Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как меняется помощь от БМ после рождение у него ребенка?

БМ женился и на днях у него родился ребенок, я за него рада, но вот что мне ждать. У меня девочка, развелись 5 лет назад, сейчас нам 8 лет. Развелись спокойно, без особых скандалов, он помогает, зарплата у него серая и небольшая, поэтому алиментов немного, но оплачивает все поездки, одежду. Вот я и волнуюсь, как обычно бывает, снизит он помощь или нет?
30.08.2010 16:53:14,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людиии, тут другая ситуация.

Поясняю, у него зарплата официальная всего 14 000, соответственно алименты он платит всего 3500.
Но он дает деньги сверх, на одежду отдых, получается от 10 000 до 20 000 сверху еще в месяц в зависимости от покупок. И я говорю об этих деньгах, то, что он не будет подавать на уменьшение законных алиментов, это 100%, там копейки. Кстати получает он на руки тысяч 70.
02.09.2010 12:28:31, Маммо
ну посчитайте, если на вашего ребенка уходит у него 20, на того тоже 20, а на оставшиеся 30 себя и жену содержать..? 02.09.2010 13:36:05, мама123
Flamingo
т.е Вы говорите о деньгах которые сверху. так ?- "Но он дает деньги сверх, на одежду отдых, получается от 10 000 до 20 000 сверху еще в месяц в зависимости от покупок"

я думаю, зависит от БМ, его НЖ. Если у них будет возможность, то может и оставит эти деньги , как и ранее ...

А Вв с ним не говорили об этом?
02.09.2010 12:57:28, Flamingo
Он так занят в делах щас, что походу вообще не сообразит, о чем речь. 02.09.2010 13:11:24, Маммо
Flamingo
ааа
ну попозже поговорите с ним, узнаете...
02.09.2010 13:16:31, Flamingo
Но во время беременности его женщины он не снизил оплату, может и так все останется. Буду надеятся на лучшее. 02.09.2010 13:23:35, Маммо
Flamingo
ну да...
всё возможно, что и сейчас оставит всё как есть...
или как вариант может на какое-то время снизит, а потом снова поднимает...

я думаю Вам в любом случае надо обсудить это.
02.09.2010 13:25:00, Flamingo
Ну вообще по логике должна измениться, ибо ему теперь и второго ребенка содержать и жену в декрете. Все логично и законно. 01.09.2010 10:11:17, мама123
Апрелинка
а первого на свалку истории? 01.09.2010 10:59:50, Апрелинка
А рождение каждого последующего ребёнка требует непременно жертвы от первого? А может просто создаются новые условия его жизни? Жизнь вообще не терпит стабильности.... 01.09.2010 21:01:01, Нуга
нет, просто первому станет меньше доставаться средств. 01.09.2010 12:23:55, мама123
Апрелинка
по закону, увы, да. Но не по совести. И не все бегут подавать на уменьшение алиментов, ломая ноги... 01.09.2010 12:28:41, Апрелинка
кстати, не увы, а к счастью)) 01.09.2010 12:37:10, мама123
Апрелинка
если вы нж, то для вас к счастью...не забывайте только, что жизнь длинная, и все поворачивается против нас, бывает...
а чтоб не огорчаться необходимости платить алименты, не надо подбирать б\ушных дяденек с "хвостом", только и всего.
01.09.2010 16:26:08, Апрелинка
и в данный момент я НЖ, да)) 01.09.2010 17:28:09, мама123
поаккуратней на поворотах, я так понимаю вы бушная тетенька с хвостом..
з.ы.: ниже я писала кто я..
01.09.2010 17:23:09, мама123
[пусто] 01.09.2010 19:05:00
разубеждать вас ни в чем не буду)) кем вам нравится, тем и буду. Мой муж не алиментщик, если че)) Но вам канеш виднее)) 01.09.2010 19:12:31, мама123
Flamingo
Кристин, даже по закону -не каждому уменьшают алименты, ПОТОМУ что у него родился ребенок. 01.09.2010 12:33:25, Flamingo
приведите пример, я таких не знаю 01.09.2010 12:35:52, мама123
Flamingo
пожалуйста, моя подруга (совсем недавно) родила второго ребенка, пошла в суд, дабы написать заявление об уменьшение аллиментов в связи с "этим" -ей отказали!

Сказали,что это не "повод" причина,для уменьшения алиментов. и если хотите -разводитесь, и тоже подавайте на алименты.

Сейчас можно будучи в браке подать на алименты, НО нужно "убедить" "доказать",что муж не содержит вас и детей.
01.09.2010 12:43:37, Flamingo
Отказали в принятии заявления? Кто? Ей дали письменный отказ с объяснением причин? Лапшу вам на уши вешают добросовестно такие "подруги":))))

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Всё достаточно прозрачно.

Если у вашей подруги нет мужа с ежемесячным доходом, измеряемого суммами начиная от 6 нулей, и при этом мама его ребёнка от первого брака не работает уборщицей в детском садике, совсем без образования, то подруга просто недоговаривает реальные факты.
01.09.2010 20:58:57, Нуга
ничего подобного, у меня куча знакомых, кто подал на уменьшение ( но это должен делать отец) и всем уменьшили, нужно было отцу идти, и еще какой это повод.
И я б так сделала, если б алименты платили мы.
01.09.2010 12:44:55, мама123
Flamingo
здорово.
я говорю-как есть.
01.09.2010 12:50:17, Flamingo
я тоже как есть, могу вам привести кучу судебных разбирательств в подтверждение, где рождение ребнка является веским основанием. Просто идти должен отец, ибо он платит алименты, ему и уменьшать их.
А вы документально можете хоть один пример привести. Голословно в принципе ерунда написать
01.09.2010 12:55:40, мама123
Flamingo
Вам скан документов надо предоставить или что?!

