Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго БМ после развода интересуется детьми

Мы разошлись . Дочери 7 лет, сыну почти 10 мес.,БМ живет с мамой , и говорит, как ему хорошо ( Молодца! И мне тоже:-))), и никто его не пилит. Но при встречах заводит разговор отчего бы мне не отдать малыша ему ( он еще грудничок)на время или на совсем . Я его просто спрашиваю - а где у тебя сиська?. К дочери интереса поменьше. Но пока он с ней более ласков чем раньше. Мы окончательно расстались 2 месяца назад. Неделю назад был суд по алиментам.Девочки, у меня такой вопрос, как долго БМ после развода проявляет интерес к детям? У кого как было ,поделитесь, плиз. Особенно те , кто расходился с грудничками на руках.
18.09.2009 21:56:24,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до следующей его женитьбы. мое замужество в расчет не бралось, т.к. он считал, что я одумаюсь и вернусь к нему. но когда сам женился на девушке лет на 20 моложе, интерес к ребенку утих. 25.09.2009 00:55:03, кекс
разошлась с грудничком на руках, интересовался ровно столько, сколько надеялся со мной сойтись. Потом понял, что ничего не светит, женился и на этом интерес к ребенку закончился. Но надо отдать ему должное, денежные переводы (хоть и маленькие) делает регулярно, подарки на др и новый год делает, раз в месяц звонит дочери интересуется её успехами в школе. В пятом классе даже дневник посмотрел (первый раз), дочь правда очень удивилась и спросила, почему в пятом классе проверил, мог бы до одиннадцатого подождать, чтобы увидеть сразу окончательный результат...С своей стороны, глядя на них, понимаю, что они чужие друг другу, нет искреннего обоюдного желания общаться, но не вмешиваюсь. 21.09.2009 20:38:56, лёлька321
не думаю, что имеет смысл измерять среднюю температуру по больнице. Мой БМ как проявлял интерес редко, так это и сохранилось. но не могу сказать, что он прям совсем его потерял. расстались когда сыну было почти 5, на днях исполнилось 16. 3-4 раза в год видится. пару раз давно брал с собой на море. но сейчас уже и сыну особо не интересно с ним общаться.
так он вроде как помнит, что сын у него существует. даже вроде как может похвастаться (передавали).
единственное, что могу сказать, что по рассказам моего, он и младшим своим особо не стремится заниматься. т.е. вроде как дети в принципе должны быть, но возиться с ними не интересно и утомительно
21.09.2009 19:50:17, Наталияяя
На другой день после фактического расставания с супругом. Юридически развелись через 3 года:) 21.09.2009 15:57:52, КатяМ
LU
да нет тут "средней температуры по больнице", в каждой конкретной ситуации, даже при сходных начальных данных, все может развиваться диаметрально противоположно...
я развелась со вторым супругом, когда ребенку исполнился месяц. разводились плохо, общаться с ним не хотела совсем. где-то год,наверно, особо и не общались - да и что ему делать с грудным ребенком, взрослому мужику,с детьми вообще никогда дело не имевшим? когда деть подрос (годам к 1,5-2), а бм перебесился (тоже приблизительно за это время), я стала оставлять его с ребенком по субботам на неск.часов у нас дома (сама уходила, но в кв-ре помимо бм с ребенком находились еще мои старшие дети и мой муж, их отец), потом вроде отношения между мной и бм стали более-менее нормальными и лет с 2,5 ребенкиных я стала давать ему детя по субботам "на дом":), лет с 3,5 - иногда с ночевкой, сейчас - в 5 лет - раза 2 в месяц он его забирает с ночевкой. Помимо того,что бм в 3 года детя подсадил на комп.игры (в следствии чего мы имели около полугода истерик, т.к.я не давала столько времени проводить у компа) - по бОльшей части претензий к нему у меня нет, он вполне хороший отец, играет с мелким, гуляет, вполне способен позаботиться о его еде/одежде (чтобы был сыт, не простыл/не перегрелся). изредка участвует в расходах на ребенка.
21.09.2009 14:35:32, LU
Если ребенок до развода занимал много места в его жизни - вряд ли общение после развода сойдет на нет. Если ребенок для него всегда был вроде куклы - поиграть-потискать, или вообще - обуза и помеха - то быстренько слиняет. Короче говоря - от зрелости человека зависит. Инфантильный мальчик повод надет, чтобы откосить от тяжкой обязанности.
Но если ваш вопрос подразумевает под собой "стоит ли отдать грудничка на воспитание папе" - то я бы не отдала. От самого папиного предложения детством веет (ясно же, что ляпнул "просто так" или в расчете на отказ - ну что он с грудным делать будет? Он не работает? Или своей маме развлечение придумал?). И то, что с мамой живет - не в его пользу говорит. Он от маминой титьки еще не оторвался - куда ему своего ребенка? И третий аргумент против - то, что со старшей не очень хорошо общается. В общем, такому папе - не дала бы. Ни старшего, ни младшего.
21.09.2009 13:02:33, Odri_Bern
Indianna
+10000 ещё от БЖ частично зависит, на мой взгляд. Некоторые палки в колеса вставляют, делают встречи (т е свое присутствие, хоть и кратковременное) невыносимыми, а потом жалуются- "почему БМ к детям не идет?"- да потому что порой слишком много негатива от БЖ идет! 21.09.2009 16:50:01, Indianna
Есть такое. Тоже хотела написать, но речь-то все-таки об отцах. Иногда специально так делают, иногда неосознанно. Но результат один. Обиженная женщина - это страшно, да. 22.09.2009 07:40:32, Odri_Bern
Dnnn
имхо, чем больше общается и участвует в их жизни - тем дольше интересуется. а "с глаз долой - из сердца вон". 21.09.2009 11:59:50, Dnnn
Матушка Мидоус
когда новые дети появятся, тогда старые будут уже как бы и не нужны. 21.09.2009 11:58:51, Матушка Мидоус
Странная тема. Мы, мужчины как и женщины индивидуальны, а Вы тут пытаетесь вывести формулу - за сколько лет отец забудет про ребенка?... да за столько же за сколько и мать, если ребенок остается у отца! Ну мне так кажется...
P.S.
Во многих постах прямо сквозит обида на ушедшего мужчину... девочки, в разводе виноваты обе стороны, так что давайте не будем об этих монстрах)) и себе, белых и пушистых...
21.09.2009 09:24:23, Добрый тигр
NAD
Привет, мальчик. А с какой стати-то ты решил, что я забыла бы своих детей ровно за столько времени, что и мой бывший. Обоснуй.

