Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как воспитывать девочек?

Вопрос местным мужчинам: какая жена лучше: которая сидит дома, любит готовить/убираться/м­ужа ублажать, или которая зарабатывает не меньше его, но дети будут расти с няней, и пришедшему с работы мужу некому тарелку борща налить ( если ту же няню с готовкой-уборкой не припахать)?
13.10.2009 19:51:26,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слишком полярно... наверное - своя любимая жена лучше, чтобы она ни делала ;) 16.10.2009 18:21:00, Лана Б.
Аксандра
Прикольное место Вы нашли мнение мужчин спрашивать :-)) 14.10.2009 21:19:19, Аксандра
NatalyaLB
ну понятно же, что "провокация", как любят говорить в девичьей 14.10.2009 22:21:49, NatalyaLB
Аксандра
Ах, неужели опять Попович? :-)
"Не узнаю вас в гриме" (С)
15.10.2009 22:52:19, Аксандра
Алеша Попович
Это уже смахивает на манию величия. Ваше место в алешиной жизни гораздо скромнее. 15.10.2009 23:19:34, Алеша Попович
Аксандра
Ну я давно тут не бывала, не знаю, кто ещё может веселить народ :-) 16.10.2009 06:02:57, Аксандра
Гарпия
Как еще один местный мужчина :)) скажу: лучше та, что живет в гармонии с собой и миром. Такой и муж охотнее борщ нальет :)) 14.10.2009 16:41:48, Гарпия
Алеша Попович
Не надо нам пофигисток. Сейчас тут одна детей навещает. В полной гармонии с собой. Даже окна и косяки красит. И ужин готовит гармоничный вегетарианский. Отсиживаюсь на работе.

Дети ленивые, разогреть гуляш, который я на выходных приготовил, им лень. Жрут ее траву, а полноценная пища портится. Ну и курица размороженная пропадает.

Приходишь с работы часов в 8, как бы даже и "ужин" готов, из травы. А все равно приходится как обычно, вставать к плите и жарить.

Но у нас до такой гармонии с собой 15 лет человеческой жизни было. А сразу в такую гармонию ни один мужик не полезет.
15.10.2009 03:19:56, Алеша Попович
Oker
а нафиг жарить, если готовый гуляш пропадает)? 19.10.2009 11:00:21, Oker
[пусто] 15.10.2009 12:29:20
Алеша Попович
<Твоя БЖ нашла же себе друга, значит, кому-то нужна ее гармония:-)))>

Да мало ли в мире дураков? А она девка умная, даром что пустоцвет. Впрочем, дай бог ему здоровья, чтоб а старости на моей шее не повисла.

<готовит она то, что едят ее дети и она сама>

Это глупый выпендреж. Я ведь тоже могу покупать только то, что ем я сам и мои дети. Но не делаю этого. Потому что я не вредный и не пытаюсь никого строить.

<Ты - ее бывший муж и твоя жизнь ей параллельна.>

Да не вопрос. Прихожу домой. Смотрю - на плите трава. Спрашиваю детей будут ли со мной есть. Уже поели? Ну и ладненько, сгоняю в кабак с коста-риканочкой перекушу.

На другой день дети ждут меня к ужину и ждут пока я пожарю курицу.

<не хватает на это ни средств, ни времени?>

Времени действительно не хватает. Мы, миллионеры, больше по шкурению и лакировке полов, ремонту сантехники, водосточных труб и желобов, проводки и электрооборудования, перекладыванию кафельной плитки, превращению сортира в спальне в полноценную ванную, правда с душем. Чтоб девкам не бежать подмываться через весь дом. Дом дети патрулируют.

Да и не царское это дело - косяки красить. С косяков мы не премся. У меня на это дочка-художница есть. Нам что-нибудь посущественней надо. Унитаз переставить, например. Наниматься на такую работу не солидно, а тут такой случай - дом купил.
16.10.2009 18:17:18, Алеша Попович
[пусто] 17.10.2009 06:39:58
Никто не красит окна в чужом доме. Хотя я поняла так, что она красит как раз не окна, а обналичку дверей - косяки, но это не важно.

Или не чужой, или не красит, или за деньги.

От всех дураков дочь всё-равно не уберечь - лучше, если у неё будут чёткие критерии что дурак, а что нет; с кем какие дела иметь стоит, а с кем нет, а от кого бежать сразу не задумываясь.
А ещё лучше иметь чёткое представление что ей самой в той жизни для счастья надо. И использовать ти ощущения как эталон для проверки всего, что встретится на её дороге.
17.10.2009 09:47:41, Нуга
Алеша Попович
<Никто не красит окна в чужом доме.>

Ага. Только у хипарей как в известном выражении "Где посрал - там и родина". Где живу - там и дом.

<А ещё лучше иметь чёткое представление что ей самой в той жизни для счастья надо. И использовать ти ощущения как эталон для проверки всего, что встретится на её дороге.>

Во-во. У нее ощущение и она его смело пользует как эталон. А чтобы она не подохла со своими ощущениями на улице должны позаботиться другие люди. То сельские жители, вытащившие зимой из леса и пустившие к себе жить, то хахаль ейный, то я вот теперь, родители ее...

Сама же она никому не обязана. Ни приютившим ее сельским жителям, попросившим поучить их детей в местной школе, где половины учителей нет, ни родителям (могла бы хоть не плести им о своих "приемных родителях" в деревне), ни хахалю носки стирать (говорит он ей стирает), ни начальнику своему бывшему (бросила проект посередине), не говоря уж о том чтобы мне мою курицу пожарить на ужин.

Ну и детишки тоже. Когда дочь сволилась - в больнице с ней сидеть мне. Потому что я рядом. Ей "собственные ощущения" быть с детьми не подсказывали. Сына с кормежкой и отвозами в школу никто не отменял, и на работе хоть на несколько часов показаться надо.

А проехаться за мой счет в теплые края через 3 месяца, пожрать тут вегетарианской травы - это да, все ее ощущениями вполне поддерживается.

С хиппушкой, живущей на ощущениях и беззлобно поплевывающей на окружающих, можно потрахаться пару недель, если в вопросах гигиены не придирчив. Но на более длительный срок...

Когда доктор наук, да еще женского полу, решает поиграть в юродивого, окружающие конечно сочувствуют некоторое время, но потом воспринимают как обузу.
17.10.2009 20:01:32, Алеша Попович
Вы злитесь? Обижены? В чём у ВАС проблема все годы после расставания с женой? Вы выбрали её в матери своих детей, и сейчас отвечаете за свой выбор. И дети ваши отвечают за ваш выбор и выбор их матери.
Я женщина, Алексей, и для меня есть безощибочный индикатор "правильности" убеждений, выборов и поступков родителей - глаза их детей. Дети живут с вами, но, судя по фото, которые вы выкладывали в профиль за эти годы, даже в момент, когда они на отдыхе или с увлечением чем-то занимаются, глаза их не улыбаются и не светятся, и в лучшем случае не печальны, а спокойно-задумчивы.
Знаете, родить ребёнка от негритянки, а потом пытаться ребёнка до бела отмыть - пустое занятие.
18.10.2009 09:41:02, Нуга
Алеша Попович
Вы написали что женщина должна полностью полагаться на "свои ощущения".

<иметь чёткое представление что ей самой в той жизни для счастья надо. И использовать ти ощущения как эталон для проверки всего, что встретится на её дороге>

В данном случае, вы, несмотря на свой ум, бездумно повторяете за другими:

"Декарт... мог довериться суждениям, основанным на ощущениях боли и удовольствия, поскольку Бог не стал бы обманывать нас в этом, но наоборот, дал нам хорошее чувственное восприятие мира ради нашего самосохранения" http://www.kara-murza.ru/anthropology/Gore­ch010.html

На примере БЖ я объясняю вам смысл хлестких фраз, которые вы повторяете за западными умниками трех-четырехвековой давности. В картинках показываю к чем у приводит следование "собственным ощущениям".

Как тут совершенно справедливо заметили, "детей жалко". Что в переводе значит что культурой заданы роли никак не записанные в ощущениях индивида. Просвещенцы со своим ощущенчеством, вполне сознательно работали на разрушение традиций. Их бред ужасен. Особенно если следовать ему со страстью неофита.

У меня нулевая терпимость к "ощущенчеству" в девках. Бросаю при малейших проявлениях сразу и без объяснения причин.

БЖ теперь не прокатывает по внешним данным. Речь может идти только об ответственности "за тех, кого приручил". Но ответственность подразумевает права. Если государство объявило женщину полностью дееспособной, приравняв ее игрища к мужской созидательной работе, и лишило мужика прав воспитывать женщину, то и обязанностей я за собой не признаю.

<Я женщина, Алексей, и для меня есть безощибочный индикатор "правильности" убеждений, выборов и поступков родителей - фото, которые вы выкладывали в профиль>

Дети вредничают и не дают себя фотографировать. Впрочем специально для вас. Детка делает домашнюю работу - готовит ужин. Процесс надо заснять на фото и оттащить в школу с рецептом, ценами продуктов и их пищевой ценностью. Поскольку фотки ей нужны, на фотоаппарат не фыркает.
18.10.2009 19:19:40, Алеша Попович
1-не только на ощущения, но и на них обязательно, если они противоречат логическим выводам, жизненному опыту и здравому смыслу-первый признак того, что мозг оперирует устаревшей моделью реальности
2-слово Декарт знаю, не читала
3-всё в этом мире воспринимается только через наши ощущения (или вы в туалет по часам ходите?)
4-не убирайте до вечера, пожалуйста, на коммуникаторе счастья в глазах не вижу, может крупным планом проявится.
19.10.2009 12:06:44, Нуга
Алеша Попович
Ощущения определяются моделью реальности.

