Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Вопрос Алеше Поповичу

Сильно сомневаюсь, что Вы захотите отвтетить, но тем не менее...
Вы, видимо, хороший отец, и судя по всему судите всех отцов по своим лекалам, но жизнь многообрзна.. Как бы Вы расценили
примеры из жизни
трое детей, все желанны, прочный стабильный брак, и вот... во время 3 беременности жены муж и отец встречает любовь всей своей жизни, забирает жену с третьим ребенком из роддома и объявляеьт, что жизнь одна, а такого чувства как к ТОЙ он никогда не испытывал, и только любовь оправдывает все... и бла-бла... уходит, поначалу платит алименты, потом пытается отжать совместную квартиру, типа "я буду ее беречь для детей, когда они вырастут ,а потом им ее отдам, буду ее охранять со своей новой любовью, а ты пока где-нибудь с детьми поживи..
жили-были семья с ребенком, папа много ездил по стране в попытках заработка, периодически "влюблялся", иногда наведывался в семью, причем иногда попадал в моменты, когда ребенок астматик тяжело болел, однажды ночью ребенок чуть не задохнулся, потому что папе лень было идти ночью скорую вызывать (сотовых еще не было), в больнице "забывал" навестить... Ну да ладно, потом папа встретил "ЛЮБОВЬ" и ушел. При этом папа- преуспевающий тогда бизнесмен, алименты платить отказался, мотивируя это Вашими, уважаемый Алеша, доводами - будешь тратить на себя, возмущалась кормильцем - получи сволбоду... Ну да ладно, хрен с ними, алиментами. Мама всячески поощряла общение папы с ребенком, старалась не очернять отца, зачем же подрывать устои ребенка.. Что имеем в итоге?
Папа объевшись за 6 дней общения с ребенком выставил сына, приехавшего в гости на каникулы к папе, когда кончились деньги, данные мамой(проели деньги всей немалой новой семьей). Выставил ночью, не дав даже на проезд, потому что бизнес завял, денег не хватает...
Имеем - папа стал попивать, бизнес развалился, новой жене уже не особо нужен, а сын вырос, отчим купил сыну квартиру, на которую "папа" уже положил глаз, начал интересоваться на кого оформлена, да у кого документы... При этом не подорванный мамой авторит папы откровенно вредит ребенку - папа приобщает выпить, оюбъясняет "что баб надо брать и т***ть, потому что все они с*** и проч.
Резюме последнего случая, так как он мой родной.
Я была идеальным образом представляемой Вами, дорогой Алеша, жены - терпела загулы, безденежье, безответственность отца, семью не разрушала, когда папа встретил "любовь" не препятствовала, сама звонила, напоминала "у сына завтра день рождения, позвони, ему будет приятно", алименты не требовала, не из альтруизма, а что бы хоть подобие папы сыну сохранить. Что имеем то? Про сына папа вспомнил, когда папе жрать самому ствло нечего... и выпить не с кем, и баб тра***.
Теперь не для Алеши Поповича, а тем женщинам, которые возможно такие же идиотки как я была.
Развелись? По максимуму ограждайте ребенка от отца, на фиг он не нужен, если в семье жить не смог, никакой пользы, только вред. Папа будет весь в бЭлом, он же не запрещет покурить и выпить, не заставляет делать уроки, чистить зубы, а вы будете воплощением зла - заставляете в школу ходить, зубрить алгебру, заправлять постель,.. На алименты надо подавать сразу и делить все имущество, а не слушать басни "я сам все буду платить, и квартиру потом отдам" и не бояться угроз "подашь на алименты, копйки не получишь"
Своей лояльностью вы ни отношений не сохраните, ни отца ребнку. Если мужчина идет на развод, он уже отказался от своего ребенка, не повторяйте чужих ошибок!
27.05.2009 10:32:13,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все вы правильно написали, и ниже тоже. а выxод-то какой вы для себя видите? 28.05.2009 00:21:44, ?
ФеврАлёна Нарбертовна
Пока никакого :-( При чем ребенок сейчас реально болен, а у папы принцип - "таблетки зло, не сажай печень", что папа до ребеночка и донес ((( по телефону, когда ребенок соскучится и сам папе звонит. Папа то за 900 км, и по телефону не видит как ребенка колбасит без таблеток, не осознает, что это приведет к новому присьтупу и откатит дальше в инвалидность ((( Я теперь вот размышляю - то ли папе ликбез проводить (что почти бесполезно), то ли ребенка к папе принудительно на недельку отправить, что бы папа понял в действии, как это смотрится вблизи - приступы без лекарств, но это не гуманно по отношению к ребенку, без своевременной помощи может кончится плачевно (( Контролировать телефонные звнонки - увы, уже не реально, ребенку то 18 вот-вот.
Короче, разочаровалась я в идее сохранения светлого образа папы ни смотря ни на что, а что дальше - в раздумьях.
28.05.2009 08:34:07, ФеврАлёна Нарбертовна
А Вы устройте ликбез ребенку, не за 1 раз, но в стиле "вода долбит камень".

Одну беседу на тему: "Ты уже большой, пора тебе рассказать правду". И расскажите ВСЕ. И кто какие деньги потратил на жизнь ребенка, и моральных сил, и как папа предпочел новую пассию сыну... И что бы не хотели травмировать малолетнего. Можно под соусом "ты уже большой, скоро свои дети будут, не будь к ним такой же хрю-хрю, как твой папочка к тебе". И про интерес папы к квартире обязатель расскажите.

Вторую беседу, сильно погодя, на другую тему: "Мне не веришь о своей болезни почитай сам и веди дневник". Дайте литературу. Предложите сходить к независимым медикам. И предложите записывать о своем самочувствии и действах, к болезни имеющих отношение. Что принимал. Не знаю, какие провокаторы у него (еда, погода, ОРЗ?), но это тоже предложить записывать. Чтобы не борьба мамы с папой, а его же записи. Если откажется, то пишите сами в его присуиствии. Число. Дескать, сегодня тебе паршиво. А вчера ты выпил лекарства? А позавчера? Нет? так и запишем. Да, сначала будут протесты, но потом поймет. До хроников достучаться трудно, но можно.

По части звонков "за 900 км". А на чьи деньги? Сын зарабатывает? Нет? Вы даете карманные? Тогда нафиг блокируйте междугородку на всех телефонах, включая мобильник и комп. Предложите беседовать с папой за его счет. Пусть сынок посмотрит, часто ли ему папа будет названивать.
30.05.2009 07:26:38, мнение
ФеврАлёна Нарбертовна
Начну с конца. Папа сам не звонит, если только по пьяни. Звонит ему сын, иногда сын звонит и просит перезвонить. Я долго думала на тему "прекратить звонки", боюсь только я опоздала с этой мерой.
Сын прекрасно понял, кто какие деньги тратит на него, так и говорит "Да, папа жадный, но он все равно хороший, он меня понимает". Когда я предложила в таком случае пожить с папой хотя бы пару недель на каникулах, ни папа ни сын против не были, но... сын приехал к папе, папа уехал на охоту, а НЖ, потратив все его деньги выставила сына за дверь... Папа опять весь в белом, он же на охоте был, ничего не знал...
Беседы веду регулярно, год мне удавалось его держать, только диагноз из таких, что пациенту не озвучивают :-(( Зато папа смело может при это сказать "Это у тебя не болезнь, это тебя мама таблетками довела"
Мне б пораньше папу от ребенка изолировать, жаль, что у меня были ненормальные представления про то, что можно сохранить кактие то хорошие отнощшения после развода, как по телевизору, у кинозвезд(( Вот и хочется девушек от моих ошибок предостеречь. я по молодости после развода к адвокату пошла, с меня денег взяли, совет дали "Забейте на папу, алиментов вы не добьетесь с неофицального дохода", а второй адвокат предложил свои секс-услуги вместо совета.
30.05.2009 13:30:30, ФеврАлёна Нарбертовна
1. "прекратить звонки" лучше поздно, чем никогда.
2. В части: "Да, папа жадный, но он все равно хороший, он меня понимает", - ясная психологическая задача. Именно тут нужен совет профессионала, причем не абы какого, а разделяющего взгляды. Может, имеет смысл эту фразу отдельной темой в конфе вынести со ссылкой на предыдущую тему и советов попросить у всех, кто ответит и у Anykey лично. Сын, конечно, на аргументы "топорщиться" будет (и как подросток, и как мужчина, которому "не пристало" соглашаться с чужим мнением (тут дожимать нельзя, если "сегодня" на дыбы, а завтра фактически перешел на вашу точку зрения, то не вспоминать, кто прав), и тоска по нормальному отцу...
Мне видятся беседы с просьбой рассказать, как и в чем именно отец «понимает». И предложение «понять» аналогично, урезав деньги. Ибо все хорошие, когда сыты, обуты, с тепле... А в нужде мысли поворачиваются.
3. > «но... сын приехал к папе, папа уехал на охоту, а НЖ, потратив все его деньги выставила сына за дверь... Папа опять весь в белом, он же на охоте был, ничего не знал...»
Вот тут тоже с психологом, но уже не ради аргументов, а кто-то (не мама) должен мозги прочистить. Да, сыну хочется верить, что «папа не знал». Но если бы он домой приехал, а мама в дом отдыха намылилась (а чем хуже охоты?). И тоже чего-то «не знала»» Что парень голодный, например. И почему отец на охоту пошел, ЗНАЯ, что сын может заявиться (или уже при нем это было и приезд сына не остановил рьяного охотника?). Что, это рядовое событие, что сын в кои веки за 900 км приехал? Тут тоже долго говорить надо. Возможно, предлагая мысленные эксперименты. А пока у сына либо глупость, либо классическое вытеснение и зацикливание: папа хороший -> значит, меня выгнали, когда он не знал -> значит, папа хороший. Игры, а как бы ты встретил близкого друга не на 18 лет, а на 5-7. Но Вам, похоже, с этого края начинать надо. 
4. «Беседы веду регулярно, год мне удавалось его держать, только диагноз из таких, что пациенту не озвучивают :-(( Зато папа смело может при это сказать "Это у тебя не болезнь, это тебя мама таблетками довела"»
Понимаю, что тяжело, но иных вариантов-то нет. Опять-таки в книгах будет, что не «мама таблетками». ». Ну и шире беседы. Пусть расскажет, чем поможет «хороший папа», когда приступ будет. Бросит все и приедет? Или опять на охоту свалит?
5. ИМХО, сыну отчаянно не хватает мужского общества. Найдите ему компанию. Хоть кого. Консультирующего врача. Курсы любые с учителем-мужчиной. Кого-то для совместных занятий любым спортом (хоть в бадмингтон вместе играть, хоть в волейбол во дворе). Подойдет и вместе с кем-то непьющим сарай красить.
6. У меня создается впечатление в отрывочности мыслей сына. Как-то не доходят они до логических выводов, обрываются на полдороге. Тут говорить и говорить... Трудно, конечно.
31.05.2009 18:17:51, мнение
ФеврАлёна Нарбертовна
Я таки надеюсь что ребенок рано или поздно вырастет умом то.. Плюс влияние я на него все равно имею, он прислушивается, правда, когда папино влияние ему больше на душу ложится, то понятно, папина линия побеждает. Звонки то я прекращу, я уже и сама к тому пришла, просто ребенку осенью - 18 лет.
Психологи нам уже без надобности, он уже под другой юрисдикцией, более фундаментальной. Единственно, у меня есть психотерапевт с хорошими результатами работы, скорее к нему обращусь.
Про недостаточность мужского общения - абсолютная правда, но мне, как в анекдоте, "где ж я мужчину тебе в 2 часа ночи найду"
Отрывочность есть, сейчас вот мне как раз жалуется на обрывочность мыслей.
01.06.2009 22:33:37, ФеврАлёна Нарбертовна
Поесд ушел, это точно. Про "соxранение светлого образа" - все вы правильно говорите, только поздно. Посоветуйтесь с врачом/псиxологом что вам делать теперь. Не может быть двуx "xозяинов", нигде и никогда. 28.05.2009 13:07:15, ?
Алеша Попович
А сам ребенок что, глупый? Моя помладше, но таблетки кушает горстями без напоминаний. Относится к этому делу удивительно серьезно. Знает наизусть все названия и дозы, какие от чего и от каких какие побочные эффекты. Кушает несмотря на то, что самой болезни уже с полгода не чувствует, а побочные эффекты налицо.