Вы в "юридической" узнайте, насколько всем подряд папам, суды уменьшают алименты, как только у них дети рождаются от других браков.
01.09.2010 13:00:04, Flamingo
практически -всегда 01.09.2010 21:03:00, Нуга
да мне и юридическая не нужна. Ну ссылку хоть одного такого примера киньте, где отказ или судебное решение..
Всем уменьшают, а подруге не уменьшили, чудеса.
01.09.2010 13:01:22, мама123
Flamingo
"да мне и юридическая не нужна."
почему же не нужна?!!)) я думаю там знают примеры не по наслышке))

я не собираюсь Вам,что-то доказывать, говорю лишь как есть.
И не утверждаю,что всем папашкам отказывают в этом, просто не всем -это позволяют.
01.09.2010 13:03:52, Flamingo
поверьте. кому действительно это нужно, позволят. 01.09.2010 13:07:36, мама123
Flamingo
верю 01.09.2010 13:11:28, Flamingo
у каждого понятие "по совести" свое. Для меня нормальным является уменьшение алиментов и по совести. 01.09.2010 12:31:01, мама124
Апрелинка
для меня "по совести" является полноценное содержание ребенка. 01.09.2010 16:27:23, Апрелинка
ну вот и содержите) 01.09.2010 17:23:33, мама123
Апрелинка
жизнь длинная, еще раз повторюсь... разводиться только в первый раз тяжело, потом привыкают. И мужчин это особенно касается.
а ребенка предать и того проще, если уж первого предал.
01.09.2010 19:06:06, Апрелинка
Ложная логика- практически в любой семье при рождении второго ребёнка, количество средств приходящееся на первого уменьшается, причём совершенно естественным путём.
Это не предательство -это обычный здравый смысл.
01.09.2010 20:34:41, Нуга
вы прям гадалка ванга)) 01.09.2010 19:13:19, мама123
Flamingo
+110000

не вижу ничего логичного!!!!
Если у БМ родился ребенок /дети это вовсе не означает,что его расходы на 1го ребенка/детей должны изменится в меньшую сторону!!!!

Изменения должны быть у папы-работать надо будет теперь вдвойне, чтобы обеспечивать уже 2х детей и жену в декрете (имхо).
01.09.2010 11:27:40, Flamingo
Можно ещё делать вид, что второго ребёнка нет. А чего, собственно, травмировать нежную психику первого тем фактом, что он не единственный и не самый ценный в жизни папы. 01.09.2010 21:05:12, Нуга
NAD
А не все умеют работать и зарабатывать столько, сколько надо. А некоторые и не хотят. К тому же, как папе работать вдвойне, если у него с рождением ребёнка обязанностей в новой семье прибавится? Даже процедура специальная судебная предусмотрена для уменьшения алиментов в виду изменившихся жизненных обстоятельств. 01.09.2010 11:46:25, NAD
Flamingo
детей "делать" все умеют, а как обеспечивать-так сразу куча причин.

Я лишь за то,чтобы не обделять детей от предыдущих браков, в связи с рождением в нынешних.

Не понимаю, почему дети должны быть ущемлены ,только потому,что их папа теперь снова "папа" только в новой семье??!!
01.09.2010 11:50:56, Flamingo
NAD
Чего Вы не понимаете? Что не все умеют зарабатывать сегодня n, а завтра 2n денег?

А почему дети должны остаться без одного из родителей, если взрослые меж собой чего-то в жизни не поделили, Вы понимаете? Тут не смогли договориться, там не смог заработать. А можно было бы сказать: ну-ка, если дети есть, какие такие отговорки про "не могу с ней жить"!
01.09.2010 11:54:25, NAD
Flamingo
вопрос сколько папа получает сегодня, а сколько может получить завтра-это все понятно, не надо мне объяснять!

"А почему дети должны остаться без одного из родителей, если взрослые меж собой чего-то в жизни не поделили, Вы понимаете?"
Извините, вопрос на вопрос: Это Вы о чем?!

я разве,что-то сказала по этому поводу?!
01.09.2010 11:59:22, Flamingo
NAD
Я провожу аналогии. Вот люди разводятся и ребёнок остаётся без одного из родителей. Как так, почему? Детей все рожать могут, а обеспечить им жизнь в полной семье с двумя родителями - тут отговорки, "не можем вместе жить"? Но Вы-то должны же понимать, как так. Вот и с деньгами поймите: кто-то может активизироваться и начать зарабатывать столько, чтобы и новой увеличившейся семье хватило, и у ребёнка из старой содержание не уменьшилось. А кто-то не может. 01.09.2010 12:03:48, NAD
Flamingo
Хорошо, я всё поняла, что не все могут получать миллионы и т.д.

Но не хочу и не буду понимать, почему за счет детей от предыдущих браков надо "выезжать"??!!!

т.е сынок/дочка извини, у меня родился еще сынок/ дочка с тетей Глашей, поэтому все твои хотелки/нужды и т.д сократятся , потому что папа не может много зарабатывать ....так?

Если мужчина оставил ребенка /детей (не важно по каким причинам и кто виноват) уж будь добр -обеспечивать его/их ....Дети в нынешних браках ЖИВУТ с папой /видят его /засыпают и просыпаются с ним -этого не заменишь никакими алиментами!

А тут еще и уменьшение алиментов, потому что родился братик/сестренка...
ИМХО!
01.09.2010 12:08:45, Flamingo
NAD
Но ведь если в одной и той же семье рождаются ещё дети, содержание предыдущих тоже может уменьшиться, а уж количество внимания, им уделяемого, уменьшается точно! И это не называется "выезжать за счёт предыдущих детей". Почему же в данном случае Вы это так называете?

