Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж и квартира.

Здравствуйте.
Нпаверное тема уже была, но я не нашла. Сейчас развожусь, есть ребенок, дочка 2 года, я еще в декрете сижу. Живем в квартире мужа, куплена до брака и оформлена на него. Дочка прописана у него. Я прописана в квартире родителей в пригороде. Там у меня доли. Такой вопрос, может ли муж выписать меня из квартиры, и сделать так, чтобы я не смогла там жить. Уезжать не хочу. У меня образовался круг знакомых в этом месте, согласна даже жить с бывшим в разных комнатах.
19.07.2010 17:13:54,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
А вы не боитесь, что если муж так любит вашу дочку, а вам жить негде и средств на её содержание нет, то по суду ребенка могут оставить папе??? и тогда вам платить алименты и искать время для встреч, торговаться с БМ, идти ему на уступки и т.д. ??

У меня одна закомая приимерно так же себя вела, а муж взял и отсудил дочку! сейчас при большом желании отца это довольно частый прецедент. И моя знакомая слезы на кулак мотает, всем рассказывает какой подлец её БМ, живет себе в трешке с дочкой, а она вынуждена была вернуться к маме в Тульскую губернию, дочь видит раз в месяц , иногда реже, да еще алименты платит.

Суд может учесть, что у отца есть свое жилье, у ребенка будет своя комната, привычный круг общения и уровень жизни, вы ведь не работаете?? Подумайте, о таком повороте событий, если у вас так все плохо. то может суд решит дочь оставить мужу. А вы живите себе спокойно по месту прописки.
20.07.2010 15:34:55, впечатлительная Нюша
Короче, вы НАС решили убедить в том, что муж вас не сможет выгнать из квартиры? А зачем? Если Вы настолько уверены в своей правоте, так с какой целью завели тему и задаёте вопросы?
Убеждайте мужа, судью, ещё кого-нить...
20.07.2010 13:16:19, 1637
Я пытаюсь найти истину. 20.07.2010 13:22:55, Татуировочка
NatalyaLB
истина записана в Конституции РФ и в СК. По ним вам ничего не положено, но вы ниже пишите, что муж " совестливый", вот идите и договаривайтесь с ним " по совести".
В России рожать можно всем, даже если вас 10 человек на 10 квадратных метров прописано, а папа где то в 3х этажном особняке шикует, ребенок будет жить с тем, кому его присудят.
Вам - с вами вдесятером на 10 метрах, ему - в особняке, но без мамы.
Ссылку вы непонятную ниже дали: там же тетке суд отказал в "мужниных" метрах. Именно потому , что " не положено".
20.07.2010 13:28:23, NatalyaLB
сомнительно, по моему вы нас позлить пытаетесь, что плохо получается.
Если Вам будет легче, убеждайте себя дальше, что все будет как вы хотите, просто потом реальность вас неприятно остудит.
20.07.2010 13:25:13, МатаХари
NatalyaLB
позлить? по моему, наоборот, повеселить, прикольно же, что типа есть на свете такие " незамутненные".
Хотя меня давно ничем не удивишь - после вот таких мамаш ( в реальной жизни я с ними по работе через день сталкиваюсь) автор с ее "мечталками" мне чуть ли не ангелом кажется
20.07.2010 13:31:58, NatalyaLB
Что правда? Я думала такие экземпляры редкость.. ну у нас там.. и еще может парочка-троечка на район..
Печально, что таких много :(
20.07.2010 13:33:43, МатаХари
NatalyaLB
ну как сказать... мало их, всего в России сколько живет людей? а в детдомах сколько детей? а судимость имеют/ род прав лишены сколько? и т д и т п, в процентном отношении их мало, можно всю жизнь прожить и не встретить 20.07.2010 13:42:59, NatalyaLB
может и легко 20.07.2010 12:21:36, Наталияяя
Аня+Ася
