Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объявился БМ

объявился бывший супруг, с которым не виделись очень долго. разошлись, когда была беременная. развелись, когда дочке исполнился год. ребенком не интересовался, но деньги перечислял неплохие всегда. что у него в жизни происходит не знаю, женился практически сразу, как разошлись. собственно не об этом речь. дочке 5 лет. папа стал часто звонить, приезжать, заваливать дочку подарками. вопросов у девочки много и главный - как получилось что такой хороший папа не живет с нами и жить не собирается? ответы типа - "так вышло" не прокатывают, да и ответ в духе "не сошлись характерами" тоже. они только-только познакомились и то, что дочка увидела, ей нравится. все разговоры о нем(...
02.01.2010 00:19:43,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алеша Попович
<вопросов у девочки много и главный - как получилось что такой хороший папа не живет с нами и жить не собирается?>

А почему у вас должна голова об этом болеть? Пусть папа и отдувается.

Когда меня спрашивают почему мать слиняла, я честно отвечаю что понятия не имею. У нее и спросите. Я бы на ее месте не сбежал.
05.01.2010 09:08:01, Алеша Попович
NAD
Врёшь, Попович :) Сто раз ты уже рассказывал, отчего, почему и как слиняла мать твоих детей. И понятие своё об этом её демарше ты имеешь. Так что "честно отвечаю" не катит :) 06.01.2010 01:09:41, NAD
Ищите плюсы : у вас больше свободы, у ребёнка больше заботы и ухода. Папе сваливайте все "неприятности" - визиты к врачам, на собрания, по магазинам, чтобы тоже лепту нёс.
Дочь привыкнет и успокоится.
04.01.2010 15:41:27, Русская пианистка
походы в поликлинику, на собрания и т.д - это не его. "работа не позволяет". у нас такой папа - праздник именно. в выходной заглянуть на 15-20 минут, или поздно вечером "по дороге" раз в две -три недели. как-то так. ПС - почему у меня голова болит и я отдуваюсь? потому что папа заглянул, потрепал по голове, книжку-заколку оставил и за дверь. а на дочь через 20-30 минут накатывает и возникают эти самые почему? 06.01.2010 00:01:15, авторрр
NatalyaLB
так скaжите правду " он не хочет ЖИТь, он хочет 15 мин в неделю и ни минутой больше" 07.01.2010 10:59:33, NatalyaLB
1. А Вы абсолютно все можете объяснить дочери? Как работает электростанция, телевизор, как работают внутренние органы, как устроены автобус и троллейбус...? Почему из всех необъяснимых в 5 лет вопросов Вы выбрали один (про папу) и именно его считаете объяснить во всех деталях? Когда ребенок не хочет пить горькое лекарство, что нужно непременно рассказывать о медицине в объеме вузовского учебника? Обычно ограничиваются фразой, что это компетенция доктора и вырастет-узнает (если захочет). Вот и про папу ровно такой случай, когда уместно сослаться на «вырастешь-узнаешь» и на «сложность отношений взрослых» и прочее, что бы Вы сказали в иных случаях.
2. Если о честности...(как предлагают ниже). То контрвопрос дочке: «Почему "такой хороший папа" не появился раньше, хотя прекрасно знал о её существовании?»
3. Еще я бы сказала, что жизнь сложнее, чем кажется в 3, 4, 5, 6 и даже 15-17 лет. Что она уже может увидеть, как наивны суждения и желания младших детей, например, 2-х летних. А позже удивится, как не все понимала в нынешние 5 лет. Что жизнь сложная и состоит не только из праздников, но и из работы. У детей это учеба в школе, до которой она скоро дорастет. У взрослых... работа, чтобы были средства на содержание семьи и обязанности по отношению к разным людям. И на эти обязанности не всегда хватает сил, времени и желания выполнять одновременно. Поэтому человек может быть очень хорошим здесь и сейчас, но потом исчезать (или до этого не появляться). А некоторые (мама в том числе) хочет, чтобы члены семьи были рядом в нужную минуту, а не только по личному желанию.
4. А вот про 2-х жен бы постаралась не говорить так долго, как только можно. Это уродует психику девочки.
03.01.2010 03:49:53, иногда пишу
Алеша Попович
<Почему из всех необъяснимых в 5 лет вопросов Вы выбрали один (про папу)>

Потому что ребенок может захотеть жить с папой.
А с электростанцией и даже троллейбусом врядли.
Правда опека и суды постараются чтобы папа платил "хорошие деньги", по крайней мере, еще 9 лет.
03.01.2010 09:13:45, Алеша Попович
"Хотеть" ребенок сможет не завтра (с какого возраста суд спрашивает?) А бросившему беременную и объявившемуся в 5 ребенкиных лет и вовсе не дадут. 04.01.2010 13:41:41, иногда пишу
с 10 лет, но мамино желание тоже учтут 05.01.2010 14:00:00, Янyшка
NatalyaLB
могу поспорить, что конкретный ребенок из темы и 99% остальных " ребенков" хотят жить не с папой, а " еще и с папой". По ассоциации - они не хотят красивенькие туфельки ВМЕСТО ножек, они их хотят в дополнение :) 03.01.2010 12:07:59, NatalyaLB
Алеша Попович
Ребенок хочет развиваться и поэтому стремится жить с тем, кто может рассказать как работает электростанция, телевизор, троллейбус, внутренние органы. Ваш пример: оторвем у ребенка ножки, зато сдерем с отца деньги на красивые туфельки описывает позорную феминистическую практику - похищать ребенка у отца с целью получения выкупа. 03.01.2010 21:06:15, Алеша Попович
[пусто] 04.01.2010 06:57:29
ППКС: "Чего ж такой хороший папа не в курсе того, что волнует дочь? И не отвечает на главный вопрос дочери? Уж на этот вопрос ответ он точно знает лучше матери.
Любить получать подарки, что не значит хочет жить с дарителем. "
Вот-вот. Самое разумное переадресовать вопрос, если невмоготу.
Или не считать его необходимым для ответа, как предложила я, а отнестись как и к другим РЯДОВЫМ вопросам...
04.01.2010 13:45:03, иногда пишу
NatalyaLB
есть какая то, только тебе извecтная, связь между наличием Y хромосомы и умением рассказывать про электростанции, телевизоры, троллейбусы, внутренние органы? напиши и попробуй защитить на эту тему диссертацию, а мы постоим в сторонке и поналюдаем результат 03.01.2010 21:19:58, NatalyaLB
Алеша Попович
Можно перечислить изобретателей-открывателей и инженеров с конструкторами. Представляю какой вой поднимут феминистки. У женщин то только секс на уме. Шмотки, причесочки, косметика... Тот посмотрел, этот глаз положил... До электростанций ли? 03.01.2010 21:25:54, Алеша Попович
гы гы... простите, не сдержалась
я пассивный участник конференции, но, извините, сейчас на минуточку встряну в разговор
Как женЬщина, как мать и как потенциальная БЖ очень хорошо понимаю чувства автора топика. И дело даже не в том, что было безумно сложно существовать одной беременной и с младенцем на рука, и с подросшим ребенком, самое главное, что спустя какое-то время объявляется чел, называется папой ребенку, не заставляет чистить зубы, разрешает есть конфеты в любом количестве. Утрирую ситуацию. Конечно, ребенку веселей с таким "папой".

Но я не это хотела сказать.
В каждом Вашем высказывании ключевое слово "феминизм", мне кажется, что в данной конференции феминисток нет, ну или ничтожно малое количество. Возможно, Вы не вполне понимаете в чем суть движения "феминизма"? Поверьте, с лялей на руках нет времени на всякие глупости, типа борьбы за какие-то мифические свободы :) нам уже против нашей воли вручили эти свободы - мы работаем наравне с мужчинами, а после работы мчимся в магазин, потом в сад за ребенком, потом с авоськами в руках и детем в зубах плетемся домой готовим-кормим-моем-стираем-купаем-укладываем... кто и о каких бигудях еще в силах вспомнить? На какой секс остались силы? ТОлько во сне :)))
Каждый прав по-своему, но ИМХО, Вы несправедливы, не все тетки такие стервы, как Вам кажется
04.01.2010 20:01:34, DVU
> "У женщин то только секс на уме."
Скорее, наоборот. Это мужиков к о б е л я м и величают, а среди дам полно тех, кому секс в принципе ненадобен. Кажись, ваша БЖ среди таковых?

