Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

думаю...

Ушли с ребенком от его папы в октябре прошлого года.
С того времени папа в жизни ребенка не появлялся (ну, типа - т. к. решение об уходе принимала я, т. е. МНЕ не нравилось с ним жить, то и все проблемы по взращиванию (материальное)-воспитанию (психолого-педагогическое) ребенка ложатся целиком на меня). Уточняю - жили гражданским браком (по папиной инициативе), ребенок на отца не записан.
Так вот - жили мы так, жили, до прошедшей среды, ребенку как раз ДР было, 3 года исполнилось!
Звонит папа и требует-настойчиво просит встречи с ребенком - поздравить с ДР!
Я, в принципе, не против с двумя НО!!!
1. Участвуй материально! (Попросила 4 тыс. в месяц - сказал, что много! У него еще есть старший сын, которому он платит алименты, сказал, что с 4 тыс. это будто 50% его заработка)
2. Приходи к ребенку не реже 2 раз в месяц! Чаще - лучше! Хоть каждый день встречайтесь и тогда ты будешь самым лучшим папой на свете!

Понимаете, я боюсь, что он только "растревожит" мальчика, купит какую-нить "хрень" и пропадет снова на полгода, а я буду утешать" ребенка - вот, типа, твой папа очень занят, но он тебя очень любит и очень хочет с тобой встретиться!!! Оно мне надо???
т. е. я, буквально, НЕ УВЕРЕНА в папе! Плохой он отец с моими взглядами на семью!!!

А с другой стороны, я не хочу быть в жизни ребенка "Вершителем" его Судьбы! Сейчас же от меня все зависит - будут они общаться с папой или нет!

ЗЫ. у нас с его папой разница 17 лет.

Что посоветуете???
Спасибо!
15.07.2010 23:23:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
просто из любопытства - в какую сторону "разница в 17 лет"?
По теме : " не знаешь , как поступать, поступай по закону". Алименты не просят, их выбивают через суд. Визиты тоже.
Раз в год не страшно само по себе - а как в нашем детстве были папы полярники, капитаны дальнего плаванья и т д ?
Я б дала встретиться в этот ДР, со словами " след - через суд, у тебя есть год на то чтобы...."
Реб можно соврать и про " любит, но работает типа полярником", и "любит, но так как мы не живем вместе, считает, что кроме ДР не имеет права к нам заявляеться"
18.07.2010 12:37:04, NatalyaLB
Водолейка
просто из любопытства - в какую сторону "разница в 17 лет"?

в его пользу! или непользу? :)))

По теме : " не знаешь , как поступать, поступай по закону". Алименты не просят, их выбивают через суд. Визиты тоже.
Да не хочу я!!! Про алименты - эта сумма, в 4 тыс для нас некритична!
А человек способен на все, вплоть до того, чтобы не давать ребенку выезд за границу или потребовать на себя в старости алименты. Понимаете, не хочу я ребенку "таких" моментов... (((

Раз в год не страшно само по себе - а как в нашем детстве были папы полярники, капитаны дальнего плаванья и т д ?
я еще не теряю надежды найти моему сыну нормального папу! Да, вот честно!!!

Я б дала встретиться в этот ДР, со словами " след - через суд, у тебя есть год на то чтобы...."
Вы знаете, была у меня такая мысль - дать встретиться сейчас, а пототм что-нибудь от него вытребовать - хоть какого-то "постоянства" в встречах - например, взять обязательства на каждую неделю или что-то типа этого. Но человек - странный! Хочет наладить отношения со своим сыном, а начал говорить гадости про мою маму и мою сестру! Спасибо, еще хоть меня не послал!