У вас никаких прав на эту квартиру нет. Ваша регистрация аннулируется элементарно после развода. Ребенок имеет право проживать с отцом, но каких либо иных прав у него нет. Если ребенок проживает с матерью, его выпишут по месту регистрации матери. Про ухудшение условии это если ребенок является собственником. В вашем случае, особенно с учетом высказываний о шантаже, вы поедете по месту регистрации. Устраивать войну не в ваших интересах!! Платить алименты при российских смешных белых зарплатах не большая потеря. А вот получить разрешение на выезд и прочие мелкие административные хлопоты в состоянии войны будет очень трудно. 20.07.2010 12:07:27, Аня+Ася
Тогда ребенка не увидит. Мужики они же сентиментальные, прибежит. 20.07.2010 12:46:47, Татуировочка
Не прибежит, а заберет ребенка и правильно сделает. нах... ребенку такая "мать"? 20.07.2010 22:04:10, Улисс77
Аня+Ася
Не увидит этого, родит другого. Вы об этом не подумали? Сколько истории об отцах которые абсолютно исчезли из жизни своих детей и сколько таких вот "потрясух". То что так "шоколадно" получилось у вашей подруги отнюдь ничего вам не гарантирует. По закону вы никто в этой квартире. Ребенок с матерью это стереотип советских времен. Времена быстро меняются. Теперь совсем не обязательно, что он с вами останется. Ребенок останется с тем кто обеспечит ему лучшую заботу и условия. Вам бывший муж ничего не должен. Ребенка он воспитает, на ноги поставит и без вашей помощи. 20.07.2010 13:27:39, Аня+Ася
не прибежит, не обольщайтесь. Либо просто отсудит у вас ребенка по суду и будете сами локти грызть. 20.07.2010 12:54:57, МатаХари
У меня подруга есть, у нее бывший совладелец нескольких компаний, миллионер. И что, ничего он не добился, теперь платит как миленький. 20.07.2010 12:56:25, Татуировочка
Апрелинка
а еще на свете есть Абрамович. Но это не ваш муж.
Что с того, что кто-то кому-то платит? У вас своя голова есть?
20.07.2010 17:29:18, Апрелинка
ой, ну чего вы сказки то рассказываете про белого бычка)) 20.07.2010 12:59:56, МатаХари
Да честное слово, сама дивилась. Ан нет, платит, завидую ей. Так везет не всем. 20.07.2010 13:03:48, Татуировочка
да то, что платит алименты, с этим никто не спорит, а то. что терпит ее в своем доме или дает шантажировать, это вот сомнительно)) 20.07.2010 13:07:07, МатаХари
В своем доме он ее не держит. Он ей квартиру купил. 20.07.2010 13:12:43, Татуировочка
ну это он сам захотел и сам купил, а вот заставить его никто этого сделать не сможет.
Мужик дурак конечно..
20.07.2010 13:15:08, МатаХари
тому мужику за 50, ребенок был от другого брака, да погиб, теперь над этим трясется, так что повезло говорю. Она уже и сына подуучила папашку трясти, он ему деньги дает, а сын, вот молодец половину маме)) 20.07.2010 13:17:43, Татуировочка
Да, повезло, конечно, что у мужика ребенок погиб. Классное везение за счет горя другого. 20.07.2010 13:28:26, в шоке от таких сук
NatalyaLB
молодец - половину маме???? я в убила такого сына, маме надо 100% отдавать, а не половину 20.07.2010 13:20:55, NatalyaLB
это разводка))) Троллинг)) 20.07.2010 13:20:04, МатаХари
NatalyaLB
где это вы сентиментальность в мужиках разглядели? читайте темы ниже, каждая вторая о " папа не хочет видиться с ребенком, что делать?".
Его уговаривают, зазывают, а он не хочет!
У вас не такой? так что вы нам мозги пудрите - идите с ним договаривайтесь про " дашь на дашь", мы вам написали, какие в России ЗАКОНЫ, а вам никто не запрещает в обход их ДОГОВОРИТьСЯ.
20.07.2010 12:49:52, NatalyaLB
Он дочь любит. Я же не совсем дура, знала за кого выхожу. Тут есть рычажки)) Я хочу себя обезопасить, можно конечно договориться, но я хочу с гарантией. 20.07.2010 12:54:29, Татуировочка
Anykey
Договаривайтесь, чтобы свою квартиру оставил Вам в счет алиментов на дочку. Это единственный юридический вариант.