>"Можно перечислить изобретателей-открывателей и инженеров с конструкторами."
Да, можно. Только маленькое "но". Среди самцов всех животных шире разброс вариантов: иными словами, среди мужчин есть и выдающиеся изобретательские умы, но и алкоголиков, воров и убийц больше. Поэтому среднестатистический папа далеко не всегда рассказывает детям больше среднестатистической мамы. Хотя бы потому, что ЗНАТЬ и УМЕТЬ/ХОТЕТЬ РАССКАЗАТЬ - вещи весьма разные. А в педагогический мужчины особ не ломятся!
Кстати, Вы врачей еще как-то забыли. Зайдите в поликлинику и посчитайте соотношение полов. Все же инженер чаще (но не обязательно!) мужчина, а врачи и педагоги чаще женщины!
04.01.2010 13:54:56, иногда пишу
Алеша Попович
<Это мужиков к о б е л я м и величают>

Во аргумент. Женщин тоже величают так, что я даже в разбивку писать не стану.

<А в педагогический мужчины особ не ломятся! >

Это от ускоренной модернизации 30-х - 80-х годов прошлого века. В условиях острого дефицита специалистов, все кто мог что-то делать были заняты на производстве. А на преподавательскую работу сплавляли тех, кто ничего делать не может.
05.01.2010 09:02:06, Алеша Попович
[пусто] 05.01.2010 09:49:07
Алеша Попович
Чисто отвлечься от мрачных мыслей, когда БЖ сбежала. Грустно и тягостно было, знаете ли. Захотелось побыть среди людей. Вот и подписался на 1/N-ную ставки. А взялся за гуж... Да там немного было. Пара лекций в неделю в нерабочее время. И по тому, чем сам занимаюсь.

Сейчас не учу. Но вобще прикольно. Если кому после расстования с "половиной" невмоготу - рекомендую. Студентки молоденькие, кокетничают, записочки пишут. Отвлекает.
05.01.2010 10:24:53, Алеша Попович
Угу. А в мерседесах тоже немалое число мужчин катается, тогда как в метро и маршрутках - преимущественно дамы, чьи мужья нередко за рулём. 04.01.2010 17:58:22, Русская пианистка
NatalyaLB
ну, перечисли ВСЕХ современных изобретателей, и обьясни мне, что в списке их делают женщины ( я не знаю, сколько их будет, но хоть 10% то будет).
Вопрос: где из слов автора следует связь, что ОНА не в состоянии обьяснить ребенку про "электростанции"? конкретный человек задает вопрос про своего конкретного ребенка, ты отвечаешь про каких то неизвестных нам мужиков,баб и их детей. Какое отношение ОНИ имеют к топику?
03.01.2010 21:43:20, NatalyaLB
Алеша Попович
Процентов 10 может и будет. По большей части бездетных карьеристок.

Речь про "99% ребенков" завели Вы. Зря недооцениваете умственные способности детей и их любознательность. Горячие споры, вплоть до кулаков, про гравитацию и многоступенчатость ракет вел еще в детском саду. Просто мамы за своей косметикой, сплетнями и бегудями этого не замечают. А отец и для пятилетнего ребенка бесценный источник информации об обществе и мире. Пока дети не потеряли детского любопытства и интереса к учебе, такие знания на 90% определяют место ребенка в иерархии детского коллектива.

В советское время дети теряли интерес к учебе в 14 лет. Потому феминистическое государство удерживало их в феминистической неволе до 14 лет. А потом им уже ничего не надо. Сейчас период активного развития ограничен 10-11 годами. Так что насильственное удержание ребенка с матерью до 14 лет - явная перестраховка.

Про женские трудности с объяснением ребенку принципов работы электростанций тут
03.01.2010 22:12:02, Алеша Попович
> "Процентов 10 может и будет. По большей части бездетных карьеристок."
Разумеется! Равноправие по-Алешински:
-если мужик-изобретатель, то он выдающийся, семья должна поддержать, либо тот разводится и лелеет свои идеи;
- если творческая женщина, то либо "бездетная карьеристка", либо её талант съедает традиционная система семьи: сначала беременность, дети; потом дурак-супруг не желает жену умнее себя.

А когда все умные, как в семье Кюри, то хором Нобелеские получают.
Другие умные (феминистки!!! по вашему) имют творческую работу, детку, но ярмо штампа в паспорте с мужниными претензиями пущу(не пущу) детку на выезд, требую к себе ребенка для общения с НЖ и прочая - да гори оно синим пламенем! Вот и боятся Алеши Поповичи, что все больше женщин идут по этому пути, а не стелятся по-восточному перед мужем-тираном.
04.01.2010 14:07:38, иногда пишу
Алеша Попович
Равноправие по-Алешински, это когда жена рожает первого ребенка на первом году аспирантуры, второго на последнем. А в промежутке пишет 5 научных статей первым автором, цитированых с полтыщи раз (в разы больше чем все статьи среднего западного профессора за всю жизнь), получает личный грант в 65 килобаксов и деканскую премию в два килобакса каждый год. А устраиваясь на работу, слышит от будущего начальника, академика, члена Нобелевского коммитета, что у нее в аспирантуре работа круче чем у большинства кандидатов в профессора.

Но фишка в том, что в науку жены лезут исключительно за Алешей. Им самим все это не интересно и не нужно. Вернее не более интересно чем гороскопы, вязание, кулинария или хиромантия. Потеряли интерес к Алеше и наука нафиг не нужна. Айда в лес зимой с палаткой. Или в Индию.

<Вот и боятся Алеши Поповичи, что все больше женщин идут по этому пути, а не стелятся по-восточному перед мужем-тираном. >

Алеши давно ничего не боятся. Им все пофиг. Дети есть и живут с Алешей. Студентки для утех - из танцклуба потоком. Хошь - белые, хошь - черные, хошь азиатки, хошь - латинки, хошь тонкие, хошь пухленькие, хошь с гордым профилем, хоть с аккуратненьким. Только успевай поворачиваться. Работа, дом, газета, видное хобби.

Алеше жалко детей, вырванных из семей и лишенных будущего. Да и мужиков, которые создают государство, честно трудятся на него всю жизнь, защищают до последней капли крови, а в "благодарность" получают сломаные судьбы, разрушенные семьи, похищенных ради получения выкупа детей, а то и холодильник в морге.
05.01.2010 09:45:44, Алеша Попович
1. > "Равноправие по-Алешински, это когда жена рожает первого ребенка на первом году аспирантуры, второго на последнем. А в промежутке пишет 5 научных статей первым автором,... "
В этом-то все и дело... в глЫбоком непонимании... В норме, либо женщина рожает детей ПОСЛЕ защиты диссертации (уж, во всяком случае, после работы над ней, защита на самый худой конец, чреватый выкидышами, может быть в параллель с беременностью), либо диссер СУГУБО ПОСЛЕ подращивания деток, если оные не кинуты бабушкам.
Так как ребенок в первые 3 года - это постоянный недосып, когда не до чего. А аспирантура - это 3 года. Какие эксперименты во время беременности? Какие 5 статей за 2 года из который первый с ребенком до года, а второй с годовалым + собственной бнременностью? Чушь это, а не равноправие. Сама писала ответ рецензенту с новорожденным на руках, так что знаю, о чем речь. ТОЛЬКО у меня к этому времени диссер был давно защищен! Кстати, паразиты-мужики, которые соавторы, вполне могли бы с рецензентом пообщаться, а не соваться к даме в декрете. Ан нет!
2. Много ли Вы видели мужчин, тянущих на "устраиваясь на работу, слышит от будущего начальника, академика, члена Нобелевского коммитета, что" у него "в аспирантуре работа круче чем у большинства кандидатов в профессора"? Кстати, если от "члена Нобелевского комитета", то почему еще не лауреат Нобелевской премии? И каков % лауреатов среди всех ученых, инженеров, врачей? Вы, например, тянете на Нобеля? Или не мужик, раз не тянете?
3. Поэтому таки равноправие, это когда муж помогает жене во взращивании детей с пеленок и во всех домашних делах, а не считает, что жена может родить двоих параллельно с аспирантурой и еще его обихаживать
08.01.2010 06:19:00, иногда пишу
Алеша Попович
<В норме, либо женщина рожает детей ПОСЛЕ защиты диссертации>

Это не в норме, а если считает детей и диссертацию обузой. Если же она претендует на равенство богам, то и дети и диссертация для нее увлекательная игра.