Реб можно соврать и про " любит, но работает типа полярником", и "любит, но так как мы не живем вместе, считает, что кроме ДР не имеет права к нам заявляеться"
Ребенок - 3 года, еще "этого" не поймет!
Он ОЧЕНЬ ждет ПАПУ!!!
18.07.2010 22:43:59, Водолейка
NatalyaLB
вы хотите сказать, что ВСЕ дети, чьи папы на самом деле работают " полярниками", страть как несчастны, ибо " не понимают"? пообщайтесь с мамой, что ли, мож, у нее жизненноого опыта побольше, и она на примерах вам расскажет, что "как вы лодку назовете, так она и поплывет".
А у вас каша в голове, то вы хотите "найти моему сыну нормального папу", то - какого то постоянства во встречах с "этим".....
24.07.2010 02:16:37, NatalyaLB
Водолейка
:) нет у меня каши в голове, просто в конфе, письменно, общаться (и понять друг друга) немного сложнее! 04.08.2010 17:10:44, Водолейка
А я не совсем понимаю - как этот человек может не пустить за границу, требовать алименты и т.д., если ребенок на него не записан? Т.е. по документам он ребенку никто. И никаких доказательств что вы вообще жили вместе. И я бы совершенно спокойно послала бы в сад :) Пока папаше не вздумается официально доказать отцовство, ничего он вам не сделает. Ну кроме неожиданных появлений и сопутствующего неприятного общения. 19.07.2010 01:43:03, Иришка-Мартышка
Водолейка
я имела в виду то, что трудности могут появиться, если я все-таки подам на алименты 19.07.2010 11:03:13, Водолейка
Умоляю, не записывайте отца ребенка в св-во! Если вдруг проникнется - полубит - это не поздно сделать и в 14 лет. А если впишите - ни денег, ни славы - одна морока... 24.07.2010 01:28:26, и
Ну тут решать вам. Насколько вам надо признание отцовства. Т.к. без этого думаю алименты не присудят (может и ошибаюсь). Я бы взвесила плюсы алиментов (пока озвучивается несерьезная сумма), насколько они важны в бюджете семьи и критичны. И что вы поимеете в довесок к алиментам. Разрешения на выезд, на регистрацию по месту жительства (в Москве требуют), требования на встречи и т.д. Все это абсолютно не проблема, если БМ вменяемый человек, ну разошлись, всякое случается. Если же ничего хорошего, то я бы безумно радовалась что он документально "никто", что ребенок маленький и быстро забудет и думала бы только о хорошем. Тогда это хорошее обязательно случится, честно :)

Имхо конечно, но если бы отец ребенка высказал пожелание, чтобы ребенок на него не был записан, лично я б ни минуты не сомневалась бы что нам не по пути. И фиг с этими алиментами. Еще совсем не факт что даже эти несчастные пару тысяч не придется выбивать с приставами, унижаясь и доказывая, что действительно на ребенка тратите. Он же не хочет иметь никакого отношения к сыну, какие сомнения вас гложат...
19.07.2010 13:43:00, Иришка-Мартышка
Водолейка
В итоге "отправила" куда по-дальше...

А я уже и забыла - как это общаться с этим человеком... Вот правда, говорят, с кем поведешься от того и "наберешься" - немного перефразировала!

Он и мне-то всю душу вчера "вытравил"...
18.07.2010 10:59:04, Водолейка
NAD
Знаете, что бы Вы ни решили, наладить общение с отцом, отказать в общении или превратить своего ребёнка в игрушку, выдаваемую по первому требованию, когда взрослому мужику захочется с ней поиграться, Вы всё равно - Вершитель судьбы своего ребёнка, хочется Вам этого или нет. Хотя будет ли он общаться с отцом, зависит всё таки не только от Вас. Не сможете же Вы заставить отца общаться против его воли?

Я бы на Вашем месте дала от ворот поворот. Тем более что и ребёнок на него не записан. Я вообще не понимаю, зачем Вы сомневаетесь, навяливать ли ребёнку какого-то чужого дядю, он ему и формально не отец, и фактически тоже. Без поздравлений на ДР прекрасно можно обойтись, я считаю. А на большее, похоже, там и не готов никто.
17.07.2010 01:36:54, NAD
Апрелинка
мужик с воза, всем легче :)
не жалейте о таком. Ну его.
16.07.2010 20:21:37, Апрелинка
Галя+Настя
Мое мнение пусть папа гуляет дальше, а то ты посмотри появился. Я тоже от мужа сама уходила и Насте тогда было почти три, первый раз он появился без предупреждения на ее 4 года, но благо время прошло и она его восприняла как очередного гостя-он ей тогда киндер подарил. 16.07.2010 13:23:44, Галя+Настя
папа сам решил, что ребенка на него записывать не следуют, так что не вы "вершитель судьбы". после заявлений, что 4т.р. это много на ребенка, то я бы уж точно настойчиво послала папашу. и что ж за заработки у него такие, что с 4т.р. это уже половина.
вообщем от таких пап вреда как правило в разы больше, чем пользы
16.07.2010 12:30:39, Наталияяя
+11111
к тому же при разнице в 17 лет вы можете не парится, что во взрослом возрасте ребенку папа может пригодится. Скорее наоборот, к его 17ти годам папа будет уже дедушкой..
16.07.2010 13:52:43, RitaK
Из моего опыта, не нужен ребенку такой папа, мне уже 10 лет говорят сама ушла сама расти, хотя в браке были и ребенок на него записан. Алименты судом присуженные не платит, судили и за уклонение, все равно не платит, появляется когда заняться больше не чем, может и по пол года не звонить, а может обещать ребенку встречу и не приезжать. 15.07.2010 23:55:40, Wonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!