Почему так, Вы спрашиваете? Потому что все хотят жить, иметь ещё детей, ездить отдыхать, получать удовольствие от жизни и проч. Сколько раз и здесь, и не здесь звучало "что же, если с супругом не сложилось, человек должен сидеть прикованый к нелюбимому человеку до смерти?" Что же, если человек зарабатывает скромно, ему детей не иметь в новой семье? Разделив свой скромный доход на всех поровну? Ведь если не делить, пострадают уже новые дети, они-то за что?
01.09.2010 12:33:15, NAD
Flamingo
"мухи отдельно,котлеты отдельно"...!!!!

Вы не сравнивайте -в одной и той же семье прибавление, и когда в разных браках. Это далеко не одно и тоже.

Внимание уменьшается,в сравнение с отдельным проживанием? т.е когда в одной и той же семье рождается еще ребенок,то папа его видит только по выходным (в лучшем случае) ,так?

На своем примере:
До рождения нашего с мужем ребенка, мы (он) -когда как, ходили/ездили/гуляли с его сыном, окромя алиментов все прогулки (отпуск) оплачивали мы (папа),т.е если мы идем в парк/цирк/развлекате­льный центр-мы платим за это (не считая алиментов).
Родился наш сын (в том году) - папа так же видится с сыном от 1го брака -по выходным /отпуск и т.д, и траты сохранились

У моего мужа з/п не менялась в большую сторону (да и получает он не миллионы уж точно).

Я не считаю,что раз у нас родился ребенок -надо скорее бежать подавать на "разделение" алиментов между "его" детьми!

Это лично мое мнение.
01.09.2010 12:40:46, Flamingo
NAD
<Вы не сравнивайте -в одной и той же семье прибавление, и когда в разных браках. Это далеко не одно и тоже.

А почему, собственно? Чем оно не одно и то же?

<Внимание уменьшается,в сравнение с отдельным проживанием? т.е когда в одной и той же семье рождается еще ребенок,то папа его видит только по выходным (в лучшем случае) ,так?

Нет, внимание к детям уменьшается в одной и той же семье. Родился братик, с первенцем уже на так возятся. Или уменьшение внимания - естественная вещь? Ну, нету в сутках ещё времени! Ну, так и уменьшение содержания тоже вещь естественная, если нет у человека способностей заработать больше. Я просто пытаюсь понять,почему в одной семье с увеличением количества детей и содержание, и внимание к остальным можно уменьшить, а в разных - низя.

<На своем примере:
До рождения нашего с мужем ребенка, мы (он) -когда как, ходили/ездили/гуляли с его сыном, окромя алиментов все прогулки (отпуск) оплачивали мы (папа),т.е если мы идем в парк/цирк/развлекате­льный центр-мы платим за это (не считая алиментов).
Родился наш сын (в том году) - папа так же видится с сыном от 1го брака -по выходным /отпуск и т.д, и траты сохранились

У моего мужа з/п не менялась в большую сторону (да и получает он не миллионы уж точно).

Ну, значит, его новый ребёнок обделён и вниманием, и деньгами. Но это Ваше решение, не вижу, почему все должны следовать Вашему примеру.
01.09.2010 13:02:16, NAD
Flamingo
"Ну, значит, его новый ребёнок обделён и вниманием, и деньгами. Но это Ваше решение, не вижу, почему все должны следовать Вашему примеру."
Повторюсь: я не призываю всех делать как я .

"Ну, значит, его новый ребёнок обделён и вниманием, и деньгами"
мой ребенок не обделен деньгами и вниманием.
Папа живет с нами и видит ребенка ежедневно.

"Я просто пытаюсь понять,почему в одной семье с увеличением количества детей и содержание, и внимание к остальным можно уменьшить, а в разных - низя."

На мой взгляд (НЕ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ )- в одной семье -внимание уменьшается, но это не так заметно ощущается, по сравнению с обделенным вниманием ребенка от предыдущих браков.тк в одной семье когда это происходит, папа все равно дома .
а с ребенком/детьми от предыдущих браков получается,что еще реже видится....:(((
01.09.2010 13:26:51, Flamingo
NAD
<Повторюсь: я не призываю всех делать как я .

О, да, сами Вы выбрали вариант, идущий вразрез с Вашим же утверждением там, наверху, что чел, родивший нового ребёнка должен увеличить свой доход, чтобы не обделить предыдущего. Или Вы там не дописали "или он должен сбросить содержание нового ребёнка на новую же жену, но ребёнка из старой семьи не обделять ни за что!". Знаете, это настолько непривлекательный вариант, что я даже не представляю, как к нему можно было бы кого-то "призывать" :(

<Папа живет с нами и видит ребенка ежедневно.

А мог бы и выходные с семьёй проводить. Половину выходных проводить с новым ребёнком, уполовинив посещения прежнего.
01.09.2010 13:36:31, NAD
Flamingo
нее постойте:)

я не отказываюсь от своих слов, я говорила о том,что папа "в таком случае" должен вдвойне зарабатывать, чтобы всем хватало.