В разводе виноваты две стороны, но дети-то тут при чём. Я ж не обижаюсь, что бывший меня не содержит, хотя он и бил пяткой в грудь и обещал :) Он детей забыл, а я радоваться должна, благословлять и благодарить? Или ЧТО?
21.09.2009 09:40:31, NAD
Зачем сразу кидаться в крайности? И с чего Вы вдруг решили что я написал именно про Вас? Как показывает практика забывают о своих детях как мужчины так и женщины, поверьте, таких случаев масса. Просто дети чаще остаются с матерью. В каких то случаях к счастью а в каких то и к сожалению. 21.09.2009 09:49:56, Добрый тигр
NAD
Так, а к кому обращение "девочки" человека, прочитавшего топ, где есть и мой ответ??? И какие такие крайности?

Так я и не поняла, об чём спич. Давайте вообще не замечать грязи, коли все замазаны? И ответа нет: почему Я должна быстро забыть детей? Потому что тётя Маша забыла и таких Маш немало? Так я не Маша, я Надежда. Вадимовна :)

Начало топа было "поделитесь, у кого как". Кто ж виноват, что тенденция прослеживается? Неужели те, кто отвечал. Или те женщины, что бросают детей? :) А что касается сквозняка в ответах, в моих ответах не обида сквозит, это Вы обшибшись. Презрение и жалость. Увы, и это всё, что осталось к этому человеку.
21.09.2009 09:54:02, NAD
А Ваши дети живут у БМ??? Вот Вам и ответ!

а почему я должен забывать? хоть моя дочка и живет у БЖ... И откуда нелепая формула про 2 года? из за того что у нескольких женщин на этом форуме БМ через 2 года забыли про своих детей?
А если Вы внимательно почитаете некоторые ответы и не только в этой теме то очень хорошо видно, что порой женщинам оказывается так даже лучше, чтобы БМ не мельтешил... так чему же тогда удивляться???
А многие как я полагаю еще и делают все для того чтобы забыл побыстрее...только никогда в этом не признаются...

