Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папина новая подружка

Мы разъехались не так давно, зимой. Я живу сама по себе, БМ тоже. Он живет с родителями, так вот родители его на даче, так что он пока типа один живет. Он не сильно папа хороший, денег не дает - типа нет, на алименты я еще не подавала, но надо. Видятся они с дочкой не часто, пока его роди тели были тут я привозила ее на выхи, а отвалили они и он как то не рвался ее видеть. Так тут попросил на выхи дочь - я естественно дала. И тут узнаю что у папы какая то девица жила в эти дни и они вместе проводили время. Тетка у него живет. Правда его рдители не в курсе что в их квартире уже кто то поселился, но это дело их семьи.
Сказать что я в бешенстве не сказать ничего. Дочь рада этому знакомству явно рада не была, она рассчитывала что с папой время проведет. Ну я тоже злая- не мог свою бабу на выходные отправить домой что ли???? Она не жена ему, так, месяца 3 встречаются. Мелкая вернулась нервная, голодная вся. Вот на фига надо было это делать???
23.05.2010 22:33:22,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перспектива
а как вы так быстро по-новой замуж вышли? просто интересно...и муж ваш нынешний для вашего БМ тоже был какой-то там мужик, который у моей БЖ ночует... 24.05.2010 22:34:36, перспектива
Это к делу не относится. Мой нынешний муж был моим приятелем, и я с ребенком его постепенно знакомила. Сначала просто встретились в компании друзей, потом в гости пошли, чтобы сразу не было агрессии. И мой муж у меня не ночевал. Я все делала постепенно. 25.05.2010 10:19:46, автор же
а вам какая разница кто она ему и сколько они вместе?
И вообще некрасиво о постороннем человеке, которого вы в глаза не видели разговаривать в таком тоне и называть такими словами.
Хотел он втроем время провести, это его дело.
24.05.2010 17:35:42, МатаХари
Kirushka©
1. Он Вам уже не муж, так что может встречаться с кем хочет.
2. Он такой же родитель, как и Вы, так что можетвоспитывать ребенка по своему усмотрению.
3.Задумайтесь, а может это "та баба" уговорила его хотя бы встретиться с дочерью?
24.05.2010 16:22:22, Kirushka©
ну и чего. мой БМ тоже знакомил сына с разными тетями, но это не волновало ни сына, ни меня.
и о ужас, я тоже познакомила его со своим "другом". сначала в компании просто друзей, потом мы три года вместе прожили.
а вот за "вернулась голодная" я бы папе вставила.
единственное, что у моего ребенка был не сомненный плюс в том, что он этих теть часто на место ставил. он бы голодным не остался
24.05.2010 15:50:24, Наталияяя
Апрелинка
Имхо, когда люди в разводе, испытывать бешенство по отношению к новой женщине бм по меньшей мере...забавно. Это ЕГО дело, понимаете? Он не обязан жить монахом до конца дней своих. И сколько времени та баба, на какой стадии отношения, какие чувства и планы - это его личное дело.
Насчет алиментов утрясайте, "давать" - это утопия.
Если даете ребенка на все выходные, значит, доверяете ему как отцу. Какие претензии? Если ему доверить нельзя (ребенок не ухоженный, не присмотренный, голодный) - на будущее обозначайте этот момент внятно и на все выходные не давайте.
Кстати, представьте ситуацию зеркально: БМ будет в бешенстве, что вы познакомили дочь со своим другом, что друг присутствует в вашей жизни (а лирика на тему "с папой не-наобщанная" - так мож, он тоже сочтет, что ваш друг у дочери ваше время отрывает)? Приятно?
И не стоит вмешивать дочь в ваши бешенства и ревности. Это никому не на пользу.
24.05.2010 10:35:43, Апрелинка
У меня уже муж есть, и у нас семья. Он ее и воспитывает , отвозит в школу, укладывает спать, гуляет, папашка периодически позванивает потому что слишком собой занят. Мы живем вместе и это не приходящий дядька. А после этой поездки дочь стала неуправляемой, она такие утром истерики закатывала что я в шоке. Ведет себя как звереныш, огрызается.
БМ не доверяю, я считаю что на данном этапе можно провести время один на один с ребенком, а не тащить ее гулять с неизвестной бабой, чтобы ребенок потом переживал.