далее,когда Вы написали мне,что не всем дано -хорошо зарабатывать, я Вам ответила, что в любом случае -ущемлять детей от предыдущих браков не есть гуд.
01.09.2010 13:40:38, Flamingo
NAD
Вот и получается, коли у Вашего мужа зарплата не увеличивалась, а ребёнка от предыдущего брака в соответствии с Вашими принципами ущемлять нельзя, новый ребёнок мужа лёг на Вас. Повторяю, мало кому такой вариант глянется :( 01.09.2010 13:43:57, NAD
Flamingo
согласна, не каждому

и наш ребенок не "лег" только на мои плечи.
01.09.2010 13:46:43, Flamingo
NAD
Значит, у Вашего мужа был резерв на нового ребёнка, который он и пустил на его содержание, когда тот родился. На уменьшение алиментов подают люди, у которых такого резерва нет. Я, конечно, имею в виду честных и порядочных людей, но малозарабатывающих. 01.09.2010 13:50:53, NAD
Flamingo
Никакого резерва не было и нет.

Просто бюджет планируем и расходуем,чтобы всем хватало.
01.09.2010 14:39:01, Flamingo
NAD
Значит, сами меньше потребляете, чем могли бы. Ну ничего, благородно так. 01.09.2010 14:42:21, NAD
Flamingo
У нас ничего в семье не изменилось:) 01.09.2010 14:44:21, Flamingo
NAD
А вот объясните мне, как? Есть n дохода и m членов семьи, считая ребёнка от первого брака, каждому по n/m=x, считая упрощённо, разумеется, на всех поровну и всё. Членов становится на одного больше, а каждому члену достаётся по-прежнему x? Каким образом? 01.09.2010 14:47:47, NAD
Flamingo
деньги (пособие),которые мне на работе платят на ребенка до 1,5лет -уходит на него.
а после ,как перестанут платить на него-моя з/п.
01.09.2010 14:57:57, Flamingo
тоесть муж содержит ребенка от первого брака, а вашего ребенка не содержит, его содержите вы. И после этого вы говорите, что он вашего ребенка не ущемляет и у них равные права? одако. 01.09.2010 15:13:07, мама123
Flamingo
"тоесть муж содержит ребенка от первого брака"
что значит содержит?

в моем понятие, содержит-это когда полностью все расходы лежат на человеке.
Я говорила так ( пр мужа и его сына от 1го брака) ?!
они (с БЖ) вместе "содержат" -на мой взгляд (БЖ) даже больше.
01.09.2010 15:37:37, Flamingo
NAD
Я права, значит :( Ваш ребёнок - Ваше хобби, Вами же всецело оплачиваемое. 01.09.2010 15:01:45, NAD
Flamingo
Не было у нас ребенка-не было этого пособия.
У нас есть ребенок-и пособие соответственно начисляемое на него же и расходуемое так же.

Это же не прибавка к папиной зп, премии какие-то..
01.09.2010 15:05:47, Flamingo
NAD
Вам хватает пособия? 01.09.2010 15:09:12, NAD
Flamingo
да. 01.09.2010 15:16:13, Flamingo
NAD
А отцу не совестно, что он своего ребёнка не содержит? 01.09.2010 15:18:56, NAD
NAD
Кто же именно в лес, и кто по дрова? :) 01.09.2010 15:43:25, NAD
Flamingo
кто в лес, кто по дрова....)) 01.09.2010 15:40:02, Flamingo
NAD
А ведь обязан содержать. По закону. А Вы говорите - чушь. 01.09.2010 15:31:09, NAD
Flamingo
чушь какая-то.:) 01.09.2010 15:25:17, Flamingo
Flamingo
"А мог бы и выходные с семьёй проводить. Половину выходных проводить с новым ребёнком, уполовинив посещения прежнего."
С рождением нашего общего сына, мой муж МЕНЬШЕ видеть не стал сына от 1го брака, т.е по тому же "графику" ,что и до ....

Вы "выдергиваете" слова из текста и они приобретают иной смысл:)

Я Вам написала,что "папа живет с нами" к тому,что не обделяю своего ребенка вниманием.
01.09.2010 13:43:31, Flamingo
NAD
Я не очень понимаю, я нечётко пишу? Объясняю: до рождения ребёнка муж проводил выходные с ребёнком от прежней семьи. Все выходные, я правильно поняла? Если с рождением нового ребёнка график общения папы не изменился, значит новый ребёнок остался на выходные без папы. 01.09.2010 13:46:06, NAD
Flamingo
не надо нервничать:)
выходные (чаще) папа проводит совместно с нашим ребенком и с сыном от 1го брака.
Исключения, если кто-то заболел, или еще какие-то возникают проблемы (со стороны БЖ)
01.09.2010 13:49:12, Flamingo
NAD
Вы из чего вывели, что я нервничаю? :)

Значит, у старшего ребёнка больше нет полноценного общения с отцом, ибо тот отвлекается на новенького. А Вы ведь ратовали за то, чтобы дети из прежней семьи не были ущемлены.
01.09.2010 13:53:01, NAD
Flamingo
мне показалось значит , пардоньте:)

я же сказала,что общение с сыном от 1го брака осталось таким же как до рождения нашего общего сына.
01.09.2010 14:40:59, Flamingo
NAD
То бишь, и раньше не очень-то общался. Впрочем, я помню по Вашим темам, что сын больше по компьютерным играм у папы в доме. Да, так можно много детей удовлетворить. Когда младенец подрастёт, можно и его засадить за комп и рожать следующего. 01.09.2010 14:44:20, NAD
Flamingo
Тема топа сейчас не про мою семью и моего ребенка-я высказываю свое мнение касательно темы автора.
Никого ,ни к чему не "склоняю" не призываю.
01.09.2010 14:47:16, Flamingo
NAD
Как же не склоняете и не призываете?

"Изменения должны быть у папы-работать надо будет теперь вдвойне, чтобы обеспечивать уже 2х детей и жену в декрете (имхо)."

Это чьи слова?

Да, и про Вашу семью Вы разговор завели сами, приведя пример "а как у нас". Извините, не моя инициатива.
01.09.2010 14:49:37, NAD
Flamingo
мои слова -и я не отказываюсь.

