Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По опыту-когда начинают, конкретно

По опыту-когда начинают, конкретно скучать и ныть о папе,если папа, так и будет продолжать общаться раз-два в неделю, быть для ребенка постоянным праздником с мешком подарков при каждой встрече, с поездками по магазинам и циркам,с возможностью поездок заграницу в отпуска(по его желанию, а не тогда, когда ребенку необходимо быть с кем-то родным, а не с чужими людьми)А мама каждый день, с маленькими детскими капризами, ежедневными заботами и отпуском на даче, без мешков (ненужных мягких игрушек), а с книгами и развивалками.При таком стабильном раскладе через пару лет, я могу получить, что хочу к папе, с ним веселее и т.д.Сейчас -хочу к папе, две фразы, когда, мама что-то запретила или поругалась малость.
02.04.2009 09:26:52,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было так, у меня - девочка:
ушел в 4,5 года (сейчас нам уже 8,5). сначала общался раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом раз в 3,
в 7,5 лет не общался полгода (!), за это время в другой семье родился братик, с ним она до сих пор не виделась - были слезы каждый день, потом через день, страшные головные боли, осознание, что на фиг не нужна, мысли о самоубийстве, о том, что внутри она умерла, помогли врачи (остеопат).

в 8 - возобновление общения. сейчас - раз в месяц на 1 час.
начинает скучать и филосовствовать на тему "любит-не любит, нужна- не нужна" на тертью неделю "разлучки". до сих пор хочет жить с ним, хочет чтобы вернулся. по электронке шлет письма с открытками.
просто любит.
его любовь определяет термином "любит немножко", на фоне того, что
мама "любит больше всех на свете".

я сама, когда ругаемся, говорю ей о том, что если не нравится мое воспитание - у нее есть шанс воспитываться папой, она может выбирать.

тестировала по одному тесту ребенка - "угроза патологических изменений психики, неприятие существующей картины мира, депрессия"

посоветует ли кто какие тесты, чтобы объективную картину составить?
к психологу ходить - денег нет.
но если тесты подтвердят ужас, описанный выше - пойдем к психологам.
08.04.2009 11:47:54, К_М
Суматра
К психологу надо - ВАМ. Отдали бы ребенка на лето к бабушке))) Это ВАШИ депрессия, неприятие, ревность и "нафиг не нужна" страданки и желание с ним жить. Как все знакомо - прям мое детство, зимой с мамой практически до невроза доходила "ах папа, когда же ты придеш", а летом что другая ситуация в жизни появлясь? Неа - окружение менялось и возникали хороший сон, аппетит, настроение и увлечение другими интересами, на мысли-страданки по папе не оставалось ни времени ни желания. Но в этом случае в один прекрасный день она больше не захочет вернуться к этим страданкам и у вас пропадет напарница, придется депрессовать в одно лицо))) А вам ведь этого не хочется а? 13.04.2009 08:50:15, Суматра
не думаю, что стоит кидать в кого-то камни - лучше приглядеться к себе -почему тебе этот камень в другого кинуть хочется?

в себе я копалась "дай Боже другой позавидует" :)
4 года прошло - какая ревность? какая депрессия?!? я вас умоляю! :)
у меня только одна жизнь и я не хочу ее потратить на депрессию только потому, что встретился на пути какой-то человек.

ребенок все лето живет на даче с любящей бабушкой, сестренкой и кучей подружек в округе.
приезжаешь к ней, сидишь на берегу реки, тихо так, классно, счастливы все, умиротворение.
а ребенок бах - "знаешь, у меня такое чувство, что я утонула в этой реке". и слезы на глазах у нее. 7 лет ребенку было!!
не истерик, ничего. все тихо и спокойно до жути. и это только один эпизод.

я и не вспоминаю о папе, пока она не вспомнит. слишком долго старалась жить без него и в делах и в мыслях.

только ребенка этому не научишь сколько не учи.
то ли к счастью, то ли к сожалению.