Неужели кроме бесполезных объяснений и показательных экспериментов на больном ребенке в голову ничего не приходит? В 18 лет уже можно объяснить что папа в этом вопросе некомпетентен. Светлому образу папы это никак не повредит и мир не перевернется. Это же не 5 лет, когда родители всемогущи в всеведущи. В 18 пора уже о своих детях подумывать.
28.05.2009 09:09:30, Алеша Попович
горстями жрать таблеки БЕЗ болезни, но с побочными эффектами?? Вы там оба глупые?? 28.05.2009 12:12:58, Живая_и_Настоящая
Алеша Попович
О боже мой! Вторая уже. И ФеврАлена, утверждает что такой контингент не проблема накормить таблетками? Снова повторяю, из того что болезни не чувствуешь, не следует что ее нет. 29.05.2009 00:43:24, Алеша Попович
NAD
Да, осподи, пару месяцев назад он тут уже писал, что медикаменты сняты, ждём исчезновения побочки (нездоровой полноты), прогресс уже есть. А сейчас дочь по-прежнему ест таблетки. Сейчас он тут напишет, что это не те таблетки, а другие таблетки, а те уже прекратили пить, а побочка уже совсем другая. Да что его слушать: обычный, плохо склееный фантом. Беда всех фантомов: долгое существование вредит их натуральности. 28.05.2009 13:20:39, NAD
Алеша Попович
Не сняли, а уменьшили в 10 раз. Постепенно. 29.05.2009 00:44:03, Алеша Попович
NAD
Ню, что я и говорила. Долго думал-то над отмазкой? :)

Это ж сколько твоя дочь кушала таблеток ДО, если сейчас горстями. Десятками горстей? :)
29.05.2009 01:09:56, NAD
Алеша Попович
Не устаю удивляться логике.

Почему Вы считаете что это "отмазка"?
Почему Вы считаете что ответ на ваши проницательные замечания для меня дело первостепенной важности и я все это время над ним думал?
Почему Вы считаете что количество таблеток зависит от количества лекарства?

Мало того что лекарство может быть не одно, а 4-5, но и таблетка может содержать 1 милиграм лекарства, а может 100. По размеру они не отличаются, потому что и в той и в другой милиграм 500 наполнителя. Та же горсть таблеток может содержать в 100 раз меньше как одного лекарства, так и всех сразу.

Ребенку это даже объяснять не пришлось, а до взролой тетеньки не доходит. Правда это мой ребенок. Умом в папу. Или в маму.
29.05.2009 01:31:27, Алеша Попович
NAD
Я именно считаю, что для тебя это дело первостепенной важности. А почему я так считаю, догадайся сам :) Ты же умным себя мнишь.

Много чего может быть на свете, вот только для чего, спрашивается, при уменьшении дозы лекарства надо переходить с десяти таблеток форте на десять таблеток мите, а не пить одну форте и не грузить организм балластными веществами, это твоя логика как объясняет?

Ну, вот, опять тебя пробило на хвастовство своим умищем. Что же, что тебя так грызёт, нет, ТАК грызёт, что ты в любой свой монолог впендюриваешь упоминание о своей гениальности? :)
29.05.2009 02:07:25, NAD
Алеша Попович
<вот только для чего, спрашивается, при уменьшении дозы лекарства надо переходить с десяти таблеток форте на десять таблеток мите... это твоя логика как объясняет?>

Самое простое из предлагаемых ею объяснений, что надо принимать десять разных лекарств. Таблетки - они только снаружи все на одно лицо: беленькие да круглые, но лекарства в них разные. При уменьшении дозы любого лекарства, или даже всех сразу, количество таблеток не уменьшается.

<и не грузить организм балластными веществами>

Популярный наполнитель - целлюлоза. Скушал морковочку и организм нагрузился целлюлозой больше чем с горсти таблеток.

<Ну, вот, опять тебя пробило на хвастовство своим умищем. Что же, что тебя так грызёт, нет, ТАК грызёт, что ты в любой свой монолог впендюриваешь упоминание о своей гениальности? :)>

Я ей удивляюсь не меньше чем общему уровню. Со средними гражданами общаюсь мало. На работе народ сообразительный подбирают. В танцшколе он сам подбирается. Студентки хотят приобщиться к разуму, а не "подловить" профессора, поэтому глупостей говорят на удивление мало. В ночных клубах музыка орет и общение на языке жестов. Очень просто оторваться от народа.
29.05.2009 09:17:28, Алеша Попович
NAD
Не, ты так и не объяснил, зачем вместо одной таблетки надо принимать десять по одной десятой дозы каждая. То, что организм может перенести дополнительное количество целлюлозы к обычной морковке, а плюс к ней ещё дозы талька, крахмала, стеарата магния, красителей и проч., и при том месяцами, и даже в ослабленном от болезни состоянии, в этом я не сомневаюсь, но - ЗАЧЕМ это делать? Зачем десять порций крахмала, вместо одной?

И по второй части мой вопрос был не об умище, а о той силе, которая заставляет тебя своим умищем хвастаться. Итак: ЧТО тебя заставляет постоянно это делать?
29.05.2009 10:46:56, NAD
Алеша Попович
Я объяснил, но вы не поняли. Попробую еще раз. Каждое лекарство выпускается на фабрике отдельно. Отдельной таблеткой. Аспирин, нитроглицерин, пурген и т.д. и т.п. Каждому пациенту доктора прописывают разные дозы разных лекарств в разных комбинациях. Поэтому пациент принимает несколько разных таблеток. Кому-то нужно все три, а кому-то пурген не нужен.

Вы предлагаете лепить одну таблетку, содержащую десять лекарств в разных концентрациях? Это нужно делать в аптеке индивидуально для каждого пациента. О фабричном производстве можно смело забыть.

Вы представляете сколько таких комбинированных таблеток надо выпускать чтобы покрыть все варианты? Пусть, скажем, в мире 1000 разных лекарств. Пусть в одной таблетке комбинируются 10 из них. Чтобы сделать все возможные комбинации по 10 лекарств, надо выпускать 1000*999*998*997*996­*995*994*993*992*999­1 разных таблеток. А если каждое лекарство в 10 концентрациях, то номенклатуру надо увеличить еще в 10 миллиардов раз.

Потому я и говорю что равноправие женщин вещь небесспорная. Не всякой посчастливиться приобщиться к рациональному мужскому мышлению через интернет. Лучше чтобы за каждой муж присматривал.
29.05.2009 23:25:57, Алеша Попович
NAD
Нет, я говорю о другом. Итак, на пальцах. Имеем прописанную лечебную дозу 100мг действующего вещества. Принимаем десять таблеток по 10мг действующего вещества в каждой. Плюс балласт, разумеется. По 500мг, например. Итого 100 мг лекарста и 5г балласта. По прошествии времени лечебная доза снижается до 10г действующего вещества. По моей логике надо принять одну таблетку, содержащую 10 мг лекарства (или заменить горсть таблеток на одну, если такоих таблеток несколько, или десять горстей на одну). По твоей - надо принимать снова десять, но с иной концентрацией, 1 мг действующего вещества. Чтобы количество таблеток или их горстей осталось прежним, и чтобы я не удивлялась: "Как, твоя дочь пьёт таблетки горстями, неужели до снижения дозы в десять раз она пила десятками горстей". Нет, нет, она пьёт те же горсти, только десятикратно разведённых по концентрации таблеток. Вот я и спрашиваю, зачем? На моём примере, зачем по-прежнему есть жрать 5г балласта вместо 500 мг? А на деле, кто его знает, сколько и сколько месяцев.