Так что я особо то бочку ни на кого не катил, меня лишь удивила риторика некоторых ответов... Вот и весь спич вообщем то.
21.09.2009 10:14:12, Добрый тигр
NAD
Нет, мои дети живут со мной :)

Ничего не поняла, ответа на вопрос не получила, откуда взялась "формула", коли написано "средний показатель" и именно ответов на этой конфе, а не у мужчин вообще, тоже не вкурила, смутно улавливаю что опять баба вовсём виновата, но больше время на Вас тратить лень. Передаю Вас...кому нибудь. Адьё :)
21.09.2009 10:24:47, NAD
Почитайте чуть выше темку
"Интересно Ваше мнение - 3( про алименты )"
надеюсь все вопросы сняты...
22.09.2009 22:48:10, Добрый тигр
NAD
ДОбрый и глупый тигр :) Вы просто не читали предыдущего топика этого самого сашиного папы. Мужик увёз ребёнка под обещание его вернуть к учебному году. И замотал вопрос. А теперь думает об алиментах.Ну, прямо, Алёши Поповича вопрос: зачем женщины (читай, мужчины) забирают детей? :))) Так что прежде чем с умным видом вопросы снимать, ознакомьтесь с ними поглубже 23.09.2009 22:02:13, NAD
Да я то читаю "умная" Надежда Вадимовна))) в отличие от Вас.
А Вы почитайте что мамаша ему про ребятеночка то ответила??? по телефону...
23.09.2009 22:50:30, Добрый тигр
NAD
А я Вам завтра найду прелестный топ сашиного папы, где он рассказывал, как он потихоньку ребёночка отучил от мамы, пока тот у него жил. Сейчас после трудового дня мне лень. Дошло до того, что ребёнок кричал, что к телефону не пойдёт, ему мама не нужна, а папа скромненько молчал, мол, так и надо. Прелестный, прелестный был топ, я Вам скажу. 23.09.2009 22:53:18, NAD
любопытная реакция :) Вы действительно весьма и весьма смутно уловили)))

А на счет среднего показателя в два года в ответах здесь... а Вы посчитайте внимательнее :)
Удачи
21.09.2009 10:31:01, Добрый тигр
Алеша Попович
Малыши милые. У меня знакомая недавно одна родила. Езжу к ней привезти чего, свозить куда, просто навестить, чтобы не скучно было одной сидеть. Но это все только повод. На самом деле - малыша потискать. Полгода уже. Пока не надоело. Давненько у меня таких не было. 20.09.2009 23:35:47, Алеша Попович
Пионерка
развелись, когда дочери было два.
ловил на улице, требовал отдать детку.
потом растворился в воздухе... искали всесюзным розыском. в дочкиных 17 лет признали-таки без вести отсутствующим.
в дочкины 20 я выяснила,что товариСч жив-здоров-трижды разведен, детей больше нет, даже в нашем городе периодически бывал проездом...
хм. в дочкины 21 вот,дочь говорит, передал ей привет через родственников:))
Но бывают и иные примеры.
20.09.2009 22:50:53, Пионерка
Такая же фигня и требовал и грозился отобрать, после развода ребенку не было и года. Сейчас 3,5. Два года пропал совершенно, после того как узнал, что у меня появился молодой человек. Случайно встретила месяц назад, на некоторое время нарисовался, а потом опять пропал...правда всегда был красноречив и богат на обещания, и сейчас завтра приеду и все на фиг не надо. 21.09.2009 15:26:40, глаша
Свет-лана
Развелись, когда дочери было 4 года. Интерес не потерял до сих пор. Сейчас дочери 20 лет. 20.09.2009 19:31:24, Свет-лана
Выходит, что некий средний показатель- 2 года... Интересно. 20.09.2009 17:14:19, lelichka
мне кажется , что в некоторой мере это зависит от вашего желания. мне выгодно , чтобы дети общались с папой как можно больше и я стараюсь преуспеть в этом деле. развелись 2 года назад, дети у папы еженедельно на выходных и на каникулах, практически полностью.если бы я в свое время дала слабину, то папа про детей уже благополучно забыл бы, не даю.ваш ребенок конечно маловат, но через годик уже можно будет давать им почаще видеться.надеюсь папаня вполне адекватный. 20.09.2009 13:27:33, рица
NAD
А выгода какая? 20.09.2009 13:32:34, NAD
Мне кажется, выгода в том, что у мамы появляется время на себя любимую без финансовых(няня)или моральных (бабушка, др. родственники) затрат. Правда, не со всеми папцами такой номер проходит. Наш бывший папа на такую политику не повелся ни разу, либо как ему угодно, либо никак. 20.09.2009 14:30:10, Tappens
совершенно верно.ну и БМ не забывает, что дети требуют трат. 20.09.2009 16:42:39, рица
Да, это тоже немаловажно-))) 20.09.2009 17:33:43, Tappens
NAD
Слушайте, вот правда, мне непонятно, мужчины - они слабоумные? Если им некоторое время чего-то не показывать, то они забывают об этом и о своей связи с этим предметом/человеком? И им надо постоянно ПОКАЗЫВАТЬ, трясти этим перед ними, задалбливать мозг? В Семейной не так давно была тема про умственно отсталую девочку. Почитайте симптомы дебильности, очень похоже. Или некто просто прикидывается дЭбилом? :) Мне как-то неприятно было бы сдавать детей на руки такому субъекту. Ежели ты считаешь возможным прикидываться ненормальным, пожалуйста, будь им. Но дети мои тут при чём? Если мужчина НЕ ХОЧЕТ, на хрена это всё?