Вот женится - постепенно может и будут они вместе общаться, а пока это неправильно, у меня за спиной так поступать.
24.05.2010 10:56:44, Злючая я
БМ давал согласие на проживание с ЕГО ребёнком вашего нынешнего мужа? И на воспитание ребёнка чужим человеком?

В зеркало посмотрите, прежде чем злиться.
24.05.2010 18:38:52, Нуга
Не то что давал:))) Рад был что мы уехали. Он мне сказал освободить его квартиру в течении пары недель после нашего окончательного разрыва. И он был только за что у ребенка появился отчим и что ему теперь не приходится заниматься ребенком самому. 25.05.2010 10:21:53, автор же
Ну так почему вы против общения ребёнка с близкими отца? Он доверил вам выбор отчима для дочери, доверьте ему выбор мачехи 25.05.2010 18:26:29, Нуга
''Белка''
Вы рассуждаете так, будто нет у вас новой семьи, а есть обида и ревность к БМ. 24.05.2010 18:33:08, "Белка"
Наша БЖ такое же говорила.))) Только вы никак понять не можете, что эти вопросы он может решать сам и без вашего благословения. 24.05.2010 17:37:41, МатаХари
Риммус
Тьфублин. Девушка, а вам никто не гвоорил, что на сайте уже есть участник с практически таким же ником? Напугали.. 25.05.2010 12:30:29, Риммус
И что? 25.05.2010 12:35:24, МатаХари
Это не по правилам- нельзя иметь ники визуально похожие на имеющиеся, забанят. 25.05.2010 19:11:29, Нуга
то есть вы правда считаете, что он должен согласовывать всех своих подруг с вами.
а раньше дочка всегда возвращалась спокойная, сытая, довольная и управляемая?
что-то мне кажется, что дело в самом папе, а не в его знакомой
24.05.2010 15:53:04, Наталияяя
а мне кажется дело в маме. нет? обид целый вагон. 24.05.2010 15:59:09, kirycha
Апрелинка
+100.
Хотя по ее утверждению, ее жизнь устроена хорошо. :))
24.05.2010 16:34:01, Апрелинка
NAD
А это не особенно связано.

Тут скорее, раз они не так давно расстались, есть ещё привычка, чтоб бывший поступал, как было принято в семье, то есть по большей части так, как жена скажет. Привыкнуть, что уже не жена и что делать он отныне будет только, как сам считает нужным, не так-то просто и быстро. Но нужно, если предполагается что ребёнок будет с ним общаться. Хотя, конечно, проблем, если девочка чувствует себя после этих встреч взвинченной, не оберёшься :( Наверняка переход от расслабленного пофигистичного папы к куда более требовательной маме так сказывается, а не какие-то педагогические завихрения, папы ли, его ли женщины.
24.05.2010 19:01:18, NAD
Ну наконец то хоть кто то меня понял.
Да есть некая болезненность от того что развод, вернее разрыв был недавно. БМ человек очень непорядочный, увы. Я ушла от бм в том числе и из за его пофигистского отношения к ребенку. То как он вел себя во время брака рассказывать не буду, но поверьте на него даже соседи ругались, когда он кричал на дочь и отправлял ее в школу одну утром в мороз.
Сейчас он не дает денег и не платит алиментов сейчас, выгнал и ее и меня из квартиры посреди учебного года, в результате у ребенка был стресс из за переезда и перехода в другую школу, она скатилась на двойки и очень больших усилий стоило ее состояние как то привести в норму. Но я опять же понимаю что он папа и дочь его любит и не препятствую их общению. Прошу только побережнее с ребенком и прошу поберечь ее психику.
Насчет встречи с дамой сердца- ну не ставят ребенка перед фактом, можно было б сказать Тетя Галя с нами посидит в кафе, ты не против? Объяснить, рассказать что к чему. Познакомились и разошлись, потом еще разок пообщались, в другой раз. А то бабааааааааах, и на два дня чужая женщина в квартире, да при том что она там с ним не живет, это квартира его родителей, и пока они на даче он ее туда привел переночевать. Ребенка за два дня кормили тортиком и рисовой кашей утром. А, и в кафешке еще.