Так что по твоей логике именно что нужны десять концентраций, чтобы количество таблеток со снижением дозы не менялось. А зачем это нужно, ты так и не объяснил. Попытайся ещё раз :)
30.05.2009 01:11:20, NAD
Алеша Попович
<Принимаем десять таблеток по 10мг действующего вещества в каждой.>

Нет, принимаем по две таблетки в 25 мг утром и вечером. Плюс пять таблеток других лекарств.

<По прошествии времени лечебная доза снижается до 10г>

Принимаем одну таблетку по 10мг. Плюс пять таблеток других лекарств.
Доза лекарства уменьшилась в 10 раз, а число таблеток только на треть - 6 вместо 9, при чем количество утренних таблеток сократилось на одну - 6 вместо 7, то есть на 1/7 исходного числа утренних таблеток. На 1/7, а никак не в 10 раз, как вы предположили.

Ваше предположение необосновано. Не трудно представить как такое мышление может привести к печальным последствиям, не только для вас, но и для ваших детей. Это одна из причин, почему после развода дети должны воспитываться в семье, а не отправляться к мамам для обоснования поборов с отца в пользу женского "равенства". Разум отца нужен детям не меньше, чем его деньги, а суд игнорирует эту их потребность, принося интересы детей в жертву феминизму.

<Нет, нет, она пьёт те же горсти, только десятикратно разведённых по концентрации таблеток. Вот я и спрашиваю, зачем?>

А я третий раз объясняю, что ей нужно несколько разных лекарств. По большей части, она принимает каждого по таблетке. И хотя дозы большинства из них уменьшены, количество принимаемых таблеток не особо сократилось. Просто перешли на таблетки с меньшим содержанием активного вещества.
30.05.2009 02:08:21, Алеша Попович
NAD
"при чем количество утренних таблеток сократилось на одну - 6 вместо 7, то есть на 1/7 исходного числа утренних таблеток. На 1/7, а никак не в 10 раз, как вы предположили"

Ты писал, "та же горсть", и вдруг выясняется, что не та же :) Ты же не написал в самом начале: нет, не десятки горстей она пила, а всего-то в полтора раза больше (6+3). Ты завёл шарманку про то же количество таблеток при меньшей лечебной дозе.

PS Что касается твоего пассажа, куда должны отправляться дети, то я тебе рассказывала, кажется, что мои дети остались со мной по желанию моего бывшего мужа, кое желание он подтвердил, отказавшись взять их даже на время и облив меня за попытку их отдать ему ведром помоев, так шта, дорогой, свои претензии, дурные предчувствия относительно их будущего и прочие размышления про ум отца, который нужен его детям, можешь переправить прямиком моему БМу, хочешь, мэйл дам?, а то так это всё совершенно не по адресу и не к месту :) То есть, впустую, как и всё твоё пребывание здесь.
30.05.2009 03:22:54, NAD
ФеврАлёна Нарбертовна
Надежда ,что вы пытаетесь доказать нашему герою? Что он не существует? Да я думаю он вполне реален, и дочь у него не вымышлена, и таблетки тоже. Человек просто пытается доказать миру и себе прежде всего, эквивалентность ума, мышц и регалий удачно привешенному члену. Но на подкорке каждого мужчины с рождения выгравировано "главное мужское достоинство - между ног". Алексей, Ваша жена ушла не от сексуальной неудовлетворенности, тысячи женщин терпят и это, вам трудно поверить, но вы ее просто затрахали занудством! Ум тоже очень возбуждает, но Занудство - яд для любой мужской добродетели.Держу пари, у вас и рост до 170. Это тоже почва для комплексов.
Пример вам для иллюстрации нарисую. Был у меня партнер по танцам, крайне незрелая личность, этакий инфантильный мачо 38 лет с незамутенным подсознанием. Увлекался так искреннне и неотразимо, что никто не мог противостоять, даже самые умные, понимая всю бесперспективность, и даже обременительность. Он и женился на умнице, 2 языка в совершенстве, ВО против его неполных 10 классов. На днях его видела на проспекте, два юных создания кормили его из рук яблоком ;-)) Готова поспорить, что его жена от него не уйдет, насмотря на измены, недалекость, и даже не думаю ,что он в сексе виртуоз, вряд ли он думает о том, как доставить удовольствие кому то кроме себя, но в этом то его и прелесть. Этакий праздник жизни, который всегда с тобой и при этом где-то далеко. Танцевал он, к слову, не технично, но на паркете был неотразим, приз зрительских симпатий всегда был наш, но первого места мы так ни разу и не заняли - трудиться он не любил.Такой вот незамутненный кристалл секса
А про болезнь дочери, я вам ИМХО медика выскажу. Ничего наша (западная) медицина не лечит, она направлена на подавление симптомов, а причина? Откройте любой клинический учебник, большинстов болезней "этиология не выявлена", то есть причина не известна. В лучшем случае - причиной будет другая болезнь, например, аллергия при бр астме, а причина аллергии - не известна, или гиперреактивность иммунитета, и причина гиперреактивности иммунитета - ? и так далее. Вы ж личность нетривиальная и думающая, таблетки это тупик. У моего сына просто выхода уже нет, болезнь неизлечима и разрушительна, нам остается только поддерживать приемлимый уровень существования, если у вас все не так запущено, подумайте не ваше ли больное мировоззрение корень болезни ребенка?
30.05.2009 14:23:13, ФеврАлёна Нарбертовна
Алеша Попович
<Человек просто пытается доказать миру и себе прежде всего, >

Человек ничего не доказывает миру. Миру пофиг. Человеку тем более. Если человек чего и доказывает, то не миру и не кому-то конкретно, а просто так, потому что игра такая. Кому-то может пригодиться, как мне пригодились доказательства придуманные другими, но это не главное.

<эквивалентность ума, мышц и регалий удачно привешенному члену>

Озабоченность женщин членом понятна. С женщин чадру сняли, а с мужчин штаны нет. Приходится выбирать кота в мешке.

<Но на подкорке каждого мужчины с рождения выгравировано "главное мужское достоинство - между ног". Алексей, Ваша жена ушла не от сексуальной неудовлетворенности>

Кстати, может и из-за нее. Если женщина не смотрит на бога с обожанием, он теряет к ней сексуальный интерес. В его жизни слишком много других интересов. Бог отвлекается.

<тысячи женщин терпят и это>

Видимо, женщины, готовые это терпеть, отсеяны на предыдущих стадиях. До сих пор не понимаю зачем в магазинах продают смазку. Вот прокладки действительно полезная вещь.

<вам трудно поверить, но вы ее просто затрахали занудством!>

Она по ошибке приняла бога за обычного человека.

<Ум тоже очень возбуждает>

Я заметил :) Особенно когда проявляется не в болтовне, а в деле.

<Держу пари, у вас и рост до 170. Это тоже почва для комплексов.>

Этот вопрос уже обсуждался.
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=177710&P­hotoID=2059289

<Был у меня партнер по танцам, крайне незрелая личность>

Сочувствую. Я танцами занялся с полгода назад, будучи уже вполне зрелой личностью. И хотя увлекаюсь искренне, подозреваю что до неотразимости еще года два минимум. Весь мой опыт говорит об этом. Биологией к моменту поступления в универ увлекался 7 лет, олимпиады по физике-химии выигрывал с 7-го класса. Учебники по программированию штудировал с 7-го класса, но первый раз на меня посмотрели должным образом, как на бога в 10-м, когда написал отцу дизассемблер для хаканья одного западного девайса. Вобщем года 3 надо, прежде чем тащиться начнут профессионалы и эффект станет стабильным.

<А про болезнь дочери, я вам ИМХО медика выскажу. Ничего наша (западная) медицина не лечит, она направлена на подавление симптомов, а причина? Откройте любой клинический учебник, большинстов болезней "этиология не выявлена", то есть причина не известна.>

Когда ребенок вторую неделю без сознания, меня не интересует ИМХО медика по философским вопросам. От медика мне нужно именно "подавление симптомов". Потому что если их не подавить - полетят мозги, почки и много чего еще. Мне нужно чтобы ребенок жил не 4 года после диагноза, как 30 лет назад, а 15 лет протянул с вероятностью 80%. Да и то 20% мрут потому что с лекарств слезают. Медик это может и ему, медику, за это большое спасибо.

Причина - не его, медика, дело, а мое. Только мне на ее выявление нужны годы. И в эти годы я хочу с внуками поняньчиться, а не носить цветы на детскую могилу.

Что касается восточной медицины, то я, как антрополог, конечно уважаю мышление дикаря. Ну там, раз дятел "лечит" дерево от вредителей, его подтачивающих, то и клюв дятла от дупел в зубе должен помогать. А раз грецкий орех на мозг похож, то от головной боли помогать должен. Если никакой другой системы нет, то и такая лучше чем полный хаос. В конце концов, в травке, с листочками в форме сердца, действительно могут оказаться кардиогликозиды.

