Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БМ не общается с ребенком

Как разрулить ситуацию? Бм с ребенком вообще не общается, бсвекровь тоже. Вот только что посмотрела фильм "Компенсация" и думаю, что предпринять, чтобы он также как в фильме не забыл, что на свете существует еще один ребенок, первый....кроме всех тех которые будут в будущем?
Если оставить все как есть, то он про нее забудет вообще навсегда. но ей от этого плохо есть и будет((
Накидайте советов
16.09.2010 23:35:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну ответьте зачем ребенку отец который ее знать не хочет? это ведь больнее...
почему не приходит? он что меня не любит?

в разводе 3 года, сейчас дочке 6 лет
внимание отца ей заменил дедушка-мой отец и про папу за 3 года она вспоминала раза 2, и то она знает что он есть и этого достаточно

у нас совместная жизнь последние год была просто ужасна и после того как он избил меня на глазах у ребенка я ушла. жили за границей, работали, дождавшись конца моего контракта я взяла ребенка и уехала, а тут уже развод оформляла и вот только недавно выяснила что оказывается моя дочь все помнит и однажды мне просто сказала "мой папа злой и не хороший тебе он не нужен"
при этом я не говорю про него ничего...ни хорошего ни плохого
деньги из него выбивать приходилось, щас я отказалась от них и даже стала подумывать лишить его прав на ребенка

папа за это время ни разу не поинтересовался чем ребенок живет, куда ходит заниматься, какие игрушки ее любимые -ну не нужна ему дочка и не стоит принуждать его ее любить -это мое мнение
хотя все прекрасно понимают что происходит когда человек становится старше и становится беспомощным-конечно вспоминают что есть где то ребенок и он может к нему обратиться за помощью
только воспитание и участие в жизни ребенка это не только деньги-алименты, а вот морального права уже у такого отца нет

вашему стоит только пожелать (если своего ума нет) серьезного умного советчика глядящего в будущее и понимающего что ребенок это все что есть у человека
23.09.2010 06:34:17, останусь инког.
NatalyaLB
"насильно мил не будешь"
а если б он умер, как бы вы решали проблему "ей от этого плохо есть и будет"?
18.09.2010 22:29:18, NatalyaLB
Не общается и не надо! Вот в отношении к детям и проявляется их гадская сущность. 18.09.2010 22:12:58, Лисёнок30
Скажите ему, что подадите в суд на лишение родит. прав.
Посмотрите на его реакцию.

А алименты он платит?
17.09.2010 09:11:59, Булочка наст.
Ваше счастье, не хочет не надо, за рога его что ли тянуть?! БМ не видел и не интересуется дочерью вот уже как 11 лет, что его воспитывать? уговаривать встречаться с ребенком? Зачем если бм это и даром не нать? 17.09.2010 09:01:14, а зачем?
Я так думаю, всё зависит от "ценности" БМ - что конкретно он и его мать могут дать ребёнку в плане общения?
Если - взять на полдня и сходить в кафе, поулыбаться, покормить пирожными - зачем ребёнку такое "счастье" + скучать потом будет + додумывать, идеализировать папу + у вас с БМ однозначно будут диспуты по поводу дележа ребёнка + ещё всякие непредвиденные обстоятельства в виде личной жизни папы, личной жизни мамы, личной жизни бабушки а потом и самой дочери ...
Если папа - одарённый педагог, рассказчик и ходячий путеводитель по музеям-театрам-выставкам, или - душа туристической компании, это совсм другое дело - от него конкретная помощь в воспитании может быть.
Правда, осложанений тоже может быть в два раза больше, вплоть до детской влюблённости в замечательного папу и желания жить с ним.
Подумайте ещё, надо ли ? Если Вы сейчас на него повлиятть никак не можете и контактов не имеете, что же Вы будете делать, если общение пойдёт не по нужному руслу?
Я в такой ситуации - мы с БМ совершенно друг друга не понимаем - общение с ребёнком пресекла. Я не могу отдавать ребёнка неизвестно куда и неизвестно зачем.
17.09.2010 08:34:22, Русская пианистка
Апрелинка
Подписываюсь под каждым словом :))) 17.09.2010 12:01:07, Апрелинка
Апрелинка
не будите лихо, пока тихо... 17.09.2010 08:19:40, Апрелинка
Переверните ситуацию: М к вам не лезет, нервы не мотает, своим новым Ж ваше дитя не демонстрирует!
У вас дочка, а у него пустое место. Вы найдёте способы, чтобы устранить дочкины переживания.
17.09.2010 00:21:35, NLU
вот что не лезет и нервы не мотает, это ему респект! но хочется чтобы было его внимание к ребенку. 17.09.2010 00:24:47, автор темы
Хотеть хорошо реальное. Иногда врагу надо показать свои противополжные намерения, и сбудется желаемое. Главное, чтобы ваше беспокойство не передавалось ребёнку. 17.09.2010 00:41:10, NLU
NAD
Не будет ей плохо. 17.09.2010 00:13:29, NAD
почти та же ситуация. Насильно мил не будешь, но меня честно предупредили, что со времени - забуду (он - дочь).
Я вот смотрю по сторонам и меня напрягает вот что, дети вырастают (когда уже 18+) и сами тянуться к папе, который и не приходил, и в жизни не участвовал, и сам порывов к общению не делал, а ребенок вырос - начинает общаться с папой - и папа не против, на все готовое... наверно мамам обидно.
16.09.2010 23:55:39, карамель
мне за ребенка обидно, и так его оправдываю сама перед собой, оправдываю.... 17.09.2010 00:05:27, автор темы
ЕК настоящая
<мне за ребенка обидно>