где здесь призыв и склонение? -в слове "должны" ?! -это мое мнение не более.

"Да, и про Вашу семью Вы разговор завели сами, приведя пример "а как у нас". Извините, не моя инициатива."

я привела пример "как у нас" в рамках темы топа.
В отличие от Вас (точнее Ваших воспоминаниях о моих топах).
01.09.2010 15:03:39, Flamingo
NAD
Фламинго, если Вы не хотите чтобы кто-то что-то знал о Вас за рамками текущего топа, уберите галочку из реги там, где она указывает на другие темы участника. И не предъявляйте дурацких, без преувеличения, претензий, что участники конфы должны строго держаться рамок темы, в которой выступают, шаг влево, шаг вправо - побег. Если Вы держитесь чего-то, это не означает, что того же должны держаться и все остальные.

Про высказанное мнение поняла, не поняла только, почему у Вас принцип расходится с практикой ну, да ладно.
01.09.2010 15:08:10, NAD
Flamingo
"И не предъявляйте дурацких, без преувеличения, претензий, что участники конфы должны строго держаться рамок темы"
бред ....

Если Вы пишите не по теме топа-в чем "дурацкость" претензии?!
01.09.2010 15:22:20, Flamingo
NAD
Да потому, что я могу говорить в топе о чём хочу, а вы можете либо не поддерживать разговора на посторонние темы, либо слать модератору, он удалит моё высказывание, если было нарушение правил конференции. А вот устанавливать свои правила и тем более, требовать их выполнения от других - Вы не можете, напрасный труд. 01.09.2010 15:29:42, NAD
Flamingo
ок 01.09.2010 15:41:30, Flamingo
а тут все кто не согласен почему то по мнению автора нервничают)))
хотя как гласит детская поговорка: "у кого чего болит, тот о том и говорит"))
01.09.2010 14:01:16, мама123
Flamingo
"а тут все кто не согласен почему то по мнению автора нервничают)))"
кому я адресовало данный вопрос (пр нервничаете) -я уже все написала.

"хотя как гласит детская поговорка: "у кого чего болит, тот о том и говорит"))"
очень заметно:))
01.09.2010 14:42:31, Flamingo
NAD
Да ладно, не обижайте человека. А то рискуем так и не узнать, каким образом, не увеличив свой доход и не изменив графика общения с ребёнком от первого брака, мужчина умудряется никого не обделить даже с появлением новых членов второй семьи. Пространственно-временной континуум умеет растягивать, может? 01.09.2010 14:18:30, NAD
Flamingo
может. 01.09.2010 14:50:18, Flamingo
NAD
Я всё же не вижу другого решения, кроме Вашего вклада, который при неумении/нежелании мужа увеличить свой заработок в соответствии с изменением размера семьи и при отсутствии резерва/отложенного покрывает недостающую часть. 01.09.2010 14:52:15, NAD
Flamingo
Моя -то семья при чем?!:)

про себя ,я Вам уже всё объяснила.
Вопрос автора, снизится ли помощь от БМ ,теперь когда у него в нынешнем браке родился ребенок?

Я рассказываю ,как у нас в семье (как пример). Не болеее того.
Никого не собираюсь переубеждать и доказывать что -то.

НА мой взгляд в этом вопросе нет единого мнения-правильного, каждый исходит из своих возможностей ,желаний и т.д
01.09.2010 15:11:43, Flamingo
NAD
Ваша семья при том, что интересно же узнать, как люди в жизни устраиваются. Можно научиться чему-нибудь даже. Особенно, если люди сами первыми заводят разговор о своей семье :) Тем более, что Ваш рассказ без дальнейших подробностей немного стОит, надобно знать, что чтобы не снижать помощь первому ребёнку Ваш муж сбросил второго ребёнка полностью на Ваше содержание. 01.09.2010 15:26:27, NAD
Flamingo
Думайте как хотите. 01.09.2010 15:28:23, Flamingo
NAD
Спасибо, что разрешили :) Но я уже и так думаю, как хочу. 01.09.2010 15:32:05, NAD
"хороший" агрумент)) 01.09.2010 15:31:46, мама123
абсолютно согласна, а фламинго да.. действительно обделяет своего ребенка.. 01.09.2010 13:05:52, мама123
Flamingo
чем? 01.09.2010 13:19:03, Flamingo
NAD
Вниманием отца и деньгами отца, я ж написала. Но я тут подумала, если увеличившиеся траты компенсируете Вы, то обделяете уже себя Вы. Но не все обязаны следовать Вашему примеру. 01.09.2010 13:21:11, NAD
какую часть средней зп мужа отдаете ребенку? 01.09.2010 13:20:56, мама123
Flamingo
официальные алименты :25% от з/п.

+ прогулки/отпуск и т.д
01.09.2010 13:44:58, Flamingo
т.е. с прогулками и отпуском ваш муж тратит на ребенка от первого брака сколько? процентов 35? треть зп.. другую треть тратить на вашего ребенка, а на себя и вас тратит третью часть. Тоесть вы двое взрослых людей живете на сумму меньшую нежели половина содержния ребенка от первого брака, а ваш общий ребенок обходится вам в половину содержания ребенка от первого брака. т.е. получает в два раза меньше, верно? 01.09.2010 13:55:08, мама123
NAD
Нет, всё кучерявее: муж вообще не содержит ребёнка от второго брака. Таким образом условие выполняется: ребёнко от предыдущего брака никоим образом не ущемлён и не может быть ущемлён, а поскольку вторая жена со всем согласна, то действительно, все довольны. Первый раз слышу о таком. Немного жаль второго ребёнка, которого отец позволяет содержать на одно пособие, но ребёнок своих прав заявить не может, за него всё решила мать. 01.09.2010 15:55:56, NAD
Flamingo
каждый слышит то,что хочет слышать... 01.09.2010 19:32:18, Flamingo
NAD
Я не права? Всё не так? А как?