<Вы ж личность нетривиальная и думающая, таблетки это тупик.>

Это странная логика. Про инфекционные болезни не будем, до антибиотиков детская смертность 20%, после 0,1%. Возьмем йодную профилактику. Ликвидировала эндемический зоб. Конечно когда ее при Ельцине прекратили, зоб вернулся, ну так зачем прекращать? И в чем принципиальное отличие от таблеток? Или взять острую промиелоцитную лейкемию. Еще в 70-х помирали почти все. Сейчас причину знают, лечат простейшим лекарством, так что ребенок и школу почти не пропускает. И навсегда.

<У моего сына просто выхода уже нет, болезнь неизлечима и разрушительна, нам остается только поддерживать приемлимый уровень существования, если у вас все не так запущено, подумайте не ваше ли больное мировоззрение корень болезни ребенка?>

Мое мировоззрение - надежда тысяч больных детей. Их спасение - побочный продукт моих игр с природой. Вам, как медику, это наверное непривычно. У вас больной и надо вылечить именно его. А я придумываю технологию и потом смотрю что практически полезное можно с ее помощью сделать. К каким болезням можно легко сделать лекарство по этой технологии. Это очень эффективно, но конкретные болезни я знать не знаю, и уж тем более, не знаю и никогда не увижу больных ею людей.

Проблема личного характера - теперь я не студент. Когда объясняешь аспирантке как она в ближайший месяц установит через какой из 200 трансмембранных транспортеров проникает в клетку каждое из 10 000 лекарств, а какие проникают пассивно, в глазенках появляется знакомый блеск. Да, это круто и этого никто никогда не делал и не мог. Сделать это может только Бог, и он намерен делать это ее руками.

Но у бога теперь кроме ума, есть зарплата, положение, возможность помочь в карьере и т.п. Да блин, просто дом, в котором бог живет бесплатно, в то время как ей приходится платить за квартиру баксов 700 из ее мизерной стипендии. Причина блеска не очевидна. А в ночном клубе Бог инкогнито, в футболке и потертых джинсах. И хотя Бог там еще не очень блещет, зато блеск глаз сразу понятен.
30.05.2009 22:18:36, Алеша Попович
ФеврАлёна Нарбертовна
Ой, так много букв, что лень писать. Ну про йодную профилактику - это именно профилактика, а не лечение, лечить гормональные состояния до сей поры не научились, только поддерживать жизнеспособность.И антибиотики благо, когда их применяли бы в единичных случаях, а не при каждом чихе, не зря ВОЗ к 15 году поставил задачу найти замену АБ, ибо уже становятся неэффективны. Про то, что многие болезни научились лечить - да, но им на смену пришли десятки новых, которые никак, все вирусы практически и грибы.
А про вашего ребенка не буду больше влезать, это действительно только ваше дело. Когда ребенок при смерти, его действительно надо именно спасать, любым способом.Как антрополог я бы подумала, если при всем могуществе медицины ребенка приходится лечить с риском его потерять, то и альтернативное лечение неплохо бы параллельно с традиционным, хотя бы к себе применить - например, перестать себя Богом мнить, а то ведь истинный Бог и рассердится может.
А про танцы - да ,Вы правы ,именно через 3 года на человека мложно смотреть без слез, до восхищения профессионалов, конечно, еще далеко, но я видела одну девочку, она да, через год вызывала если не восхищение, то уважение профессионалов точно. Но она очень способна, артистична и целеустремленна в одном флаконе. Кстати, у нас еще один партнер ходил в группу, мне как то не повезло стать с ним в пару, когда мой партнер болел - это был ужас При дефиците партнеров как класса, от него сбегали все - он мнил себя богом паркета, незакрывая рта учил как надо двигаться, при этом со стороны смотрелся жалковато, даже при определенных успехах. И все это с сохранной логической основой высказывания - он мог подвести теоретическую базу подо все свои замечания, обосновать каждый свой шаг с точки зрения танцевального искусства, но... танцевать с ним мука до такой степени, что не выдерживали даже те, кто ничего не умел и очень хотел танцевать. Я его и сейчас иногда встречаю в городе - 2 минуты общения с ним - застрелиться. Естественно, он не женат. Видимо, тоже бог ;-))
30.05.2009 23:04:58, ФеврАлёна Нарбертовна
Алеша Попович
<все вирусы практически и грибы.>

И вирусы лечат, и уж тем более, грибы.

Про танцы посмотрим через два года. До сих пор получалось все за что брался, и это получится. У нас не встать в пару не могут, поскольку раз в каждые 1-5 минут меняются. Девочки многие занимаются лет по 5 и больше, но они хорошие и не выпендриваются. Понты и членометрия видимо чисто российская привычка.

Когда в клубах встречаются, тоже сплясать зовут. Но мы то понимаем что такие жертвы ни к чему. Ни им от меня, ни мне от них пока пользы никакой. Мое дело пока начинающие, которым не скучно отрабатывать со мной всю песню 2-3 комбинации.
31.05.2009 00:26:32, Алеша Попович
NAD
Про то, что медицина говорит о причинах болезней, я уже знаю, так как половину жизни имею периодически обостряющуюся экзему. О, как это забавно всё, от невразумительного мычания дерматолога в кабинете до занудной статьи в медицинском журнале, смысл которых одинаков: никто не знает, как возникает такая штуковина и отчего. У меня она началась в 22 года, до этого я вообще не знала, что такое аллергия.

Я начала замечать связь между мыслями и болезнью. Причём, сначала я об этом читала, увлекалась, а потом отвергла, как и множество других всяких теорий. Но сейчас мне жизнь сама подбрасывает примеры, когда ничем, кроме мыслей, болезнь не объяснить. И выздоровление тоже.