<Так как ребенок в первые 3 года - это постоянный недосып>

В первые 6-7 месяцев. Не путать с 3 годами, которые российское государство отводит женщине на паразитическое существование.

Если равноправие по-Алешински, то недосып честно делится пополам. Если совсем невмоготу, Алеша мог и в 3-4 ночи на улицу выйти с коляской. Чтоб дите успокоилось, а мать поспала.

<Много ли Вы видели мужчин, тянущих на "устраиваясь на работу, слышит от будущего начальника, академика, члена Нобелевского коммитета, что" у него "в аспирантуре работа круче чем у большинства кандидатов в профессора"?>

Изрядно. Видел таких, у которых первая зарплата была больше чем у бывшего научного руководителя. Правда ни один из них не слушал такого от академиков на 8-ом месяце беременности.

Но толку что? Мужики продолжают продуктивно трудиться, а не хиромантией маяться. А она только зря чужое место занимала и в университете и в аспирантуре. И деньги налогоплательщиков, потраченные на ее обущение по ветру пустила.

<Поэтому таки равноправие, это когда муж помогает жене во взращивании детей с пеленок и во всех домашних делах, а не считает, что жена может родить двоих параллельно с аспирантурой и еще его обихаживать>

Почему вы противопоставляете помощь во взращивании и домашних делах, успехам в аспирантуре и обихаживанию мужа? Потому и успехи в аспирантуре, что муж помогает, а дети радуют. От того и обихаживание что муж, дети и аспирантура держат в состоянии эйфории.

Мне искренне жаль ушибленных экономической теорией всего. Вечно то у них потребности превышают возможности. И право на стремление к счастью подразумевает хроническое несчастье. По-Алешински женщины живут счастливо. Дети, работа, дом, муж для них радость, а не обуза. Они любят и то, и другое и третье, а не считаются как они перетрудились и все им должны.

Если женщина с Алешей, она ни на секунду не сомневается что круче нее в этом мире только склоны Гималаев. Что ей можно и под силу все, сразу и играючи.
08.01.2010 08:19:21, Алеша Попович
1. "<Так как ребенок в первые 3 года - это постоянный недосып>
В первые 6-7 месяцев. Не путать с 3 годами, которые российское государство отводит женщине на паразитическое существование."
Извините. Я ребенка вырастила. Поэтому понимаю, что не 6-7 месяцев, а не меньше 3 лет, да и потом не сразу схлынет, а весьма постепенно ситуация меняется, накладываясь на предшествующую измотанность. Причем это не только мое мнение, но и подруг, имеющих детей, даже коллег, женам помогавшим... Откуда Вы взяли 6-7 месяцев, мне лично не ясно. Тем более, что дети разные.

2. "<Много ли Вы видели мужчин, тянущих на "устраиваясь на работу, слышит от будущего начальника, академика, члена Нобелевского коммитета, что" у него "в аспирантуре работа круче чем у большинства кандидатов в профессора"?>
Изрядно. Видел таких, у которых первая зарплата была больше чем у бывшего научного руководителя. "
Что у кого-то больше - не фокус. Профессора-то в старой формации, в науке. А молодежь, небось, в бизнесе больше получает. Но, вы как-то критерий незаметно поменяли: от восторгов членов Нобелевского комитета до зарплат при смене нуки на бизнес. Последнее очевидно. А первых я как-то в %отношении не особо видела. Сколько их от всех мужчин? Менее 1%?

3. "Это не в норме, а если считает детей и диссертацию обузой. Если же она претендует на равенство богам, то и дети и диссертация для нее увлекательная игра."
Я не о равенстве богам. Мы пока сравниваем дам и сильный пол. Ни одного мужчину "равного богам" я не видела за всю свою жизнь. Т.е. в принцмпе ни одного, включая шоу-бизнес, спорт, нобелевских лауреатов. Что вспоминали об открытии структыры ДНК? Физика Крика хотели турнуть с работы за отсутствие результатов. Тогда он, пригласив биолога Уотсона решил хоть что-то быстро сделать, чтобы не выгнали. И они из проволоки попытались соорудить модель. Да, получилось. никакой такой "увлекательной игры", напритив, упорная работа на результат. Что вспоминает Менделеев о своей таблице? Да он жил и бредил ею. Тоже никаких мимолетных игр. Можно вспоминать еще многих и многих других. И всегда открытие, результат - это упорный и огромный труд. Если Вы этого не понимаете, значит, нацка для Вас - красное словцо, а сами ею Вы никогда не занимались. Преподавание - это еще не наука.
Дети... У всего живого обзаведение потомством на грани жизни и смерти, это забирает все рессурсы организма. У некоторых видов за размножением следует смерть. Считать беременность увлекательной игрой? Господи, если ты кого лишаешь рассудка, то это Алеша Попович в рассуждениях о размножении человека. Это для мужиков размножение равно приключению и развлечению. Поэтому-то им и не надо отдавать детей, выношенных другим полом, они не понимают ЦЕНЫ этому действу. Женщина при беременности и в родах теряет очень большой кусок своего здоровья. Особенно, когда параллельно работает (не важно, на работе или дома. Что касается обихаживания мужа, как эдакое приятное игривое действо... Ну тут просто слов нет. Значит, когда ДОМРАБОТНИЦА - это РАБОТА, а когда жена не важно как единственное занятие, параллельно с работой, аспирантурой, беременностью - это развлечение? Тогда почему мужики не развлекаются так, чтобы в семьях готовили, убирали, стирали, гладили (пока жена с детьми занимается, например)? Это же удовольствие с вашей точки зрения, а не работа вовсе.

Так что как бы человеку ни нравились его занятия, в сутках 24 часа, минус сон+еда. Когда нельзя сказать, что сегодня плохо себя чувствую, поэтому развлекаться буду завтра - это работа. Поэтому и аспирантура, и дети, а домашние дела - это РАБОТА, как ни крути.

В общем, шиза одна у Вас. Мужик - он, по-вашему, ТРУДИТСЯ. А как то же самое делает дама, то она либо карьеристка, либо должна это не работой, а развлечением считать. Знаете, это старая хохма, когда мужчины считает, что родившая ребенка жена только удовольствие получила, поэтому декретные деньги ему положены.

08.01.2010 23:25:00, иногда пишу
Алеша Попович
<Откуда Вы взяли 6-7 месяцев, мне лично не ясно.>

Двоих вырастил.

<Ни одного мужчину "равного богам" я не видела за всю свою жизнь.>

Если бы женщинам не морочили голову феминизмом, они без проблем узрели бы Бога. И конфу пришлось бы закрыть за надобностью.

<Да он жил и бредил ею. Тоже никаких мимолетных игр>

Как страшно жить! А вам не случалось отрывать ребенка от компьютерной игры? Неужели игры обязательно "мимолетны", а "упорной работы на результат" в них нет?

<У всего живого обзаведение потомством на грани жизни и смерти>

Это не "у всего живого", а в древнееврейской побасенке "в муках будешь рожать детей". Ну и в экономиксе конечно, который пересказывает миф о проклятом мире шипов и репейников на "научный" лад.

<Считать беременность увлекательной игрой?>

Знаете какие бабки выкладывают бездетные пары чтобы поиграть в беременность?

<Поэтому-то им и не надо отдавать детей, выношенных другим полом, они не понимают ЦЕНЫ этому действу.>

Ага, и цена эта зависит не от хода беременности, а от зарплаты мужика, у которого отнимают детей.

<Значит, когда ДОМРАБОТНИЦА - это РАБОТА>

Да, это рыночные отношения. И проституция тоже - работа. Купля-продажа труда, не влекущая за собой моральных обязательств. А жена не работа. И любовница тоже. Вас это удивляет? У вас все отношения рыночные? Даже торговка на рынке нет-нет, да и сунет яблоко голодному ребенку. Неыночно.

<а когда жена не важно как единственное занятие, параллельно с работой, аспирантурой, беременностью - это развлечение?>

Разумеется. Вас это удивляет? Про "домработницу" - политизированный бред феминисток. Так же как "жена и дети - рабы мужчины" - политизированный бред марксистов. Надо быть полным идиотом чтобы лезть в семейные отношения с буржуазной логикой рынка труда.

Вот я, например, что, домработница, прачка и гувернантка в одном флаконе, от того что своим детям готовлю, стираю и уроки с ними делаю? Думаю вам и в голову не придет так меня назвать, да еще заявить что на работу ходить мне не обязательно.