"Если подать, например, молоко в чистом, никогда не бывшем в употреблении ночном горшке, то мужик, не знающий назна­чения этой посудины, будет есть молоко совершенно спокойно, между тем многие из нас не в состоянии будут есть из такой посудины, а принудив себя к тому, могут даже заболеть." (А.Н. Энгельгардт)

Когда муж, собираясь на работу, будит жену и просит приготовить завтрак, ощущения этой самой жены полностью определяются моделью в ее голове. Если с моделью порядок может ощутить благодарность что вовремя разбудил, может смущение от того что проспала и т.п. Я своими глазами видел молодую жену, которая разрыдалась когда муж - мой товарищ, придя с работы пошел провожать меня на поезд не поужинавши. А если в женской голове феминистический бред, может ощутить возмущение и возненавидеть мужа на всю жизнь за то что посмел будить.

Никогда не забуду как после полевой практике по ботанике перестал видеть "травку". Вижу набор видов. Уезжал - помню на газоне перед домом была травка. Приехал - лапчатка, манжетка, ежа сборная, тимофеевка с лисохвостом, а травки, такой зелененькой, которая там росла две недели назад, - нет! Как ни ищи. Верните мои ощущения! Об ощущениях после курса анатомии писать не буду...

До смешного доходит. Чай пьют "чтобы успокоить нервы", хотя он их наоборот, возбуждает. Вот такая в голове модель. Поэтому выпил и сразу ощутил.

Если вы говорите о научной практике, то там вобще модель всегда первична. И уже чтобы выяснить какая из альтернативных моделей правильна придумывают и делают эксперимент. Кстати, правильная полоска на электрофорезе дает мощный всплеск адреналина и массу ощущений. Но способность полоски вызывать все эти ощущения исключительно опосредована моделью.

Исторически натурализмом размахивают враги культуры. Те кто подучивает жен ненавидеть мужей и понты качать. Какое мол свинство будить жену утром. Представьте как ей тяжело просыпаться, но страх мужа гонит ее готовить ему завтрак... Любить не натурально. Натурально хотеть спать.

При чем если раз возникла в голове феминистическая помойка - вычистить ее оттуда невозможно или требует запредельно больших усилий. Единственный разумный подход - скринять и отбраковывать запомоенных.
20.10.2009 04:20:50, Алеша Попович
weterok
А можно посмотреть на фотографию Вашей БЖ? На ее глаза? 18.10.2009 22:03:50, weterok
Нуга, а Ваши дети были бы счастливы, если бы Вы от них ушли? Светились бы их глаза? ИМХО, отец никогда не сможет дать любви и ласки столько, сколько мать.
Попович отвергает ЭТУ ценность матери в жизни детей. Причина, ИМХО, в его детстве, где он выбрал одну сторону - отца. Роль матери оказалась непонятой и ненужной. ИМХО, ему самому надо простить свою мать и осознать роль матери в жизни детей. Это изменило бы всю его жизнь, улучшило ее. ИМХО, сейчас он несчастлив. Агрессия его от несчастливости, незащищенности и неприятия себя.

А его детей жаль. Они с пеленок были брошены своей матерью. Сначала на нянек в яслях, а потом и совсем. Знают ли они, что такое материнская любовь?
18.10.2009 11:32:51, жаль детей
Oker
Ну, знаю я детей, которые мать не чаще раза в год видят и при этом счастливы. Отцовская любовь ничем не хуже материнской, если она есть 19.10.2009 11:05:23, Oker
Так и я про то же самое - они с женой продолжают топтаться на психике детей, решая свои личные проблемы и заштопывая их нервами свои душевные раздраи.

Про нянек и садиков - я в них с 3-х месяцев, в моментм оего появления на свет то был максимально возможный срок, и то без содержания. А потом -только увольнение. Не скажу, что это существенно повляло на мою любовь к родителям и их ко мне.

Про моих детей- надеюсь, что ДА, их глаза будут светиться и они будут полны жизни и без меня! Проверять пока не собираюсь.
18.10.2009 15:19:17, Нуга
<Про нянек и садиков - я в них с 3-х месяцев, в моментм оего появления на свет то был максимально возможный срок, и то без содержания. А потом -только увольнение. Не скажу, что это существенно повляло на мою любовь к родителям и их ко мне.>

У Ваших родителей не было выбора. В наше время выбор есть. У жены Поповича он был. Выбраны были не дети, а карьера.
18.10.2009 18:19:47, жаль детей
Алеша Попович
Те кто выбрал карьеру детей в аспирантуре не заводят. И в докторантуре тоже. Вот как профессорами станут - тогда уже.

Никакого разумного оправдания трехлетнему декрету нет. 3 месяца, от силы 6.
19.10.2009 03:04:41, Алеша Попович
NatalyaLB
"Никакого разумного оправдания трехлетнему декрету нет" - а чем "спасибо государству, принявшем некоторые законы, я могу себе это позволить" не оправдание? 19.10.2009 20:19:25, NatalyaLB
<Те кто выбрал карьеру детей в аспирантуре не заводят. И в докторантуре тоже. Вот как профессорами станут - тогда уже.>

Вы действительно думаете, что все карьеристки рожают в 50 лет?

<Никакого разумного оправдания трехлетнему декрету нет. 3 месяца, от силы 6.>

А почему только 3 месяца, от силы 6? Что ДЛЯ ВАС плохого, если Вашего ребенка воспитает его мать? Чего ВЫ опасаетесь?
19.10.2009 16:06:08, жаль детей
Алеша Попович
Матерые карьеристки детей вобще не рожают. И уж точно не рожают в 22 как мы.

<Что ДЛЯ ВАС плохого, если Вашего ребенка воспитает его мать?>

Так она и воспитывала, пока не сбежала. Вредно тупое сидение в декрете. Сразу по многим причинам:

Наберут на работу девок, они поуходят в декрет на три года. Новых не нанять - места за старыми закреплены. А работать некому. На оставшихся ложится непомерная нагрузка. 3 года значит что почти наверняка она пойдет из первого декрета сразу во второй. Забудет все чему учили и т.п.

Сидя в песочнице мамаша тупеет, отрывается от реальности, набирается гадостей от разведенных товарок и начинает хамить мужу. Если уж закон признает ее дееспособной и равной, то хотябы работа должна напоминать ей кто она в этом мире есть и кто ее муж.

Сидя в песочнице она генеральша, может мужу хамить, потому что она вся такая равная и современная и ее ПМС важнее его игр в солдатики, а если что не по ней "имеет право" стащить его детей и четверть зарплаты. И он ничего не сможет поделать. Полезет как миленький под каблук, если не хочет детей потерять навсегда.

А на работе она сержант-связист и каждый приказ напоминает ей кто она в этом мире и что до мужа ей как до Луны пешком.

По-моему, работа необходима женщине чтобы поддерживать связь с реальностью и защитить от дурных влияний. Ну или надо их в паспорт мужу писать и телесные наказания разрешать. Или хотябы при разводе детей с отцом оставлять. Иначе будет как сейчас - сирот больше чем после войны. А осиротило их не вражеское вторжение, а феминизм родного государства.
20.10.2009 07:11:06, Алеша Попович
<Матерые карьеристки детей вобще не рожают. И уж точно не рожают в 22 как мы.>

Матерые карьеристки рожают даже в 18, но сами не воспитывают.
Сколько известных актрис рожало детей в 18, а дети росли как трава. Пока мамы делали карьеру на экране.

<Новых не нанять - места за старыми закреплены. А работать некому.>

Вы как будто с Луны свалились. ВСЕГДА нанимают новых сотрудников. Закрепленные места означают, что мать после декрета вернется работать на предыдущее место работы.

<Сидя в песочнице мамаша тупеет, отрывается от реальности, набирается гадостей от разведенных товарок и начинает хамить мужу. >

Это модель ВАШЕЙ реальности? Кто из ВАШИХ родных набрался гадостей от разведенных товарок В ПЕСОЧНИЦЕ? Ваша мать?
Ваша жена в песочнице не сидела, но с Вами развелась. Значит, и на работе можно набраться гадостей от разведенных товарок?

<А на работе она сержант-связист и каждый приказ напоминает ей кто она в этом мире и что до мужа ей как до Луны пешком.>

Вы сам писали, что Вашей матери никакие приказы не помогли. Где же РЕАЛЬНОСТЬ?
20.10.2009 10:53:48, жаль детей
Алеша Попович
<ВСЕГДА нанимают новых сотрудников.>

Беседовал надысь с милицейским начальником отдела кадров. Знаю что никого нанять они не имеют права. Начальство понабрало девок, они в декреты поуходили. Работать некому.

<Кто из ВАШИХ родных набрался гадостей от разведенных товарок В ПЕСОЧНИЦЕ? Ваша мать?>

Да, это вопиющий случай. Я уже в детстве понял как беззащитен отец против феминистических капризов. Как подлы разведенки, ненавидящие чужие семьи.

По иронии феминистических законов я - ребенок, смог прикрыть отца от предательского удара в спину. Сказал что в случае развода останусь с ним. Но тут же ясно осознал что сам скоро стану мужем и отцом. Буду так же беззащитен перед катком государственного феминизма, как и он, а ребенок может быть слишком мал чтобы прикрыть мою спину как я прикрыл отца.

<Ваша жена в песочнице не сидела, но с Вами развелась. Значит, и на работе можно набраться гадостей от разведенных товарок?>

Не сидела, но в три дочка уже читала, жена научила пока я посуду мыл и в магазин бегал, а в 5 лет дочь занималась по учебнику математики для пятого класса - пока жена готовила ужин я учил.

