Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя история - дважды в одну реку ( длинно)

Читаю эту конфу сейчас особенно усиленно:-) Столько здесь разумных советов , профессиональные психологи отдыхают .
Дело в том, что месяц назад окончательно рассталась с БМ.
Немного предыстории. Я его вторая жена, вернее уже БЖ. Развелись мы официально еще четыре года назад. Причиной тогда стала его ужасная ревность, а самое страшное , что он меня однажды сильно избил . Лежала в больнице. Дочери тогда было 1,5 ГОДА. Вышла , оклемалась немного, но поддержки как таковой ни откого не было...Какое-то равнодушие. А самооценка у меня на тот момент была уже ниже плинтуса, я была полностью раздавлена его грубостью и хамством .Маялась , одим словом . Выгоняла ( жили у моих родителей), но довести до конца духу не хватило. Возвращался,плакал, принимала назад.Считала , что такая толстая и никакая никому не нужна... Да и он эту мысль поддерживал во мне :-). Жуть, короче. А у меня ведь высшее образование , с иностранцами дружила, стихи писала, центром тусовок была...Но вот так... Вместе стали пивко попивать, мат от него ... Потом вышла на работу интересную , любимую , опять иностранцы , вечеринки , интересные люди , командировки . В порядок себя привела. Похудела на 20 кг. ,смегнила имидж . Короче ,взяла себя в руки . С ним развелась . Он не хотел , опять плакал, весь был поникший. Расстались с болью. Говорил, что любит и жизни без меня нет . Весь похудел, следил за мной ... Короче, полный набор :-)Два года прошло без него. Весело, с любимой работой , друзьями, дочь подрастала. Толmrj любимиого так и не встретила . Потом заболела мама моя. И тут он опять стал давать о себе знать. Писал смс. Встретились. Сказал , что ходил к психологу ,и "книжки умные читал" и все осознал и переоценил. Решил получить образование, не пить ,попробовать начать сначала, в церковь пойти , обвенчаться и т.д. А мне тогда так тяжело было , и так хотелось поддержки . Да и для ребеночка второго созрела. Сошлись снова. Мама очень внука хотела...Не очень- то верила, что он измнился , но он первое время действительно старался ... или старательно пускал пыль в глаза ..скорее , так. Мама умерла , а через месяц я узнала , что беременна. Что будет мальчик. Он был рад. А вскоре нанчалось , после основной работы , он стал подрабатывать в такси, приходил оздно . секс сошел на нет, на словах одно , на деле - другое, под мужскими именами в телефоне - женщины ( типа Маша =Миша, звонила , проверяла тк были подозрения) , объяснял , что это для моего спокойствия , шо это постоянные клиенты и тыды.:-), начал опять выпивать , хамить, материться дома, дочь почти не видел . Сын родился. История продолжилась . Все праздники мы втроем ( я и дети). Начал попрекать , что содержит меня , что без него не проживу. Отдыхать уехал один. Правда, я особо и не удерживала. Последней каплей стало , что в воскресенье - единственный выходной- заявился домой в восемь утра поддатый и с бутылкой пива, и заявил , что "и меет полное право" тк работает , чтоб нас всех прокормить, и опять завел эту волынку , заявляя, шо живет со мной только ради детей и ппроч.
Короче, девочки, выгнала я его ( жили отдельно в моей квартире). Он ушел. На следующий день пытался подлизаться как нив чем не бывало. Я отрезала. Попросила денег на детей. Дал 500 рэ. Сказала, чтоб вещи забрал. Через ДЕСЯТЬ ДНЕЙ нарисовался . Забрал вещи . Дал 3000 Рэ - сказал "теперь это твоя сумма в месяц - все мол по-честному -1\3". А в такси он теперь не работает. Живет у своей мамы и бабушки. Я с ними практически не общаюсь. У него еще от первого брака сын идочь БЖ, удочеренная им.Того сына те бабушки обожают , чтобы не сказать боготворят. Дети там все выходные , а в каникулы живут вообще. Бабки их и выростили с малых лет.
