Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спермодонор- хочу от тебя ребенка

Собственно нетривиальная ситуация. Посоветоваться не с кем, а, видимо, стоит.Вот пишу здесь.
История :
Подруга, гуляли... разбежались 2 года назад. Причина-
В быту была неадекватна, постоянно слушала музыку (даже ночью в наушниках), немудрено, что страдала бессонницей. Надоело это мне.
Не общались полтора года. Вдруг проявляется... встретились... мол хочу от тебя ребёнка, мол я лучший вариант, любит и замуж. Я - мол нет любви в проводах.
Тогда ребенка... Папа у нее директор завода, сама не работает, хотя и МГУ... У меня подозрение, что она могла лечится в дурке. Музыку больше не слушает.
Я потормозил ситуацию, но к вопросу она относиться настойчиво.
Может вообще не стоит ей... так она и без меня решительно...
Мне сама по себе мысль не очень нравится, поскольку понимаю , что вместе с ней я не уживусь. С другой стороны не каждый день говорят, что ты самый достойный представитель...
02.08.2011 18:38:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не стала. 07.08.2011 12:33:55, препод
Так если вы подозреваете ее в неадеквате, как можно адекватно воспринимать слова про "достойного представителя"? Я бы наоборот задумалась, что со мной не так, что такие вот странные маргиналы считают меня идеальным партнером для себя:). Нафик с поля, вам нужен этот альтруизм? Еще неизвестно, какого она ребенка родит и как воспитает. А отцом его вы останетесь пожизненно. Будет дергать за веревочки год за годом). 05.08.2011 17:33:54, LeraLera
на то и мужики, что б их дергали ;) Спасибо за совет. Я решил притормозить пока. Посмотреть на адекват т.с. А во вторых - пусть попробует парня найти. Просто была ситуация мол приезжай срочно у меня овуляция! ))) Вот я тему написал... Сейчас расклад-объяснил позицию, мол не тороплюсь и есть вопросы. Уже не срочно...
У неё действительно было расстройство. То ли перевозбуждение, то ли тормозные процессы нарушены -я пока подробно не понял. Не спала, слушала музыку даже ночью, пила снотворное лошадиными дозами. Сейчас нормально и похоже подруге нужна социальная адаптация и чем бы заняться -вот она хочет ребёнка.
05.08.2011 21:36:42, тангерос
Mary-Lea
И при нормальных обоих родителях отцу порой ох как непросто наладить отношения так, чтобы и ребенка растить и с его мамой не конфликтовать. Конфликтовать = травмировать ребенка.
Или Вы не рассматриваете вариант "растить", Вам просто по приколу, что где-то живет Ваш ребенок?
А по делу - девушке дорога в банк спермы и на искусственную инсеминацию. Это не шибко дорого и вполне безопасно.
03.08.2011 18:20:08, Mary-Lea
Вам вдруг захотелось ответственности, в том числе материальной? 03.08.2011 17:25:22, Ханты
С её слов ей поможет папа, мама и ко мне нет материальных претензий, если захочу принимать участие в воспитании - она будет рада. 03.08.2011 17:58:04, тангерос
вау
а потом она подает на установление отцовства, вам вкатывают по полной алименты, ребенок становится вашим наследником ну и т.п.
Что вы хотите - опираться на слова неадекватной женщины? Пожалуйста. Но потом не жалуйтесь.
04.08.2011 09:53:31, вау
Скажите, может Вы тоже, того самое, несколько не в себе? В таких серьезных вопросах на слова полагаться нельзя. А никакой договор здесь силы иметь не будет. 04.08.2011 09:21:46, Ханты
Ну да... Выход есть - надо обоим одновременно пойти в один и тот же банк спермы (шутка). Этот вопрос сложный, но, возможно решаемый. 04.08.2011 09:55:49, тангерос
Знаете, давайте так: Вы попробуйте решить этот вопрос, а потом приходите, будете рассказывать. А пока Вы тут рассказываете свои фантазии, к реальности никакого отношения не имеющие. 04.08.2011 13:13:44, Ханты
Хорошо, давайте так. Но вернуться и рассказать не обещаю. 04.08.2011 14:06:59, тангерос
вау
Остается ей только записать на телефончик, что вы знали на что идете, и вы отец ее ребенка на всю жизнь со всеми вытекающими. 04.08.2011 09:59:55, вау
Natalya(LB) d'Etretat
"с ее слов..." - да, словам девушки с психиатрическими проблемами верить можно и нужно, ага :) 03.08.2011 19:42:39, Natalya(LB) d'Etretat
Скажите ей что бесплодны,к сожалению. Если Вам действительно хочется ребенка,то лучше все-таки со здоровой женщиной его заводить.Неизвестно какие у нее проблемы в реальности,ребенок в результате тоже может быть не здоров.Зачем Вам больной ребенок непонятно. Если Вам не хочется ребенка,то вообще непонято о чем думаете,чисто из вежливости рожать детей это оригинально. 03.08.2011 14:39:24, Линдaaa
Врят ли это шиза- по наследству на передается. Хотя... и то верно. Диагноза я не видел... Сей момент требует прояснения. Аргумент к зачету. 03.08.2011 16:17:44, тангерос
Mary-Lea
Зато воспитанием прекрасно передается.... 03.08.2011 18:16:04, Mary-Lea
вау
Законы почитайте сначала, что такое отцовство и что за собой влечет. Потом решайте. 03.08.2011 10:45:11, вау
может договор составить? 03.08.2011 16:19:38, тангерос
вау
Какой договор? Если будут нарушены интересы ребенка (см. о его интересах в законе), то в любой момент этот договор может быть признан недействительным. 04.08.2011 09:51:25, вау
Miss Tery
Простите, но где логика, если вы верите человеку, который, возможно, лечился в дурке, что вы - самый-пресамый? )).. Вообще, зашла случайно сюда, но тема повеселила ).. Надеюсь, вы не серьезно задумались над вопросом :) 02.08.2011 22:56:53, Miss Tery
Раз пишу сюда,то по логике-задумался... Жизнь такая штука- не всегда логична, иногда весёлая ))) Вот я её лет 10 знаю. 3 года назад сблизились. Я когда понял неадекват искренне пытался помочь, но в итоге... в общем-не доктор я. А логика у подружки, как бы есть - возраст >30 и хочется от знакомого, нормального и с симпатиями. 03.08.2011 10:15:12, тангерос
zanoza121
А вы не боитесь, что "ваш" ребенок будет воспитываться неадекватной мамочкой, как вы говорите возможно из дурки, вам зачем это надо???
...вот ведь что слова делают... даже с мужчинами...
03.08.2011 13:02:31, zanoza121
Боюсь. Однако есть интересный момент. У подруги есть сестра, у сестры сын Павлик 5 лет. Живут в одной большой квартире. Подруга стала гулять и играть с ребёнком. Прямо материнский инстинкт проснулся. А 2 года назад для нее Павлик был помехой. Наблюдаю за этим - думаю "может, не всё плохо..." 04.08.2011 09:43:57, тангерос
вау
Это гормональное. В определенном возрасте характерно для всех женщин. Потом, к сожалению, при столкновении в неидеальной реальностью, часто проходит или приобретает негативный оттенок. В данном случае желание ребенка - желание наполнить смыслом свою бессмысленную личную жизнь. Между прочим, не только нее, но и вас касается в какой-то мере. А ребенку потом внушенные родителями комплексы всю жизнь переваривать.