Вы написали, что на ребёнка уходит пособие, а все остальные траты мужа с его рождением не изменились. Значит, он ребёнка не содержит. Выплаты на первого ребёнка не изменились, значит, он не ущемлён. И Вас всё устраивает, Вы это сами писали прямым текстом. Отец почти за год никак не изменил существующее положение вещей, значит, он позволяет всему этому быть. Что именно я услышала не так? И последнее: поскольку ребёнок мал, за него всё решаете Вы, на какие и как суммы ему существовать втом числе. Разве это не так?
01.09.2010 20:05:57, NAD
Что-то я не понмаю какое такое пособие, на которое можно содержать ребёнка:))
Скорее всего фламинго имеет ввиду пособие, которое платят ЕЙ, находящейся в отпуске по оходу за ребёнком до 1.5 лет. А целевое назначение его далеко не на "ребёнка". Т.е. её муж позволяет за счёт НЖ и ВР поддерживать содержание ПР на прежнем уровне.
Хреновенько как-то....
01.09.2010 20:42:22, Нуга
NAD
А я вообще не понимаю что это за пособие. По уходу за ребёнком до полутора лет? Но Фламинго не в отпуске, она работает. Ежемесячное пособие? Это мизер, на него нельзя содержать ребёнка. Работает без ТК, числясь в официальном отпуске? Скорее всего, последнее. Но пособие - это не целевой кредит, получивший его по идее имеет право тратить деньги, как заблагорассудится, нет? 01.09.2010 21:07:17, NAD
Конечно, может тратить как заблагорассудится. Но сути дела это не меняет, это деньги на её содержание, они ранее внесённы её работодателем в виде взносов в соответствующий фонд. Их назначение -поддержать сохранение и восстановление работоспособности работника в период нетрудоспособности.
А так, можно и пальцы отрезать - хозяин-барин:)
01.09.2010 21:26:02, Нуга
я поняла, муж содержит ребенка от первого брака на половину (как писала фламинго, вторую мать ребенка дает), это 35%.. а на остальные он содержит себя... 65% думаю, что как раз в притык ему хватает, если ребенок от первого брака потребляет сумму в 70-80% минимум от зп отца.. то, взрослый мужик думаю тратит на себя остальные 65%.. все таки и ест больше и отдых у него дороже, ну и прочее..
А Фламинго на пособие содержит себя и их общего ребенка.
Не знаю как так надо было выдрессировать человека и кто это делал: муж, родители, в школе обижали.. но жестоко.. Ребенка их общего да, жалко больше всех..
а мужик и рад, что семью не содержит и все его устраивает, красота))
01.09.2010 16:00:39, мама123
Flamingo
"Не знаю как так надо было выдрессировать человека и кто это делал: муж, родители, в школе обижали.. но жестоко. "

А кто Вы такая, чтобы утверждать выше написанное?!

Себя пожалейте.

"А Фламинго на пособие содержит себя и их общего ребенка."
Я не говорила об этом.
01.09.2010 19:27:31, Flamingo
А кто Вы такая, чтобы утверждать выше написанное?!
а вы мне запретите))
по поводу содержания вас и ребенка, вы не говорили, однако вы на вопросы по существу вообще не отвечаете, из чего выходит что доля истины в наших словах есть, иначе к чему ваше молчание.
01.09.2010 19:44:42, мама123
Flamingo
мое молчание "к тому",что я не могу прилипнуть на весь день к компу и к конфе и всё.

запретить к сожалению не могу.

Вы такую охинею "накатали", буд-то все свои страхи и комплексы выплеснули наружу)))))
такой бред ,слов нет))))))

кто-то меня обижал, выдрессировал...бррр))))
01.09.2010 19:48:44, Flamingo
как вам будет угодно, только разговор сейчас не обо мне, а о вас, но лучшая защита, это нападение. Это да))
Если все, что выше бред, ну тогда напишите за ВЕСЬ ДЕНЬ один НОРМАЛЬНЫЙ пост, в котором в процентном отношении опишите траты вашей семьи, чтобы мы поняли, что были не правы. А то пишите. пишите целый день и все на один вопрос ответить не можете.
01.09.2010 19:51:20, мама123
Flamingo
"как вам будет угодно, только разговор сейчас не обо мне,"
и не обо мне:)
автор топа не про меня писала.

а разве не бред, что меня кто-то выдрессировал, в школе обижал и т.д....?!:)

примерно так же можно и о Вас написать, Вы так на всё реагируете, буд-то лично я -Вам жизнь загубила:)

зачем мне высчитывать процентные соотношения, кому -сколько?!

хрень какая -то....

мой муж получает з/п (за вычетом офиц. алиментов) тратит на комм.платежи, еду, машину (бензин и т.д)и так же нашего ребенка , на которого еще и тратятся дет.пособие...

мне вообще плевать сколько в процентах, рублях, копейках в итоге кто получит....

главное для меня,что для сына мужа от 1го брака ,с рождением нашего общего сына -ничего не изменилось, т.е алименты те же , и прогулки , и т.д..
и в нашей семье-наш ребенок сыт,весел и доволен:).....

не голодает,не ходит как оборванец не живет под мостом.