А почему? Да потому что эту глупость вам не вбивали в голову политически озабоченные активисты. Тут вы своей головой думаете и понимаете что я им не кухарка, не прачка и не гувернантка, а отец. Но чуть речь заходит о женщине - и своего ума нет. Только вбитые в голову рыночные штампы. О том что она "мать" вспоминают только отнимая у отца детей, чтобы оправдать поборы на "равенство женщин".

<Когда нельзя сказать, что сегодня плохо себя чувствую, поэтому развлекаться буду завтра - это работа.>

Да ну! А про больничный вы ни разу не слыхали и не пользовались?
Прихватил меня как-то грипп. Температура за 40. На работу позвонил и свободен, а детей в школу будь добр доставь. И из школы забери. А в промежутке не лежи с температурой в постели, а забери младшего из школы да своди к доктору, чтобы достал восковой карандаш, который этот умник в ухо вставил да там и сломал.

<В общем, шиза одна у Вас. Мужик - он, по-вашему, ТРУДИТСЯ.>

Да это у вас ветхозаветные предрассудки. Мужик - он по-нашему играет. На каждого шофера профессионала есть десяток любителей. На каждого летчика профессионала есть десяток любителей. На каждого моряка профессионала сотня яхтсменов любителей. На каждого водолаза сотни любителей-аквалангистов.

И профессионалы не несчастные рабы, которых кнутом и голодом загнали за руль фуры, в кабину самолета или на палубу сухогруза или под воду. Это самые ярые любители, которым охота всю жизнь своим хобби заниматься.

Сколько народу дачи себе понастроили не сосчитать. Декан одного из институтов, где я работал, самолично джакузи у себя в доме установил. Сам подводил воду и канализацию. А денег у него столько, что десяток таких домов с джакузями купить можно.

Мы, мужики, любим свою работу, своих жен и своих детей. На этом и стоит современная цивилизация. Это наша игра. Если бы мы все только за деньги делали, человечество до сих пор не вышло бы из пещер.
09.01.2010 05:20:14, Алеша Попович
1. Все шизофреничнее и шизофреничнее. В побасенки от Библии верят сами знаете кто, так что физиологически человек таки не далеко ушел от жтвотного мира.
Работа не перестала быть работой, несущей усталость, от того, что есть кураж ей сделать (и не важно платят за неё, как домработнице или человек сам хочет). С бюллетенем Вы примера не поняли, точнее, как всегда, не захотели понять - как раз Вы очень правильно пишите, что температура или нет, а дети требуют еды и заботы (в отличие от этого развлечения дано вмиг отменить, но поэтому дети и являются РАБОТОЙ, а не развлечением, желанной или нет - иной вопрос, но работой, от которой устают). Т.е. ДОМАШНЯЯ работа, в отличие от работы по найму, не нормированная и не имеющая выходных и бюллетеней. Если мужчины по праву силного кулака и демографических особенностей впрягли в неё женщин, а теперь философы типа Вас продолжает "настаивать и обосновывать", то правильно ниже написали про черное и белое.
От моральных страданий бездетных пар и средств, вкладываемых ими в попытоки завести биоребенка беременность не стала безопаснее (смерть при беремености и в родах при плохой медицине - явление весьма частое и у людей, и у животных, при хорошей - смертельные исходы реже, но неизгладимый вред здоровью женщины не редкость).

2. "А вам не случалось отрывать ребенка от компьютерной игры? Неужели игры обязательно "мимолетны", а "упорной работы на результат" в них нет?" Отрывать приходилось, да, РАБОТЫ в них нет. Наоборот, создатели игр талант ПОРАБОТВЛИ, чтобы было вот это "не оторвать".

3. "<Откуда Вы взяли 6-7 месяцев, мне лично не ясно.>
Двоих вырастил."
Раз двоих, то могу предположить, что при выращивании первого рядом была жена. Видимо, и в 7 месяцев второго она не ушла. Поэтому это ВАШ недосып измеряется 7 месяцами, а в женской шкуре Вы не были. Замечу, что в детском доме и вовсе недосыпа у персонала не бывает, хотя детей на 1 взрослого значительно больше. Так что еще и от личного отношения зависит.

4. Вы таки не отвечаете на неудобные вопросы, например, о % великих ученых-мужчин, двинувших науку, во всей популяции (повторяю, их менее 1%, поэтому с точки зрения достоинств конкретного мужа сие среднестатистически это несущественно).
09.01.2010 15:41:00, тут от убеждений зависит
Алеша Попович
<дети являются РАБОТОЙ>

Вспомнился анекдот. Дети нового русского сидят на горшках
- Как ты думаешь, мы сейчас каким трудом занимаемся: умственным или физическим?
- Умственным, иначе папа кого-нибудь нанял.

<ДОМАШНЯЯ работа, в отличие от работы по найму, не нормированная и не имеющая выходных и бюллетеней>

Отличие в моральных обязательствах. Домработница продает свой труд на рынке. Есть деньги - купил, нет - увол. Ни то ни другое моральных обязательств не влечет (в теории, а на практике в нашей крестьянской стране труд еще не впоне превращен в товар и влечет моральные обязательства незавивсимо от оплаты).

А с женами и детьми связывают моральные обязательства. Их уволить нельзя. Нет денег на жену и детей - крутись на двух-трех работах. (Опять же в теории. На практике подлые законы предусматривают весьма простую процедуру увольнения жены. Единственное отличие от домработницы в том, что жена может утащить в клюве половину имущества семьи, а домработница нет)

<создатели игр талант ПОРАБОТВЛИ, чтобы было вот это "не оторвать".>

Так Ватсон с Менделеевым сами создали свои игры, сами в них играли и сами себя "поработили". А создатели игр позволяют любому мальчишке испытать менделеевские ощущения. Та же целенаправленность, та же нацеленность на результат. Та же золотая лихорадка и дрожь в руках, когда вот-вот увидишь результат. Тот же выброс адреналина. То же стремление найти ошибку, исправить и добиться результата.

<Вы таки не отвечаете на неудобные вопросы, например, о % великих ученых-мужчин, двинувших науку, во всей популяции>

Вопрос некорректен. Сколько человек изобрело баскетбол? Сколько в него играло? Сколько смотрело и получало удовольствие? Уверяю вас, что сантехник, установивший унитаз, гордится своей работой ничуть не меньше Краппера, который этот прибор изобрел. И водила совсем не страдает от того что карбюратор изобрел не он.
09.01.2010 23:46:22, Алеша Попович
>Но толку что? Мужики продолжают продуктивно трудиться, а не хиромантией маяться. А она только зря чужое место занимала и в университете и в аспирантуре. И деньги налогоплательщиков, потраченные на ее обущение по ветру пустила.

>Мне искренне жаль ушибленных экономической теорией всего.

Ха! И кто же, во-первых, ушиблен здесь экономической теорией всего?
А во-вторых, если она в аспирантуре была с кучей статей лучше многих профессоров, то деньги уже не потрачены зря. Потрачены зря они на всех тех профессоров, которые за всю жизнь сделали меньше (с Алешей в том числе). А она быстро сделала науку за нескольких нерадивых мужиков, и пошла дальше по своим делам. Деньги налогоплательщиков и места в аспирантуре зазря тратит Алеша, просиживая штаны с 1-0 статей за десять лет, с 0 грантов и 0-1 цитат. Это у него называется "продолжать продуктивно турдиться". Плевать, что бес толку, главное - долго!
08.01.2010 17:44:44, хм...
Алеша Попович
Профессора наработали свое сами, а она под руководством, делая то, что велел научный руководитель.

Окажись на ее месте другой аспирант - те же статьи написал бы он. Только дальше он начал бы работать самостоятельно, а не маяться хиромантией.
08.01.2010 19:47:53, Алеша Попович
Ну да. Мачо на ее месте оказаться слабо, да.

Знаешь, иногда очень увлекательно доказывать, что белое - это черное, а черное - белое. Но только в качестве упражнения. Проблемы начинаются, когда сам начинаешь в это верить.

Я оптимист, и потому закрываю со своей стороны тему, дабы оставить тебе возможность (в моем восприятии, разумеется) оставаться таким невинно-развлекающимся подменой белого на черное. Не полным идотом, в смысле.
08.01.2010 22:58:12, хм...
Алеша Попович
<иногда очень увлекательно доказывать, что белое - это черное, а черное - белое>

Бог сочувствует несчастным, для которых мир чернобелый и одномерный, но не могут же все рождатся героями и богами. Некоторые рождаются женщинами.