Поэтому о детях Поповича и их здоровье мне даже думать не хочется. У меня, как раз, одна надежда, что их, как он их описывает, и его самого не существует. Есть человек, сливающий свои психические проблемы в такой вот форме. Каков он на самом деле, мне в большой степени наплевать, хотя свою уверенность, что он низкоросл, я уже, кстати, высказывала :), чем вызвала бурю его опровержений. Но по большому счёту, мне это не интересно. Меня не устраивает, что он тут сливается, используя людей с реальными проблемами, до которых ему дела нет. И вообще з_а_с_р_а_л своими излияниями конфу настолько, что на неё смотреть противно. Когда его таким способом мотаешь, таблетки-шмаглетки, он хотя бы не лезет в серьёзные разговоры, он же вязок, залипает, для меня это тоже признак психического нездоровья. Вот и весь смысл. Да и вообще, как сказала как-то Аксандра, раз человек упорно нарывается на мордобой, он должен его получить. А думать он ни о чём не будет никогда.
30.05.2009 15:07:12, NAD
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну тогда боль-мень понятно, а то столько сил на выяснение кол-ва таблеток, да ну бы его в баню.
По поводу экземы, действительно неоднозначное заболевание, часто семейное, и тут уж либо генетикой объяснять, либо семейной кармой ;-) Я очень долго шла к гомеоптатам, не могла дойти. Когда дошла - помогли, правда не от экземы, но дальносрочных последствий не могу прогнозировать. Гайморит мне они вылечили, после 2 безуспешных курсов у ЛОР-аллопатов. И у дочки глаз косить перестал после их назначений. Но мы там пока только 2 месяц. А вот мой знакомый, адепт гомеопатии, экзему у них вылечить не смог :-(, хотя справедливости ради, я в кожной клинике 6 лет работала, одни и те же лица по 6 раз в год - псориаз, экзема (((Один экземпляр - с 1956 года у нас лечится. Его карточку потеряли, пока искали я с ним разговорилась - где он только не лечился - и в сибири у травников,и у целителей, реально ему помогала мазь на основе солидола с элеутерококком, но опять - на время. А почитайте Лууле Виилму "Начни жизнь с себя" Я правда решения не нашла, но мысли в этом направлении все-таки повернулись, мне эту книгу семьянка Пионерка посоветовала.
30.05.2009 15:50:42, ФеврАлёна Нарбертовна
Аксандра
Встряну про гомеопатов.
Насколько я понимаю - гомеопатия вообще плохо подходит для лечения кожных проблем, особенно таких, которые долго лечили другими способами.
В гомеопатии один из основных принципов - изнутри - наружу.
Т.е. болезнь не "загоняется внутрь" как часто бывает при аллопатическом лечении, а наоборот "выводится" - в частности, гомеопатическое лечение может давать яркие кожные проявления. Если болезнь застарелая - очень яркие и довольно длительные.
Говоря проще, если начать лечить экзему гомеопатией и средство будет подобрано правильно, то первым же признаком, что лечение эффективно - станет резкое обострение экземы небывалой силы. И может быть - надолго.
30.05.2009 18:06:16, Аксандра
NAD
Резкое обострение и надолго - пациент может не выдержать и повеситься раньше улучшения. Это я как краевед... То бишь, не повесилась я только потому, что обострения были всё ж не такие длительные. 30.05.2009 18:25:17, NAD
Аксандра
Вот собственно поэтому многие гомеопаты стараются не брать пациентов с давними и по-разному лечимыми кожными проблемами.
Я знаю положительные примеры только про деток с эксудативным диатезом (и то, многие родители пациентов бросают лечение именно из-за неизбежно возникающего в начале лечения резкого обострения)
30.05.2009 19:00:03, Аксандра
ФеврАлёна Нарбертовна
Я сейчас у классических гомеопатов, на удивление помогли и с кожными высыпаниями - акне, препарат на основе серы.Но у меня акне обусловлено высоким прлолактином, прыщи то они убрали, а пролактин пока нет, но быстро и не обещали, говорят до полугода ждать результат. Пока жду. 30.05.2009 22:43:48, ФеврАлёна Нарбертовна
Аксандра
Это обнадеживает.
А обострения вначале не было?
31.05.2009 10:12:18, Аксандра
ФеврАлёна Нарбертовна
Я вообще очень удивилась, когда началась у них лечится, ждала обострения, и нескорого результата. Обострения не было. Гайморит - стало лучше буквально на следующий день. Я бы не назвала это обострением - у меня гайморит проявляется - чистый нос и гнусавость. Через несколько часов после приема первой дозы - нос засвербило и стала выходить отделяемое, гнусавость пропала за ночь.Я это не восприняла как обострение, а как облегчение. На второй день гайморита не стало, для меня почти чудо, потому что ЛОР перед этим мне ясно сказал - уже только прокол. А акне я пожаловалась вскользь, она добавила какие то шарики (Сульфур?) лицо очистилось практически на след день.И еще я заметила на фоне лечения - прилив сил, может это от исчезновения болячки, не особо побегаешь с хроническим гайморитом (( Я бегать себя не могла заставить полгода, а тут просто встала утром и пошла в парк пробежаться-зарядку поделать.
Единственно, меня мучает вопрос - как же с принципом гомеопатии - излечение через обострение? Не получается ли это тем же аллопатическим подавлением симптомов - вылезли прыщи их убрали? Вот пойду спрошу в след раз. Дочку отвела, у нее после сада постоянные, непроходящие сопли и стал глаз подкашивать после инфекции с высокой темпой. Хотите верьте, хотите нет, дали один препарат кальциевый, и сопли прошли и глаз не косит больше (но с глазом я перед этим посетила окулиста, он ничего своего не признал, послал к неврологу). Я уже даже не распространяюсь на эти темы, потому что не люблю выглядеть экзальтированной фанаткой гомеопатии ;-))
31.05.2009 10:41:13, ФеврАлёна Нарбертовна
Аксандра
Не, принципа "излечение через обострение" - в гомеопатии нет. То, что обострение бывает, но это такой результат действия других принципов (того же "изнутри наружу" и "подобное подобным" :-))
Я когда-то курсы по "домашней гомеопатии" заканчивала, и использую сама в экстренных ситуациях - ребенку температуру сбить или при вирусах/отравлениях/других неприятностях, а вот до внятного общения с настоящим гомеопатом сама никак не дойду :-)) А не поделитесь (под ник, например), а к кому Вы ходите?
31.05.2009 16:15:14, Аксандра
ФеврАлёна Нарбертовна
Я в Саратове. Доходила до гомеопатов я тоже очень долго, отчасти из-за того, что считала, что все приличные гомеопаты в Москве :-)и сильно дорого. Оказалось, что и у нас лечат, и всего за 2500 в мес в месте с препаратами и консультациями. 31.05.2009 20:10:58, ФеврАлёна Нарбертовна
Аксандра
Да, про Саратов я как-то не подумала :-)) 31.05.2009 21:44:07, Аксандра
NAD
Мою племянницу вылечили "шариками" от этого. Подробностей не знаю. 30.05.2009 19:34:52, NAD
NAD
Виилму я уже читала, и это совершенно не моё. В общем-то, сейчас у меня довольно длительная ремиссия. И я примерно разобралась, как гасить вспышки. Но воздействует ли это на причину, хрен его знает, потому что причина неизвестна. 30.05.2009 15:59:08, NAD
Аксандра
Ну правды ради - он действительно очень часто "путается в показаниях".
Или просто привирает в деталях ("ради красного словца") или действительно всё целиком выдуманный персонаж.
30.05.2009 15:06:12, Аксандра
ФеврАлёна Нарбертовна
Может и путается, он натура артистичная, работает на эффект! ;-) 30.05.2009 15:53:04, ФеврАлёна Нарбертовна
NAD
Угу, особенно его заученные фразы, комбинируемые по-разному: либо легенда у него ими записана, чтоб не запутаться, либо симптом паранойи. 30.05.2009 15:08:14, NAD
Свет-лана
а также кетчупы с жареной картошкой:-( с ее-то проблемными кожей и, если не ошибаюсь, почками. Ты столько просиживаешь штаны в интернете, а не можешь найти статьи нужные и дать девчонке почитать. 28.05.2009 11:54:32, Свет-лана
ФеврАлёна Нарбертовна
Именно, глупый. Или с таким же ограниченным мировоззрением как папа. Потому что разъяснительные беседы помогали, но потом мгне было сказано "ты медик, вот и прывыкла всех залечивать, а папа вон таблеток не пьет и здоров" 28.05.2009 10:18:12, ФеврАлёна Нарбертовна
Алеша Попович
Так если медик вам и карты в руки. В теплых краях просветительская деятельность на высоте. Я по началу недоумевал нафиг меня и ее всем этим накачивают. Главу из учебника распечатали. Обзор какой-то из Ланцета. Потом понял что прописать лекарство даже не полдела, а процентов десять. Заставить контингент его жрать - вот 90% проблемы. А от чтения медлитературы и здоровому не по себе делается, не то что больному. Начитаешься про все эти ужасы, а потом оказывается что всего этого не будет если лекарства аккуратно пить. И из-за этого весь сыр-бор? Всего-то, такая малость и требуется? Да мне это пара пустяков... 28.05.2009 10:33:23, Алеша Попович
ФеврАлёна Нарбертовна
Да, пара пустяков, если диагноз не психиатрический... 28.05.2009 10:52:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Алеша Попович
Недооцениваете. И с сыном вон у вас не получается. 28.05.2009 22:01:45, Алеша Попович
NAD
Алёш, помолчал бы ты, что ли. Мало того, что ты дурак и провокатор, так ты ещё и ситуации не знаешь. Какого чёрта ты пихаешь сюда свою несуществующую дочь, да ещё и поступающую в полном соответствии с твоей больной фантазией, то есть жрущую таблетки без болезни, лишь бы побочный эффект получить, когда здесь у людей реальные проблемы? Я не знаю, как достучаться до модераторов, чтобы они отключили тебя, идиота, навсегда от этой конфы. Давно хотела тебе это сказать, и пусть меня теперь удаляют. Провокатор и дурак. 28.05.2009 09:22:35, NAD
Ллеша
:) Ну вот,и Вас достало. А я уже стараюсь сюда не заходить из-за него. и правда,где они,эти всемогущие модераторы? А то у них здесь он один и останется. 28.05.2009 11:23:26, Ллеша
NAD
Хм, вопрос, почему мы должны отсюда идти, а не он? :) Не, я сюда не захожу только когда времени нет, либо обсуждений мне интересных, а не потому, что здесь сидит какой-нибудь Алёша или иная личность подобного масштаба. А сколько их тут перебывало, и ничего, ушли, вместе с запахом :) 28.05.2009 11:29:58, NAD
Алеша Попович
Вы не беспокойтесь так. И не стройте слишком сложных гипотез, основанных на таком количестве ошибочных предположений. Например

1. Я очень умный
2. Ситуация описана
3. Дочь существующая
4. Ее ситуация во многом похожа
5. Из того что болезнь не ощущается не следует что ее нет
6. Из того что побочный эффект ощущается не следует что именно его пытаются достичь

Ваша реплика очень полезна, потому что наглядно демонстрирует тот хаос, который семейный кодекс опрометчиво ставит на одну доску с рациональным мужским мышлением.

Человек в силу специфического мышления, образчик которого вы тут продемонстрировали, подменяет реальную проблему нереальной.

Зачем просвещать папу, ликбезом или демонстрацией страданий ребенка? Чтобы он рос над собой? Чтобы доказать ему что он неправ? Чтобы победить в споре, пусть и ценой страданий ребенка?

Реальная проблема - просветить ребенка. Он в курсе своих страданий, а вот ликбез ему совсем не повредит.
28.05.2009 09:37:53, Алеша Попович
NAD
Я поражаюсь, насколько же ты задет и унижен, если, буквально, в каждом посте стараешься написать о своём выдающемся мужском уме, своих выдающихся мужских достоинствах и расписать их со всевозможной красочностью. У тебя ведь это самые лучшие куски: про твои перекатывающиеся мускулы и укладывающихся в штабеля при виде тебя девок. Кто ж тебя так? 28.05.2009 10:21:08, NAD
Алеша Попович
Да уж, и умом задет, и достоинствами не обижен. Мама с папой постарались. 28.05.2009 10:50:51, Алеша Попович
NAD
Нет, что тебя заставляет этим постоянно хвастаться, даже в совершенно не подходящей для этого аудитории? Дело не в уме ж как таковом, можно быть и умным дураком. Дело в том, что тебе признания не хватает, как воды бедуину в пустыне. Нет, не так: для тебя все эти штабеля девок, как мираж в пустыне. Вроде есть вода, а жажда не утихает. Здесь нет для тебя воды, Попович, здесь, на конфе! Что ж ты всё ползаешь и жуёшь песок? 28.05.2009 10:54:28, NAD
Алеша Попович
<Дело в том, что тебе признания не хватает>

Никогда не думал что такая решительность в умозаключениях может быть совместима с жизнью.
Диплом, степень, статьи, изобретения, доклады на симпозиумах, доверие начальства и работа сугубо самостоятельная всю дорогу, писающие кипятком аспирантки, и даже аспиранты, кипяток которых мне вроде и ни к чему, не говоря уж о студентах - всего этого мне "не хватает"? Что мне с этим признанием делать? Солить? И все это народ в той или иной степени квалифицированный. Его признание чего-то да стоит. Зачем я стану искать признания у вас? Понятно бы Нуга написала. И то было бы ну очень смелой заявкой.