а эти Ваши расчеты и убеждения меня.что нашему ребенку в проц.соотношения "перепало" меньше чем "тому", а значит ущемила своего ....фигня!
01.09.2010 20:02:33, Flamingo
NAD
Выше Вы сказали, что на ребёнка идёт пособие, и его хватает. А здесь Вы пишете, что не хватает. И отец тратит на ребёнка свои деньги. Из каких ресурсов? У кого он урезает тогда, если его доход не изменился?

И кстати, сестре за сидение с ребёнком Вы тоже платите из пособия?
01.09.2010 20:22:38, NAD
ахаха)) мне жизнь никто не губил пока)) я такого не позволяю просто)))
Я просто хочу понять расклад бюджета в вашей семье, вот и все)) А когда пишу вопрос по стотридцать пятому разу, меня начинает напряать что я в пустую..
Все так вы пишете красиво, а на вопрос прямой отвечать не хотите, т.к. по цифрам все получается ооочень печально. ВЫ живете втроем на содержание одного небольшого ребенка и убеждены, что вы не ущемлены, чему тут радоваться?
01.09.2010 20:18:05, мама123
NAD
Это за рамками топика :) Кстати, я уже согласна с Фламинго, но с некоторыми добавлениями. Да! Мужчина должен увеличить свой заработок, ЕСЛИ не хочет урезать содержание уже имеющихся детей и если способен тот доход увеличить. А не делать ни того, ни другого, то есть не увеличивать, и не перераспределять доход, может только тот, у кого такая жена, как Фламинго, которая всё решит и всё оплатит сама. 01.09.2010 16:18:53, NAD
Фламинго, вы мой пост предыдущий решили проигнорировать? Ну так это было предсазуемо. 01.09.2010 14:54:51, мама123
Flamingo
нет, не волнуйтесь:)

Отвлекалась и не заметила Ваш пост.
01.09.2010 15:26:50, Flamingo
ну жду ответа 01.09.2010 15:29:30, мама123
Flamingo
я ничего не высчитываю,кто какую часть и на кого потратил.

и не буду расписывать по копейке по рублю,кому сколько приходится, зачем?!

Муж платит алименты как и раньше, прогулки у нас совместные с детьми.
Все рады (ЗА СЕБЯ ГОВОРЮ) и довольны.

Надоело уже объяснять, мое мнение (ВСЕГО ЛИШЬ МНЕНИЕ,НА КОТОРОЕ ИМЕЮ ПРАВО)-что ребенок от предыдущего брака "не должен" быть ущемлен при рождении детей от других браков.ВСЁ!!!

Как у других, и как должно быть -в цифрах, мне все -равно.
01.09.2010 15:48:40, Flamingo
з.ы.: только как ему совесть конечно позволяет так с женой и ребенком обходиться не понятно.. 01.09.2010 15:55:13, мама123
понятно, отмазки. Вот я вам в процентном соотношении написала и там видно, что вас и ребенка вашего держат в черном теле, думала вы мне так же в процентном соотношении обьясните, что это не так и все в равных правах (для этого ж не обязательно озвучивать суммы), достаточно процетнов. Но, вы общей фразой: "Нам всего хватает" , т.к. понимаете, что ваш муж тратит реально больше на того ребенка, нежели на вас с вашим, если ообще что либо тратит, другого ответа в вашей ситуации я и не ждала.
Если вам нравится мазахизм и ущемление, никто не против. Я люблю когда меня любят, ценят и нашего ребенка тоже и с собой такого точно не позволила бы.
01.09.2010 15:53:30, мама123
NAD
А ребёнок от нынешнего брака может быть ущемлён? 01.09.2010 15:51:49, NAD
Flamingo
"мама123"-ответа не ждите, я на улицу пойду:)
мне в магазин надо :)
01.09.2010 15:51:42, Flamingo
а вы не вернетесь с улицы чтоли?)))))))))))))) 01.09.2010 15:56:01, мама123
NAD
Я за Вас отвечу :) 01.09.2010 15:52:29, NAD
Flamingo
боюсь даже представить,что Вы ответите:)

лучше Вы-за себя....
01.09.2010 15:56:24, Flamingo
NAD
Я уже ответила, можете ознакомиться выше. 01.09.2010 15:58:03, NAD
ну молодец, делайте так и дальше, а другие не будут и имеют полное моральное право. 01.09.2010 12:43:15, мама123
Flamingo
да ради бога.....пусть "другие" делают как хотят...