<дабы оставить тебе возможность>

Бог может "дать возможность" женщине. Но чтобы женщина "оставила возможность" Богу... Что говорит на этот счет восточная хитромантия?
09.01.2010 03:35:27, Алеша Попович
+100 08.01.2010 23:27:00, иногда пишу
а занимается ли она сейчас хиромантией - большой вопрос. Алеша не интересовался. А я думаю, умный человек найдет себе интересное занятие. 08.01.2010 17:46:54, хм...
Алеша Попович
<Алеша не интересовался.>

В мире 3 миллиарда женщин. Интересоваться всеми Алеша не имеет возможности. Но комплексовать право не стоит. Есть другие Боги. Может кто и поинтересуется.
09.01.2010 04:10:04, Алеша Попович
А ты у жены-то спрашивал, что она так резво тебя покинула-то? У таких мачо как ты кишка обычно тонка поинтересоваться. Вдруг как не за Алешей ей все надо было и не за Алешей перестало быть надо? 07.01.2010 02:03:48, хм...
Алеша Попович
Зачем заставлять человека врать и оправдываться? Мы, мачо, народ деликатный. Особенно с дамами.

Мачо как рассуждает: увивается девка, так что колом не отобьешь - хорошо. А нет, так баба с возу - кобыле легче. На мачо полно других желающих.

В этом, если хотите знать, и заключается свобода и равенство женщин. Современное государство заточено под мачо. Если ты не мачо, то жертва феминистки.

Прав наставлять жен на путь истинный у мужиков никаких. Когда смылась, полицейский так и объяснил, мол признаков насилия нет, а остальное не наше дело. И не твое. Свободный человек - что хочет то и ворочит. Даже сообщить если что станет известно о местонахождении отказался. Не мое так не мое. Я не любопытный.

Вобще-то отец воспитал Алешу ответственным товарищем. Но поскольку ответственность в современном государстве неуместна, опасна, вредна и даже незаконна - нафиг Алеше что-то там выспрашивать?

Это даже некрасиво. Свободная женщина может подумать что Алеша не умеет играть в свободу и хочет что-то с нее поиметь. И даже добиться выполнения каких-то там "обязанностей".

Зачем вводить женщину в заблуждение? В свободных играть Алеша тоже умеет. Дело то не хирое. Что нужно свободному человеку от свободной женщины? Чтобы была под рукой, чтоб симпатичная, тоже свободная, чтоб плясать умела, чтоб была готова свободно развести ноги, когда свободному человеку взбредет в голову ее свободно трахнуть. Ну и конечно чтобы всегда можно было легко от нее освободиться.

Такие девки вокруг имеются. На их свободу Алеша не покушается. И свою бережет. В полном соответствии с буквой и духом закона, стоящего на страже свободы граждан свободной страны.

<Вдруг как не за Алешей ей все надо было>

Алеша, если хотите знать, даже на свидания не ходил. Едет себе после занятий в универе через всю Москву в институт поработать, и она за ним увивается. И в транспорте, и в лабе, и обратно. Как вынул ее мачо девятнадцатилетнюю из восточной тягомотины, так она через 16 лет обратно и нырнула.
07.01.2010 10:30:58, Алеша Попович
Ну да, так и есть. Нужен ей был Алеша - взяла и применила. Не нужен стал - взяла и отменила. Думаю, и с наукой точно также - нужно было, была наука. Надо стало что-то другое - стало что-то другое. Вот это, я понимаю, свобода! А вы - использованный, а не свободный, и о том, что она - за вами, фантазии у вас. 07.01.2010 14:58:56, хм...
Алеша Попович
<Вот это, я понимаю, свобода!>

Об этом женском понимании свободы и речь. Для мужика свобода - это возможность творить на благо общества и с честью выполнить свое мужское призвание - создать семью и вырастить детей. Для женщины свобода - возможность дать волю своим гормональным перепадам.

У мужика тоже бывает, когда напьется. Нужно поспать - завалится в сугроб, нужно облегчиться - нагадит в лифте. Всегда можно "попользовать" трезвого, чтоб в тепло затащил и в лифте подобрал. Только мужик протрезветь может.

Со стороны государства давать гормональным перепадам "свободу" и объявлять их "равными" разуму опрометчиво и саморазрушительно.

Прикольно как вы пытаетесь заставить Алешу комплексовать перед свободой женщин и алкашей. Если я затащу алкаша в подъезд, чтобы не околел на морозе, я не считаю что он мной "попользовался". Просто я мужик, а следовательно бог и герой, и потому милостив.

А женщин бог не может использовать даже если захочет, потому что оставленные на произвол гормонов они бесполезны. Как елочные игрушки. Бог может лишь украсить ими свой танец или свою койку.
07.01.2010 21:41:34, Алеша Попович
> "Для мужика свобода - это возможность творить на благо общества и с честью выполнить свое мужское призвание - создать семью и вырастить детей. Для женщины свобода - возможность дать волю своим гормональным перепадам."
Блажен, кто верует. На практике-то мы куда чеще обратное видим:
- Кто хочет в загс? В разы чаще дамы, а мыжикам и всобожной любви без детей за глаза хватает.
- Кто растит детей? Тоже, дамы, как правило. А мужики редко когда знают, с какой стороны к дитяти подступиться.
- Кто чаще уходит из семьи не потом, что друга половина достала, а ради новой любви? Опять же мужчины.
- Почему все скажки про "злую мачеху", а не про "здого отчима"? Потому, что мать своих детей и в следующем браке защищает, а отец далеко не всегда.
08.01.2010 06:31:00, иногда пишу
Алеша Попович
Потому что ЗАГС это что? Это значит что феминистическое государство делает мужика рабом денщины.

1. Дает женщине "право" на весь доход мужчины до расторжения брака. Вы бы согласитись добровольно отдать весь свой доход? А зачем это мужику? Тут было очень полезное обсуждение как воровать мужнины деньги готовясь к разводу. Типа банковские счета он найдет, а наличку в сейфе нет.
2. Если мужик купит квартиру до вступления в брак она его. Но если после, половина принадлежит жене. Даже если она ни минуты не работала и ни копейки не заработала. А зачем это мужику?
3. Жена получает монопольное право на его задницу. Может требовать чего угодно, ограничивая в сексе. А зачем это мужику?
4. Никаких прав на жену мужик не получает. Она в любой момент может свалить с половиной имущества в клюве.

И так далее. Феминистическое государство ненавидит и дискриминирует мужика. Демонстративно попирает его естественное право быть главой собственной семьи, объявляе какое-то "равенство супругов". Плюет на семью, объявляя женщину свободной от каких бы то ни было обязательств перед мужем.

Государственная регистрация брака означает отказ мужика от тех немногих гражданских прав, которые ему еще оставлены. Права на собственный доход, на владение собственностью и даже права на собственный член.

<- Кто растит детей? Тоже, дамы, как правило.>

И еще чеченские террористы. Как и дамы, ради выкупа.

<А мужики редко когда знают, с какой стороны к дитяти подступиться.>

Потому что это только в голливудских фильмах мужик запросто раскидывает банду террористов чтобы вызволить похищенных у него детей. А милицию с полицией, стерегущих детей похищенных разведенкой, не раскидывает даже в фильмах.

<- Кто чаще уходит из семьи не потом, что друга половина достала>

Во-во. Мужик терпелив, снисходителен и благороден. Из-за каприза семью не разрушит. "Достать" его почти невозможно. Как бы над ним ни измывались.

<- Почему все скажки про "злую мачеху", а не про "здого отчима"?>

Это чтобы оправдать похищение детей у отца и таскание с ними по хахалям. В реальности все иначе
08.01.2010 07:48:32, Алеша Попович
1. По ссылке - сюр. Пришел мужик сожителем к даме с 2-мя девочками. Он их не родил, не вырастил, так трава они ему. Не поладил с сожительницей. В сущности, не по нему - мог бы и свалить, не было там ни штампа в паспорте, ни иных обязанностей "от государства", о чем Вы постоянно плачете, у него не было. Но мстить, губя или уродуя невинные детские жизни... Если Вы хоть капельку оправдываете это чудовище в брюках, то сами не лучше.
Заметьте, что сказки про злую мачеху есть у всех народов и были задолго до нынешнего неугодного Вам государства.