Просто очевидно что он рисуется сейчас перед новой пассией за счет ребенка. Я отдала ребенка на 2 дня и получила совершенно неуправляемую девочку, которая устроила истерику мне, отчиму и тыды. На мне что во время брака, что сейчас лежит самое трудное- учеба, доп занятия и все остальное.
26.05.2010 09:18:42, автор же
NAD
Это всё понятно, и поверьте, очень типично, отличаются только детали и накал страстей.

Ну, не будет он Вас ставить в известность по поводу того, куда он собирается вести ребёнка и с кем знакомить. Не бу-дет. Попробуйте хоть на секунду встать на его место, да хотя бы себя вспомните. Вы спрашивали его, когда и с кем Вам знакомить ребёнка? "Вася, я посижу в кафе с Колей и познакомлю его с нашей дочкой". С какой стати, верно? Да, Вы поступали, как сами считаете, более разумно и щадяще по отношению к ребёнку, но поступали по своему разумению! А он поступает по своему! И кстати, скажу Вам из-под тазика, не ужасно он поступает. У папы есть своя жизнь, в ней есть друзья, подруги, нестандартная еда, развлечения и т.п. Мама такая, папа другой. Мама - будни, папа - праздник. Это данность, и иначе не будет!

И не чувствует он себя ни в малейшей степени виноватым за прошлое, даже если его припереть к стенке аргументами и разбить все его оправдания, коих миллион, то максимум, что можно было бы услышать, это невразумительное "ну, так получилось". ВСЁ. Раскаяние и осознание такая вещь - приходит не ко всем. И никогда под нажимом.

И ещё. Неприятного человека очень хочется обвинить в злонамеренном накручивании ребёнка "против мамы" и нарочной порче его нервной системы тоже "маме назло". Этим, кстати, и другая сторона грешит в той же степени часто. Я вот думаю, насколько же сложно и долго привить ребёнку какой-нибудь полезный навык, неужели за два выходных можно так мастерски накрутить ребёнка, чтобы он выдал запланированную реакцию дома? Сомневаюсь. Я уже писала, это так сказывается переход из одних условий и отношений к другим. Плюс, возможно, некоторая напряжённость и нервность мамы, уже ожидающей что что-то будет не так. Это бывает и после дедушек-бабушек, кстати, по той же причине, я считаю. И ребёнку может быть трудно самому приспособиться к этому раздраю жизненному. Я бы спокойно объяснила ребёнку, что происходит, что есть разница между мамой и папой, мама никогда не будет, как папа, и жизнь дома никогда не будет, как у папы. И что в общем, всё более-менее, нормально. С бывшим на эти темы я бы не говорила, он не услышит всё равно.

Если для Вас всё абсолютно ненормально, ищите пути, чтоб ребёнок больше не общался с папой и постепенно его забыл. Ценность отца, которого категорически не принимает мать ребёнка, для меня сомнительна. Из позиции "он идиот, но он отец и поэтому должен общаться с ребёнком" никогда ничего хорошего не выходило.
26.05.2010 10:45:52, NAD
+ много: "Ценность отца, которого категорически не принимает мать ребёнка, для меня сомнительна. Из позиции "он идиот, но он отец и поэтому должен общаться с ребёнком" никогда ничего хорошего не выходило."

ИМХО, есть смысл максимально уходить от такого общения. Это сейчас папа "рисуется", а позже у него появятся новые дети и потребность рисоваться, а, заодно, и добиваться общения, уменьшится.
03.06.2010 06:50:29, ППКС!
По некоторым пунктам согласна. Но ИМХО опять же, и вспоминая свое детство, семья у ребенка одна. Там мама-папа(отчим) и ребенок. А когда мотыляния туда сюда то не получается нормальных отношений, я просто по своему детству помню даже. У меня был отчим и отец, неплохой, но все таки у меня семья поменялась и место папы занял отчим, который меня обожал и стал отцом мне.
Если ребенок так и будет в выходные туда сюда то не будет порядка и единой какой то модели воспитания.
26.05.2010 11:20:58, автор же
NAD
Не будет. Я уже много раз повторяла, и не много народу меня понимало, что ушедший из семьи отец - это уже не отец, и не надо возлагать на него отцовские обязанности. Это уже другое существо и по положению, и по предназначению. Отцом он не может быть, для этого надо жить в семье, если не физически, то мыслями. Разве это возможно для человека, строящего свою новую отдельную жизнь? Так что самый оптимистичный вариант, это когда ушедший отец служит для увеличения разнообразия жизни ребёнка, это не обязательно развлечения, это новые связи, новый опыт, возможность увидеть другую модель семьи и прочее в таком роде. Настоящая семья у ребёнка должна быть одна, конечно.

