Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить вместе (длинно)

Извините за длинный рассказ, но протсо не знаю, с кем посоветоваться.
Дело в том, что мы разводимся с мужем. Сыну 5 лет. Фактически его вырастила свекровь, хотя я, конечно, участвовала (в основном по выходным, т.к. много работаю, были и другие дела). Мама (моя)очень далеко.
Основы для развода две - я не люблю секс (это правда) и его не понимаю (в общем, тоже правда).
И сейчас обсуждается такой вопрос - как нам продолжать жить.
Свекровь предложила поселиться в соседних квартирах (сделать можно, хотя и непросто).
Итак выбор - или ребенок с любимой бабушкой (и она хорошая и вменяемая бабушка, на самом деле, безумно много для него значит), и мы все вместе (включая новую жену мужа) друг у друга на голове или я сама по себе, но ребенок где? С чужими людьми?
Ситуация усугубляется тем, что из-за своего отношения к сексу и нектороых еще черт характера шангсов на "нового папу" практически нет.
К врачу в свое время ходила не раз - бесполезно.
М.б., у кого-то была такая же или похожая ситуация?
30.12.2002 11:48:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Моего лет до двух тоже "растила" свекровь, потому как работа+учеба - особенно не посидишь с ребенкой, но когда я переехала - как то само собой все устаканилось... хотя и сейчас и работаю и учусь...
Не бойтесь чего то начинать... жить в соседних квартирах - не стоит, только нервы себе вымотаете. Свекровь готова помогать - отлично, не готова - выходов море. Вам просто не хватает уверенности в себе.
Удачи Вам, Все будет хорошо.
04.01.2003 10:11:03, Дара
Здравтсвуйте АЮ
Грустная у Вас ситуация - н разрешимая как и у всех нас "горемычных"=)))
Меня зовут Софья, сейчас 28 лет. У меня 2!!! дочек 5 и 6 лет. Никогда не оставляла своих деток ни на кого принципиально, даже когда есть было нечего - помогала мама и я сдавала квартиру мужа (настояла на этом, хотя муж не особо хотел). Долго сидела с детьми дома. Сейчас преуспеваю и в карьере. и с детьми все нормально, и муж новый есть. Очень боюсь за Вас, поскольку четко вижу две проблемы - отсутствие мамы у сына и у вас любимого мужчины. Сын - это должно быть № 1, мужчина - очень важно, но все же № 2.
А произойти может - исходя из ответов на вопрос - зачем Вы работаете, если не для ребенка в первую очередь, и мужчина - его нужно искать и желать, или жить одной - обиженной. Уверена - что вы с мужем не ДОГОВОРИЛИСЬ просто,и Вы ни разу не задумались, что ему нравится и что Вам, вот и все. Мне муж мой первый после родов такого наговорил - и толстая, и страшная, и ничего не умею в том самом месте и т.п. Встретился добрый человек в хорошем смысле слова, который занимался моей "реанимацией", и теперь мы вчетвером счастливы - и детки довольны, и я тоже, и с работой-карьерой все тоже лучше. Даже в карьере - обратите внимание как смотрят на одиноких женщин, которые без мужа в бизнесе - не очень то уважительно - все люди вокруг семейные, такая схема мало кому понятна. Наблюдений и опыта накопилось много - пишите, буду рада ответить и пообщаться. Очень прошу - как мать и женщина - женщину и мать - не бросайте маленького человека из-за того, что работа и неразобраться в себе - работа точно того не стоит! Буду рада письму, Софья
04.01.2003 02:09:46, Maus
Зачем в соседних? Вам будет морально очень тяжело. Не надо Вам видеть, что там дальше происходит, да и Вы тоже личную жизнь иметь должны. В широком смысле. Самый хороший вариант - в соседних домах, ну или чуть подальше. В случае необходимости Вы мальчика сможете отвести к бабушке, а еще лучше, если бабушка посидит с ним у Вас. Станет постарше - сам туда бегать будет. Ведь там и отец его тоже. Вы же сами не хотите, чтобы он был не с Вами, это видно.

А секс это отдельная тема. К ребенку она отношения не имеет. Я думаю, Вам просто грамотный и чуткий мужчина не попался. Так что не вините себя, скорее всего, дело и не в Вас. И не запирайтесь в своей скорлупе - не люблю, мол. Будьте открыты для новых знакомств. А то прозеваете его - чуткого.