Насмотревшись на мать я выбрал жену, у которой подружек вобще не было. Результат налицо - дети со мной. Подруг-разведенок, подучивающих похитить детей чтобы тянуть с их отца алименты рядом не было.
20.10.2009 17:41:43, Алеша Попович
weterok
Какая-то мешанина. Читая Вас еще давно, я сделала вывод, что Вы давно разведены и беситесь оттого что у Вас дерут часть зарплаты. Или же не дерут, но только потому что дети с вами остались. Если Вы до сих пор не разведены, не могу понять, зачем Вы такой мазохист??!!!!!!!!!!­!!! Жена гуляет с другим на все четыре, по дому ни фига не делает, приходит к вам в гости. Вам нравится себя ощущать рогоносцем? Если вы себя ощущаете внутренне разведеным, то не зря же тут советы дают - не общаться с разведенным супругом - пусть дети общаются с ним на другой территории, а вы в дом допускаете, вам окна красят и вы требуете, чтоб ужин готовили. СЮР. Все в одну кучу. Или надеетесь, что нагуляется и вернется? Так опять пойдет гулять, до климакса) И вы гуляете. Не разведены. И всегда как-то экзотически, чтоб точно переплюнуть, на все 100%. Дети все это наблюдают. Вас ничуть не беспокоит каламбур в их головах? Нафиг было заниматься с детьми математикой в 5 лет. В 5 лет их надо чмокать, играть-играть-играть, творчеством заниматься, чувственными ощущениями-впечатлениями. Какая, блин, математика для 5 класса, какое чтение? Вы оба наплевали на них, что ли? При таком раскладе они до сих пор должны отыгрывать внутри то, что должно было сформироваться в дошкольном возрасте. Вы бы лучше любили друг дурга неистово, а не по очереди ужин готовили, спиной друг к другу. Извините, что лезу, но вы так часто про женщин отзываетесь оптом негативно, а у самого черти-что, Как можно что-то провозглашать как единственно правильное про мужчин и женщин, если сам в забитом углу. Вы хоть одну женщину на Земле уважаете? От этого и пляшите. Поищите в себе любовь. Не жалость, а любовь и уважение, поклонение, если хотите, безусловное. Как к матери, обычно это называется, но у вас что-то другое надо поискать в замен, видимо, папа постарался((( Я бы не была так резка, не мое, но вашу голову никак не повернуть. Хотя бы для разнообразия, поднимите голову вверх. И не надо расскзазывать про всяких там китаянок и прочую ля-ля. Любить далекое легко, кажется, что любишь - неведомо. Сложнее КАЖДЫЙ день любить то, что рядом и обычно. Вы вроде любите, но сами боитесь-стесняетесь этой любви, загоняете ее куда-то. Почему? Это самое реальное, что есть в жизни. От него надо отталкиваться. ЛЮбите жену - даже такую, любИте, зачем для равновесия провозглашать ненависть к каким-то умозримым похожим на нее своим фривольным поведением и взглядами женщинам? Потому что папа Ваш так считал? А у вас какое мнение? Отписываетесь тут для порядка - на, папа, смотри, я так считаю, как ты учил. Папе фиолетово, че вы там считате. Родители нуждаются только в любви и почитании детей, к себе. В остальном выросшие дети живут, так как им надо и лучше. Привет жене. Дали бы вы ей почитать, что вы тут пишете... 21.10.2009 13:42:53, weterok
Алеша Попович
<не зря же тут советы дают - не общаться с разведенным супругом>

Конечно не зря, а чтобы побольнее ужалить. Деньги вынь да положь, а самого на порог не пущу.

<пусть дети общаются с ним на другой территории>

Бабе легко висеть на шее у БМ, при этом хамить ему и диктовать условия. А я всегда могу детей потерять. Кроме того, мужик не эгоистичная свинья. У него совесть есть. Я бы разлуку с детьми не пережил, и другим такого не хочу. Потому каждый год оплачиваю ей дорогу и предоставляю жилье. Домик вот купил побольше, с лишней комнатой. Чтобы в зале желтыми пятками не отсвечивала.

<Вам нравится себя ощущать рогоносцем?>

Думаете мечтаю удовлетворить вашим высоким стандартам? Да начхать сто раз. Здесь без алиментов не разводят. А мне чужого не надо. Я же мужик, а не паразит. Обираемые мужики тут шлют деньги в центральную контору, откуда их рассылают торжествующим паразиткам. Самому себе алименты платить, а потом налоги с них мне не улыбается. Она развод у себя затеяла. Будет со временем.

<И всегда как-то экзотически, чтоб точно переплюнуть>

А меня с детства восхищали промышленные технологии, эффективность, оптимизация, инженерный рассчет. Мне прикольно соединять элементы и наблюдать кооперативный эффект. В универе студентки любопытствуют, в танцклубе слетают с катушек. Мне это как ученому интересно. И мужских потребностей тоже никто не отменял.

<Или надеетесь, что нагуляется и вернется?>

Надеюсь что нет. У меня на всякую хиромантию стойкий рвотный рефлекс. На дух не переношу.

<Дети все это наблюдают. Вас ничуть не беспокоит каламбур в их головах?>

Каламбур резко пресекаю. У меня нет жены. Никаких каламбуров.

<Нафиг было заниматься с детьми математикой в 5 лет.>

Интересуется ребенок. В два года стала подходить с кубиками спрашивать что за буква - научили читать. Заинтересовалась математикой - науччили математике. Не в телек же вечерами пялиться.

<Вы бы лучше любили друг дурга неистово>

Это само собой. Меня бывало прямо на рабочем месте любили, опрокидывая на приборы под напряжением и распугивая слабонервных сотрудников.

<Вы хоть одну женщину на Земле уважаете?>

Да я их всех уважаю, даже свихнувшихся на гороскопах, или купивших справку чтобы упрятать БМ за решетку. Только предпочитаю держаться на расстоянии.

<Поищите в себе любовь. Не жалость, а любовь и уважение, поклонение, если хотите, >

Да сколько угодно. Сидит тут недалеко стройненькая молоденькая негритяночка. Работает много и продуктивно. У меня от ее вида аж прямо пальцы ног поджимаются. До девяти вечера сидит. Чтобы не спугнуть ощущения стараюсь не замечать что на работу приходит к полудню. Приятно воображать что девкам может быть интересна наука. Можно даже воображать ее союзником. Только губу особенно раскатывать не следует. Все это у нее по молодости.

<Любить далекое>

Да оно близкое. Можно прямо сейчас подойти и потрогать.

<Вы вроде любите, но сами боитесь-стесняетесь этой любви, загоняете ее куда-то.>

Наоборот, наслаждаюсь. Но знаю что нельзя расслабляться и подставлять уязвимые места. При нынешнем заонодательстве и судебной практике такими уязвимыми местами у мужика являются брак и совместный ребенок. В некоторых странах четыре года совместной жизни приравниваются к браку и баба уже может претендовать на половину имущества. Там вдобавок к браку и совместному ребенку уязвимым местом является длительное сожительство.

<ЛЮбите жену - даже такую, любИте>

Нет конечно. Терплю только. Альтернативные религии не в моем вкусе, и неальтернативные тоже. И враждебность к науке тоже. Надысь отказалась дочке помочь с уроками "я все забыла". Зараза. Забыла - почитай учебник и вспомни. Я зашиваюсь с переездом, ремонтом, работой и готовкой. Не!Наукой оне нонеча брезгують. Оне нынче просветленные с оттопыренными чакрами. И нами тоже брезгуют, как занимающимися этим нечистым делом. Вполне взаимно, кстати. Вспомню что когда-то до этого чуда дотрагивался - вздрогну.

<Потому что папа Ваш так считал?>

Папа наш был гениальный инженер, но в отношениях с противоположным полом на удивление наивен. За что и страдал. Рос сиротой, учился в мужской школе. Знания женщин никакого. Про ихнюю девственность узнал лишь годы спустя после свадьбы. Это же только женщины с пеленок учатся мужиками крутить. А мы, мужики, больше по технике. Движем цивилизацию по пути прогресса. Нам не до подлостей.

<Папе фиолетово, че вы там считате.>

Да, лет семь уже.

<Дали бы вы ей почитать, что вы тут пишете...>

Зачем?
22.10.2009 21:51:43, Алеша Попович
weterok
Опять не все поняла. Все не так.

<Здесь без алиментов не разводят. А мне чужого не надо. Я же мужик, а не паразит. Обираемые мужики тут шлют деньги в центральную контору, откуда их рассылают торжествующим паразиткам. Самому себе алименты платить, а потом налоги с них мне не улыбается.>

Прекрасно у нас разводят без алиментов, если в исковом заявлении про них не упоминается, а пишется, что имущественных претензий друг к другу не имеем, вопрос места жительства и обеспечения детей урегулировали самостоятельно. Для особо придирчивых дотошных мировых судей - нотариально заверенное мировое соглашение о содержании детей. Т.е., я такой, Иван Иванович, подаю на развод, дети остаются со мной, жена не возражает, никаких материальных претензий к жене не имею, буду обеспечивать сам. И две подписи. Ну и про то, что я не буду препятствовать общению жены с детьми. Все, что захотите, то и пишете. Или пишете, что она им присылает ежемесячно такую-то сумму и т.п. Как хотите. Цивильное гос-во, зря вы)

Обираемые мужики (женщины) ни в какую контору деньги не шлют. Если их насильно принуждают слать, то им на работу приносят исковое заявление, и бухгалтерия напрямую на указанный счет мамы (папы) перечисляет указанную сумму. А если еще до суда полюбовно договориться, то то самое исковое заявление, если не было мирового соглашения, а вопрос об алиментах прописывался в решении суда, складывается в дальний ящик. Отдельно живущий родитель или сам отдает с зарплаты эти деньги, или просит бухгалтерия туда-то пересылать ежемесячно столько-то. Просто указывает 2 счета для перечисления зарплаты, по долям - себе и на счет детей.