Еще есть неюридический... Задействовать дочку, чтобы как только доходит до дела - плюхалась на колени и орала: "Милый папочка, не выгоняй нас с мамочкой на улицуууууууууууууууу­уууууу!!!!!!" Ну и т.д. Чем неадекватнее ведет себя ребенок, тем эффективнее способ. Если мужик не практичный, может и подействовать.
20.07.2010 17:47:49, Anykey
NatalyaLB
так о чем тема? муж любит дочку, ради нее на всё готов.... вот и договаривайтесь с ним, ну какое вам дело до каких то там законов?
Нет, гарантий не будет, закон на его стороне.
20.07.2010 13:12:29, NatalyaLB
Хотелось бы, чтобы он не наезжал еще, я хочу ПОКОЯ, а этот урод маячит перед глазами. Одни проблемы, устала я. 20.07.2010 13:16:01, Татуировочка
NatalyaLB
"закажите", но чтоб не убили, а в кому вогнали; будет себе спокойненько в больнице лежать....... 20.07.2010 13:22:00, NatalyaLB
урод мачит в своей квартире?
ну так это плата такая.. за квартиру!
20.07.2010 13:18:14, СиреневаяЛеди
мой муж сына тоже любит, но на шантаж не поддался. 20.07.2010 13:00:23, МатаХари
У вас нет, не будет и не может быть никаких гарантий. После таких выкрутасов мужик выкинет и из квартиры, и из жизни вас обоих. И это будет нормальная человеческая реакция на этот балаган 20.07.2010 12:57:42, Мышастка
Может выписать, конечно. 20.07.2010 10:59:06, Чиатю иногда
Да, не повезло мужику с супргугой. Быстрее бы он ее выставил и отвязался на веки вечные, такая все нервы вытреплет.
Нужно ему быстрее с ней разводиться и ребенка к себе забирать, а мамашу пинком в отчий дом.
20.07.2010 10:54:08, МатаХари
Ктож мужику ребенка то отдаст. Слава богу не Америка. 20.07.2010 12:55:12, Татуировочка
а кто ему не отдаст? 20.07.2010 22:06:35, Улисс77
впечатлительная Нюша
ха 3 раза, среди моих знакомых 5 отцов воспитывают детей после развода, а мамы поехали к своим родителям... И это все вполне благополучные мамы, точнее неасоциальные.