На крайний случай, и мужики, равнодушные к сексу попадаются... :)

И потом. Чего это Вы сразу задумались о "новом папе"? У Вас что, старого нет? Или есть основания думать, что куда-то денется? Новый муж еще не есть новый папа, это ж понятно.
03.01.2003 16:02:21, Fagot
Читаю Ваше сообщение и как в зеркало смотрюсь.Только с той лишь разницей, что Вы признаете открыто и ни от кого не скрываете, что не любите секс.Я тоже не люблю секс и давно не получаю от него никакого удовольствия.Только даже себе боюсь в этом признаться. Я не замужем.Ребенок родился(5,5 лет тому назад) от любимого человека, который не захотел по тем или иным (на тот момент непонятным мне )причинам со мной жить, хотя купил нам квартиру, помогал материально, относительно регулярно приезжал общаться и даже был секс раз от разу. Я воображала, что у нас какая-никая семья.А потом, как обухом по голове, у моего любимого человека появляется еще один сын.Псле этого моя жизнь от такого предательства сильно изменилась. Даже не жизнь в целом, а отношение к людям и мужчинам, в частности.А про секс вообще даже вспоминать не хочу.По прошествии какого-то времени мы снова стали общаться, но мне это настолько тяжело, а он ничего не понимаетюПриходится иногда даже намеренно с ним ругаться, чтоб не приставал.Какие у него отношения с другой женщиной я не знаю, да и не интересно.Даже не знаю какой совет вам дать.Понимаю прекрасно, что Вам тяжело.А ребенок сам с кем хочет жить?Он вполне уже взрослый, чтоб решать такие вопросы.И хочет ли папа воспитывать ребенка.Наверняка они с новой женой заведут еще одного, тогда Вашему чаду будет нелегко...
Скажите, раз уж речь о том зашла, к какому врачу Вы обращались с о своими проблемами? у меня сейчас период страшной депрессии.Может он поможет..
01.01.2003 17:47:46, krem
Kno
Попробуйте купить (снимать) квартиру в том же районе. Поговорите с сыном, пусть малыш сам решит где ему лучше. Если его воспитывала бабушка, и если ребенок любит ее, не отказывайте им в общении.
Вам я советую проводить больше времени с ребенком.

и еще про секс, может у вас не было нормального мужчины? а может какой-нить комплекс?
30.12.2002 21:18:45, Kno
Добрый тут народ подобрался :( посоветовались? вот так вот... Тут надо из интересов ребенка исходить, по-моему. Почему непременно совсем рядом квартиры? А если просто в одном районе? И естественно, если бабушка его вырастила и самый близкий ребенку человек, нельзя его лишать общения с бабушкой. Неизвестно, будет ли ему лучше с няней, как vinograd предлагает... 30.12.2002 20:13:25, РоДина-мать
vinograd
вполне может быт ьи так
Прост оя сторонник того, что бы дети воспитывались и росли с родителями.
Мое мнение естесственно не последнее иможет быт ьоспорено.
Надеюсь автор решит свою проблему.
Удачи !!!и счастья.
Желаю в НГ вам ...полюбить секс:))
31.12.2002 10:23:56, vinograd
vinograd
Фактически его вырастила свекровь, хотя я, конечно, участвовала (в основном по выходным, т.к. много работаю, были и другие дела).- бред сивой кобылы по-моему
Другие дела ....
Живите с ребенком-растите его-наймите няню, свекровь берет путсь к себе когда с может, снимите квартиру или разъменяйтесь
Я не понимаю вашей проблемы вообще
Вам надо что?
И причем тут нелюбовь секса- не любите, не занимайтесь.
30.12.2002 14:41:31, vinograd
kisska
Вам надо не к врачу, а к хорошему психотерапевту, если Вы в Москве могу порекомендовать.
У Вас ситуация, скажем так, не совсем нормальная и если Вы еще будете жить вместе с новой женой мужа, то будет сильно хуже.
Я не ошибусь, если скажу, что у Вас есть серьезные проблемы со здоровьем?
И выбор Вы себе странный ставите "или мы (включая новую жену) друг у друга на голове или ребенок с чужими людьми".
На самом деле есть масса других вариантов. И какой для Вас лично будет оптимальным, это лучше решить с хорошим психологом.
30.12.2002 13:27:22, kisska
Туфта какая-то, извините... "Ситуация усугубляется тем, что из-за своего отношения к сексу и нектороых еще черт характера шангсов на "нового папу" практически нет.
К врачу в свое время ходила не раз - бесполезно."
Не могу себе представить такую женщину...;))
30.12.2002 12:28:19, Нэтка
Да полно таких женщин, и красавица, и умница, и с юмором, а вот поди-ж ты... 03.01.2003 11:09:44, Тоник
ну, на счет "умница", в данном случае я бы поспорила.:))(уж, извините)