Про налоги ничего не знаю.

И еще я полагала, что у вас двое детей - дочь и сын, судя по фотографиям. Вам не хотелось еще и сына? Один ребенок - это мало - эгоизм и прочее-прочее. Тем более, что вы только ради нее не хотите чего-то там откуда-то урезать. Все ей - дочери своей. А если не оценит, когда подрастет?
23.10.2009 19:13:47, weterok
Алеша Попович
<у нас разводят без алиментов>

Потому БЖ и делает развод у вас. Еще интересный вопрос будет ли он легален здесь. Здесь разводить может только суд того места, где дети прожили последние 5 лет. Меня это должно колыхать и я должен считать себя женатым? Или от этих легальных заморочек у моих детей тоже будет каламбур в голове?

<Вам не хотелось еще и сына?>

Мне еще и третьего хотелось, на что последовал ответ: "Хочешь третьего - найди себе другую женщину". Как обухом по голове. Задолго до того как сбежала.

<А если не оценит, когда подрастет?>

Да начхать сто раз. Я действую как хочу и считаю нужным. Чьи-либо оценки мне совершенно по барабану.
23.10.2009 19:38:59, Алеша Попович
weterok
Ой, да вы, оказывается, не российского поля мужчина. Все. Все вопросы сняты. Ок. Че-то как представлю, что ваша бывшая жена должна к вам ездить как в гости, чтоб с детьми свидеться - поплохело мне... И про китаянок-темнокожих теперь понятно. Ок-ок-ок. Я-то полагала, что на наших просторах такой герой объявился, права мужчин качающий. Тут мужчины иначе думают, рассуждают, делают. И все вокруг - ДРУГОЕ. 23.10.2009 20:33:02, weterok
Алеша Попович
Права меня интересуют исключительно на наших просторах. Все прочие пусть живут как хотят. Зачем нам за ними обезьянничать не понимаю.

Мужчины думают не иначе, а об ином. Мы больше по технике. Манипуляции людьми - это женское. Мужчины честны и доверчивы. Для них семья - святое, жена и дети - самые близкие и родные люди. Мы воюем с врагами, а своих приучены защищать.

А девочек с пеленок учат "совобождению от домашнего рабства". Порабощению "деспота"-мужа.

Пока жена хладнокровно просчитывает войну на годы вперед: хомутание мужика, захват имущества, похищение детей, алименты, хомутание следующего мужика и т.п., учится у мамы, советуется с многоопытными товарками, бегает по юридическим консультациям на мужнины деньги, муж вкалывает как раб на "свою" семью, даже не задумываются как его будут насиловать.

Он даже семейный кодекс не прочитал. Доверяет "родной" жене и не менее "родному" государству. А они давно союзнички в войне против мужчин. Мужик настолько доверчив, что его буквально могут послать в магазин за веревкой, на которой потом повесят.

А пора бы уже мужикам преодолевать этот инфантилизм. Когда 80-90% браков кончается разводом, который в 3 случаях из 4 инициирует женщина, миллионы детей разлучены с отцами и растут сиротами в феминистическом рабстве, чтобы государство могло оправдать перекачивание миллиардов честно заработанных мужчинами рублей на женское "равенство", пора мужикам подумать не только о железяках, но и о судьбе своего народа, обреченного на вымирание таким издевательством.

Мало того, что рождаемость не покрывает смертность, потому что второй ребенок приносит феминистке втрое меньше нетрудовых доходов чем первый и она его просто не рожает. Но и родившийся единственный ребенок воспитывается без отца черти кем и черти как. Растет не творцом-созидателем, а паразитом-потребителем. Такое общество просто нежизнеспособно.

Китаек пока не пробовал. Самое близкое - японки.
24.10.2009 01:16:27, Алеша Попович
NAD
Да не слушайте Вы его :) Тут у всех давно уши завяли, когда он рассказывал про свой развод. Он типа российский мужчина, даже московский, но разводился зачем-то в "жарких краях", куда его пригласили как великого специалиста по микробиологии на работу. Зачем он это сделал (развод за границей), как это возможно и в чём был цимес этого решения, великий учёный здесь объяснить так и не смог :)И болея душой за российских мужчин, чел постоянно приводит примеры из красивой жизни за рубежом, как ихние женщины обирают ихних артистов, спортсменов и бизнесменов. Пресловутые 25%, огромные деньги на паразитический образ жизни бывших жён. Сколько ни пытаемся ему объяснить российские реалии и российские зарплаты алиментщиков, не слышит :)))) 23.10.2009 21:33:08, NAD
Я Вам не верю. Думаю, Вы просто прикрываете всем этим бредом свои глубинные страхи и проблемы, в которых сами себе боитесь признаться.
Почему Вы боитесь развестись? Хороших мужей в России мало и с такими не разводятся. Вы боитесь, что Вы не можете быть хорошим мужем? Вы себя не любите? Не принимаете таким, какой есть? Вы эгоцентрист. Но любить себя, принимать себя и быть эгоцентристом не одно и то же.
Почему Вы боитесь в случае развода потерять часть зарплаты? Часть, которая пошла бы ВАШЕМУ ребенку. Что за страх стоит ЗА ЭТИМ? Страх не обеспечить себя? Страх умереть от голода?
Мне жаль Вас. Вы запутались в придуманном мире. Не понимаете ни себя, ни людей. Вам надо разбираться со своими страхами. Выходить за установленные себе САМИМ и вашими родителями рамки.
20.10.2009 23:45:25, жаль детей
Алеша Попович
Я открытым текстом излагаю как государственный феминизм делает мужика беззащитным перед произволом. И этим, оказывается, что-то "прикрываю".

<Почему Вы боитесь развестись?>

В своем случае не боюсь. Дети останутся со мной. Исключительно благодаря доброй воле моей БЖ. В подавляющем большинстве случаев развод означает для мужика потерю детей и позорную дань бабе, которая не хочет с ним жить, но хочет жить за его счет. И виной тому - государственный феминизм, финансирующий женское "равенство" за счет мужчин.

<Хороших мужей в России мало и с такими не разводятся.>

Разводятся с любыми. Табун разведенных товарок всегда найдет повод. "Нет ничего противнее низкорослых мужчин", говаривала моя мама, при том что отец на голову ее выше. Сама придумала? Нет, разведенная жердь, со стажем семейной жизни в два года подсказала.

<Вы боитесь, что Вы не можете быть хорошим мужем?>

Как говорил один американский полковник, "хороший индеец - мертвый индеец". Хороших мужей не бывает. Слишком велика популяция тварей, ненавидящих чужие семьи и чужое счастье. У этой публики хорошими могут быть только хахали. Замужней бабе не хочется ударить в лицо в грязь перед "прогрессивными свободными" женщинами. Ослушаться табуна никак невозможно. "Он тебя не достоин!" У мужа при таком раскладе шансов неи. На каждый чих не наздоровствуешься. Ну разве что каждые год-два срываться и переезжать в другой город, пока жена там ракушками не обрастет.

<Почему Вы боитесь в случае развода потерять часть зарплаты? Часть, которая пошла бы ВАШЕМУ ребенку.>

Я не хочу материально поошрять предательство. А государство хочет поошрять предательство за мой счет. При чем демонстрвтивно требует непомерную сумму - 25%, которая заведомо больше любых разумных расходов на ребенка.

Мой ребенок кушает в 10 раз больше ребенка рабочего? Вовсе нет. Алименты в процент от охода - это хамская попытка приравнять женщину ее жертве.
БЖ рабочего равна рабочему. Вот ей 25% зарплаты рабочего. А моя БЖ типа равна мне, поэтому ей 25% моей зарплаты.

А она не равна. Перестав быть женой, она должна скатиться на уровень, который может себе позволить. А чтобы не страдали интересы детей, их надо оставлять родителю, способному обеспечить им привычный уровень жизни.

Должно же что-то уравновешивать подстрекательство табуна разведенок. Должен быть выбор между одобрением товарок и привычным уровнем жизни. Если можно заслужить их одобрение разводом, а уровень жизни сохранить за счет оброка с преданного мужа - почему бы перед табуном не выслужиться?

И вся эта феминистическая вакханалия за счет мужчин и детей. За счет сломаных судеб, невозможности создать семью и воспитать собственных детей, разлуки с отцом и т.п. Вот чем государство отплатило мужчине за то что он его создал, защитил в войнах и до сих пор служит верой и правдой.