Я тут даже года 2 назад темку поднимала о несправделивости , что мужчине с детьми больше благ, чем женщине
20.07.2010 15:38:24, впечатлительная Нюша
Oker
Какая вы наивная) Папа завтра меняет замки, ребенок остается по ту сторону. Потом уезжает с ним в отпуск до конца лета, потом отдает в сад-школу, а где-нибудь в октябре подает иск об определении местожительства ребенка. Как вы думаете, на чьей стороне будет опека? 20.07.2010 13:50:02, Oker
отдаст, а если не отдаст, то график общения определят по суду, и вы ничего сделать не сможете 20.07.2010 13:01:13, МатаХари
А кто у нас решение судов то исполняет. Говорю же, не Америка слава богу. Ну присудят штраф, тьфу. 20.07.2010 13:02:50, Татуировочка
ну три штрафа и ребенка передадут отцу, тьфу))
Ознакомьтесь с судебной практикой, прежде чем говорить .что такого не бывает))
20.07.2010 13:07:51, МатаХари
Да? Это у вас фантазии такие. Все мои подруги не дают видется и ничего, никто не отобрал. Даже штраф не выписали, тока один раз попытались, так из опеки прибежали, они тут же забрали)) 20.07.2010 13:14:43, Татуировочка
NatalyaLB
я согласна, что если папе пофигу, никто штрафами и "забиранием" морочить голову себе не будет.
Чтоб забрать, надо сильно хотеть и иметь много денег, а ваш папа по описанию явно не владелец " заводов и пароходов".
Посему вас с детем отправят по месту прописки, он первые пару мес с непривычки пострадает "по любимой дочурке", а потом найдет себе новую любовь и забудет как вас обеих звали.
Ну, или почти забудет - алименты будут еще лет 16 ему напоминать о вреде секса без предохранения.
И да, вы не в Америке ( см ссылку)
20.07.2010 13:19:15, NatalyaLB
Он же не алигарх. Никаких прав на ребенка у него нет. Он это знает кстати, ему уже популярно объяснили, когда рыпнулся. 20.07.2010 13:27:00, Татуировочка
сердобольные семьянки
так я ж и говорю, прав нет, ребенка не отсудит, поплачет месяц - другой, и найдет себе новую любовь, ктр нарожает ему новых детей ( дальше читайте Мату Хари про фазенду).
Вы, дорогой автор, в начале декабря отпишитесь, "что и как", мы ж переживать будем :)
20.07.2010 13:45:43, сердобольные семьянки
Точно-точно, не забудьте отписаться как переезд прошел и новоселье справите)) Мы за вас порадуемся)) 20.07.2010 13:47:12, МатаХари
ахаха)) Читайте семейный кодекс, чтобы не обольщаться)) У него с вами равные права 20.07.2010 13:30:14, МатаХари
ну и радуйтесь, не будет он видится, пошлет вас к чертовой бабушке, женится, жена ему детей родит. А вы будете у себя на фазенде с ребенком жить))) 20.07.2010 13:18:36, МатаХари
Как можно выписать, если вы там не прописаны?

Вопрос решается просто - сменой замков.
19.07.2010 20:20:17, Нуга
Вы не имеете права проживать в квартире. А ребёнок имеет - но без вас. Про срок на выселение - это если вам выселяться некуда. А вам есть куда. Так что выселяйтесь. 19.07.2010 20:09:17, 1637
Извините, но там живут уже трое. Вы представляете меня там с ребенком? Думайте, что вообще пишите. 20.07.2010 12:48:48, Татуировочка
нам вообще Вас представлять не надо... нафиг Вы нам сдались-то? 20.07.2010 13:19:54, СиреневаяЛеди
Представляю. У вас есть в собственности недвижимость, в ней и проживайте. Если не видите возможности жить там с ребёнком, отдайте его мужу.
Прав на проживание в квартире мужа у вас нет ни с ребёнком, ни без него.
И качать права и лезть в бутылку я бы вам не советовала.
20.07.2010 13:12:58, 1637
NatalyaLB
прекрастно представляем, люди и в коммуналках живут, впятером в одной комнате, например.
но если вам тесно, возвращайтесь одна, оставте ребнка папе. Надеюсь, он не против
20.07.2010 12:51:49, NatalyaLB
что значит "уезжать не хочу"???
Мужа в качестве мужа не хотите, Вам свободна от него нужна, а квартиру ЕГО хотите? Знаете, вот так не бывает..
НЕ нравится муж? НЕ можете с ним жить - звездуйте по месту прописки..
Квартира нравится так сильно, что готовы терпеть все закидоны мужа? _ ну так терпите и не хрюкайте...
19.07.2010 17:55:40, СиреневаяЛеди
А он что не родитель? Он не обязан заботится о ребенке? Если ему жалко пару копеек на женщину, которая ему ребенка родила и его воспитывает, то это гне мужик, а чмо. А значит, вообще никаких прав жить на этой планете он не имеет. 20.07.2010 12:50:42, Татуировочка
мда......... бывают же такие незамутненные про- ----- шман--- довки! 20.07.2010 13:20:46, СиреневаяЛеди
ахаха)) Это вы тут определяете права других. со своими сначала определитесь. Будет жить долго и счастливо,а Вас как страшный сон вспоминать)) 20.07.2010 12:56:13, МатаХари
А если сделать так. Пока он будет выписывать, а это занимает некоторое время начать вызывать милицию на дом, и фиксировать, что он меня бьет и т. д. Тогда можно будет его привлеч по статье, и тогда меня уже не выпишут. Кто так делал, поделитесь опытом. 19.07.2010 17:47:21, Татуировочка
выпишут вас даже если он алкоголик засранный и бьет вас ежеминутно! дже если его посадят за побои - ваш квартирный вопрос будет всё там же - В ПРИГОРОДЕ!!!! ахахаааа ржунимагу чесслово, ну и дуры же тут сидят 20.07.2010 12:35:29, бугагаа
Почитай, а потом говори, кто теперь Дура.