Вот поэтому и не нервничайте по поводу того, что там отец с ребёнком правильно или непправильно делает. Генерального вреда он не наносит? Противозаконного ничего не делает? Значит, всё остальное несущественные мелочи. Ну, вот такой не очень удачный аниматор был приглашён на выходные. Требовать с него, увы, ничего нельзя, Вы его не оплачиваете и прав диктовать ему не имеете. Можно терпеть, нивелировать последствия его общения, либо вовсе от него отказаться. В редких, очень редких случаях сохранившихся человеских отношений можно и попытаться что-то этому аниматору объяснить, попросить о чём-то. Но это не Ваш случай.
26.05.2010 12:24:01, NAD
Спасибо!!! Согласна с каждым словом, все именно так как Вы говорите. Переживет наша семья и это. 26.05.2010 20:20:57, автор же
Галя+Настя
NAD +100, родной отец не тот что родил, а тот что вырастил. Мы в разводе уже лет семь наверное, отчим у Насти появился два года назад. Первое время БМ не появлялся, его сильно обидело, что я на алименты подала, года два мы его не видели, Настя маленькой была и восприняла это как норму, потом стал появляться два раза в год на день рождения и на новый год, но Настя уже забыла что такое папа (ей тогда уже лет пять было) и не скучала. Сейчас ей 9 лет и я вижу, что родному папе она даже не доверяет, потому как рядом тот кому можно все рассказать, тот кто поможет подскажет. Когда приходит отец, она просто молча сидит рядом и односложно отвечает на вопросы, она у него даже попросить что-нибудь не может. И еще, дочь своего мужа я еще не видела, хотя активно участвую в ее жизни, мы ее пока готовим, она старше Насти и ей развод дался тяжелее. 31.05.2010 11:24:03, Галя+Настя
NAD
Вы только бывшему не рассказывайте, что не считаете его отцом и всё такое прочее, это может быть очень обидно, ударит его по самолюбию, заставит делать какие-нибудь глупости просто из желания что-то доказать. Потом-то всё так или иначе успокоится, но вот этих всплесков лучше любыми способами избегать. 27.05.2010 00:39:21, NAD
Я то не говорю, дочь как то тут рассказывала о том что у нее "во дворе есть тайное место, и прозвучало я никому не покажу, только маме, дяде N (отчим) и тебе папа - ну своим родным в общем".
Ну и потом в общении про дядю проскальзывало- гуляли там то, ездили туда то. Я думаю это могло БМ сильно задеть и он эту встречу организовал - ну типа у меня не хуже, и у меня семья.
27.05.2010 06:58:48, автор же
Галя+Настя
Знаете а наверное это тоже свою роль сыграло. Мы уже пережили этот этап. Как то приходит папа на новый год, ну точнее уже после самого праздника, а Настя хвастается подарками, показывает большую куклу и говорит это "дядя" подарил, и вот это, а еще мы с ним салют ходили смотреть, и еще он на елку меня водил. Вскоре день варенья, он звонит ей чтоб пойти погулять, она на меня смотрит и чуть не плачет-не хочу, оказывается она с "дядей" собралась кино смотреть. Папа приходит она начинает показывать, что ей нового купили-ну это естественно для маленькой девочки хвастаться, и конечно уточняет кто купил, "дядя" ее балует иногда, уж очень ему нравится как Настя эмоционально покупки воспринимает-она всегда радуется очень искрене. Ну все это папеньку и задело-зачистил он к нам, и на первое сентября и 25 мая, и 8 марта, и пасха, а Настя отказывать ему стала-не хочу я к бабушке лучше поеду. Поэтому не переживайте, просто у вас мало времени прошло после развода, дочка просто еще не расставила приоритеты, она вроде как и папу любит, и понимает что очим для нее родной, БМ тоже еще бесится-ну как так и Вы без него не страдаете и дочка отчима любит. Скоро она разберется и успокоится, единственное может не стоит с ночевкой отдавать, погуляли денек и домой. 31.05.2010 11:42:33, Галя+Настя
Апрелинка
а причем тут ваша спина? вы ему кто?