Вы интригуете меня как типичная гражданка, каких большинство. На таких должен ориентироваться доктор, прописывающий лекарство ребенку, судья, решающий с кем ребенку жить, учитель, задающий ребенку домашнее задание, инженер по технике безопасности и т.д. и т.п. В силу элитарности своей профессии, я таких только в интернете и встречаю, а в силу профессионального любопытства ученого, не могу пройти мимо и не изучить.
29.05.2009 09:40:32, Алеша Попович
NAD
Ну, вот, опять. О чём бы ты ни говорил, даже о том, как тебе безразличны твои регалии, ты всё равно не можешь удержаться, чтобы тщательно их не перечислить :) Не знаю, как назвать состояние, когда интригует типичное и известное, вывих логики, наверное. Или, возможно, инителлектуальное бессилие, не позволяющее на протяжении длительного времени изучить и понять общераспространённый феномен, а позволяющее быть им только вечно заинтригованным. А вот хвастовство твоё однозначно из разряда навязчивых состояний. Мне любопытна первопричина: что тебя загнало в сей невроз? 29.05.2009 10:57:34, NAD
Алеша Попович
<Я была идеальным образом представляемой Вами, дорогой Алеша, жены - терпела загулы>

Разве я писал где что надо терпеть загулы? Да может он глядя на это и решил что не очень то и нужен. По морде хотябы раз дать надо. Иначе это не семья, а притон какой-то.

<а такого чувства как к ТОЙ он никогда не испытывал, и только любовь оправдывает все...>

Это временный отвал башки. Обертывание в мокрую простыню, а лучше привязать к койке и пару недель не выпускать из дома. А если серьезно, то см. выше. Фетишизм "чувств" до добра не доводит. Ладно женщинам гормон крышу рвет, но мужик то должен себя контролировать.

<Папа объевшись за 6 дней общения с ребенком выставил сына, приехавшего в гости на каникулы к папе>

Скорее всего, дурное влияние НЖ. Если мужик безвольный телок, жена из него веревки вьет. Зачем ей его ребенок? За него алиментов не получишь. Вот и выставила.

<Имеем - папа стал попивать, бизнес развалился, новой жене уже не особо нужен>

По-другому и быть не может, если мужик позволил бабе хомут набросить. Своей жизни нет, и ей не интересен.

<Если мужчина идет на развод>

Мужчина крайне редко идет на развод. Большинство разводов дело рук женщин. Даже когда мужчина подает сам, как в моем случае.
27.05.2009 20:53:44, Алеша Попович
ФеврАлёна Нарбертовна
"По морде хотябы раз дать надо Иначе это не семья, а притон какой-то."когда общаются даванием по морде, это тоже не семья.Почему Ваша жена не была Вами спасена для семьи, если это действует? а главное Вам проще это осуществить, чем мне.

"Это временный отвал башки. Обертывание в мокрую простыню, а лучше привязать к койке и пару недель не выпускать из дома." -??? Почему свою жену в мокрую простынь и привязывать не стали?

"Скорее всего, дурное влияние НЖ. Если мужик безвольный телок, жена из него веревки вьет." Первое - да. Второе - почему вы не склонны считать, что Ваша жена безвольна, и мужик евойный из нее веревки вьет? в моем случае у БМ воля и хватка железная.
Про попивать - ноу коммент. Там генетика.

По последнему случаю - да, женщины подают на развод в разы чаще, мужчины просто в подавляющем большинстве случаев делают совместную жизнь невозможной, а уж кто до суда с заявлением дойдет - технический вопрос.
27.05.2009 21:46:55, ФеврАлёна Нарбертовна
Алеша Попович
<когда общаются даванием по морде, это тоже не семья.>

Загул - это выход за рамки семьи и реакция должна быть адекватна. Если товарищ мозги вывихнул, грех не помочь, не вправить.

<Почему Ваша жена не была Вами спасена для семьи, если это действует?>

Нам, мужикам, не солидно за юбку цепляться. Мы свободны и независимы. Нравится женщине с нами - позволим вокруг вертеться, нет - насильно мил не будешь. Найдется сотня других, которым нравится. В старые добрые времена жену мужу в паспорт вписывали, он был за нее ответственен и имел соответствующие права. А сейчас что? Объявили ее равной, наделили полной дееспособностью. Против государственной машины не попрешь.

А женщина имеет полное право за нас цепляться, потому что мужчина - кормилец семьи, она и дети от него зависят. Осудить ее за попытку удержать мужа может только дегенерат.

<Второе - почему вы не склонны считать, что Ваша жена безвольна, и мужик евойный из нее веревки вьет?>

Почему не склонен? Я именно так и считаю, что безвольная. Бросить семью, карьеру и заделаться приживалкой. Где тут воля? Да и странно было бы ожидать воли от женщины. Это мужское качество. А мужик ейный вполне может быть еще бОльшим телком.

<в моем случае у БМ воля и хватка железная>

Что-то не бросается в глаза. Волевой мужик не выставит сына за дверь, а если НЖ об этом заикнется, вызовет ей такси и ликвидирует проблему.
27.05.2009 22:37:51, Алеша Попович
ФеврАлёна Нарбертовна
Последняя фраза мне очень симпатична. 27.05.2009 23:55:10, ФеврАлёна Нарбертовна
Алеша Попович
Но большинство проблем в браке из-за непонимания первой.

Семья на чувствах, которую подразумевает семейный кодекс - возрожденческая байка. Исторически, люди часто впервые видели друг друга на свадьбе. В большинстве случаев кто на ком женится решали родственники. Муж и жена семью строили. И вполне успешно.

Не потому что под контролем, а потому что понимали что надо строить, а не полагаться на невидимую руку гормона, которая все отрегулирует. Когда впервые в жизни видишь человека, отношений никаких нет - совершенно очевидно что их надо строить. Если успел до свадьбы "повстречаться" это не так очевидно, но не менее важно. Жизнь длинная, люди меняются. Этот процесс нельзя пускать на самотек.

Если телевидение и газеты развращают мужа, подучивают заводить любовниц и т.п. Вокруг кобели хвастают, я стольких, а я стольких, жена должна этому противодействовать, а не складывать лапки. Человек пластичен, капля за каплей камень точит.

В конце концов, дать по роже значит показать что нужен сам человек. Страх его потерять довел до крайности. А "отпустить" черт знает к кому и тянуть алименты - показать что сам он не нужен, а нужны только его деньги. Пошлый семейный кодекс требует именно этого.

Жены тысячелетиями били по роже неверных мужей не потому что дуры, или темные. Они семью строили таким вот образом. И мужик не особо страдает без больших и чистых любовей на стороне, а находит себе другие, менее разрушительные развлечения.
28.05.2009 01:32:53, Алеша Попович
Аксандра
Да что вы так серьезно воспринимаете-то?
Алёша - чисто виртуальный персонаж :-)) приходит к нам из тёплых стран с рассказом про жадных феминисток, чтобы не скучно было :-))
27.05.2009 18:45:26, Аксандра
ФеврАлёна Нарбертовна
Уж больно колоритен виртуальный персонаж ))) И я таки прихожу к мысли, что при дефиците нормальных, (непьющих и работающих мужчин и любящих своих детей)такой вот пЭрсонаж за горы конфет не нужен. 27.05.2009 21:48:36, ФеврАлёна Нарбертовна
Аксандра
Да ну "колоритен" - он пять фраз одинаковых повторяет в разных сочетаниях... 27.05.2009 23:53:52, Аксандра
Алеша Попович
Это очень правильно. В наше время на нормальных (не пьющих, работящих, любящих детей) мужиков идет беспощадная охота. Мы прекрасная жертва для мошенниц. Гораздо эффективнее напугать малопригодных, чтобы сами шарахались, чем самому активно их пропалывать. Они же как хамелеоны, мастера притворства.

Вот, например, я уже в детстве понял как опасны жены, находящиеся под полным контролем мам и товарок. А как проверить вот эту конкретную девку, она своей головой думает, или под контролем? Может она клеится не потому что невтерпежь, а потому что товарки решили что я ей пара.

Все гениальное просто. Например, в студенческие годы стоило несколько раз продекламировать неприличные стихи и всех стадных как ветром сдувало. Нормальные потом признавались что их так отговаривали, так предупреждали...

А ведь это говорит сразу о многом:
1. Девке нравлюсь именно я сам
2. Она независима от мнения товарок
3. Мое одобрение для нее важнее
и т.д. и т.п.

Главное не перейти тонкую грань, отделяющую вызов от хулиганства. Потому что от хулиганов все подряд увлажняются.
27.05.2009 23:29:25, Алеша Попович
Уж, замуж, невтерпеж - эти слова пишутся без мягкого знака...
Неприличные стихи отпугавают именно нормальных.
Только безмозглые дурочки способны умиляться браваде распетушившегося самца, декламирующего абсолютно никому неизвестные стихи про село Кукуево.
Алеша все ищет да перебирает девок. Живет с девками. И невдомек ему, бедному, что есть девки. А есть - Женщины.
Только вот Женщины не будут слушать ни неприличных стихов, ни рассказов о феминизме. Они идут своей дорогой. Алеше с ними не по пути. Да и не дойдет он - силенками душевными не вышел.
Что остается? Девки. Которым нравятся неприличные стишки. И мужички, которые их декламируют.
28.05.2009 11:28:54, Odri_Bern
Алеша Попович
<Неприличные стихи отпугавают именно нормальных.>

В смысле обычных? Обычные не нужны. Обычные своей головой думать не любят и не умеют. Они во всем идут на поводу табуна подружек. Скажут им выйти замуж - выйдут, скажут развестись - разведутся. А в семье должен рулить разум, то есть муж, а не теща да разведенные товарки.