Конституционный суд (КС) РФ на заседании во вторник провозгласил постановление по делу о проверке норм Гражданского кодекса (ГК РФ), защитив жилищные права детей, чьи родители формально исполняют свои обязанности, передает корреспондент РИА Новости.
Согласно оспоренной норме ГК РФ, отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника этого помещения, возможно без согласия органов опеки и попечительства, если несовершеннолетний не находится на попечении собственника жилья.

«Конституционный суд постановил признать норму ГК не противоречащей конституции, когда она направлена на обеспечение гарантий прав несовершеннолетних, не находящихся на попечении родителей. В отношении тех несовершеннолетних, которые формально находятся под опекой родителей, но жилищные права которых были нарушены, эта норма не соответствует конституции», — говорится в материалах пресс-службы по данному постановлению.

Председатель КС РФ Валерий Зорькин пояснил журналистам, что данным постановлением суд защитил права детей, «до которых не дошли органы опеки».

«Надеюсь, что это постановление снимет напряжение, существовавшее в проблемных семьях», — сказал Зорькин.

«В целом статья нормальная, но был в ней определенный дефект, была лазейка, от которой страдали семьи алкоголиков и других недобросовестных родителей», — уточнил председатель КС.

Он не исключил, что федеральный законодатель внесет определенные корректировки в данную норму ГК РФ. При этом он добавил, что даже если изменения не будут внесены, суды могут выносить решения на основании сегодняшнего постановления КС.

Поводом к рассмотрению дела послужила жалоба Валерии Чадаевой и ее адвоката Владимира Цвиля.

Отец Валерии Чадаевой был собственником квартиры, в которой она проживала с момента рождения. В 2007 году, отбывая наказание за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери, он продал квартиру.

Мать заявительницы обращалась в суды с иском о признании сделок купли-продажи недействительными, однако ей было отказано со ссылкой на положения закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации». Суды полагали, что Валерия Чадаева находилась под опекой своей матери, поэтому согласия органов опеки и попечительства для продажи квартиры не требовалось.

