Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения сына с отчимом

Добрый день всем!! Помогите, пожалуйста советом!!
Ситуация такая: сейчас я во втором браке, от первого брака у меня сын, 5.5лет. Развелись, когда ему годик был.. С папой не общаются, хотя живем на соседних улицах.. Когда сыну было 3 годика я вышла замуж во второй раз.. Жили какое-то время в разных городах(он работал в др.городе) м виделись только по выходным, сейчас неск месяцев живем все вместе.. Сын думает, что это его родной папа.. Но у них отношения "как на качелях": то- вверх, то вниз.. Они могут вместе поиграть чуть-чуть, но редко, по большому счету взаимного притяжения у них нет.. Если какие вопросы, сын обращается только ко мне.. Я говорила мужу как мне важно, чтобы у них был норм контакт..Неоднократно..То все нормально, то могут вообще не подойти за день друг к другу..Мне кажется, если я их не подтолкну друг к другу-они вообще могут не общаться иногда..Разговаривала 1 раз с психологом, она говорит: отпустите их отношения, пусть идут как идут.. А я не могу..Мне кажется, что часто он слишком строг , где не надо, я защищаю ребенка, в итоге-скандал..Я измучилась просто..психом стала, каждый день-слезы.. У мужа своиз детей нет, он ОЧЕНЬ просит родить.. Но не могу я решиться:боюсь..Боюсь, что своего любить будет, а мой -в стороне.. Кошмар какой-то.. Подскажите, если у кого похожая ситуация.. Извините, что длинно..
10.06.2009 13:00:14,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
психолог вообще-то прав...
Отпустите ситуацию. ну или коммуницируйте мужа с сыном...
Типа "мама, можно я пойду сделаю то-то". Вы, например заранее зная, что муж отреагирует так же как и вы говорите "в принципе да, но уточни у папы". Папа запретил? ну ладно, поддерживаете мнение ПАПЫ.
Или сын просит что-то достать "да хорошо, пусть папа тебе даст". Все это ненавязчиво так, не считая что "сегодня они поговрили 5 раз,а я хочу 10!!!"
Опять же, дайте мужу на откуп какие-то, пусть НЕпринципиальные решения. Типа "в ж/д играет только папа". Папа хочет - играют, папа не хочет - Вы не настаиваете, и поддерживаете решение папы, даже если Вам кажется что "вот сейчас он мог бы с ребенком поиграть, все равно телек смотрит!!!".
10.06.2009 16:39:13, Живая_и_Настоящая
Вам психолог правельно сказал, опустите, от того что Вы будите нервничать, ничего не изменится, особенно в лучшую сторону. А может и в худшую изменится. Я сама была в похожей сетуации, тоже мучалась, пережевала что он не может нормально с ребенком общатся. Но как-то без моего вмешательства все наладилось очень хорошо. Сейчас у них такие отношения как не у всяких родных папы с дочкой.
Говорит что единственное о чем жалеет, это то, что не видел первые два года ее жизни.
А от Ваших нервов никому не лучше, ни сыну, ни мужу не хочется видеть нервную маму. а еще есть вариант когда они могу обвинять друг-друга в том, что их любимая женьщина нервничает.
10.06.2009 16:08:47, читаю часто
LU
наблюдаю 2 такие семьи: второй брак, общий ребенок, оба родителя пляшут вокруг него, практически забив на ребенка от маминого первого брака (в одном случае - отделываются деньгами,достаточно крупными суммами, ребенок сидит сутками в комп.клубе, почти не учится. во втором - подбрасывают ребенка бабушкам/друзьям, путешествуют и проводят досуг только втроем с общим ребенком,объясняя что старшему ребенку "не интересно с нами"...)
мой второй брак в этом смысле был удачным, т.е. мы до оформления отношений прожили вместе год,я смотрела - как будут развиваться отношения детей и мч (у него тоже детей своих не было). однозначно не оформляла бы отношений,если бы были проблемы в отношениях. дети для меня важнее, без вариантов.
честно,что сейчас Вам делать - не знаю:( говорить можно сколько угодно, но раз уже вы вместе не со вчера и нет понимания - боюсь,очень трудно будет Вашего супруга переубедить и донести до него Вашу точку зрения... может - попробовать с психологом? муж пойдет?
10.06.2009 15:56:44, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!