я воспитала в ней безусловную любовь к папе, несмотря на все то, что происходило в моей жизни с его стороны.
или это она научила меня любить безусловно?
наверное, так правильней.
14.04.2009 12:48:35, К_М
Суматра
Почему захотелось кинуть камень - в топе указано, видимо читали только то что лично вас каcается остальное не замечаете. Про девочку все равно, хоть прибейте - не верю, что возможно что бы здоровый ребенок в нормальном окружении был не в состоянии забыть-пережить за 4 !!!! года, в очень динамичном возрасте !!! Это противоречит законам природы. И мамы и папы даже гибли всегда, крестные - узаконеные запасные на такой случай, и ничо, человечество не вымерло. Да давно бы уже "проглотила, переварила и покакала", есть у нее другая причина вот на такую беду. Похоже верни ей папу она все равно грустить будет, найдет повод. А почему вам видней. Может обстановочка (одна только фразочка "в себе я копалась "дай Боже другой позавидует" : ой как многое говорит))
, а может у нее просто со здоровьем не то что-то? обменное, витамины-микроэлементы например?
14.04.2009 14:50:55, Суматра
+ 10000!!! 13.04.2009 18:17:01, Живая_и_Настоящая
NatalyaLB
не понял вопроса - "когда начинают, конкретно скучать и ныть о папе" - а чего по нему скучать, если он его видит 2 раза в неделю? это много, скучать не успевает. 04.04.2009 22:28:07, NatalyaLB
Алеша Попович
Читаю и удивляюсь. Какая неприязнь к отцу. За то что пользуется мизерными правами видеть ребенка несколько часов в неделю. А алименты вынь да положь. Это законная добыча.

Эти свидания - фиговый листок, которым прикрывается срам государственного феминизма. И этот листок хотите сорвать, чтобы феминизм предстал миру во всем безобразии?

Но главное, насколько мелочны в представлении мам их собственные дети. Попытайтесь понять что не отец праздник, потому что ведет в цирк, а цирк праздник, потому что с отцом.

Заграница не причина любви к отцу. И заграница и любовь - следствия одной причины. Отец выдающаяся личность. Поэтому ребенок к нему тянется и отсюда же доход, позволяющий ездить за границу.

Точно так же и заботы. С отцом даже мытье посуды и чистка картошки - праздник. Потому что он интересен ребенку как личность. За готовкой ужина они обсуждают архитектуру новейшего компьютера, перспективные разработки боевого лазера, тонкости управления вертолетом, происхождение индоевропейских языков, регуляцию клеточного цикла, характеристики взрывчатых веществ, алгоритмы компьютерной графики, анимации и управления роботами, защиту электронных устройств от неблагоприятных условий индустриального и боевого характера, приемы стрельбы и стрелковой подготовки, принципы управления воздушным движением, химию черно-белой и цветной фотографии и много чего еще, о чем мама понятия не имеет и не интересуется.

Хотите лишить ребенка всего этого? Не слишком ли большую цену платит ребенок чтобы мать могла потешить свое эго?

<а с книгами и развивалками>

Когда я был в третьем классе, отец дал мне книжку "Путешествие в страну молекулярной биологии". Она определила мою карьеру. Горы дорогих учебников университетского уровня, которые мать покупала мне через несколько лет, хоть и были полезны, но путь уже не определяли.

У отца кругозор, он знает что делает и сознательно творит. А мать ориентируется на уже сформированные интересы, или на телерекламу "развивалок", придуманных тетями чтобы срубить бабла с озабоченных мамаш.

<Сейчас -хочу к папе, две фразы, когда, мама что-то запретила или поругалась малость.>

Это переполняет чашу терпения. Дело не в ругани. Она лишь последняя капля. Дело в подсознательном стремлении ребенка к развитию, которое может обеспечить только отец.

Отец может и ремнем втянуть, а мать устраивать истерики "не тронь ребенка". Влияния матери это никак не усилит, а влияния отца не ослабит. Попытки мамаши загнать сына в комплексы и через это его контролировать вызывают лишь здоровый смех:
- Ты трус и его боишься, поэтому сдачи за подзатыльник не дал.
- Ха-ха! Мама, я на голову выше, вдвое тяжелее, дзюдоист и парашютист. Чего мне бояться? Это не трусость, а сыновья почтительность.
03.04.2009 19:59:39, Алеша Попович
У меня дочь, у которой, когда она жила и с папой и мамой и слышала все ссоры, были проблемы со здоровьем, когда папы был выставлен за дверь за свой ежедневный мат при дочке, хамство по отношению к матери, бесконечную ругань, а потому что настроение плохое, у нее все прошло, дочка стала ласковой и нежной. Вы считаете, отец, который не уважает и не любит мать своего ребенка, свою жену, признавать этого не хочет, уходить не хочет, но при этом откровенно демонстрирует свою антипатию-даст дочери правильное представление о мужчине вообще и в частности, даст понятия любви, нежности, ласки????
У всех разные истории любви и ее окончания, поверьте, то как вы описали отца, согласна, и согласна, что он очень нужен, но именно такой как вы описали, а не то что имела моя дочь при совместном проживании, ее папа, только и начал ее заниматься, когда стал видеть 1-2 раза в неделю, при этом умудряясь матюгнуться пару раз и поругаться на нее, ну и естественно,позадива­ть маму. Я спасала ее психику и свою тоже, когда нашего папу выставляла за дверь.
06.04.2009 09:00:59, умачок
Алеша Попович
<когда папа был выставлен за дверь... дочка стала ласковой и нежной.>