может, бм тоже неприятно, что чужой дядька дочь отводит, гуляет и т.п.? Кстати, семья ваша новая не так уж давно, судя по всему, раз вы разъехались зимой, так что у бм тоже свое мнение может быть, правда?
Плохо, что вы так дочь накрутили, плохо, неправильно. Это ей не нужно. Если у вас все шоколадно, зачем так ребенка накручивать?
Насчет условия "вот женится" - позабавили. Он отец вообще то. И может просто подать в суд на принудительное общение, т.к. мать препятствует.
24.05.2010 14:14:59, Апрелинка
Ольсик
"у меня за спиной", надо же. А кто вы ему? Посторонний человек 24.05.2010 12:03:35, Ольсик
Ольсик
топик этот вызывает у меня улыбку.
Мой БМ через 2 недели, как ушел, поехал с "девкой" (как мне казалось) и детьми на юг. Я тоже была мягко говоря не рада, но, чтобы дети не мучалась, с улыбкой на лице доброжелательно расспрашивала про отдых и про нее так, как будто все нормально. Им же меньше травма, как я рассудила.
И была права: девка эта стала НЖ очень скоро, и теперь у них уже сыну 3 года.
Мораль: "тетка" эта может у вашего БМ давно, и то, что живут 3 месяца не значит, что еще 33 года не проживут.
Он теперь свободный человек, имеет право селить у себя кого угодно и приводить к себе в присутствии НД. А если вы захотите с мужчиной пожить? Почему интересно он должен ее спроваживать?
Я бы на вашем месте ребенка не настраивала на вражду, испортите отношения с БМ (а это очень плохо), и возможной НЖ. Не думали, что если поставите перед выбором, он выберет ее? И встречи вообще прекратятся
23.05.2010 23:14:56, Ольсик
Ясень
Сколько лет ребенку? Она еще не умеет звонить и просить ее забрать, но уже умеет рассчитывать провести время с папой? Честно, не понимаю, почему человек должен выгнать из дома женщину, которая с ним живет, чтобы привезти к себе ребенка. А Вы просто счастья своего пока не понимаете. Дети очень любят иной раз шантажнуть мать "а я уйду жить к папе", а Вы этого счастливо избежали без всяких дополнительных объяснений :)) Позитивнее, позитивнее :)) 23.05.2010 23:13:54, Ясень
Он с ней не живет еще, она у него ночует пока родители на даче, моя бывшая свекровь порвет на сувениры, но не пустит жить никого к себе. Мало ли кто у БМ есть? Всех баб которых он пардон трахает и в дом тащит и еще не хватало с ребенком знакомить?
Не звонила дочь потому что на телефоне денег не было, а БМ не положил ей почему то.
23.05.2010 23:19:38, Злючая я
а вы уже бывшая баба, успокойтесь. 24.05.2010 17:39:09, МатаХари
А Вы почему не положили? 24.05.2010 11:02:00, ktf
Я и положила потом. 24.05.2010 11:22:39, Злючая я
Апрелинка
а почему он как отец не имеет права знакомить дочь со своими друзьями - вне зависимости от пола и трахания? 24.05.2010 10:39:29, Апрелинка
NatalyaLB
не нравится - не давай ребенка, и всех делов то 23.05.2010 23:01:05, NatalyaLB
перспектива
Как это она может ребенка родному отцу не давать? 24.05.2010 22:36:04, перспектива
Можно подумать он прям рвется побыть с ребенком:)))))))))))­) 25.05.2010 10:25:16, автор же
ой, ну не давайте тогда ему ребенка, раз он такой плохой. )))) 25.05.2010 10:33:22, МатаХари
Да знаете, у меня нет такого - дам не дам ребенка, ребенка сама решает хочет ли она увидеться с папой или нет. Я всего лишь озвучиваю когда есть время свободное. А дальше он сам уже. Я ни разу ему не отказала. 25.05.2010 10:47:06, автор же