Кто же остается, когда стадо отсеялось? А остаются умные и самостоятельные. Не те, которым надо замуж выскочить, потому что мама пилит и подружка надысь выскочила, а те, у которых поджимаются пальцы ног от того что познакомились с молодым человеком, увлекающимся электроникой, генной инженерией, программированием, органической химией и много чем еще.

Умная и самостоятельная не думает о том как она предъявит молодого человека маме и что скажут товарки. Поэтому стихи ее не коробят. Зато у нее все увлажняется, когда молодой человек водит ее зимой по оранжерее института, где работает на подхвате у знакомого аспиранта, показывает цветущую розу, величиной со спичку, растущую в пробирке на агаре, приводит в генно-инженерную лабораторию, показывает и объясняет пару экспериментов, покупает в магазине микросхему, которую его отец втыкает в комп, и тот начинает работать, пишет минут за двадцать програму для автоматизации девочкиного любимого пасьянса и набирает статистику его сходимости, показывает синтез растительного гормона и его эффект, водит по заветным гулятельным местам, о которых она понятия не имела.

Нормальная не видит разницы между лабой и ларьком, считает покупку микросхемы на всю стипендию безумием, терпеть не может запаха 2-хлор-нафталина и гулять предпочитает по театрам да кабакам. Она, конечно, кроме неприличных стихов ничего не видит. Ну так с такой дурочкой помрешь со скуки. А главное, завтра ей теща или подружка скажет что этот тебе "не пара", а тот да, пара - грабь этого, цепляй того, - и все будет выполнено. А жизнь одна и тратить ее на обычных глупо.

Короче, умные интереснее, приятнее, трахливее и вернее обычных. Возни с ними на порядок меньше, да и повозиться приятно.
29.05.2009 00:33:56, Алеша Попович
Нормальных - значит именно нормальных, а не обычных. Умных, самостоятельных, красивых, уверенных в себе - Женщин.
И не рассказывай, пожалуйста мне про умных женщин - у умных как раз нет времени выслушивать скабрезности и надеяться на то, что когда сей петушок отдекламирует свои стишки - он станет воспитанным и культурным.
Стихи не коробят, когда они с юмором и к месту, а не когда они выдаются для эффекта - покрасоваться.
У умной женщины желание пробуждается в постели, а не в оранжерее. Если она млеет от вида розы и не задает вопросы - она не понимает сути того, что ты ей показываешь. И умная женщина не раскладывает дурацкие пасьянсы - это как раз удел безмозглых дурочек, которым наедине с собой скучно. Умной женщине интересно смотреть на чудеса генной инженерии - да. Но не менее интересно ей рассказать о тех чудесах, которые она создает своими руками, на своей работе. И очень скоро ей надоест смотреть одно да потому, если ее не слушают. А уж если все это чередуется с пошлыми стишками - брр.
И, кстати, ни одна действительно умная женщина не обрадуется, если ее назовут (или просто будут считать - она чуткая - она это поймет) "трахливой" - как и нормальный Мужчина не может быть.. ну, скажем, "писюкатым".
Подмена понятий - ум и покорность. Совмещение несовместимого - трахливость и верность. Неуважение к женщине - и самолюбование (в крайней, запущенной форме - онанизм перед зеркалом) в одном флаконе.
Выпячивание своих достоинств и отрицание своих же недостатков. Умной женщине рядом с таким делать нечего. Если она действительно умна - она все это поймет после первого нецензурного стишка.
Останется девка. Которая пожимает пальцы ног, увлажняется, трахается за то, что ей устроили экскурсию. И подарили крохотную розу. Млеет, когда с ней танцуют. И открыв рот слушает. Про это еще Райкин сказал: "закрой рот, дура, я все сказал".
29.05.2009 10:41:46, Odri_Bern
Алеша Попович
<у умных как раз нет времени выслушивать>

Умные не столько выслушивают, сколько смотрят. Это же видно. Там школяр делает лабораторную чтобы отчитаться, а тут бог играет с природой.

<станет воспитанным и культурным.>

В смысле безинициативным и управляемым.

<У умной женщины желание пробуждается в постели>

Конечно, а еще в театре, в кино, в музее, в машине, на работе, в парке на лавочке, в аудитории, посреди моста через Москву реку, в поездах, в лесу, в ночном клубе... Где встретит Бога, там желание и пробуждается.

<Если она млеет от вида розы и не задает вопросы - она не понимает сути того, что ты ей показываешь.>

Вы забыли что мы об умной, а не об обычной. Девушка, как водится, медалистка, будущая краснодипломница и физиологию растений слушала. Она прекрасно понимает что пересаживали меристэму чтобы получить безвирусное растение и под конец это растение вырастили. Но в пробирке ему фигово, вот оно и поторопилось расцвести.

Это не отменяет эмоционального эффекта зелененького розового куста, растущего в прозрачной питательной среде и цветущего крохотными алыми цветами в колбе на ладони, когда на улице февраль, сугробы до окна и год эдак 1990. Тем более если колбу протягивает рука бога.

<Подмена понятий - ум и покорность.>

Действительно подмена понятий - непреодолимое влечение к богу и покорность. Гипотеза о покорности не выдерживает проверки экспериментом. Если богу некогда и он отбивается, так называемая "покорность" моментально сменяется сексуальной агрессией.

<Совмещение несовместимого - трахливость и верность.>

Два следствия одной причины. Ее неудержимо тянет к богу, поэтому она
1. С бога не слазит.
2. Других мужиков не замечает.

<Останется девка. Которая пожимает пальцы ног, увлажняется, трахается за то, что ей устроили экскурсию.>

Ей ничего не устраивали. Сама напросилась.
- Сегодня не могу, иду работать.
- А можно с тобой?
- А почему бы и нет? Пойдем.

<И подарили крохотную розу.>

С чего это я стану хозяйскую розу дарить? Показать - пожалуйста, а дарить меня никто не уполномачивал.

<Млеет, когда с ней танцуют.>

Вот чего не было, того не было. Я тогда не танцевал. Сегодня другое дело, но нынешние студентки - это просто не спортивно. Связался, как говорится, черт с младенцем. А тогда я был таким же студентом, и оглядываясь назад, понимаю что и без танцев было круто.

<Про это еще Райкин сказал: "закрой рот, дура, я все сказал".>

Вот ведь, недалекий пошляк четверть века назад на всю страну говорил гадости, а тетки до сих пор млеют. А все почему? Он артист. Артисту можно. От него положено млеть. К потенциальному мусе-подкаблучнику у теток другие требования. Он должен глядеть современной независимой женщине в рот: "чего изволите" и быть у нее на побегушках. :)
29.05.2009 22:32:45, Алеша Попович
У меня ощущение, что во время разговора мы плавненько перетекли в лечебницу для душевнобольных. Нет, я все понимаю - если кому-то нравится считать себя богом, наполеоном или папой римским - имеет право. Но умному человеку (хоть мужчине, хоть женщине) делать рядом с ним нечего.

"Вот ведь, недалекий пошляк четверть века назад на всю страну говорил гадости, а тетки до сих пор млеют. А все почему?"
Это ирония. Стеб. Отсутствие чувства юмора также с головой выдает недалекого человека.
С другой стороны - похабные стишки - это признак нормального умного мужчины. А Райкин, не поризнесший ни одного матерного слова - пошляк? А может, он тоже девок отпугивал?

"Ее неудержимо тянет к богу, поэтому она
1. С бога не слазит.
2. Других мужиков не замечает."
Ага. только вот беда, встретив второго "бога" (точнее, либо того, кто считает себя богом, либо того, кого она считает богом - неважно в общем-то), по-видимому разорвется пополам. Или будет гулять - исключительно с богами.

"Ей ничего не устраивали. Сама напросилась."
А то, что это действительно девка - не отрицается. Значит, так оно и есть. Что и требовалось доказать.
01.06.2009 16:22:54, Odri_Bern
Алеша Попович
<А Райкин, не поризнесший ни одного матерного слова - пошляк? А может, он тоже девок отпугивал?>

Райкин тешил тщеславие интеллигенции публичным глумленим над "гегемоном". Его низкопробная пошлятина - бальзам на раны интеллигента, а гегемон в России незлобив и тоже смеялся.

Отсутствие матерных слов в эфире и на концертах заслуга цензуры, а не высокой культуры самого клоуна. Истинное лицо нашей творческой интеллигенции мы наблюдаем уже двадцать лет и матерные слова там не самое неприятное. http://video.online.ua/109/

<Ага. только вот беда, встретив второго "бога">

Ладно, о вкусе устриц можно спорить с теми, кто их ел. Расскажу как выглядит умная женщина. Девушка окончила школу с медалью, МГУ с красным дипломом. На первом году аспирантуры родила ребенка, что не помешало получить грант от Пентагона на 65000$ и каждый год по деканcкой премии в 2000$. За 3 года аспирантуры опубликовала 5 статей, которые цитировались больше чем творчество среднего американского профессора за всю его жизнь.

Коллега американец достал жалобами что понаехали иностранцы, все рабочие места отняли. Шутки ради подала CV на ярмарку вакансий на крупном симпозиуме. Ежедневно были десятки звонков с приглашениями на работу со всего мира. Телефон стоял на столе коллеги. Он в первый же день перестал поднимать трубку. Телефон звонит, а он сразу кричит:
- Это опять тебя.
- Опять, поди, работу предлагают, дай отбой.
Когда действительно поехала наниматься на работу к академику, беременная вторым ребенком, с 7,5 месячным пузом он сказал что ее семинар круче чем у большинства кандидатов в профессора, а его коллеги говорили чтобы если он будет настолько глуп, что не возьмет, она шла к ним. Но академик оказался умен.

Тут как-то принято хвастаться языками. Ну так кроме Русского и Английского еще Японский, Французский и Санскрит. Хотя я считаю что если можешь сказать что-то умное, одного языка достаточно.