<Выходить за установленные себе САМИМ и вашими родителями рамки.>

А мы и выходим. Отец мой - примерный семьянин. И я был таким же. Сейчас практикую свободные и равные отношениям с девками. Без формальностей и прилипания на годы. Отец считал что дети - главное в жизни. Я прекрасно понимаю что новый ребенок это 80% вероятность потерять четверть зарплаты ни за что. А это не только мои деньги. Это деньги моих детей. Это их здоровье, их образование, их уровень жизни. Имею я право ставить все это на кон? Да еще с вероятностью успеха всего в 20%? Нет, не имею. Мало ли что девка детей хочет и чувствует как тикают ее "биологические часы". Это ее проблема. Я уже с одной сделал ребенка в 22 года. Ну и так далее... В современности, прогрессивности, свободе, равенстве и независимости от женщин не отстаю. Государство ведь именно этого от мужиков требует и добивается. Чтобы за семьи не цеплялись и детей не делали. И дураков, готовых рискнуть как я в молодости, становится все меньше.
22.10.2009 21:24:29, Алеша Попович
weterok
Это с Вашей точки зрения нет оправдания нахождению ребенка рядом с матерью круглые сутки до 3 лет. А с точки зрения науки - детской психологии, подкрепленной исследованиями-наблюдениями за целыми поколениями да в разных странах, очень даже разумно со стороны матери находиться с ребенком хотя бы до 3 лет, а лучше - до 5 - ради ребенка. Нонстоп. Уж явно не с 8-часовым ежедневным перерывом, когда ее вынуждены заменять совершенно посторонние люди или родственники старшего поколения. Для матери это нехорошо, для развития ее личности по вектору взрослых социальных сред требуются бОльшие усилия и понимание момента со стороны взрослых людей ближайшего окружения. А вот для ребенка сидение с мамой - отлично, идеальный вариант. Но до 3 лет. И далее с 3 до 5 лет ребенку естественнее быть не в садике с утра до вечера, а в индивидуальном ежедневном режиме воспитания. В иных случаях позже приходится разгребать психологические заморочки у школьников и взрослых. 19.10.2009 10:42:14, weterok
<Для матери это нехорошо, для развития ее личности по вектору взрослых социальных сред требуются бОльшие усилия и понимание момента со стороны взрослых людей ближайшего окружения.>

И для матери это хорошо. Ни с чем не сравнимое счастье растить своего ребенка.
19.10.2009 16:14:06, жаль детей
Хорошо - это иметь свободу. Не по принуждению "три месяца - и к станку". И не по принуждению "кухня-дети-церковь". Современное законодательство России эту свободу обеспечивает, и хорошо! 19.10.2009 16:27:53, Ппц
Алеша Попович
Это свобода за чужой счет. Меняй подгузники ни одного не пропуская если хочешь. Но почему за тобой должны годами сохранять рабочее место, а те, кто имел несчастье быть твоими коллегами, должны вламывать за двоих?

И с какой стати если ты наслушалась разведенок у песочницы и развела "деспота" мужа не дожидаясь окончания декрета, он должен не только платить тебе выкуп за своего ребенка (которого все равно не получит), но и тебя содержать?

Дрянное законодательство, нацеленное на развал экономики и подрыв семьи.
20.10.2009 07:22:04, Алеша Попович
<почему за тобой должны годами сохранять рабочее место, а те, кто имел несчастье быть твоими коллегами, должны вламывать за двоих?>

Потому, что такова их доля в этом суровом и полном лишений мире. Плата за бесценный подарок природы - жизнь. Не могут они по-другому, вот и вламывают. А "бездельники" - они тоже по другому не могут. Вот и "бездельничают".

<Дрянное законодательство, нацеленное на развал экономики и подрыв семьи.>

Это законодательство - результат пятнадцати миллиардов лет эволюции Вселенной; такой какая она сложилась к настоящему моменту. Дрянная, конечно, Вселенная... впрочем другой что-то под рукой не наблюдается. Так что говорить что это дрянная Вселенная и законы в ней дрянные - некорректно, сравнивать-то не с чем. :) Не научный подход, потому как контрольный образец - отсутствует.

А уж во Вселенной учтено всё, включая и природу человека, само собой. Что есть, то есть.

Однако, всё меняется, когда-нибудь Вселенная поменяется, поменяется и общество, и - соответственно, законы, писанные этим обществом.

Это уже было, много-много-много раз. :)
20.10.2009 11:44:15, Ппц
weterok
Мужчина именно что ДОЛЖЕН содержать женщину, которая сидит с ИХ ОБЩИМ ребенком до 3 лет. Даже если государство или ее прежняя работа доплачивают ей декретные, папа тоже ДОЛЖЕН принимать хотя бы материальное участие во взращивании своих детей, всех. Ну если только женщина специально с ним не договаривалась до зачатия, что он ей оказывает услугу без последствий, став спермодонором. Ведь и мужчина, по идее, может договориться с женщиной, чтобы она выносила ему ребенка (правда, это намного более энергозатратное мероприятие, чем стать спермодонором и, видимо, должно быть оплачено по ходу его осуществления). Ну, раз они изначально не хотят далее общаться со вторым родителем ребенка по жизни, в принципе. Если в их планах этого нет еще до зачатия. Но, ИМХО - это кощунственно. Сплошная теория. Права ребенка, который оказывается всецело зависимым от личности ОДНОГО!!!!! человека до совершеннолетия - сомнительны. Не зря Бог придумал маму и папу. Пусть они ругаются, но хотя бы над ребенком не будет давлеть одна воля, деспотизм ограничится, так или иначе. А с папами дети редко сидят до 3 лет, они их чаще нянькам-бабушкам передают. А поскольку надо бы с родителями до 3 сидеть, то мама предпочтительнее. Мамы жертвеннее, а папы могут больше денег заработать - да, вот такие порядки в гос-вах, что мужчинам платят больше и т.п. Как правило. 20.10.2009 10:18:16, weterok
Алеша Попович
Государство рехнулось. Ни одно государство в мире не сочетает феминизм с трехлетним декретом. Либо женщина "равная", либо никакого декрета. 6 недель на усмотрение работодателя, как в штатах. Ей "свобода" работать или бездельничать, а все вокруг только "должны". Им свобода не положена.

<Права ребенка, который оказывается всецело зависимым от личности ОДНОГО!!!!! человека до совершеннолетия - сомнительны.>

Безусловно. А ведь каприза одного родителя достаточно чтобы ограничить права другого возможностью подписать или не подписать разрешение на вывоз за границу. Плюс хапнуть четверть, а то и треть дохода этого другого родителя.

<Не зря Бог придумал маму и папу.>

Бог придумал, а государственный феминизм отменил. По малейшему капризу детей у отца можно отнять и превратить его в ходячий банкомат, который должен полжизни безропотно выдавать наличные на капризы феминистки, похитившей его детей.

<Мамы жертвеннее>

И в жертву приносят папу. Сунут ему предательски нож в спину, а потом 18 лет тянут по 25-33% его зарплаты в жертвоприношения женскому "равенству".
20.10.2009 17:23:33, Алеша Попович
NAD
Значит, и не карьеру даже, а вовсе развлечение. Ты ж хвастался, что нашёл себе жену, для которой работа - лёгкое и приятное занятие.

Ты откель взял трёхлетний декрет, поделись?
19.10.2009 09:37:15, NAD
Гарпия
А "вам" никто и не предлагает. Вы отжимайтесь, отжимайтесь :) 15.10.2009 08:33:25, Гарпия
Алеша Попович
Нам именно предлагают. Спрашивают как воспитывать девочек, чтобы нам нравилось. Вот эта самая хиповая "гармония с собой" нам не нравится. А то, что она нравится вам, доказывает насколько реальна опасность что мамское воспитание навяжет девочке такую "гармонию".

Ответственная родительница прочитает, покопается и себе и будет стараться изжить хипповские замашки, а не навязывать их дочери под видом "гармонии".
15.10.2009 17:50:58, Алеша Попович
"Ответственная родительница прочитает" и будет загодя объяснять доченьке, как не попадаться в лапы подобных "Поповичей", а найти мужа-единомышленника, который поддержит жену в карьеном росте и детей вместе с ней растить будет, чтобы те не прикипали ко всяким няным. 16.10.2009 16:26:14, Мдяяяяяя
Алеша Попович
Попадание в лапы - процесс не логический, а физиологический. Объяснять девке вред поповичей все равно что объяснять алкашу пагубные последствия пьянства.

Карьерный рост не следует рассматривать как нечто сугубо положительное. Тут был надысь экземплярчик - на адвоката выучилась и муж-рабочий теперь "не ее круга". Зачем это мужу? Женщина существо эмоциональное. Ей от сущих пустяков крышу сносит. Муж должен ограждать ее от лишних переживаний.

Карьерному росту можно помогать в двух случаях: если разница лет в 10-15 и она ни при каком раскладе не вообразит что круче, либо если от нее по каким-то причинам надо избавиться. Например, постоянно выпендривается, оказалась занудой или просто надоела.
16.10.2009 17:50:47, Алеша Попович
Хотела бы она тебя ублажать ужинами, так не разводилась бы, наверное? Или ты ее в гости позвал ужины готовить? Фигассе - в гостях ужины готовить и красить косяки. Может, еще и пятки пусть чешет?