По мнению заявительницы, оспоренная норма нарушает ее конституционное право на жилище. Она полагает, что эта норма противоречит статье 38 Конституции РФ, согласно которой забота о детях — обязанность родителей, а материнство и детство находятся под защитой государства.
20.07.2010 13:11:47, Татуировочка
вас выпишут по какой бы статье его не привлекли. как связано то, что он вас будет типа бить, с тем, что вы не имеете право жить в чужой квартире 20.07.2010 12:25:57, Наталияяя
Он работает в крупной фирме, если я подам заяление, а потом заберу, то будет шанс его склонить к тому, чтобы позволить нам с ребенком жить в квартире. Он трусоват, боиться, что карьеру сломают. даже условная судимость и ему дорога заказана в хорошие компании. 20.07.2010 12:53:08, Татуировочка
он наймет хорошего адвоката и вас посадят 20.07.2010 12:56:53, МатаХари
После такого проще и гораздо дешевле идиотку заказать будет, но в квартире жить не будете никогда у него 20.07.2010 12:56:18, Ну и дура же ты
Это мы еще посмотрим. 20.07.2010 12:58:17, Татуировочка
я б действительно заказала ,если б у меня такая жена была)) 20.07.2010 13:01:39, МатаХари
вот муж -то влип... 19.07.2010 17:59:31, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
да не влип он ни разу. Не мешает ему БЖ в кв - терпит, начнет мешать - посоветуется тоже на каком нибудь сайте или за часовую консультацию адвокату заплатит, и выставит в 3 секунды.
Ну, на алименты влип на 18 лет, но, мож, у него зарплата белая копеечная.
19.07.2010 18:05:43, NatalyaLB
это понятно, что разберется скорее всего.. Просто по факту такой женитьбы - "влип"
Хотя может "два сапога - пара"
19.07.2010 18:31:29, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
а он вас бьет? вы значение слова " фиксировать" понимаете? за ложный вызов ( и лжесвидетельство) полагаются штраф и статья соответственно.
Да и он, если не дурак, после первого же вызова замки сменит.
19.07.2010 17:56:53, NatalyaLB
Можно всегда сэмитировать. Вы что, никогда парней в школе не шантажировали?
А то, что там мой ребенок остался, это разве не повод взломать дверь? Я замки тоже могу поменять.
19.07.2010 17:59:56, Татуировочка
NatalyaLB
не , не повод - ребенок не ваш, а общий, ребенок находится с ОТЦОМ.
За сломанную дверь или смену замков он на вас заяву может написать.
Вам лет сколько, 13? Читайте законы. Закон на его стороне.
И нет, синяки не иммитировала и парней в школе не шантажировала.
Да и за синяки ничего ему не будет, надо что то серьезное - типа " все руки-ноги переломал".
Но если мама в больнице лежит с переломанными руками ногами, ребенка ему 100% присудят ( после того, как доказали, что ломал не он - сейчас ВСЕ можно доказать, не надо думать что " другие тупее вас")
19.07.2010 18:04:02, NatalyaLB
Вы там не прописаны вообще, о чем речь? Ему достаточно сменить замки 19.07.2010 17:55:51, бред
NatalyaLB
да, если захочет, то выпишет и выставит за дверь легко 19.07.2010 17:20:57, NatalyaLB
Может я что то не понимаю, но ребенка оставят со мной, ребенок проживает в квартире, то я тоже имею право. разве нет. Владеть не надо, пусть подавится, но проживать то имею право. 19.07.2010 17:26:18, Татуировочка
когда суд будет определять местожительство ребенка, то вы должны будете представить документы, где у вас есть жилье и где вы намерены с ребенком жить. этим местом чужая квартира быть не может 20.07.2010 12:24:29, Наталияяя
нет, не имеете. Это ребенок имеет право проживать по месту регистрации родителей, но никак не наоборот. Вы лично на имущество мужа НИКАКИХ прав не имеете, тме более права проживания. И, если по суду ребенка оставят с вами, то без особых трудностей выпишет и ребенка. 19.07.2010 17:42:46, все не так
слышала, что дают какой то срок на выселение. Год или два. А еще, если ребенка выписывать ко мне в квартиру к родитеолям, то его жилищные условия резко ухудьшаться. Так что ребенка без вариантов выписать. 19.07.2010 17:44:58, Татуировочка
он с легкостью подаст встречный иск на "право проживания ребенка с отцом". Он зарабатывает, ребенка содержит, няню нанять может. Ребенок остается с ним (его жил условия не изменяются) - вы двигаете в свой тьмутараканск... 19.07.2010 18:02:07, СиреневаяЛеди