Соображения выгоды в этом свете мне кажутся какими-то неосновательными, сиюминутными. Так же как и "свобода", время на себя, любимую, время на развлечения отдельно от детей. Если я родила детей, почему я должна хотеть быть от них свободной? Они моя жизнь, и кстати, с ними мне гораздо интереснее что-то переживать, где-то быть и проч., чем без них.
20.09.2009 18:21:34, NAD
Гарпия
+10000000000.
И еще надо не забыть, что мужчину надобно "приучать" к младенцу, "стимулировать" на зарабатывание денег, "раскручивать" на домашние дела...Потому что он, бедненький, не в силах скудным своим умом понять, что вот це - младенец, что продукты не производятся холодильником, что рояль жена сама не сдвинет. Все думаю, мож когда в следующий раз замуж соберусь, лучше собаку завести? Она хоть гулять охотно ходит...
21.09.2009 08:52:56, Гарпия
гы, гулять не только собаки охотно ходят.. К этому и мужчин приучать не надо.. 22.09.2009 07:53:45, Odri_Bern
Гарпия
гулять не в смысле налево...:) В смысле со мной - перед сном, например. так к этому БМ и не приучила... 22.09.2009 09:37:08, Гарпия
совсем беда с этими мужиками. Мой бывший за целых пять лет так и не приучился тапочки приносить :(((
Точно, собака лучше.
22.09.2009 12:40:00, Odri_Bern
Гарпия
ну а я про что? Если человек в такой малости как прогулка с беременной женой уступить не смог, нафига козе баян? 24.09.2009 06:15:40, Гарпия
У меня не грудничок уже была девочка, почти 5 лет. Три года забирал два раза в месяц дней на пять, сейчас переехали в другой город- три недели молчания. 20.09.2009 12:18:50, GalaNTka
ЗУку
пара лет примерно 20.09.2009 11:57:10, ЗУку
NAD
Я не с грудничками разводилась, детям было 10 и 12. Год, примерно, папец появлялся строго раз в неделю. Не реже. Но и не чаще. Потом по приезде к нему новой мадам на ПМЖ встречи дали некоторый всплеск, а после равномерно и неуклонно за два года сошли на нет. В тот момент, кстати, я вдруг услышала от него "а что если дети будут жить со мной", раньше такого не было слышно, при его уходе чётко было сказано, что детей он оставляет мне. А ещё тихой сапой началось с его стороны уговаривание детей уйти к нему жить. Дети отказались. На сегодняшний день спустя четыре года после развода имеем появление папы по своей инициативе раз в год, на ДР. Ну, точнее, два раза в год, потому что ДР у моих детей в разные дни с интервалом в полтора месяца :)