Да, а девочек надо воспитывать так, чтобы вот таких мальчиков обходили подальше.
15.10.2009 05:36:09, ооее!
+100 16.10.2009 16:34:34, Мдяяяяяя
Anykey
Лучше та жена, которая живет в гармонии с собой и с мужем.
То есть, воспитывать девочек лучше так, чтобы им нравились мужчины, предпочитающие ведение женой образа жизни, на который девочка сама настроена.
14.10.2009 14:10:56, Anykey
Аня+Ася
Воспитывать надо легко, а лучше не воспитывать, а просто личным примером :) без надрыва и подвигов. Полюса вредны для здоровья :) Забудьте должна и обязана. Просто если с фанатизмом в глазах и как на голгофу в идете на собственную работу и занимаетесь хозяйством трудно ожидать иного для ребенка. А если вы доклад спокойно надиктовываете за время готовки пирога (перепечатать секретарь справиться), если вы готовы прыгать с дитями по парку изображая хоббитов и троллей, предварительно их в них превратив и краем глаза засекая перемещения фотоаппаратов, отражателей и прочей ботвы, то поверьте ради этого к тому моменту когда вы проснетесь и комната будет убрана и завтрак вас ждать и уроки еще вчера выучены. Не надо бросаться в крайности, можно быть профессионально успешной и дом будет в уюте и порядке. Кстати объясните мне зачем тратить субботу на уборку дома, если есть отлично сертифицированные тетечки, которые как добрые домовые это все сделают за вас. Вот и ответ чтоб быть хорошей хозяйкой, неплохо быть и профессионально успешной. А домработница навевает скуку 14.10.2009 13:31:08, Аня+Ася
"Кстати объясните мне зачем тратить субботу на уборку дома, если есть отлично сертифицированные тетечки, которые как добрые домовые это все сделают за вас."
Объясняю: чтобы не пускать всяческих чужих тетечек в свой неприкосновенный дом, чтобы эти тетечки не тронули то, что лично я считаю неприкасательным - все мои записи и мелочи, лежащие на письменном столе, творческий беспорядок после очередного "мозгового штурма" или разбора привезенно из отпуска...
16.10.2009 16:33:26, Мдяяяяяя
Аня+Ася
Стол и кабинет это личное пространство где и убираешься лично. В доме еще существует ванная, туалет, кухня, гостинная и белье которое надо гладить, я подразумевала именно эти действия. Просто в первый раз четко оговаривается что именно убирать, а где ближе чем на метр не подходить. 17.10.2009 13:10:16, Аня+Ася
Вечная Весна
вопрос: для кого лучше? 14.10.2009 12:55:51, Вечная Весна
я не мужчина конечно, но узковато вы мыслите. В жизни кроме двух противоположных полюсов еще масса оттенков, нюансов и обстоятельств. 14.10.2009 10:45:09, Odri_Bern
Чтобы девочка хотела мыть/стирать/убирать и не работать, надо ее поменьше учить. С образованием вдруг да и захочет. Потом она станет идеальной женой, но вдруг мужу с ней необразованной, скучно станет и он свалит? И что тогда? Без денег, без профессии - куда она денется? А некоторые учиться и работать любят - это, при "правильном" воспитании исключается?
Другой вариант выглядит ужасающим, только зачем крайности? Не все же работают с первого ребенкиного дня и всегда до поздней ночи. Некоторые и без няни обходятся - в детсад отправляют. И приходят не в полночь, и по дому кое-что делают. И, о ужас, некоторые мужья даже могут налить себе сами тарелку супа - не инвалиды. И даже иногда этот суп сварить.
Я бы все-таки исходила из того, что женщина - это, прежде всего, человек. И не надо решать за девочек, что хорошо, а что плохо.
14.10.2009 01:22:55, Л-ь
Алеша Попович
Чтоб хотела - это самое главное. :))) Всегда и больше мужа.

Лично у меня пальцы ног поджимаются от девок, способных хорошо и с вдохновением работать. Видимо как в детстве наплели сказок про "равенство женщин", так теперь каждый экземпляр , хоть в малой степени соответствующий сказочным стандартам, вызывает нездоровый интерес. Но работа и карьера должны получаться играючи. Без натуги и надрыва. Трудоголик - это скучно. Кроме того, если девка карапкается, ее успех, как правило, отягощен понтами и комплексом неполноценности, известным как "феминизм". Такого никому не надо. В том числе, самой девке.

Семья и муж безусловно приоритет №1. Но это не значит что она должна каждый подгузник менять сама. Такие тривиальные вещи вполне можно делегировать на 8 часов в день яслям-детсаду. Раздувать это в полноценную "работу" - тот же феминизм, только в профиль. Уважение к мужчине беспрекословное. Но это получается автоматически, если девка не комплексует и не нуждается в подкачке понтов.

Конечно, играючи быть первым из тысячи может только одна на тысячу. Стандартом воспитания это быть не может. В 999 случаях из 1000 приходится искать компромисс. Но спрашивали какие нравятся. Мне вот такие. А мне много и не надо :)
14.10.2009 03:29:45, Алеша Попович
NatalyaLB
а зачем "умеющей заработать" мужчин как то особенно ОДНОСТОРОННЕ ( one way traffic) уважать? ( я так поняла, речь идет о каком то особенном уважении, а не " все люди всех должны уважать")
тыщи лет их "уважали" от страха ( страха голодной смерти, не могла женщина ни работать, ни владеть имуществом), или в благодарность ("он обо мне заботится"), а сейчас, при ни разу не сказачном, а вполне реальном " равенстве женщин", зачем? и еще, найди мне пример в истории человечества, где кого то бы уважали " просто так", я не нашла, есть " композитора - потому что музыку умеет писать, как я не умею", "художника - потому что умеет рисовать, как я не умею", " царя/священника и т п - как мужа, либо из страха, либо думая ( пусть и ошибочно) что "он обо мне заботится"... а вот чтобы " просто так"?
14.10.2009 18:43:01, NatalyaLB
Алеша Попович
<тыщи лет их "уважали" от страха>

Про страх дураки придумали: "Жена и дети рабы мужчины" (с) Маркс

<а сейчас, зачем?>

Известно зачем. Приличная девка не раздвинет ноги перед мужиком, если не уважает его.
Да и нафиг мужику девки, которые уважают "зачем-то"? Разве что на ночь, если приперло.

<и еще, найди мне пример в истории человечества, где кого то бы уважали " просто так">

Человек "просто так" - западное чужебесие, в стиле лагерей уничтожения и газовых камер. Это протестантский религиозный предрассудок, проникший в Россию под видом "науки": "Но достаточно обратиться к знаменитому письму герцогини Ренаты д'Эсте к Кальвину, где она среди прочего пишет, что «возненавидела» бы отца или мужа, если бы удостоверилась в том, что они принадлежат к числу отверженных, чтобы убедиться в факте перенесения греха на совершившего его человека; одновремен но это письмо служит иллюстрацией того, что выше говорилось о внутреннем освобождении индивида от «естественных» уз благодаря учению об избранности." (М Вебер "Протестантская этика и дух капитализма")
http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s0­0/z0000297/st008.shtml

Других примеров, чтобы люди были "просто так", история человечества не знает. Люди всегда кто-то: дочери и сыновья, братья и сестры, мужья и жены, матери и отцы, дяди и тети, младшие и старшие. И уважают их как таковых, а не "просто так" или "за что-то". В смысле есть конечно отбросы, которые в упор не видят структуры общества и не уважают его культуру и принятых в обществе социальных ролей, но они и есть именно отбросы: "И я за каких-то 15 лет эту гадюку терпеть буду, который старуху в колодец положил?" (с) Василий Али-Бабаевич

Не потому что старухи следует боятся, и не за то что она заботится, а потому что старуха.

На самом деле прикольно, феминистка требует уважения к себе "как к женщине", а мужика соглашасна уважать только "зачем-то". Как правило, чтобы пользоваться его деньгами и имуществом, которые не может захватить по суду. Носительницы такого проститутского менталитета просто изолируются и не допускаются в приличное общество. А так - на здоровье.

Кстати, с чего вдруг попа уважать? В юбке ходить вы и сами можете, а бороду приклеить можно. Единственный резон - попы нынче у черни в моде, а мужики как бы нет.
15.10.2009 00:36:39, Алеша Попович
NatalyaLB
"На самом деле прикольно, феминистка требует уважения к себе "как к женщине", а мужика соглашасна уважать только "зачем-то" - да кто ж тебе сказал такую глупость то? феминистки требуют РАВНОПРАВИЯ (женщин с мужчинами во всех сферах общества), чтобы "относись к другому, как хочешь, чтобы относились к тебе". С таким мужчиной ( ктр относится ко мне, как хочет, чтобы относились к нему) лично мне конфортно. Но таких мало, большинство, как ты, хотят по старинке - " да убоится жена мужа своего, я командую, ты подчиняешься, я пню ногой, как собаку, ты меня за это уважаешь". 15.10.2009 15:00:57, NatalyaLB
Алеша Попович
"относись к другому, как хочешь, чтобы относились к тебе"

Один мой однокурсник справедливо заметил, что следуй люди этому правилу - вымер бы весь род людской.
17.10.2009 00:24:23, Алеша Попович
NatalyaLB
такие как я останутся :)
а такие как ты, мож, и вымрут. Не жалко
17.10.2009 10:28:56, NatalyaLB
Дуры эьи самые феминистки. Разбаловали мужчин донельзя. Умные женщинам не нужно равенство, они и без него, равно как и без права голосования, спокойно достигнут нужного им. 16.10.2009 07:40:58, Нуга
Алеша Попович
А я сразу заметил что вы умная. :) 17.10.2009 00:25:30, Алеша Попович
Не думаю, что мужчинам от того легче:)))
Конечно, они больше получают в отношениях с умной женщиной, но и спроса с них в сто раз больше. Причём планку отдачи им приходится самим повышать, чтобы тянуться за умной женщиной. Пилотаж в том, что одновременно они ощущают и уверенность в себе и доверие к умной женщине, и внутри что-то всё-равно вынуждает ятнуться и тянуться вверх, чтобы закрепить ти ощущения.
Умная женщина своей личностью создаёт внутри мужчины такое состояние "нестабильного равновесия".
17.10.2009 09:27:02, Нуга
Алеша Попович
Ну это вы хватили. Мужик самодостаточен и планку повышает сам. У умной женщины хватает ума вертеться вокруг и вести себя скромно, чтобы не мешать мужику двигать цивилизацию по пути прогресса.

Вот надысь, сидим в кабаке, объясняю дочке что креветки - философское бдюдо. Потреблять следует после того как утолишь голод. Чистишь и предаешься философским размышлениям.

О чем? Например об устойчивости нейробластомы к химотерапии ингибиторами аврора киназ. И что же? БЖ тут же выпендривается "Разве же это философия?"

Посидела бы в больнице с бесчувственной деткой, когда какой-нибудь резидент подсовывает обзорные статьи по ее болезни, а у тебя мозг парализован страхом и больше чем на пару абзацев не хватает - узнала бы что философия, а что нет.

Вот и сейчас сидят по больницам сотни родителей с парализованным страхом мозгом, и им не до философии. Одна надежда что я за креветочками что-нибудь дельное надумаю, а не начну предаваться восточной лабуде.