Просто поделиться с вами хочу и узнать , был ли у кого такой опыт. У меня все теперь как будто выгорело по отношению к нему. Все. Просто посторонний дяденька МНЕ 29, он на 9 лет старше)... Так хотелось верить, что изменился. Любила его. Родственная связь какая-то была . А теперь все обовалось. Неужели люди не меняются ради любви , детей? Или это просто не его случай?
15.08.2009 16:13:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я свою историю не буду рассказывать. Что было и что стало - никогда не перестану удивляться. Тоже алкоголь... Он меняет людей. На уровне личности! Мой муж человек умный, способный, в чем-то талантливый... Спиваются все, кто угодно, от профессоров до разнорабочих. Бывает, бывает, бросают пить. Знаю таких. Редко, но бывает. Каждая верит какое-то время, что ей повезет... Важно понять, что Вы любили другого человека. Оцените объективно: вот сейчас, познакомься вы, Вы бы хотели с ним связать свою жизнь? Прошлое - все, его уже нет. Мой опыт похож на Ваш. Но я не рискнула рожать второго, быстро поняла, что могу рассчитывать только на себя. Держитесь. 18.08.2009 16:33:37, Развожусь
спасибо за поддержку! согласна с вами полностью. 18.08.2009 17:31:13, lelichka
люди не меняются. и уж он точно не изменится.
а то, что у вас к нему все перегорело - это очень хорошо. есть шанс начать новую жизнь, если конечно не будете опять надеятся, что он изменится.
я не очень поняла какой опыт вас интересует. да, для меня БМ тоже посторонний человек. все что у нас было, было очень давно, где-то в другой жизни.
17.08.2009 11:24:42, Наталияяя
История прямо по Литваку. Почитайте "Если хочешь быть счастливым" - думаю, вам будет интересно. По крайней мере найдете ответы на многие вопросы.
Если в кратце:
1. Надежду на то, что кто-то изменится нужно вытравливать из себя. Менять можно только себя. Какой смысл меняться вашему мужу, если ему хорошо и удобно живется?
2. Наши женщины очень любят объяснение в любви типа "я не могу без тебя жить". А уже по одному объяснению можно понять, что он не любит вас, а нуждается - как безногий в инвалидном кресле. Пока нуждается - будет с вами. А в период облегчения - может и ногой пнуть это кресло - ассоциации с ним неприятные. Кстати, оставшись без вас - он другие подпорки нашел - к маме ушел. Самостоятельно-то не живет?
3. Не оглядывайтесь, идите вперед. Вы сделали все, чтобы спасти брак, но нельзя спасти то, что изначально было мертвым.
Не ждите, что он будет хорошим отцом - еще, возможно, будет шантажировать вас детьми - начнется песня из разряда "ты лишила детей отца", прививание чувства вины, угрозы отборать детей и т. д.
Короче, так сразу вы от него не отвяжетесь. Но вы не сомневайтесь - вы правильно поступили, выгнав его. И со всеми проблемами справитесь. Удачи!
17.08.2009 11:19:39, Odri_Bern
СПАСИБО!что касается шантажа детьми то он кое-что предпринимал еще при первом расходе - забирал дочь из сада без моего ведома и прпадал а когда я его вызванивала то пользуясь случаем унижал . в этот раз тоже проскакивали фразы - подумай о детях!!! на что я ему отвечала что ИМЕННО О НИХ Я И ДУМАЮ!просто такое ощущение порой что он нагадил мне в душу ... хотя то что произошло ведь было в принципе ожидаемо но от этого не легче ....
да самостоятельно он не живет да и не жил никогда.вообще то тип довольно инфантильный...
у меня никаких чувств к нему нет . в первый раз - все равно в душе что-то копошилось - а может? ведь любит? сейчас -нет .
извините что без зпт и точек - ребенка на руках титьку сосет ))))
17.08.2009 17:18:40, lelichka
Я тоже через многое прошла в свое время. И ужасно боялась, что БМ придет в сад и заберет дочку. Если бы это принесло ему пользу - не сомневаюсь, что он бы так и сделал.