А что стоит за этими словами?
17.09.2010 08:19:02, ЕК настоящая
Oker
А сколько лет ребенку? 16.09.2010 23:51:18, Oker
8 лет 17.09.2010 00:03:20, автор темы
Oker
Быстро забудет. Давно он не общается? 17.09.2010 00:18:16, Oker
год, а когда видит его случано на улице вся просто светится от счастья 17.09.2010 00:22:33, автор темы
Oker
Вы рядом живете, и они постоянно встречаются на улице? 17.09.2010 00:27:16, Oker
Марина К.
А он и на улице не подходит? 17.09.2010 00:24:07, Марина К.
мы его видим редко, последний раз доча его увидела, он сказал что бабушка (его мать) скучает, пусть она приходит к ним в гости, поцеловала в голову, сказал что дела и пошел в магаз. Если 2-3 мин считается, то они общаются 17.09.2010 00:27:22, автор темы
Марина К.
А вы воспользуйтесь и приведите в гости, может, все и наладится постепенно... Мои родители развелись, когда мне было 9 лет. Отец тоже как устранился и перестал меня брать, какое-то время не общался. Тогда мой дедушка (мамин отец) вызвал его не разговор, объяснил, что ребенок страдает, отец внял и стал меня брать на выходные, звонить и т.д, сейчас прекрасно общаемся. Я к тому, что если вы хотите их общения, возьмите инициативу в своих руки. Хотя бы попробуйте. 17.09.2010 00:41:52, Марина К.
ландыш
а я вот читаю непрерывно, что детям от развода родителей ни горячо, ни холодно, а только еще даже лучше... Что папа и после развода останется папой...Ну и прочую дребедень, в которую я ни на секунду не могу поверить ((
нет у меня советов, к сожалению ((
16.09.2010 23:44:46, ландыш
ZAIA
у меня есть подруга, которая все детство мечтала, чтобы папа с мамой развелись. папаша попивал (не до зеленых чертей) и сильно ругался с мамой.
результат - искалеченные нервы и куча фобий. и вынесенный из своей семьи опыт, что развод родителей для ребенка может быть благом.
Так что не все так однозначно.
17.09.2010 10:01:50, ZAIA
Вечная Весна
Мне, мне было лучше от развода родителей. 17.09.2010 09:13:23, Вечная Весна
NatalyaLB
+1 18.09.2010 22:37:08, NatalyaLB
ландыш
тебе было бы гораздо лучше, если бы родители любили и уважали друг друга, не так ли? 17.09.2010 13:07:21, ландыш
NatalyaLB
ключевое слово "друг друга", односторонне не работает.
А если ребеночек уже завелся, надо выбирать из 2х зол меньшее
18.09.2010 22:38:19, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!