Конечно размышления зачастую дают побочный результат - симпатичная умница-аспирантка разводит ноги и затаскивает философа промеж них. Философ, хоть и сопротивляется для порядка, но не так уж чтобы очень сильно. Ему это даже приятно. Но говорить что он предавался своим философским размышлениям из-за девки просто странно.
17.10.2009 18:58:35, Алеша Попович
NAD
Странно, а чего ж ты ломался, когда я просила тебя озвучить диагноз дочери, говорил, что ей ещё жить, поэтому праздное любопытство ты удовлетворять не намерен? А теперь чего ж? 18.10.2009 22:28:27, NAD
Алеша Попович
И теперь то же. Вы поди по женской логике подумали что если я родителей нейробластомных детишек пожалел, то и у моей несомненно то же самое? Ошибаетесь. Как я уже писал, у нас ничего онкологического. Это по работе.

А по жизни я знаю каково родителю тяжело больного ребенка. Какое конкретно заболевание не важно. Важно что помочь человеку с честью выйти из этой ситуации поважнее чакр с мантрами и попов с гороскопами, на которые бабы от безделья западают.

Это и отличает мужика от женщины, даже если они получили одинаковое образование. Мужик - хозяин своего дела. Он знает чего хочет и упорно этого добивается. А женщина отнимает его детей и рвет алименты, чтобы показать всему миру что она равная, свободная и современная.
20.10.2009 07:53:43, Алеша Попович
NAD
Ты, главное, не лопни от гордости за себя, а то ведь не только всех и всё вокруг забрызгаешь, а ещё и конфа лишится своего клоуна :) 21.10.2009 13:37:19, NAD
Если мужик самодостаточен, то по определению его никто никуда не затащит, даже ради "приятно", ведь он САМОдостаточен. 17.10.2009 21:18:26, Нуга
Алеша Попович
Самодостаточность вовсе не обязательно сопряжена с мизантропией. :))) 18.10.2009 19:38:23, Алеша Попович
NatalyaLB
ой, научите, как 16.10.2009 11:42:31, NatalyaLB
Сама учусь, ещё не волшебник. 16.10.2009 12:03:46, Нуга
NatalyaLB
а, ну если это только волшебникам под силу, то я и думать об этом не буду, время тратить 17.10.2009 10:40:10, NatalyaLB
Вы не задумывались над вопросом - какая жена сможет сделать ВАШЕГО сына счастливым? 17.10.2009 11:14:32, Нуга
Я не волшебник, чтобы научить тому что умею сама просто словами и на расстоянии.

А что мешает вам учиться самой? Или необходимость голосовать на выборах и самостоятельно платить за квартиру и еду не оставляет времени?
17.10.2009 11:00:47, Нуга
NatalyaLB
по первому - нет, пусть об этом у него голова болит.
по второму - я не хочу учиться " быть счастливым рабом". Вы написали "умные женщинам не нужно равенство, они и без него спокойно достигнут нужного им". Что ж, этим женщинам нужно совсем не то, что мне. Я не хочу учиться тому , что нужно им, я написала " научите" чтобы посмотреть, что в слова "нужного им" вкладываете вы
17.10.2009 11:29:27, NatalyaLB
По большому счёту, самое существенное из того что МНЕ нужно - это счастье, моё, моих близких и моих детей. Мне нужно чувствовать, что мой ребёнок был счастлив, в том числе и в своей семье(в будущем, естественно, и оно не за горами - старшей уже 15)и в работе и в увлечениях. И я пока не заметила каким образом это зависит от декларируемого права участия во власти, политике, в общественных движениях, голования по-всякой-фигне и прочего.
Лично мне не нужно равенство с мужчиной, мне не нужен идеальный (постоянно-сильный-богатый-крутой-верный)мужчина - мне нужен мужчина (и он у меня есть), с которым МЫ ДОПОЛНЯЕМ друг друга.

Да и сомневаюсь, что при "больной голове" у сына вам будет наплевать. Женится он и вы выбросите его из своего сердца, своих мыслей и жизни?

Я вот учу своих разбираться в людях, и В СЕБЕ в первую очередь, чтобы они понимали делая тот или иной выбор, принесёт им и людям рядом это счастье или нет.
Дети не равны, изначально, с рождения, не зависимо от пола и сословия. При прочих равных (в настоящее время) условиях моим для счастья нужно -одному пространство и свобода, другому дисциплина и предсказуемость, третьему знания. Мне как-то ровнять совсем не хочется. Если буду утром первую будить сама, второму не куплю на-все-случаи-жизни привычные кроссовки (потому что у всех тёплые ботинки), а у третьего выключу свет перед сном, чтобы не читал дольше положенного, а меня начнут дёргать после 22-00 (если кому-то-что-понадобилось) - вот тут семья и начнёт разваливаться, если муж не вмешается.
Уверяю вас, третий будет счастлив и с плохим зрением, первая и без ВО (хотя, скорее всего, оно будет), а второй без большого дохода, машины и дачи.
17.10.2009 13:10:52, Нуга
NatalyaLB
у меня нет ни малейшего желания учавствовать во власти, выборах и т д, я не про это писала, употребив слово " равноправие". Для меня важно, чтобы мой мужчина считал меня равной себе в некоторых вопросах, а для этого надо, чтобы он родился и вырос в стране, где это - норма, где его с пеленок учат, что "...".
Можно, конечно, родиться в Царской России или сегоднайшнем Ираке и найти "правильного" мужа, но это так сложно... предпочитаю не искать " иголку в стоге сена", жизни может не хватить, она короткая.
Если сын женится на "неправильной", что, единственный выход - "выбросить его из своего сердца, своих мыслей и жизни"? а Вариант " общаюсь с ним по телефону, раз-два в год забегает в гости БЕз жены"? меня он вполне устраивает, я на 99,99% уверена, что не буду с ним жить в одном городе, может, и не в одной стране, мне тесное общение не нужно.

Я тоже у учу разбираться в людях, и В СЕБЕ в первую очередь, чтобы они понимали делая тот или иной выбор, принесёт им и людям рядом это счастье или нет.
Мне будет грустно и непонятно ( вплоть до " выбросить из своего сердца, своих мыслей и жизни") если ребенку для счастья будет нужно дисциплина и предсказуемость, не мое это совсем :(
17.10.2009 13:23:47, NatalyaLB
Ну почему? Из него выйдет отличный владелец небольшого бизнеса, созданного своими руками- он любому налоговому инспектору мозги вынесет:))) не потеряв при этом аппетита и хорошего настроения.

Эх, а внуки - с ними тоже вам общение потенциально не нужно?

Я, видимо, классическая "классная" тётка племянникам и племянницам, и буду хорошей бабкой внукам. Я сумею всех вписатьв свою жизнь.
17.10.2009 13:59:30, Нуга
NatalyaLB
общение с внуками: "нужно" - нет, если хочется и обстоятельства позволяют - да 17.10.2009 14:21:44, NatalyaLB
NAD
Вы, похоже, даже не подозреваете, что спокойно пользуетесь правами, которых, родись Вы лет на сто раньше, у Вас не было бы. Хотя не, не может быть, чтобы не знали. 16.10.2009 11:38:03, NAD
Моя бабушка, царствие ей небесное, в своей дореволюционной юности и начале семейной жизни, пользовалась гораздо большими правами и жила гораздо лучше и свободне, чем я сейчас. 16.10.2009 11:58:31, Нуга
NAD
А поконкретнее можно? Она замуж вышла, профессию получила в дореволюционное время? Какого она была сословия? И что конкретно из области прав и свобод было у Вашей бабушки, чего Вы теперь лишены? 16.10.2009 12:09:47, NAD
А зачем вам эта конкретика?
У меня нет необходимости проверять или отстаивать это моё убеждение.
16.10.2009 16:07:13, Нуга
NAD
Делаю вывод, что конкретики нет, одни слова.

Так как, знаете Вы права и свободы, которыми пользуетесь, и которых сто лет назад не увидели бы, как своих ушей?
16.10.2009 16:11:56, NAD
Знаю, и часто обсуждала с той же бабушкой. Моё убеждение формировалось ни один год.
Трудно будет разделить изменения на те, которые связаны с советской властью, на те которые обусловлены войной, далее-общим прогрессом и развитием цивилизации.
Но результата этот факт не меняет.
В этой конкретике много личного, праздное любопытство там не уместно и мне не нужно.
16.10.2009 16:41:49, Нуга
NAD
Ну, и всё же, какими бОльшими правами пользовалась Ваша бабушка до революции? :) Неужели тема так интимна и так болезненна, что любое любопытство в эту сторону тут же хочется объявить праздным? Зачем тогда вообще память бабушки тревожить? Расспросы пойдут, и всё праздные... Или всё же нечего сказать по существу?:) 18.10.2009 21:04:11, NAD
Обисняю ещё раз- не хочу развивать эту тему далее. НЕ ХОЧУ 19.10.2009 12:11:54, Нуга
NAD
Ладно, принято. Жаль, надеялась, может, расширю свои знания о мире. 19.10.2009 12:39:26, NAD
Просто список из "того что нагло отобрали" достаточно большой. Не люблю вспоминать о нём, потому что прходится думать категориями "чего нет", а я много лет приучала думать себя категориями "идём от того что есть к тому, что надо"
А бабушку вспоминаю всегда с удовольствием, она была значимым для меня человеком.
19.10.2009 13:27:12, Нуга
<"идём от того что есть к тому, что надо">

Замечательный принцип. Осталось "надо" ("должно", "положено") заменить на "хочу" - и можно позволить себе прекратить куда-то "идти". Но вы этому учитесь, приятно видеть. :)
19.10.2009 14:47:02, Ппц
Моё нужно не равно должно и положено:)
А для моего хочу никуда идти не надо:)
19.10.2009 18:21:06, Нуга
Класс! Вот это мне по душе!