2. "Потому что ЗАГС это что? Это значит что феминистическое государство делает мужика рабом денщины."
Конечно, куда лучше требовать секс от дамы, а потом свалить, когда детские крики надоедят. По вашей философии, дама уже "удовольствие получила". "Плавали – знаем".

Даже писать дальше что бы то ни было бесполезно и противно! Желаете в мусульманский мир - скатертью дорога, здесь никто не держит. Одно полезно - почитав подобные бредни понимаешь, кого надо десятой дорогой обходить. Представить заранее подобную психологию невозможно. Это каким же убогим нужно себя чувствовать после ухода женщины, чтобы такой философией от реальности отгораживаться? Ну, не повезло Вам с женой. Растите Вы сами дочерей (честь и хвала). Не нашли даму, которая и нравилась бы по общему развитию, и Вас с вашим женоненавистничеством приняла, да еще кучу деток в бесправном положении нарожала. Но это не значит, что с бравым Алешей Швейком полмира шагает не в ногу!
09.01.2010 16:07:00, тут от убеждений зависит
Алеша Попович
Мужик никуда не приходил. Это она "освободилась от домашнего рабства" во Владивостоке и рванула к хахалю в Москву. Отец девочек со своими "равными правами" на воспитание собственных детей остался за 9000км. Вобще говоря, суд должен был запретить ей тащить детей в другое полушарие, поскольку это чистой воды "препятствие общению".

Правда хахаль говорит что детей не выкидывал, а спал и никого не трогал. Тетка сама их выкинула. Да и то сказать, чтобы офицер детей убил, девочек, да еще таким зверским способом? Скорей смахивает на женскую истерику и большое желание жить в Москве.

<Заметьте, что сказки про злую мачеху есть у всех народов>

Да, братьев Гримм везде читают. Но конечно немецкие сказки 18-го века актуальнее современной российской реальности
09.01.2010 23:00:58, Алеша Попович
да уж... :)))) живите в своих снах, бох. Статей-грантов-цитирований-премий у вас сколько, не расскажете? Чтоб было что сравнить. Уровень алкашей и женщин мы уже знаем, вам благодаря. А уровень богов как-то умалчивается. Или боги- это совсем-совсем о другом? 08.01.2010 06:26:04, хм...
Алеша Попович
Конечно о другом. Богом для женщины может быть любой забулдыга, от бармена до хулигана из подворотни.

Кстати, Бог сегодня плясал с балериной. С оперными певицами богу отплясывать приходилось, а вот с балериной как-то не случалось. Бог по этому случаю полон энтузиазма. Балерина тоже. По-моему, до нее дошло с кем имеет дело, когда Бог авторитетно велел расслабить руки в плечах.

Это очень кстати. Бог как раз хотел вблизи поглядеть на шпагаты и прочую акробатику.
08.01.2010 09:02:32, Алеша Попович
дурак ты. бог для продвинутой женщины - только еще более продвинутый, чем она сама. Твоя жена в любом своем интересе станет одной из первых. А ты так и будешь по танцклубам с деффками шляться. 08.01.2010 14:09:30, хм...
Алеша Попович
1. Жены у меня никакой нет.
2. БЖ теперь никогда и ни в чем не станет первой. Первой в зубрежке санскрита? Или в гадании на кофейной гуще? Не смешите меня.
3. А деффки, они всякие бывают. Знаете сколько труда, настойчивости, терпения и таланта надо чтобы стать балериной или оперной певицей? С младенчества ежедневные занятия по нескольку часов в день. Это вам не закапать что сказано куда велено. Тут без собственной целеустремленности никак.
08.01.2010 19:58:40, Алеша Попович
NatalyaLB
"Про женские трудности с объяснением ребенку принципов работы электростанций тут" - согласна, что 99% женщин не в состоянии обяснить ребенку про электростанции и иже с ними, как и 99% мужчин. Откуда вывод, что БМ автора попадает в 1% ? автор русским языком написала: появился папа, дарит ребенку подарки ( небось, куклы и шоколадки), ребенок обомлел и смотрит на этого дядю влюбленными глазами. Все остальное - твои выдумки. 03.01.2010 22:30:53, NatalyaLB
мне тоже кажется неверным так уж идеализировать "хорошего папу". чем он так хорош? тем что жену беременную бросил, не поинтересовавшись что, как и где? не нужна ли помощь? деньги это еще не все что может потребоваться беременной и родившей женщине. 03.01.2010 08:45:59, тоже думаю
Алеша Попович
<деньги это еще не все что может потребоваться беременной и родившей женщине>

Действительно, у беременной и родившей женщины появляется возможность загнать мужа под каблук, шантажируя разводом, разлукой с детьми и алиментами. "Потребоваться" в этот момент может что угодно, от нового "мерседеса" до "права" гулять с кем вздумается.

Поэтому большинство семей разваливаются с появлением маленьких детей, 3/4 самоубийц мужики и 3/4 из них покончили с собой находясь в процессе развода.
03.01.2010 09:24:40, Алеша Попович
Где вы таких стерв находите ???? И зачем на них женитесь ???? 04.01.2010 17:55:26, Русская пианистка
Алеша Попович
А мы не находим и не ищем. Мы отбираем из тех, кто к нам подходит и заговаривает. И уж тем более не женимся. При таком раскладе даже эти, о которых вы пишете, ноги разводят. Куда деваться - вокруг полно конкуренток. А товарки отчета требуют. Спросят как прогресс, а она что скажет? Что ее послали? Вон ту черноглазенькую не послали, а ее...

Вы лучше вспомните сколько раз вам "не хотелось", потому что муж сделал что-то не по-вашему, или наоборот, по-вашему не сделал, или поссорились. Вот и узнаете насколько распространен шантаж ограничением секса.
07.01.2010 10:43:52, Алеша Попович
NatalyaLB
"репортаж с Рублевки" - я люблю иногда Алешу почитать, как иногда читаю всякие глянцевые журналы о жизни звезд.
Только вот непонятно, какое отношения его истории про Канары и Мерседесы имеют к женщинам, ктр пишут сюда спршивая совета (и подчеркивая либо " БМ не работает, как выбить алименты", либо " 5 лет давал по 2-3 т руб в месяц, как теперь обьяснить дочке что мама не живет с таким расчудестным папой", как в этой теме и т д и т п)
Его сообщения здесь это как в кулинарной на вопрос "до получки осталось 7 дней и 700 рублей, как накормить семью" написать " берем киллограм черной икры, пол кило труфелей и готовим...."
04.01.2010 19:28:51, NatalyaLB
:))))) 05.01.2010 09:20:29, Русская пианистка
Разумеется, Вы не в курсе, что беременной женщине иногда нужно помочь продукты донести, иногда врача вызвать, иногда вечером погулять вместе перед сном.
Конечно, такой сказачный персонаж в бытовых вопросах несведущ. Чего уж взять-то?
А что мужики, привыкшие быть "облизанными" женой часто разводятся, когда на горизонте семейного уюта появляются такой раздражитель, как орущий младенец ни для кого не новость. Тем более, что вместо практической помощи по уходу (даже если жена дома, она почти не спит, если деть + дом ТОЛЬКО на её руках) бугай типа Вас хочет еще личного внимания к своей персоне: "Ах, ты такая-разэдакая, меня теперь не замечаешь, променяла на младенца - все, развод!"
04.01.2010 13:05:57, иногда пишу
Алеша Попович
<А что мужики, привыкшие быть "облизанными" женой часто разводятся, когда на горизонте семейного уюта появляются такой раздражитель, как орущий младенец ни для кого не новость.>