А зачем? Не обязательно прямо "не отдавать", но и не зеленую улицу. Ночевать не оставляйте пока суд не заставил (авось, и не заставит). Не спешите "озвучивать" свободное время, поводы находите не давать, когда удобно БМ. А деть тем часом отвыкать от папы будет. Вы лучше к бывшей свекрови с внучкой сходите. Она не хочет видеть девушку? Вот и славненько. БМ хочет взять - а Вы как раз в гости к его маме "намылились". Его маме презент какой-то привезите (хоть бы открытку, внучкой подписанную), тортик, фрукты... в кафе или зоопарк пригласите. Пусть БМ приезжает, думаю, к маме "девушку" не возьмет. И не скажешь, что "не дали". Что он в опеке скажет? Хотел взять ребенка, а БЖ, такая-сякая в это время к моей маме и дитем отправилась, а мама меня туда же позвала? Так он сам признает, что Вы способствуете общению с родственниками мужа. 03.06.2010 07:16:06, не сошелся свет клином
вы и не отказываете, но сами решаете как он должен с ним видеться. А он между прочим тоже отец и в праве сам решать как ему видеться. 25.05.2010 10:50:14, МатаХари
Она живет со мной и я ее воспитываю. Если ребенку плохо то встреч не будет. 25.05.2010 10:57:25, автор же
ну и что что живет она с вами. Права у родителей по СК РФ равны. 25.05.2010 10:58:43, МатаХари
NatalyaLB
запросто, если нет решения суда о днях и часах когда ОБЯЗАНА давать 24.05.2010 23:47:49, NatalyaLB
Мужу дам, только вдвоем. Без посторонних. 23.05.2010 23:24:17, Злючая я
NatalyaLB
вы согласны давать ребенка какому то существующему только в вашей голове образу папы... а ЭТОТ мужчина не такой. Не хотите давать ЭТОМУ мужчине - не давайте. 24.05.2010 23:49:26, NatalyaLB
будьте готовы, что он вдвоем может не согласится 24.05.2010 17:39:46, МатаХари
Ну и пусть не видится. Ребенок хочет проводить время только с папой. Мне тут его согласие или не согласие до звезды. 25.05.2010 10:40:23, автор же
ну в ваших силах обьяснить, что только с папой не получится, у папы строится своя семья, будут еще детки. И придется с этим всем мириться. 25.05.2010 10:51:27, МатаХари
Та девушка пока не жена и объяснять я не буду пока ничего. 25.05.2010 10:56:02, автор же
ну это уже не ваше дело кто она. Отец вправе сам решать с кем ему встречаться и как с ребенком время проводить. 25.05.2010 10:59:28, МатаХари
Слушайте, я понимаю что я в вашем лице видимо сосредоточение мирового зла БЖ, но мне на самом деле по фиг кто у него есть. Мне важно что после общения с ним и его теткой МОЯ дочь возвращается голодная и дерганая. Этого мне достаточно чтобы общение прекратить. Кстати, его мать - бабушка внучки тоже возмущена этим поступком. Уж насколько мы с ней в контрах. 25.05.2010 11:02:21, автор же
Там и вербуйте бывшую свекровь на свою сторону, пусть она отстаивает интересы внучки перед своим сыном. Контры-то зачем продолжать? 03.06.2010 07:00:06, не сошелся свет клином
Вот ведь удивительно - свекровь бывшая за меня. Я узнала от третьих лиц. Хотя она меня всю дорогу не принимала и сыночку жалела.
А я с ней никогда не ссорилась, слова плохого не сказала ей.
03.06.2010 16:54:42, автор же
и вообще мы обсуждаем вашу тему, а вы зачем то перекинулись на меня, если вам не нравится чужое мнение, не нужно было писать в конференции. Всего то. (сосредоточение мирового зла БЖ....ахахаха)) улыбнуло)))) 25.05.2010 11:10:19, МатаХари
Мне тоже ваша позиция не близка. 03.06.2010 06:58:29, не сошелся свет клином
я вообще то сама БЖ,если че))
А обзывать людей некрасиво, этим вы сами о себе портите впечатление.
Бабушка тут вообще непричем, это не ее дело, в принципе.
В ваших силах сделать так, чтобы ребенок не возвращался дерганным и для этого не обязательно воевать с БМом.
Еще раз повторяю, если вас не устраивает что то в БМе, не давайте ребенка в чем проблема?
25.05.2010 11:08:50, МатаХари
Ольсик
опять же, улыбнуло. Конечно, в сексе третий лишний))) 23.05.2010 23:45:53, Ольсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!