Свет-лана, например, считает что дочь просто боится что ее тоже выставят за дверь как отца.
http://conf.7ya.ru/m­essage.aspx?cnf=sing­le&msg=85500

<Вы считаете, отец, который не уважает и не любит мать своего ребенка, свою жену, признавать этого не хочет, уходить не хочет>

Я считаю что ему виднее любит он или не любит. И жить ли ему в своем доме со своими детьми или уходить, решать ему, а не гормональным перепадам супруги и феминистической "судебной практике".

Но даже если не любит, это дает тетке право лишить детей отца? Моя мать, например, всячески демонстрировала отцу свою неприязнь и очень старалась чтобы он ее не любил. И что теперь, она имеет право гнать его из его собственного дома от его собственных детей?

<У всех разные истории любви и ее окончания>

Истории любви разные, а окончание всегда одно: у отца отнимают детей, выставляют из собственного дома и заставляют за свой счет содержать феминистку, похитившую его детей и сломавшую ему и им жизнь.

Тут ведь что интересно, феминистки вполне сознают что "любовь", ну то есть похоть, может длиться лет пять, от силы десять. Австрийские феминистки даже предлагают через 5 лет требовать перерегистрации брака и если брак не перерегистрирован, считать супругов разведенными.

Но за 5 лет ребенка не вырастишь. И за 10 тоже. То есть в фундамент феминистического семейного кодекса, делающего основанием семьи женскую похоть, уже заложен развод (как только похоть пошла на убыль), отстранение отца от воспитания собственных детей и позорная дань торжествующей феминистке.

Вопрос: нафиг все это мужчинам? Да лучше четверть зарплаты с девками в кабаках промотать, чем родить детей только для того чтобы навсегда их потерять, и вместо того чтобы примерно наказать негодяйку, которая их похитила, продолжать содержать ее за свой счет. Семья превращена в шулерскую аферу, где у мужика нет шансов воспитать собственных детей, тратить собственные деньги и самому распоряжаться своей судьбой.
06.04.2009 17:33:50, Алеша Попович
Свет-лана
Ты предложение всё полностью читай, а не вырывай куски, тогда смысл будет иной. 06.04.2009 20:56:46, Свет-лана
weterok
Читаю я вас - читаю, и уже стала жалеть своего бывшего мужа, и всех мужчин, которые разведены с женами и дети которых проживают с матерями. Может, вы еще нам, женщинам, скажете, куда нам деваться, если мы такие лишние в вашей картине мира после того как мы родим вместе с вами наших детей?((((((((((((( 06.04.2009 20:39:49, weterok
Алеша Попович
Почему лишней? Ее никто не гонет. От 2/3 до 3/4 разводов инициируют женщины. Они же все такие равные и самостоятельные. Не хотят быть нашими женами и матерями наших детей - пусть будут кем хотят: политикам, изобретателями, летчиками-космонавтами. 06.04.2009 21:42:31, Алеша Попович
Свет-лана
кто не хочет быть матерями, те и оставляют детей. Но нежелание быть женой, не означает автоматически нежелание быть матерью. Вот только некоторые мужички бывают в семье вместо дитятки и возмущаются, когда их срубают с хвоста. 07.04.2009 13:05:13, Свет-лана
Алеша Попович
Мать не ставит свои хотеньчики выше интересов детей. Феминистка тащит детей из семьи не от желания быть матерью, а чтобы тянуть алименты, потому что своим трудом жить не может. Ну и мужу подгадить охота. 07.04.2009 21:10:56, Алеша Попович
Свет-лана
Как не может жить своим трудом? До рождения ребенка она не работала? Нет? Тогда надо было глазыньки широко открыть и смотреть на ком женишься.
Отцам тоже надо бы со своими "хотеньчиками" разобраться.
08.04.2009 07:11:02, Свет-лана
Алеша Попович
Конечно нет. На родительской шее висела скорее всего. А как пересела на мужнину, запросы выросли. Чтоб феминистки разводились охотнее, государство заставляет мужей и после развода за свой счет обеспечивать им привычный уровень жизни, ничего не получая взамен. 08.04.2009 08:00:19, Алеша Попович
Свет-лана
> висела скорее всего
- :-))) может надо было повнимательнее отнестись к _своему_ выбору?:-))))

