Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про заявление в детсад.

Бывший сегодня выкинул фортель - приехал и забрал ребенка из сада, меня не предупредил, телефон выключил, пробило его на любовь, блин, первый раз за 4 месяца, а мы записаны были к врачу зубному, у ребенка мышьяк стоит, запись на 3 недели вперед занята, мне опять отпрашиваться, теперь придется к платному идти врачу, а он расходы эти фиг оплатит, причем, ему ребенок сказал, что ему к доктору идти, а этот удод ответил, мол, потом сходите. Я так зла!!! Вроде читала здесь про заявление в сад, чтобы ребенка отдавали только избранным лицам, но сейчас найти не могу, помогите по содержанию, пожалуйста.
14.05.2009 16:54:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я писала заявление на имя заведующей, что мол так и так прошу отдавать ребенка только строго указанным лицам, причем даже отчим был в числе этих людей перчислен, никаих проблем далее не возникало... 18.05.2009 13:38:53, мама Кати
Вынуждена Вас огорчить, отец имеет полное право забирать ребенка, и совершенно все равно, какие там избранные лица указаны в заявлении. Он не лишен родительских прав и воспитатель не имеет права не отдать ребенка, он паспорт покажет или свидетельство о рождении, куда он вписан как отец.
внутренние разборки родителей по поводу ребенка воспитателя и всех остальных не затрагивают ни разу.
Ребенка может забрать, увезти в неизвестном направлении и это даже не похищение, он его отец.
Если есть необходимость жестко пресечь контакты, это лишение родительских прав.
18.05.2009 10:52:56, КатяМ
а как же тогда решение суда о месте проживание ребенка? а для лишения родительских прав нужны основания 19.05.2009 12:29:49, Наталияяя
При чем место проживания с ребенком, как правило, оно определяется с матерью и возможность отца реализовать свои родительские права посредством забирания ребенка из сада? Никто ему этого делать не запретит, если он не лишен прав.
Ну и что, что он проживает с матерью, если она будет препятствовать общению с ребенком, порядок общения могут определить через суд.
19.05.2009 18:00:53, КатяМ
LMila
А у нас пропус был в сад, пришел без пропуска и досвидания. Без пропуска могли только мамочку или бабушку пропустить которые каждый день ходят. А так приходилось звонить и предупреждать кто за ребенком прийдет. 15.05.2009 10:00:16, LMila
Anykey
Добавлю.
С детенышем провести ЧЕТКОЕ объяснение, что никакие несанкционированные мамой папины забирания недопустимы. В качестве объяснений и примера привести случившееся. Чтобы в следующий раз было не "нам ко врачу - сходите потом", а категрическое "я с тобой не пойду".
Потому что все равно всего не предугадаешь, всех не предупредишь, и, по большому счету, контролировать ситуацию может только ребенок сам, ИМХО.
14.05.2009 19:14:23, Anykey
Да, теперь обязательно, до этого старалась поддерживать светлый образ и все такое, деть все еще не привык, что папа совсем отдельно, не ожидала такого гадства-((( Хотя чего уж ожидать... 14.05.2009 19:21:11, Скроюсь
Anykey
Тут даже не обязательно рушить светлый образ. Просто этот образ живет отдельно и наших делах ничего не понимает. Соседка, вон, тоже прекрасная, но странно же, чтобы она нам стала указывать чего-то, потому что где мы и где она... 14.05.2009 19:31:14, Anykey
Юлия В.
На имя заведующей я писала заяву в самом начале года КТО может забирать детку!
Указала полные Ф.И.О. свои и родителей.
про мужика ни слова.......
Какие у тебя там воспитатели идиоты, ей богу!
Они что НЕ ЗНАЛИ ничего про бывшего твоего?
14.05.2009 17:36:13, Юлия В.
Воспитатель не знала, ребенок папу опознал, значит все ок, теперь придется их посвящать в тонкости моего быта-((( А заявление у нас писали только те у кого няня забирает. 14.05.2009 19:23:28, Скроюсь

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!