Учитесь противостоять его шантажу. Не реагируйте на унижения. Поймите, это не он вас унижает - это вы сами позволяете себя унижать. Пока он чувствует, что его слова вас задевают - он будет их использовать. Не оправдывайтесь ни перед ним, ни перед собой - не объясняйте ему ничего - бесполезно.
Он прицепился к вам, потому что вы были для него удобны. Вы надежная, добрая, любящая. Как только он перестанет получать от вас то, что ему нужно - его и след простынет.
18.08.2009 09:56:20, Odri_Bern
Nanik
Осуждать и обсуждать ситуацию не хочу, просто постарайтесь учесть на будущее и не повторять сценарий. Я понимаю, что такой, как бы это ни звучало сначала странно, более простой и требует меньше усилий. Но если уж вы не готовы ради себя жить нормальной еловеческой жизнью, сделайте это для детей.

"Неужели люди не меняются ради любви , детей?" – вот вы с себя и начните. Измените свою психологию и свое отношение к мужчинам, браку, себе и собственной жизни.
16.08.2009 21:07:07, Nanik
резко, но веско. я уже в процессе. Согласна, роль моя была довольно пасивной. 16.08.2009 21:41:40, lelichka
Nanik
Прекрасно, что вы это признаете. Теперь надо делать следующий шаг – идти дальше, не зацикливаясь на прошлом и не "зависая" в нем, но учитывая прошлый опыт. 16.08.2009 22:01:52, Nanik
У меня было что-то подобное, т.е. давала шанс мужу.
Как-то я объявила ему , что ухожу вместе с ребенком .(надоели его похождения налево, то что сыну не уделял внимания и т.п.) Он вроде бы согласился, то есть никак на словах не удерживал. Но его как подменили - и мне внимание уделял, и ребенку.
И я купилась, как восьмикласссница))))­)) Наддолго его не хватило)))
В итоге мы все равно ушли от него. НО, о том , что я тогда осталась, совершенно не жалею. Ведь если бы тогда ушла, потом терзала бы себя мыслью, а вдруг что-то бы изменилось в лучшую сторону??? А так на практике проверила, что нифига на изменилось , что человек какой был, такой и остался.
Но вот рукоприкладства у нас не было никогда. Если бы хот пальцем тронул меня или ребенка, ушла бы в тот же момент!
То, что у вас все выгорело и оборвалось по отношению к нему - это замечательно. Живите своей жизнью. И не ругайте себя за то, что дали ему тогда шанс. Ведь в противном случае у вас не было бы второго ребенка)))
16.08.2009 15:01:08, Kapitolina
Oker
а где тут любовь-то? Все что угодно увидела, только не любовь 16.08.2009 11:43:39, Oker
Извините, я вас не понимаю и никогда не пойму.Одно хорошо - прозрели, теперь начинайте все сначала, хорошая работа, дети, друзья. 16.08.2009 10:13:23, рица
зато я вас прекрасно понимаю :-)). Сама сейчас гладя на ситуацию с здравым умом, отойдя от всего , думаю , как же ш я сним жила-то ???? конечно, были и хорошие моменты, но его хамство , наглость, несдержанные обещания все перечеркнули. но ведь говорю же - были теплые чувсива у меня. все ушло. безвозвратно. у меня даже депрессухи нет . она закончилась . с его уходом . вот так. 16.08.2009 11:01:47, lelichka
вот и отлично, не нужно больше рефлексии, устраивайте свою жизнь.Выберете правильную линию, все у вас будет и новая семья и спокойствие.Когда мне мама в ее 40 лет говорила, что для женщины главное это душевное спокойствие, я ей не верила.Теперь когда самой столько же - я ее понимаю. Это душевное спокойствие позволяет женщине горы своротить. 16.08.2009 11:08:17, рица
Ну тут уж, как говорится горбатого только могила исправит. Вы ему дали шанс исправить все, он им не воспользовался. Ждать от него что-то хорошее бессмысленно. Ушла и ушла от него, забудьте. В 29 лет жизнь не заканчивается. Все еще будет. Хочу пожелать Вам удачи и похвалить за решительность. 15.08.2009 19:31:11, лёлька123

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!