Это клише, которым феминистки отвлекают общественное мнение от реальной проблемы - бесправия мужчины в феминистическом государстве и его последствий: деградации семьи, снижения рождаемости, снижения когнитивной активности детей, лишенных доступа к знаниям и навыкам отцов, моргов, набитых доведенными до самоубийства бвшими мужьями и бывшими отцами, которых государство лишило всего, даже еще не заработанных денег.
05.01.2010 10:39:22, Алеша Попович
Это у Вас клише и про феминисток, и про белых и ушистых отцов-мужей. 08.01.2010 06:34:00, иногда пишу
NatalyaLB
мож, хватит вещать "то, что я придумал" как "официальные статистические данные"?
Больше всего среди самоубийц молодых - " от 15 до 25" (ни разу не женатые), и пенсионеров.
Большинство семей разваливаются с появлением маленьких детей потому что тетки неправильно мужей выбирают - какой то Вася говорит ей " люблю-немогу" имея в виду " люблю заниматься с тобой секосом", тетка тут же делает вывод о том, что из него получится хороший муж и отец, а "Вася" и после рождения ребенка кроме " заниматься с женой секосом" ничего другого в свою роль в семье включать не собирается.
Мужики, про которых ты пишешь ( зарабатывающе достаточно, чтобы жене алименты от него были интересны, любящие детей и т д и т п) - в России представляют собой не более 1% от всех разведенных.
03.01.2010 12:18:53, NatalyaLB
странно. речь мне кажется вообще не о деньгах. я была в подобной ситуации. но с двумя детьми. мелкому - несколько недель. у меня элементарно не было возможности сходить в ЖК и разобраться с проблемами после кесарева. и в москве ни единой души - ни нянь, ни бабушек-дедушек, муж тоже самоудалился. подумайте с этой позиции. банально в магазин сходить, чтобы детям что-то купить, помощь, если приболела. да мало ли ситуаций? под каблук загнать - ваша больная тема? 03.01.2010 12:13:01, kirychaа
+100! 04.01.2010 13:37:50, иногда пишу
Вы, конечно, как-то однобоко пишете...со своей непонятной колокольни, коли уж такие хорошие, то зачем вообще создавать семью, или рожать ребенка...зная, что от мужиков же что-то будут требовать...чушь...Мужчины в большинстве своем трусы, причем огромные...Поначалу боятся что-то сделать, чувствуя свою вину перед женщиной, а потом уже когда ребенок подрастет, объявляются, ему легче втереться к ребенку в доверие и объяснить, что мама не разрешала видеть дите, а он бедненький мужчинка и послушался...Я бы на вашем месте, при мужчине и своем ребенке поставила бы вопрос ребром... Объясни, где ты был 5 лет? И как часто ты собираешься видеться с ребнком? Потому как правило, мужчины вспоминают о детях, только тогда, когда у них неприятности. 03.01.2010 12:09:46, pilka
Алеша Попович
<коли уж такие хорошие, то зачем вообще создавать семью, или рожать ребенка>

Каждый мужик хочет простого семейного счастья. Хочет любить свою жену, воспитать собственных детей. А вместо счастья за свой честный и благородный труд получает от феминистки и государства рабский ошейник.

<зная, что от мужиков же что-то будут требовать...>

В свое время раскрутили случай, когда чеченские террористы похитили ребенка и присылали отцу по пальчику, чтобы шустрее выполнял что от него требуют. Так же поступает с мужем феминистка, когда на свет появляется ребенок. Вместе с ребенком появляются непомерные запросы и унизительные требования. А будет рыпаться - детей не увидит и ярмо алиментов на 18 лет.

<Я бы на вашем месте, при мужчине и своем ребенке поставила бы вопрос ребром...>

Рассчитывая что мужик, со свойственным ему благородством, не станет при ребенке спрашивать что вы жрали 5 лет, и тем более вспоминать сколько месяцев подряд мама "не хотела", вымогая "мерседес" или поездки на Канары.
03.01.2010 20:58:52, Алеша Попович
Вы описываете садо-мазо-отношения, пардон.
Лично я не знаю НИ одного МЧ, который был бы вынужден расплачиваться с женщинами материально.
Даже самый скромный из моих знакомых, инженер с зарплатой меньше моей, живущий с мамой, нашёл себе любящую барышню, которой не надо платить. Да, она не кинозвезда, сама себя кормит, но семья состоялась и без мерседесов и Канар.
Делать подарки из любви и благородства - это одно.
Возить на Канары "за что-то" - это другое, с проститутками расплачиваются проще и дешевле ... и уж конечно, не планируют жить с ними долго и счастливо.
04.01.2010 18:04:35, Русская пианистка
Алеша Попович
<с проститутками расплачиваются проще и дешевле ... и уж конечно, не планируют жить с ними долго и счастливо.>

Так проститутки честны. Не скрывают кто они такие, и почем берут. Потому и получают пару тысяч, а не пару миллионов, как феминистка в алиментах: в зрелости с БМ, в старости с детей.

Такая мадама "люблю нимагу", пока не забеременеет, а потом мышеловка захлопнулась. Она "имеет право" на ваших детей и четверть вашей зарплаты за 18 лет.

Мужик по наивности пытается "сохранить семью", а она его хладнокровно доит.
05.01.2010 10:04:17, Алеша Попович
> "Рассчитывая что мужик, со свойственным ему благородством, не станет при ребенке спрашивать что вы жрали 5 лет, и тем более вспоминать сколько месяцев подряд мама "не хотела", вымогая "мерседес" или поездки на Канары. "
1. Дались Вам "мерседес" и "Канары". Большинство уходят безо всяких подобных требнваний: либо к любовнице, либо не желая прощаться с холостяцкими привычками (как-то отзваниваться жене о времени прихода домой, чтобы та не думала о поисках в больницах-моргах-милициях, проведении празников дома, ане на мальчишниках), либо от малые дети напрягают.
Рассказывал один разведенный (кстати, вполне умный и красивый человек). У него и работа творческая (музыкант, сам пишет музыку, сам играет в ансамбле), и хобби полно (спорт, интернет, кино, музыка, фотография, астрономия, поездки...). Пока детей не было - ездили вместе с женой всюду. А какие поездки на несколько дней с телескопом в дружеской компании при детях "до 5 лет" или при больном ребенке? А затмения или звездопады детского здоровья не ждут. Развелись. Понимает, что и со второй женой, буди та родить задумает, не уживется. А, наверное, детям лет в 10 будет неплохим ПРИХОДЯЩИМ папой. Но именно приходящим, поскольку свои хобби у человека выше интересов семьи.
2. А пусть такой папа прямо и скажет: "Да, доченька, я деньги на твой прокорм давал, но встречаться с глупышом-малышом не мое," - думаю, мыслей о "хорошем" папе в детской головке сразу и поубавится.

> "Каждый мужик хочет простого семейного счастья. Хочет любить свою жену, воспитать собственных детей. А вместо счастья за свой честный и благородный труд получает от феминистки и государства рабский ошейник."
Ага! И этот ошейник заключается в необходимости не "ходить налево", выставляя в своей реге фото типа той, которую вы (после упоминания в конфе,) с главной страницы в фотоальбом переложили), принимать участие в домашних делах (мусор вынести, продукты купить, при больном ребенке жену подменить или в аптеку сбегать), а не ждать, что жена с поклоном встречает и все "на блюдечке с каемочкой" подано: ужин и завтрак из трех блюд, чистое белье, здоровые дети, когда поиграть захотелось, секс по первому писку и сама кравица... А когда "решил развестись", ибо надоела "загнанная лошадь" вместо той, что была до малых детей, государство, такое-разсяеое, алименты вешает... Ну, надо же, как "обидели"!
04.01.2010 13:36:41, иногда пишу
Алеша Попович
< этот ошейник заключается в необходимости не "ходить налево">

Этот ошейник заключается в том что
1. Права сохранить семью мужик не имеет: женщине развестись - бумажку подписать.
2. Права воспитать собственных детей мужик не имеет: их всегда отдадут женщине.
3. Даже права на собственный заработок не имеет. Под предлогом "содержания" похищенных у мужика детей, государство похищает и его трудовой доход, превращая его в нетрудовой доход феминистки.

Разумеется полное бесправие мужика поощряет женщин на безобразия. Она может безнаказанно
1. Гулять сколько влезет
2. Вымогать всякое у мужа за секс
3. Шантажировать разводом, похищением детей и алиментами
4. Пренебрегать домашней работой

<выставляя в своей реге фото типа той, которую вы (после упоминания в конфе,) с главной страницы в фотоальбом переложили)>

Ой, сколько этих упоминаний было! Не счесть. Переложил когда другую сделал. Вобще фото - статика. Вот если бы видео положить, как я девок в танцклубе кручу...

<а не ждать, что жена с поклоном встречает и все "на блюдечке с каемочкой" подано: ужин и завтрак из трех блюд>

Эх, помню жена товарища аж разрыдалась, когда он после работы, вместо того чтобы слопать поданное ему на блюдечке из трех блюд, пошел меня на поезд провожать. Да и моя у мамы рубашки отнимала, чтобы самостоятельно погладить: "Хочу сама за своим мужем ухаживать." И это нормально, когда женщина не развращена феминизмом.

Испортило баб феминистическое государство. Повредило нежную женскую психику экономической теорией всего. Как там у Маркса: "жена и дети рабы мужчины, рабство в семье является первой собственностью и вполне соответствует определению современных экономистов - распоряжение чужим трудом".

