08.2011 17:16:43, СиреневаяЛеди
Чего Вы так боитесь? Даже купленный свидетельв суде не докажет что вы наркоманка, алкоголичка и тп. нужны док-ты из соответствующих заведений. Как можно настроить ребенка против вас( ему 9 лет) .И я думаю что вы так же можете привести в суд своих не купленных свидетелей. Кто обычно ходит с ребенком к врачу, на школьные собрания, гулять . Заберите док-ты себе, хотя любой документ можно получить повторно(дубликат). И главное не бояться. Обращаться надо к мировому судье района. 29.08.2011 15:11:28, eka07
на собрания хожу всегда я, ко врачу, если что серьезное -я, если просто выписать - свекровь или муж, и гуляет в будни она или муж, т.к. я работаю по будням, а они 2/2... Она периодически что-то нам готовит, стирает пока меня нет (живем вместе), хотя я не раз говорила, что сделаю все сама. Вот и боюсь, что они вдвоем будут говорить, что это я ничего не делаю и ребенку со мной будет только хуже...
Насчет документов, заберу завтра к себе на работу, спАСИБО!
А к судье какого района - где прописан муж или я?
29.08.2011 15:28:54, автор,,,
Где прописаны Вы., если удобно ,то можно где он. 29.08.2011 16:01:24, eka07
т.е. ВЫ подспудно уверены, что и вправду ничего не делаете. И Вы реально боиесь, что "не справитесь одна с ребенком" и что помшь мужа/свекрови для вас вещь важная.
Если бы Вы были уверены в обратном - Вас в этом убедить не был бы возможности!
Отсюда мораль - занимайтесь своей самооценкой! Может и развод тогда не понадобиться?? А то Ваша позиция "я тварь дрожащая" И кто будет считаться и любить дрожащую тварь?
29.08.2011 15:40:39, СиреневаяЛеди
про самооценку Вы правы! Мне даже сестры говорят, какая смелая и отчаянная я была в детстве и молодости и какая я сейчас, а мне всего 35 29.08.2011 15:56:02, автор...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!