Просто слова... Они имеют свой аромат, и свою "магию". Никто не сможет ввести вас в нужду, если вы вообще откажетесь от слова "надо"! :) Если вы, конечно же сами не захотите нуждаться или одалживаться, само собой...
19.10.2009 19:28:22, Ппц
Конгениально. А как насчёт того, что жить с тем, кого не уважаешь - это себя не уважать?

И наоборот - чем "больше" и "по особенному" уважаешь своего партнёра, тем самой же в кайф?

Не, ну можно и вообще ни с кем не общаться - но тогда и вопрос про уважение снимается...
14.10.2009 20:11:11, Ппц
NatalyaLB
исправила. При " чем больше" и " по особенному" человек обычно в состоянии сказать " за что" и " почему", мне и интересно, за что и почему 14.10.2009 20:16:25, NatalyaLB
"Почему" - это вот, как вариант. Потому, что хочется испытывать чувство уважения к близкому человеку.

А если "не за что" - то, может, поучиться поискать - за что? В смысле, повоспитывать детей таким образом (не только девочек), чтобы умели находить? И знали, что делать, если найдут, и что - если не найдут...
14.10.2009 23:46:27, Ппц
NatalyaLB
к близкому - хочется, но кто зря ж близким не станет. Как ниже написали, человек, называющий тебя пренебрежительно " деффкой", например, не станет... 15.10.2009 15:28:03, NatalyaLB
Так ведь и к далёкому - совсем не такое отношение, как к близкому.

Можно уважать общество, которое, например, взрастило-воспитало-обучило. Общество в целом. А значит, и всех "далёких" людей - тоже уважать, не как близкого, а как именно "членов общества". Где каждый на своём месте, а все вместе - создают такое вот общество.

Таким образом, получается что при желании вполне можно уважать всех - но каждого по-своему, по разным "почему" и "за что".

И при условии, что каждый - на своём месте, близкий - близко, далёкий - далеко, само собой.

Вот этому и учить. :)
15.10.2009 15:37:18, Ппц
NatalyaLB
меня учили "относись к другому, как хочешь, чтобы относились к тебе", мне ЭТО нормально, а Алешино " Уважение к мужчине беспрекословное" - не нормально, очень уж кораном попахивет 15.10.2009 15:40:52, NatalyaLB
NatalyaLB
в 3й раз, у меня нет проблем со словом " уважать", у меня проблемы со словом " бесприкословно", я его понимаю как " что бы не случилось ( хоть мордой об стену, хоть стеной по морде, хоть что), ты продолжаешь уважать" 15.10.2009 16:02:15, NatalyaLB
"Беспрекословное уважение" - это анекдот из серии "боится, значит уважает". :))

Не может раб испытывать чувства уважения к плётке. Только страх. Ну или подобострастие.

Тут и разговаривать-то не о чем. Уважение, благодарность, любовь - это всё достояние только лишь свободного человека...
15.10.2009 16:06:21, Ппц
ОФФ: очень приятно вас читать (видны и ум, и мудрость), хотелось свой респект выразить! 16.10.2009 11:34:28, Лиса Алиска
Спасибо вам за добрые слова! :) 16.10.2009 11:41:53, Ппц
NAD
И разумеется, анонимно :) 16.10.2009 11:39:04, NAD
я здесь крайне редко пишу и всегда под этим ником, анонимно :)
стала таковой по неволе, после появления новой версии 7и, в свою регу войти не могу(
16.10.2009 13:45:47, Лиса Алиска
NAD
Утипути 16.10.2009 14:04:34, NAD
Осень? %) 16.10.2009 14:25:55, Ппц
NAD
Раздвоение личности. Не у меня, разумеется :) 16.10.2009 14:26:31, NAD
Нет, пока нет.
У вас - мания величия. Раздулась до такой степени, что вызывает паранойю за себя, любимую.
Но всё - в лёгкой форме, врачи такое за болезнь не считают.
16.10.2009 14:39:09, Ппц
NAD
Так-так, вот и истинное личико показалось :) 16.10.2009 14:51:22, NAD
Вот-вот, вы опять видите привидения. :)

Ладно, не буду усугублять ситуацию, лекарство в чрезмерных дозах - это уже яд.

А я не хочу, чтобы ваши душевные травмы были ещё и на моей совести, вам и без меня хватает тех, кто вас по жизни обижал и продолжает обижать.

Поэтому - прощайте.
16.10.2009 15:01:20, Ппц
NAD
Привидения, ага, привидения...оборотни. Не думаю, что Вам удастся так просто со мной распрощаться :) 16.10.2009 15:03:03, NAD
Гарпия
свой своему поневоле брат :) 16.10.2009 13:26:57, Гарпия
К стати, "относись к другому, как хочешь чтобы относились к тебе" - это ограниченная схема. И, как и всякая схема, имеет предел своего применения... А жизнь, она ведь в схемы не укладывается, как её туда не запихивай. :) 15.10.2009 15:56:40, Ппц
NatalyaLB
мне нравятся ограниченные сxемы, библейское "ударили по одной щеке, подставь другую" не для меня 15.10.2009 16:05:21, NatalyaLB
Ещё одна ограниченная схема, кст. И тоже имеет право на существование - для кого-то, кто видит в ней смысл в какой-то момент своей жизни... 15.10.2009 16:12:48, Ппц
У каждого - по-своему, само собой. Но вы же можете постараться не делать его слишком близким? Как вы думаете, что будет, если вы удалите его от себя на расстояние - сможете ли вы себе позволить себе уважать его?

Я знаю что любого человека можно поставить на такое (относительно себя) место, при котором можно найти не только почему, но и за что его можно уважать. И даже любить.

И не только за то, что он просто безликий "член общества". Так не бывает, что в человеке "всё плохо". :)
15.10.2009 15:52:55, Ппц
NatalyaLB
как пишет Алеша ( и тут я с ним согласна на все 100): "Приличная девка не раздвинет ноги перед мужиком, если не уважает его". Я всех "немножко уважаю" - прохожих на улице, продавцов в магазине, сотрудников на работе, ит д и т п но но любить их всех ( "и физически притом") что то не хочется :) 15.10.2009 15:58:15, NatalyaLB
Само собой. Разные люди, разные чувства, разные отношения. Да - и это, по-моему, главное - что вы ведь - хозяйка своих чувств, а не кто-то другой... Желаете - любите, желаете - ненавидите, сами же ведь с этими своими чувствами и живёте... 15.10.2009 16:11:17, Ппц
NAD
Искать, за что уважать человека, как это грустно :) Опыт?:) 15.10.2009 10:11:12, NAD
Если потерялось, почему бы и не поискать? С детства этому как-то не учат, учат всё больше - бояться.

Грустно - это не уважать. А уважать - весело. Опыт, само собой. Поэтому выбираю - уважать, и другим советую.
15.10.2009 13:36:16, Ппц
NAD
Ну-ну :) Смахивает на анекдот: "Как Вы находите мою грудь, поручик Ржевский?" "С трудом-с". 15.10.2009 14:06:08, NAD
Забавная ассоциация. 15.10.2009 15:17:56, Ппц
NAD
Не ассоциация, а иллюстрация для нарочито непонятливых :) Я ж не о том, что уважать грустно, а о том, что грустно, если приходится выискивать, за что бы можно было уважать человека. Находки в таких случаях бывают ничтожны :) И это тоже грустно. 15.10.2009 20:42:31, NAD
Любите грустить? 15.10.2009 21:52:12, Ппц
NAD
Боже, какая предсказуемость :) 15.10.2009 21:54:43, NAD
"Но это не значит что она должна каждый подгузник менять сама. Такие тривиальные вещи вполне можно делегировать на 8 часов в день яслям-детсаду. Раздувать это в полноценную "работу" - тот же феминизм, только в профиль."

Милок, ты поди, поработай нянечкой в яслях. Тады и узнаешь, полноценная эта работа али не полноценная. И для чего сокращенный рабочий день нужон. Усе узнаешь.
14.10.2009 12:02:34, Баба Клава
Алеша Попович
Менять подгузники на 4 и более попах - полноценная. На одной - не смешите меня. 14.10.2009 17:16:47, Алеша Попович
Милок, не полноценная работа, а вредная. Сокращенный рабочий день 6 часов. Сутками нянечки не работают. Ты посиди с дитятей сутками, покорми грудями кажный раз, кады оно плачет. Коли дитятко неспокойное, животик ему полечи, газоотводные трубочки поставь кажное кормление. Сцедись потом. Вымой полы, свари завтрак, обед и ужин своей супружнице. Тады и пиши, что работа эта неполноценная. 16.10.2009 13:39:44, Баба Клава
полноценная - начиная с 5ти ( поп) 14.10.2009 17:25:38, знаток
Милок, а ты настрогай своей супружнице 5 поп. Али боишься, шо не прокормишь? 16.10.2009 13:40:23, Баба Клава
редкий случай - я соглашусь.. 14.10.2009 11:10:42, Живая и Настоящая
Гарпия
девочек надо воспитывать так, чтобы при слове девка, услышанном от мужчины, они посылали этого мужчину далеко и надолго... 14.10.2009 09:40:48, Гарпия
Точно посылали?
Скорее чтоб и не вздрагивала от таких слов-к ней это не относится.
14.10.2009 10:22:53, Нуга
Гарпия
Ну, данный чел этим словом помнится мне тестирует своих кандидаток :)) Так вот чтоб эти кандидатки тут же переставали желать таковыми стать :))
Я например не вздрагиваю. Меня передергивает от отвращения: носит же земля таких...Но это моя обычная реакция на топики данного автора.
14.10.2009 13:29:56, Гарпия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!