Можно не получать оргазма, да, это бывает и лечится(при желании!!!) в 99 процентах случаев.
Но есть еще и другая сторона у этой медали - любой психолог и сексопатолог об этом в первую очередь говорит - есть желание сделать приятное любимому человеку! А если я не люблю готовить, чтож теперь мужу с голоду умирать????;))
04.01.2003 12:13:00, Нэтка
В таком случае муж сам себе готовит :))) Все гораздо проще. 05.01.2003 13:20:01, Ольга*
Я думаю, что возможны варианты, когда мужу нравится готовить... Хотя с таким же успехом ему может нравится и одному заниматься сексом... ;) 05.01.2003 13:58:07, Нэтка
vinograd
и вот фразу эту -ребенка вырастила свекровь, так как у меня работа и другие дела?????
супер мамаша
30.12.2002 14:45:00, vinograd
Супертактичная вы наша... Не судите, да не судимы будете! 03.01.2003 11:10:59, Тоник
vinograd
а я и не сужу!
Я просто высказываю свое мнение, как и все остальные тут.
03.01.2003 12:09:54, vinograd
Еще раз здравствуйте!
Во-первых, спасибо всем высказавшимся.
Во-вторых, ребенку я время уделяла и уделяю (сейчас больше, т.к. время не уходит на мужа)
В-третьих, кто из работающих и зарабатывающих (условно будем считать, что заработок больше 500 у.е) женщин появляется домой раньше 9 вечера?
А мне еще надо было навещать больного дедушку (умер этой весной)?
При всем при том, не жалею, что работала - хорошо бы я сейчас выглядела еще и без средств к существованию.
Насчет секса объясняла потому, что читая эту конфу, очень много раз натыкалась на фразу "А папу мы нового найдем, вон их столько ходит..."
С учетом ситуации на рынке и моего отношения к сексу я могу оценить, что шансяы тут близки к нулю, даже и вкладывать силы в это направление особо не стоит.
А ребенка вполне устраивает, чтобы все жили вместе, сейчас фактически мы так и живем часть времени - все выходные девушка проводит у нас и как-то не ругаемся, т.к. прекрасно понимаю, что потеряла мужа из-за вполне объективных недостатков (кроме секса проблем хватает), и обвинять кого-то, что она оказалась лучше, просто глупо.
Собственно, именно ребенок, узнав, что папа может от нас уехать, сказал, что он категорически против, пусть все вместе живем, и именно тогда свекрови пришла мысль о соседних квартирах как о наиболее разумном компромиссе.
В принципе, это оптимальный вариант, вопрос только в том, насколько трудно мне будет не злиться на вторую жену и не переживать по этому поводу.
И был интересен опыт людей, оказавшихся в такой ситуации.
05.01.2003 12:56:23, АЮ
ИМХО, вы ищете проблем - вы их найдете!

Не сравнивайте опыт других со своей ситуацией - жизнь всё равно решит по-своему.

Подумайте сами, что для Вас важнее.

Чего проще начать жить самостоятельно! Воспитывать маленького человечка так, как Вы считаете правильным!

Вы сомневаетесь, что будут проблемы с бывшим и с "новой"??? Не сомневайтесь - они будут!
И со свекровью тоже...

05.01.2003 14:11:54, Нэтка
kisska
На самом деле, то что лучше для ребенка (по его мнению) не всегда правильный выход.
Вот для моей дочки было бы явно лучше, если бы я была всегда рядом, занималась бы только ею, а есть можно было бы одни конфет, торты и чипсы и не ложиться спать вовремя.
На то мы и родители, чтобы лучше детей знать, что им лучше :-)))
А если серьезно: то ИМХО для Вас остаться жить вместе, это поставить крест на собственной жизни. Это никак не полезно для ребенка и никогда он не будет Вам за это благодарен!!!
05.01.2003 13:59:27, kisska
vinograd
Вероятно у вас неординарный случай и Вам лучше жить так, как удобно ВАм.
Я прихожу домой в 8,30 - 9,30
Час общаюсь с сыном- мало да, но живет он и воспитывается мной. Мне это важно.
05.01.2003 13:28:13, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!