> государство заставляет мужей
- ссылочку на такой закон не дашь? иначе это очередной пустой трёп в пользу "бедных". Где ты такой закон вычитал, что именно _мужей_ заставляет?
08.04.2009 10:24:27, Свет-лана
Алеша Попович
А это беззаконие, и Вы об этом прекрасно знаете. Это "судебная практика". По закону родители равны, а на практике детей отдают феминистке чтобы заставить мужиков платить выкуп. 08.04.2009 17:32:24, Алеша Попович
Свет-лана
Конечно равны, но вот ты, например, считаешь, что новорожденный ребенок - это дело матери, почему-то тебя не привлекает смена пеленок. Тебе только готовенького подрощенного, здоровенького, чистенького подавай. Почему-то некоторые о правах на ребенка вспоминают только, когда узнают в суде об алиментах, а как ДО этого жил его ребенок - не волнует. Кому, как не родителю, который заботится о ребенке, оставит суд ребенка? Хочешь иметь все свои права - выполняй ВСЕ обязанности, а не выборочно чего хочется. 08.04.2009 18:18:54, Свет-лана
Алеша Попович
<вот ты, например, считаешь, что новорожденный ребенок - это дело матери, почему-то тебя не привлекает смена пеленок.>

Я вобще не считаю это делом. Человек может легко менять подгузники 4-6 детям. Привлекают подгузники - работай в яслях. Там работников не хватает. Так нет, государство дурными трехлетними отпусками толкает женщину к паразитизму. Удивляюсь как оно еще не предоставило феминисткам отпуск по вытиранию собственного зада.

<Кому, как не родителю, который заботится о ребенке, оставит суд ребенка?>

Суд поощряет женский паразитизм. Поэтому оставит ребенка тетке, которая годами бездельничала на содержании у мужа, чтобы и дальше продолжать бездельничать за его счет. Лишая ребенка будущего, феминистки любят повспоминать про пеленки.
08.04.2009 18:53:48, Алеша Попович
Ой, мама дорогая!Сразу вспомнился беременный Шварцнеггер. Грудью тоже кормить мужчина будет? И маститом маяться? И ночами не спать?И давать лекарства по расписанию, и делать ингаляции каждый час 3 суток подряд? Не верю.
С каким же удовольствием я вышла на работу в полтора ребенкиных года.Я там просто отдыхала ,на работе-то))) Там, скажем, есть твой законный обеденный перерыв и ты целый час можешь расслабляться)))
24.04.2009 07:28:53, всю жизнь в разводе
Свет-лана
Вообще-то, попович, новорожденный ребенок - это не только смена пеленок. "Привлекают подгузники - работай в яслях" - не подгузники, а СВОЙ здоровый ребенок, его развитие. Для нормальных отцов это тоже важно. И они не комплексуют, когда занимаются со своими новорожденными детьми.

> Так нет, государство дурными трехлетними отпусками толкает женщину...
- почему только женщину? и толкает? Оно предоставляет только ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮБОМУ родителю. Хочешь - используй такую возможность, а нет - так никто не будет "толкать".
> ...которая годами бездельничала на содержании у мужа...
- ну не все мужики так рассуждают, как ты. Главное, ЧЕСТНО, выразить свое желание или нежелание содержать жену. Не хочешь содержать жену? Тогда честно начинаешь "бездельничать" вместе с ней - стирать, мыть, готовить, менять подгузники, ходить с ребенком по поликлиникам, каждый день гулять с ребенком на свежем воздухе, ночами вставать к ребенку и т.д., и т.д.
08.04.2009 22:58:57, Свет-лана
Свет-лана
Как куда? Стирать, мыть, готовить, убирать, не забывая ходить на работу. 06.04.2009 21:01:43, Свет-лана
Алеша Попович
Что-то я уже запутался. Развод отменяет необходимость стирать, мыть, готовить, убирать и ходить на работу? Это все муж гад виноват что ваши портки от употребления пачкаются? Вам алиментов хватает чтобы о работе забыть и служанок нанять? Или грязью зарастаете? 06.04.2009 21:30:34, Алеша Попович
Свет-лана
Так, попович, записывай свои слова, раз уж путаешься:-)))) 07.04.2009 12:51:54, Свет-лана
Ситуация один в один как Ваша... Ребенок теперь другой человек. 06.04.2009 16:45:22, Лумиста
Я вот читаю Поповича Алешу, не мой ли суженный под этим ником, ему про одно, а он как тетерев на токовище про феминизм и про алименты,
Когда жизнь одна и каждый день неповторим, хочется меньше переживать и хмурится, а любить и быть любимой.
А про любит и ему виднее, так пусть сам себя любит ТАКОЙ любовью, почему-то когда замуж звал любил по-другому,нечего создавать иллюзий , надо быть честным к самому себе-не можешь, не хочешь-не делай, и жизнь никаму не порти
07.04.2009 10:05:48, умачок
Алеша Попович
<Когда жизнь одна и каждый день неповторим, хочется меньше переживать и хмурится, а любить и быть любимой.>