У нее похоже другая проблема.
Решила что сама бог. А это большая ошибка.

Возможно девушка раскрыв рот слушающая Райкина действительно дура.
Не удивительна и радость закомплексованных дегенератов "ха-ха-ха, она дура".
И ухмылка закомплексованных дур, мол я-то раскрыв рот слушать никого не стану, не дура, чай.

Кстати, своеобразное понимание ума обыкновенными женщинами описано в литературе

Входит Катарина с Бьянкой и вдовою.

К вам эта шапочка совсем нейдет, -
Снимите, Кет, ее и бросьте на пол.

Катарина снимает шапочку и бросает на пол.

Вдова

Дай бог мне счастливо прожить до дня,
Когда и я такой же дурой стану.

Бьянка

Зовете эту глупость послушаньем?

Люченцио

Хотел бы в вас такую глупость видеть!
А то вы умница такая, Бьянка,
Что я сто крон за вечер проиграл.

Бьянка

Так глупы вы, надеясь на покорность.

Петручио

Кет, объясни упрямым этим женам
Обязанности их к своим мужьям.

Вдова

Вы шутите? Не надо нам уроков.

Петручио

Ну, Кет, скорей! С нее и начинай.
01.06.2009 21:14:04, Алеша Попович
ФеврАлёна Нарбертовна
Алексей, почто ж спорить с глупцами? как гласит известная мудрость, окружающие в этом случае могут не заметить разницы ))) А Ваша жена, видимо, действительно умница. Она ушла, потому что у умной женщины всегда есть выбор ;-) 03.06.2009 21:14:15, ФеврАлёна Нарбертовна
Алеша Попович
Да кто же спорит, тем более с глупцами? Я рассказываю нормальным об умных. Чисто для расширения кругозора. Приятно что есть люди, полагающие что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы потому что учитель сказал. Такие нужны и полезны. Но есть и другие, которые понимают доказательство и даже могут придумать свое. С ними жить не только интереснее, но и безопаснее. Ни теща, ни товарки дурному не научат.

<Она ушла, потому что у умной женщины всегда есть выбор ;-)>

В каком-то смысле да. Упасть может только тот, кто стоит, или хотябы сидит. Только у них есть этот выбор. Но дурное дело не хитрое. Вот пришла точно потому что выбор был. Могла наплевать на товарок и думать своей головой.
03.06.2009 22:52:20, Алеша Попович
Вы запутались в показаниях. Точнее, ушли оч. далеко от первоначальной темы разговора. Спор без смысла - неинтересен. Предлагаю завершить дискуссию. 03.06.2009 11:07:27, Odri_Bern
ФеврАлёна Нарбертовна
Браво!Добавлю, что браво относится не к Алеше. 29.05.2009 19:23:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Алеша Попович по другую сторону баррикад.
Не возможно дать уникальный совет, подходящий одинаково ко всем жизненным ситуациям.
Моральные уроды бывают и с той и с другой стороны.
не хочу быть ни на одной стороне, ни на другой.
27.05.2009 15:33:56, Odri_Bern
ФеврАлёна Нарбертовна
А вот соглашусь. От Алеши то и хочется чуточку объективности, ее отсутсвие ему ж не даст осчастливить какую-нибудь одинокую душу женского полу. 27.05.2009 21:49:52, ФеврАлёна Нарбертовна
NAD
Ограждать не надо. И за шкирку к детям тащить не надо. Мне сдаётся, надо отдать это дело насколько возможно полно, на усмотрение самого папы и детей. Если папе дети не по барабану, он будет вести себя по отношению к ним прилично, насколько его ума хватит, конечно. Если же дети ему не нужны или нужны только как инструмент давления и шпыняния их матери, то в первом случае (когда не нужны) общение тихо и неизбежно сойдёт на нет, а во втором - дети сами его отторгнут. Если не совсем маленькие, конечно. Совсем маленьких я бы, наверное, да, всё же оградила. 27.05.2009 15:12:26, NAD
ФеврАлёна Нарбертовна
Да вот не отторгают((( хотя папа плевать хотел на сына, главное - он далеко, а виртуальный образ идеализируется.. 27.05.2009 21:51:08, ФеврАлёна Нарбертовна
NAD
Могу ошибаться, но может, санкция и поощрение общения мамой сыграли свою роль? Поддержание светлого образа отца на пустом месте? То есть та самая ложь, от которой тут недавно предостерегали одну даму чуть не всей конфой (по другому, правда, поводу), да так и не предостерегли, похоже :( 27.05.2009 22:00:48, NAD
ФеврАлёна Нарбертовна
да, сыграли роль, и поощрение, и оправдывание папы в глазах ребенка, потому что тогда я думала, что ребенку больно слышать, что твой отец козел, ведь как это ни грустно прзнать, но отца то себе не он выбирал, а я :-(( 27.05.2009 23:58:24, ФеврАлёна Нарбертовна
Алеша Попович
Выбрать мало. Надо воспитывать. 29.05.2009 01:42:49, Алеша Попович
ФеврАлёна Нарбертовна
Алексей, вы так наивны? Воспитывать взрослого человека? Я вот 7 лет на это положила - не получилась. Пришла к выводу, который до меня открыли - перевоспитать можно только одного человека на земле - себя. 30.05.2009 15:56:17, ФеврАлёна Нарбертовна
Алеша Попович
Люди очень пластичны. Особенно, конечно, женщины. Я программированием интересуюсь и ей срочно на ВМК понадобилось, я в генно-инженерной лабе практикуюсь и она пришла да 15 лет отработала. А потом вдруг в эзотерику ударилась.

Мужики тоже достаточно пластичны. Особенно в точках бифуркации. Узнала о первой измене, дала по роже, разревелась, он не знает как и утешить. Он понимает что нужен, несет обязанности и находит себе другие развлечения и жизнь идет по определенному коридору.

Отнеслась "с пониманием" он и бегает по бабам. Тем более что газеты, телевидение, приятели - все к этому толкают. Переходит порожек, когда и перед другой ответственность. И жизнь идет в другой корридор.

А если порожек переходит слишком часто, то он стирается и жизнь идет в третий корридор.

В корридоре не свернешь никакими силами, а на развилке можно подтолкнуть в тот или иной корридор удивительно малым усилием.
30.05.2009 22:46:52, Алеша Попович
NAD
Нет, мне этого никогда не понять (и в свете ещё топика вверху): зачем поощрять общение ребёнка с плохим человеком, которому ребёнок ещё и явно не нужен? Ведь ясно же, что плохой научит плохому, тогда зачем? 28.05.2009 00:27:12, NAD
ФеврАлёна Нарбертовна
Как верно заметили где то ниже, истинное лицо открывается где то через пол-годика после развода.А поначалу он не пил, не дебоширил, это его вторая жена так распустила ;-)) 28.05.2009 08:36:01, ФеврАлёна Нарбертовна
NAD
Да это и я хотела написать сразу после корневого поста :( Что полностью материально и психологически надо разделяться с БМом в первые же недели развода, быстро, чётко, сухо - раздел имущества, алименты и проч. Но вот на деле это не получается. Как же его, такого блааародного, бьющего пяткой в грудь, что детей он не бросит, тащить в суд, стучать в налоговую на его серый бизнес, делить единственную и первую в его жизни иномарку, на которой, он, злосчастный, денюжку зарабатывает. И эдак проникаешься к нему даже сочувствием, а потом да - истинное лицо...

Мне повезло, наверное, только в одном: я сразу поняла, что если человек разводится, значит, своё счастье и свои интересы он ставит выше счастья и благополучия детей. От этого я и плясала, и сама никакого светлого образа отца детей в голове не имела, и у детей его культивировать не пыталась. Сначала просто молчала (год!), а потом, если бывшего совсем уж несло, говорила, что папа поступает неправильно, и в чём. Поняли они, не поняли, согласны со мной, не согласны, думаю, вырастут, скажут.
28.05.2009 09:40:05, NAD
ФеврАлёна Нарбертовна
В первом абзаце - один-в-один про нас, только вместо иномарки - товар для продажи, которым он "для вас же и зарабатывать будет" . Тлолько ума у меня поменьше было, или наивности побольше, а еще мысли "ну и на фиг его с его имуществом, сама воспитаю" 28.05.2009 10:15:18, ФеврАлёна Нарбертовна
NAD
Да у меня, считай, ума не было вовсе. Иначе как можно было, понимая, что если он ушёл из семьи, значит, его интересы ему важнее, верить обещаниям, что он будет содержать детей? :) 28.05.2009 10:41:26, NAD
демократия еще ни к чему xорошему не привела :)
А Алеша, насколько я поняла из вашего поста, так и поступает как вы советуете :)
27.05.2009 14:39:47, трошина
ФеврАлёна Нарбертовна
Демократией, видимо, еще не научились пользоваться :-) 27.05.2009 21:52:45, ФеврАлёна Нарбертовна
Выхухоль
Поддерживаю Вас, особенно учитывая то, что к пресловутому феминизму и эмансипации ваше душеизлияние никаким боком не относится.
А с Алёшей разговаривать на любые темы бес-по-лез-но - он разговаривает не с Вами, а сам с собой беседует, монологизирует без единой попытки сформировать диалог. И живёт в придуманном мире. Где люди - двигающиеся куклы, а эмоции, душа и право на ошибку есть только у него))))
27.05.2009 13:31:32, Выхухоль
ФеврАлёна Нарбертовна
Спасибо. По второму абзацу - я бы даже посоветовала челу к психотерапевту, как же он дочь то воспитывает с таким отношением к женщине? 27.05.2009 21:52:09, ФеврАлёна Нарбертовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!