На чье выселение? Вы там не прописаны и вообще находиться права не имеете. И живете там ровно до того момента, пока хозяин не сменит замки. Ребенок может беспрепятственно проживать с отцом. Ребенка без всяких трудностей по решению суда выпишут по Вашему месту жительства даже на 3 квадратных сантиметра, это не является ухудшением. Тут либо ребенок с вами по вашему месту жительства, либо с отцом по его. Чтобы с вами, но у отца без его желания - невозможно. 19.07.2010 17:50:45, все не так, не обольщайтесь
У меня тут регистрация. Он может ее снять? 20.07.2010 11:38:54, Татуировочка
конечно может, при том в два счета. И замки поменяет, и вы не имеете права заходить в квартиру. 20.07.2010 12:09:29, МатаХари
на какой срок регистрация? на каком основании? 20.07.2010 11:46:54, Мышастка
У меня регистрация по месту пребывания до 30 ноября. Я могу ее кстати продлить?
Основание: заявление лица, предоставившего жилую площадь с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ними проживающих, о регистрации родственников, тоесть мужа.
20.07.2010 12:40:50, Татуировочка
Короче есть письменное согласие мужа как собственника и как члена семьи. Регистрация давалась на год, потом продлевалась еще на год. 20.07.2010 12:42:42, Татуировочка
До 30 ноября проживать в данной квартире можете. Продлить сами не можете, только с согласия владельца квартиры. Если мужу очень захочется, регистрацию аннулирует по суду, но по времени это не сильно быстрее будет, чем она сама закончится в ноябре. Так что до ноября Вы должны найти себе жилье, других вариантов у вас нет. 20.07.2010 12:53:59, Мышастка
Эх, подбивала я его на постоянную, не пошел, мерзавец. Надо было додавить. Дура блин. 20.07.2010 13:01:24, Татуировочка
да это вам ничего не дало бы, если он собственник выпишет вас как бывшего родственника в два счета хоть временная, хоть постоянная. )) 20.07.2010 13:12:26, МатаХари
+100. С постоянной он бы вас выписал в те же сроки без проблем за 1 заседание. У вас же совершенно совковый взгляд на вещи и соответствующие нереальные и просто глупые притязания. Сейчас "прописка" не значит ничего. 20.07.2010 16:04:46, Мышастка
NatalyaLB
между прочим да, пока не было суда, по ктр место проживания ребенка определили с одним из родителей, он может сменить замки и не давать вам видеть ребенка. Pебенок общий, без суда любой может его от дрругого " спрятать" и " не давать". 19.07.2010 17:53:27, NatalyaLB
NatalyaLB
обоих выпишет. Если как то хитро лишите себя прописки и доли в род кв ( типа " некуда нам, не бомжевать же") выпишет вас и дочку отсудит - "жене бомжу" ребенка не присудят.
Не имеете вы права проживать БЕЗ ЕГО согласия, так что всё зависит от того, сможите ли вы договориться по хорошему.
Может, у него в планах сразу после развода жениться на женщине с 3мя детьми и ему эта вторая комната страсть как нужна?
19.07.2010 17:33:30, NatalyaLB
Пусть обеспечит хотя бы одного жильем, а потом женится сколько хочет. 19.07.2010 17:43:25, Татуировочка
А с какой стати? Я бы такую тварь выписала бы пинком под зад!! Да еще и ребенка туда же, ибо после воспитания подобным существом, ничего хорошего из ре не получится. 21.07.2010 10:00:43, Murcha
вы чего то путаете. у нас право на женитьбу и детей квадратные метры никак не ограничивают 20.07.2010 12:28:22, Наталияяя
Ну может он и обеспечит РЕБЕНКА жильем, например завещание на него напишет или в 18 лет ему квартиру подарит. Но Вас-то с какой радости ему обеспечивать?? 19.07.2010 17:58:17, СиреневаяЛеди
NatalyaLB
а где это в Конституции или в Семейном Кодексе РФ написано, что родители ОБЯЗАНЫ детей жильем обеспечить? или что " только папа" обязан?
Вы нам не верите - идите к адвокату/юристу.

Если ребенка присудят вам, он выписывает вас обеих. Если вы давите на то, чо там плохие жилищные условия для ребенка, ребенка могут присудить ему.
Ребенок живет с тем, кто за него в ответе ( родитель, опекун и т д) а не наоборот. Что еще не понятно?
19.07.2010 17:51:09, NatalyaLB
Tchainka
Ребенок имеет право проживать. А вы, боюсь, нет. 19.07.2010 17:30:47, Tchainka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!