Приготовить мужу завтрак и ужин, погладить ему рубашку - привелегия жены. Это вам любая моя подружка скажет. Каждая любовница объяснит. И даже молодая жена, у которой еще крыша от злобного нашептывания подруг-разведенок не съехала.

Надо одной долгими зимними вечерами посидеть. Одной в гости походить. Посмотреть как жены хотят беременные, с колясками и детишками. Вот тогда-то экономические бредни "любовь русские придумали чтобы денег не платить" как рукой снимет.

Позволяя женщине приготовить себе ужин и постирать себе носки, мужик дает ей возможность почувствовать себя нужной и полезной в этом мире. Выдавая эти привелегии за "обязанности", начиная считаться и требуя оплаты услуг как домработнице, женщина дает понять что семьи нет и муж ей чужой человек.

Мои подружки ужасно комплексуют, когда я сам ужин готовлю. Но студентки готовить не умеют. Дочь и то лучше приготовит. А подружка, в лучшем случае, на подхвате. И если вы считаете что сбацать супец за полчаса или бросить шмотки в стиральную машину для мужика проблема, то это сдвиг по фазе на почве экономикса и феминизма.
06.01.2010 10:50:24, Алеша Попович
Интересно, если люди сначала вместе идут на работут (учебу), то почему дома у жены "привелегия" гладить рубашки, готовить и детей нянчить, а у мужик вечно свободен? Весь ваш ответ - мнение домостроевца!

А делил бы мужчина домашнюю работу с женой - зачем женщине разводиться?
08.01.2010 06:42:00, иногда пишу
Алеша Попович
Вы рассуждаете как рыночная торговка. Ясен пень что и то что я по дому делал - воспринимал подарок ей, а никак не эквивалентный обмен "ты мне - я тебе". Не на рынке чай.

<А делил бы мужчина домашнюю работу с женой - зачем женщине разводиться?>

И снова как на рынке. Женщина, чтобы с энтузиазмом раздвигать ноги, должна видеть в мужике Бога. Если она хоть на секунду увидела в нем помошника по хозяйству, работника, или домашнее животное "мусю" - пиши пропало. Особенно когда вокруг сплошная свобода.

Женщина не может без Бога и глазенки тут же начинают шарить по сторонам. На предательство и прочие безобразия ее толкает родное государство. Раньше государство ясно и честно говорило что муж для жены Бог, и вписывало жену в его паспорт. А теперь сбивает женщин с понталыку, нашептывая что они "равные" "свободные".

Это же только мужики могут дружить на-равных. А женщина мечется в поисках утраченого Бога, перед которым ноги сами распахиваются. Мечется от мужика к мужику.
08.01.2010 08:35:27, Алеша Попович
Не каждый :) некоторые своих детей меняют на чужих, а своими собственными после развода даже не интересуются :) 04.01.2010 10:23:02, Nariel
если про мерседес и канары - камень в мой огород, то под словами неплохие деньги я имела в виду лишь то, что это не 2-3 тысячи в месяц, как получается у многих. по московским меркам мои деньги весьма скромные. но стабильно, врать не буду. на канары летать не имеем возможности, мерседеса нет. и вообще машины нет. сама работаю по 11 часов пять дней в неделю, ибо алименты не покрывают и трети наших расходов (живем не шикуем). работаю и не чирикаю на эту тему. вопрос совершенно в другом. 03.01.2010 22:40:26, авторрр
Алеша Попович
Не, вы тут не при чем. Может вам действительно гуляка попался. В семье не без урода.

Просто бывает такая практика, когда жена вымогает, пользуясь монополией на секс и тем что от развода она ничего не теряет: ни детей, ни возможности шарить по карманам БМ.

Выбирая спутницу жизни (если вдруг возникла такая блажь), мужик должен помнить об этой опасности (и о многих других) и позаботиться чтоб девушка была нимфоманка, или хотябы трахливее его самого. А если у кого выбора нет, или клюнул по неопытности на проститутское притворство, как товарищ по ссылке - прямая дорога в западню.
05.01.2010 10:15:41, Алеша Попович
> "Просто бывает такая практика, когда жена вымогает, пользуясь монополией на секс и тем что от развода она ничего не теряет: ни детей, ни возможности шарить по карманам БМ."
Так Вы уж определитесь, сначала писали, что у женщин только секс на уме. А сейчас выходит, что секс-то дамам и не осо нужен.
08.01.2010 06:45:00, иногда пишу
Алеша Попович
А кто сказал что она без секса сидит? А начальники, сослуживцы, соседи, курортные романы? А верные подруги, которые вместо "ничтожества" мужа, который ее "не достоин" всегда присоветуют добра молодца, который конечно же "достоин"? Ограничение мужа никак собственным амурным похождениям не мешают.

Да сплошь и рядом прежде чем развестись, женщина отказывает мужу в сексе, вымогая силиконовые груди или еще какую пластическую операцию. Силикон ей для физических упражнений чтоли?
08.01.2010 08:45:36, Алеша Попович
и кстати ни разу не вымогались деньги. думается некое чувство вины перед ребенком, которого не встречал из роддома, не купал, не укачивал по ночам, не вытирал слюнявчиком. не зверь же. понимает в глубине души, что произошло. 03.01.2010 22:43:16, авторрр
об этом же хотела написать - а муж чего пришел-то? не спрашивали, автор? может других детей за это время не появилось или с девушками-женами-женщинами что-то не то? по какой причине вдруг вспомнил? 03.01.2010 12:14:35, kirychaа
NatalyaLB
"как получилось что такой хороший папа не живет с нами и жить не собирается? " - папа любит другую женщину и жить хочет с ней. У вашей дочки есть любимые игрушки? например, собачка Сеня и кукла Маша? обьяснить, что " вот ты их любишь обоих, и с обоими спишь, и целый день их везде таскаешь.... с женщинами сложнее - в нашей стране такие законы, что нельзя любить 2х, надо выбрать одну и жить только с ней, твой папа меня очень любил, но потом в какой то момент понял , что ту женщину любит сильнее".
Если дочка будет настаивать "а почему тебя не выбрал, ты хуже?" привести пример с Сеней и Машей: если надо будет выбрать только одного, кого выберешь? тот, кого не выбрала - он хуже? вот настолько хуже, что сейчас выкину и ничего не екнет, и не жалко будет?
Вообщем, донести мысль, что в стране с законами " можно одновременно иметь только одну жену или только одного мужа" иногда и очень очинь хорошие оказываются на 2м месте.
02.01.2010 11:37:35, NatalyaLB
А Вы всерьез хотите "хороших" законов, позволяющих быть втрой женой? Я - нет. 03.01.2010 03:52:47, иногда пишу
NatalyaLB
законы разрешают курить, но я не хочу и не курю. Да, я не против законов ктр РАЗРЕШАЮТ ( а не заставляют), и каждый пусть живет как хочет 03.01.2010 12:04:39, NatalyaLB
Проблема чуть иная.
Я тоже никого убивать не собираюсь, но сильно против разрешительного закона: запрет убивать охраняет мою жизнь. Так и с числом жен. Полигамия - мечта большинства мужчин. Пока европейские законы хоть как-то охраняют женщин (кроме, видимо, Франции, где в паспорте нет штампа в браке - но тут личное деле, где жить). Раз у мужика нет возможности ЛЕГАЛЬНО жить с несколькими, он вынужден выбрать ОДНУ. Был бы предлагаемый вами закон - большинство дам вынуждены были бы жить либо в гаремном варианте, либо одинокими мамами. А так все же нормальные семьи есть и, видимо, таковых большинство.
Возвращаясь к курению. Я, например, не курю, но меня крайне напрягает дым от курева на лестнице, где прохожу (а при открывании двери квартиры дым втягивается и туда). Поэтому с большим нетерпением жду, когда Дума РФ расстарается и можно будет на лестничных курильщиков вызавать милицию (тем более, когда там шпана собирается).
04.01.2010 12:57:47, иногда пишу
Чиффа
Думаю, можно объяснить, как есть: этот конкретный папа очень хорош именно в таком режиме, когда он дома не каждый день, а только приходит в гости. Ребенку вообще лучше говорить все, как есть: у них гибкая психика, они довольно легко усваивают, что "хорошо" - это не обязательно "как у всех". 02.01.2010 09:41:40, Чиффа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!