я говорю-за себя!
01.09.2010 12:44:50, Flamingo
отлично) 01.09.2010 12:46:14, мама123
Flamingo
интересно Вас послушать, если бы Вы были мамой ребенка от предыдущего брака, а не от нынешнего.
И Вашему ребенку сократили алименты по причине рождения детей в нынешнем браке БМ, чтобы сказали?!!
01.09.2010 12:52:19, Flamingo
а я и есть мама ребенка от предыдущего брака и понимаю, что есть закон и есть БМ, денег у которого не прибавилось, но которому жену и ребенка кормить надо. И я НЖ, которая если бы мы платили алименты, следала бы тоже самое. И таких как я куча (БЖ, НЖ) котоые все это прекрасно понимают, а не тянут одеяло на себя, а живут своей жизнью. 01.09.2010 12:57:26, мама123
Flamingo
рада за Вас.
сколько людей столько и мнений.
01.09.2010 13:01:27, Flamingo
вот именно, но это не значит, что ваше единственно верное и возможное. А то вы так категоричны. Хватает вам денег, да ради Бога. А не хватает другим, подают, они тоже правы, имеют право. 01.09.2010 13:03:19, мама123
Flamingo
"вот именно, но это не значит, что ваше единственно верное и возможное. А то вы так категоричны"
Не правда! не категорична вовсе!
Говорю-только за себя и высказываю свое мнение, не более того.
01.09.2010 13:05:52, Flamingo
как то некрасиво выглядело: "детей все умеют делать, а... " и.т.д... Тут вы как бы не за себя. а осуждали всех остальных. Типа вы такая хорошая своего обделяете и все должны. 01.09.2010 13:10:27, мама123
Flamingo
я уже выше спросила у Вас, чем обделяю своего ребенка? 01.09.2010 13:20:04, Flamingo
деньгами 01.09.2010 13:21:20, мама123
Flamingo
как именно?:) 01.09.2010 13:50:56, Flamingo
написала выше 01.09.2010 13:55:26, мама123
по моему, все совершенно нормально.. У всех знакомых семей, которых я знаю, люди с средним достатком.. у кого рождаются вторые дети (в той же семье, обычная семья где второй ребенок родился), расходы на первого немного ужимаются, да и на других членов семьи тоже, ради родившегося малыша. и все это принимают нормально, ибо понимают, что по логике народу стало больше, а денег осталось столько же или меньше. И есл раньше 20 тыс делилось на троих, то сейчас на четверых или даже пятерых.
А как вторая семья так нифига так не действует чтоли? ага.. смею огорчить. Даже законом это предусмотрено: уменьшение алиментов всвязи с изменившимися семейными обстоятельствами. И ничего аморального в этом нет. вы так говорите, т.к. пока своих детей нет, а вот будете сидеть в декрете, а муж один на всех пахать, не будет вам денег хватать, а он не сможет более достойную работу найти, будете говорить по другому. В теории все красиво, а на практике все по честному.
Да и почему ребенок от второго брака должен жить в нищите. лишь чтобы ребенок от первого жил так же как и раньше. Закон это предусмотрел и позволил уменьшить содержание первому.
01.09.2010 12:30:19, мама123
Flamingo
у меня как раз есть ребенок .

и говорю по практике -на своем примере.

"уменьшение алиментов всвязи с изменившимися семейными обстоятельствами" -закон есть. НО он не действует прям так как Вы говорите.
изменившиеся обстоятельства, это НЕ только рождение детей в других браках, это еще и ухудшение состояния здоровья ,и смерть ит.д....

"Да и почему ребенок от второго брака должен жить в нищите."
Для этого есть родители.
01.09.2010 12:48:43, Flamingo
я уже прочитала, что у вас есть ребенок. Если вы придерживаетесь такой позиции, рада за вас (писала уже вам), но и другие имеют право на противоположенную позицию. Я знаю, как этот закон работает.
Обычно когда рождается ребенок мать сидит в декрете, а отец работает на троих, плюс ребенок от первого брака, которого отец должен обеспечивать вкупе с мамой ребенка (напополам), получается отдавая 25% он дает половину на содеражие ребенка, целое содержание получается составляет 50% от его дохода, поскольку обеспечивать отец должен детей одинаково, то на второго он должен тратить тоже 50% (пока НЖ на работу не выйдет). Получается детей он содержит на свою зп, а себя и жену святым духом питает.. ага.. и где тут справедливость хотелось бы знать. Поэтому закон абсолютно справедлив, когда разрешае уменьшить содержание. А вы делайте как хотите, если вам деньги позволяют.
01.09.2010 12:53:40, мама123
Flamingo
Не надо так реагировать ....

Поверьте, у нас доход средний (не более).

Я уже писала неоднократно, говорю за себя.
01.09.2010 13:11:02, Flamingo
как так? я лишь написала вам чистую математику, где черным по белому указана вся несправедливость, если вы со своим средним доходом готовы ущемлять своего родного ребенка, то я и остальные не готова 01.09.2010 13:14:04, мама123
Flamingo
а чего Вы взяли, что ,что-то изменится?!!
мне кажется тут всё зависит от БМ ,Вас и его жены полагаю...

в нашем случае, после рождения нашего ребенка, мой муж -алименты платит как и раньше и не планирует,что-то менять...
31.08.2010 13:47:01, Flamingo
Мой тоже по-прежнему платит 25%, однако ни у кого нет иллюзий, но всё просто-он тупо покупает у БЖ возможность общаться и отдыхать с ребёнком. И она тоже прекрасно знает, что один раз невыданный ребёнок или не возращённый в город к отпуску его отца автоматически лишит её 75% получаемой суммы. Простое решение сложного вопроса.
Вы посчитайте, посчитайте структуру семейных доходов и расходов. Тогда и будем говорить предметно о том какое именно содержание предоставляет вам и вашему общему ребёнку муж.
Числа -они не врут и не строят иллюзий.
01.09.2010 20:50:15, Нуга
ситуация та же - возраст дочери и "стаж" раздельного проживания. Первые 3 года платил алименты 500 дол., отвез один раз в Турцию(через полгода как ушла от него,может надеялся что вернусь...) - оплатил 100%, удержав 100 баксов в том месяце %),редко приезжая привозил фрукты, подарки только на ДР - скромненько, на другие праздники ничего не дарил. потом женился,родилась еще одна дочь - потихоньку алименты сошли на нет, уже второй год пошел как ни копейки не платит. Сейчас с марта дочь его не слышала по телефону даже...
Люди разные, так что может Вам повезет :)
31.08.2010 13:46:44, вот так...
LU
так это никому,кроме него, неведомо...
оплата всех поездок и одежды - это "немного" алиментов??
тут у половины алименты и до 2тыщ деревянных не дотягивают...
30.08.2010 21:57:59, LU
Апрелинка
вам своего бм лучше знать...
У моих знакомых было по-разному. У кого-то на официальное уменьшение подали, не успев из роддома выписаться. У кого-то еще и вещи от старших бж передавала для новой ляльки.
30.08.2010 19:04:30, Апрелинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!