Пусть женщина начинает как принято - ищет себе сначала пару, а потом уж детей заводит. А то как из детского сада только что вышла.
04.08.2011 09:58:26, вау
Пожалуй,вы правы реальная пара - самый лучший вариант. Сейчас она говорит, что на мне свет клином сошёлся. Я в любом случае приторможу ситуацию. Будет видно. На её адекват надо посмотреть. С законами разобраться. Главное объяснить, что женюсь, но не на ней. Может, у неё за время и нормальный парень появиться. 04.08.2011 19:09:53, тангерос
Natalya(LB) d'Etretat
попросите сумму, которую ей точно будет жалко, 10 или 20 тыщ евро ( или 50, или больше - от ее финансов зависит)
Это не для того, чтоб она дала денег, а чтоб вас вычеркнула из списка "хороших людей".
Пусть ищет другого кандидата идиота.
02.08.2011 19:31:55, Natalya(LB) d'Etretat
Забавно ) Да только зачем такие хитрости, я и нормально объяснить могу- мол не хочу и точка. 03.08.2011 11:03:27, тангерос
Dloya
так о чем же вы думаете? Или вы изначально рассматриваете вариант отцовства? 03.08.2011 12:28:11, Dloya
да, о том и речь, изначально рассматривал. Собственно не предлог отказаться, а реально взвесить за и против. 03.08.2011 16:00:55, тангерос
SunSet
а какие "за"? кроме комплимента про лучшего производителя? 03.08.2011 19:02:44, SunSet
Natalya(LB) d'Etretat
угу, мне тоже интересно: какие "за" нашлись? ну, хоть один? 03.08.2011 19:43:30, Natalya(LB) d'Etretat
-тщеславить основной инстинкт )

-жизнь может складываться по разному. Быть может этот ребёнок будет самым ценным в жизни?
04.08.2011 10:08:51, тангерос
Natalya(LB) d'Etretat
да это я понимаю, но на Земле живет 3,5 млрд теток, для "тщеславия своего инстинкта" здоровую на голову слабО найти? вот прям никто вас в спермодоноры кроме этой больной не хочет?
Я ж вообще против детей не против, но тетки в отцы своим детям из всех имеющихся стараются выбрать самый качественный генетический материал, я всегда думала, что мужчины тоже.
04.08.2011 14:17:37, Natalya(LB) d'Etretat
А я думал (по Дарвину), что в основном самки выбирают, а самцы проявляют активность ))) Ну если это не шиза, то другие расстройства(популярные в наше время) вполне успешно лечатся (Хуже когда их не замечают и живут как есть). По крайней мере сейчас у неё нормально. По интеллектуальному развитию с ней интересно, что выделяется на общем фоне "генетического материала")))
В любом случае, я думаю, она пройдет тест у психолога в любом спермобанке (если таковой вообще бывает), так что родит она в любом случае. Тогда какая разница. А я, вот, спокойный и уравновешенный, так что лучше от меня )
04.08.2011 15:27:11, тангерос
Natalya(LB) d'Etretat
в спрмобанках никаких тестов не проводят, заплатил деньги - получил желаемое. Вы не врач психиатр, чтоб "на глазок" определить насколько она ненормальна, вы вообще, похоже, при психиатрию ничего не знаете.
НО охота поиграть в русскую рулетку - играйте, мне не жалко :)
04.08.2011 15:37:11, Natalya(LB) d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!