Встречам я никогда не препятствовала, но и не понуждала никого видеться. Старший прекратил общение с отцом совсем. Младшему недавно понадобилось денег на комп доложить к накопленным, он спокойно отцу позвонил и попросил. Больше контаков я не замечаю.
20.09.2009 10:48:33, NAD
PikNat
Снчала забирал на выходные, потом даже жили старшие с ним 3,5 месяца. Потом звонил раз в 2 недели, потом - 1 раз в месяц...
Три года после развода - звонит именнинику в день рождения, еще по разу на Новый год, 8 марта. Но это старшим (11 лет, 9 лет). А той, что грудничком при его уходе была (1 мес. от рождения) - ни разу даже слова по телефону не сказал, приветы не передает. Алименты не платит.
Зато когда-то такаааая борьба была за детей...:(
Но мне так и спокойнее. Да и детям тоже.:)
19.09.2009 18:46:37, PikNat
Фунтик
О да, я помню:) А эта красавица-то его.. как е... не к ночи будь помянута - все еще с ним и с котами?:) 19.09.2009 21:08:02, Фунтик
PikNat
Да, даже больше-она теперь его законная жОна.:) Вместе с американским стаффоррдширским терьером и двумя кошками.:) 20.09.2009 00:09:39, PikNat
ЗУку
как же вам повезло, что у них пропал интерес к детям! счастье!:) 20.09.2009 11:56:54, ЗУку
Совсем недолго, полгода максимум
Сначала забирал каждые выходные.. потом раз в месяц,через полгода уже не поздравлял с ДР и праздниками...
Развелись...2 года назад....
Об алиментах даже и не вспоминает..)Всё так одинаково, я смотрю..по нижним ответам...
Хотя верю что есть примерные отцы)
19.09.2009 18:42:01, Королла
пока новую любовь не заведет 19.09.2009 10:46:29, -//--
Алеша Попович
Интересно как часто мамаша бегала бы вечерами от НМ к старым детям, живущим с отцом. 20.09.2009 13:20:13, Алеша Попович
NatalyaLB
не надо никуда вечерами бегать, мне западная система больше нравится, когда реб живет с одним родителем ( не важно, каким) , а у другого проводит половину выходных и школьных каникул. Это не мало - мы часть школьных каникул у бабушек-дедушек в детстве проводили, и чужими они от этого не стали, даже наоборот - любили их больше родителей, они ж БАЛУЮТ.
Я думаю, до России такая система скоро дайдет, уже кое что в этом направлении начало меняться.
20.09.2009 13:41:42, NatalyaLB
NAD
Да безо всякой системы это могло бы существовать в России и сейчас, было бы желание. Желания нет. Мне стоило больших трудов однажды выпихнуть детей к папе с ночёвкой на сутки. Чего-то больше уже не хотелось повторять, а другая сторона так и не выразила встречного пожелания никогда:) 20.09.2009 13:54:58, NAD
NatalyaLB
система - это когда суд назначает, и за невыполнение наказывает ( в первую очередь штрафами). Но работает, естессно, только с людьми, работающими и получающими " белую" зарплату 20.09.2009 23:46:02, NatalyaLB
что ж здесь хорошего, когда человека насильно заставляют общаться с ребенком под угрозой штрафа? какое это тогда общение? какая польза ребенку? неужели вы думаете, что это разумно. надеюсь, что у нас до таких глупостей не дойдет 21.09.2009 18:26:20, Наталияяя
NAD
Тогда это приживётся в России так же коряво, как и все западные нововведения :) 20.09.2009 23:50:42, NAD
Отвечаю) БМ свалил, когда старшему сыну было 7, младшему-2 года. В первую неделю приходил каждый вечер, пожелать спокойной ночи. забирал на выходные. Потом стал забирать через выходные. Потом - раз в месяц. Поначалу кричал, что заберет детей вообще. Через полгода после ухода он уже тяготился необходимостью забирать их на выходные раз в месяц. Потом пропали алименты. Прошло ещё полгода - и перестал забирать их к себе вовсе. Этим летом он не поздравил ни одного сына, ни второго, с днем рождения. Всё. На всё-про всё 2 года. 19.09.2009 10:43:18, Espada
Гарпия
Я разошлась еще беременной вторым. Пока интерес проявляет, и даже более чем, лезет к малявке постоянно. С сыном вроде тоже все ОК, я не против, дай-то Бог. 19.09.2009 09:24:56, Гарпия
Мой муж ездит к своим детям от предыдущего брака то каждый день, то через день. И так уже два года после развода. Делает с ними уроки, играет, материально снабжает и летом с БЖ на море отправляет. 19.09.2009 12:29:12, ONA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!