А если дни начинают повторяться любить и быть любимой уже не хочется? Хочется попереживать, стащить детей да слупить алименты?

Это что же, мужику вместо того чтобы двигать цивилизацию по пути прогресса, клоуном перед женой скакать? Жены - они что, дети малые? Занять себя не могут? Пусть на работу сходят, носки постирают, борщ сварят для развлечения.

Я конечно могу повеселить девку один день лекцией, другой - дискотекой, третий выездом на море. Но я не собираюсь все отпущенное мне на земле время тратить на ее увеселение. Захотелось новых ощущений, хочет свалить - на здоровье. Но моих детей оставь и с моей шеи слезь.

Мне не сложно сделать чтобы у девки каждый день был неповторим. В смысле каждый день со мной. Время от времени ее надо выбрасывать обратно в ее скучные будни. Но это будет продолжаться месяца три. Дальше проще завести новую девку, чем придумывать новые фокусы для этой.
08.04.2009 01:11:44, Алеша Попович
Дальше проще завести новую девку, чем придумывать новые фокусы для этой.
Угу.И новых детей.А предыдущих деток на фиг-на фиг)))
24.04.2009 07:31:56, всю жизнь в разводе
Алеша Попович
Сыновья почтительность в картинках.
Фьялка интересовалась моим ростом :)
05.04.2009 04:57:43, Алеша Попович
AS
читаю и удивляюсь...
отец априори личность, а мать клуша...
Право же не стоит собственные мечты переносить на реальный мир...

к сожалению, отцы, разговаривающие с детьми встречаются очень редко...Чаще откупаются, еще чаще просто забывают...
03.04.2009 23:04:50, AS
Алеша Попович
<отцы... откупаются, еще чаще просто забывают...>

Сами видите, маме хочется чтобы ребенок к папе не хотел и по нему не скучал. А у мамы тотальный контроль над ребенком, четверть папиной зарплаты, половина имущества и вобще все необходимое, чтобы добиться своего. Детей подучивают вести себя так, чтобы отцу не слишком хотелось приходить. Если матери удается разорвать духовную связь, отцу ничего не остается, только откупаться или забыть.

<отец априори личность, а мать клуша...>

Давайте посмотрим с другой стороны. Девка не разведет ноги, если не считает мужика на голову выше себя. Во всех смыслах.

Потом ей мама и подружки объяснят что факт что он ведущий конструктор, а у нее среднее специальное, у него медаль ВДНХ и ящик авторских свидетельств, а у нее ящик вонючей шерсти, закупленный несколько лет назад для прядения и вязания, он спаял с сыном персональный компьютер, а она десять лет не может связать свитер - не имеют никакого значения. Главное что она может развестись, забрать детей и алименты и выкинуть его из собственной квартиры, а он ничего не сможет поделать, а значит она ого-го какая личность, а муж "ничтожество".

Но у детей свои критерии и дите, в отличии от судьи, который лишил его отца, рассуждает объективно.
04.04.2009 01:03:50, Алеша Попович
Вы так часто применяете одно и то же выражение "девка...разведет ноги" и тп.Неужели Вы так зациклены на сексе в одной и той же позе?Девка с разведенными ногами. Бедный, ущербный мужичонка, который никогда не имел секса с нормальной Женщиной. Вам нужна помощь психотерапевта, такие комплексы, Вы их постоянно афишируете, как не стыдно!Еще и профессор...кислых..­. 07.04.2009 07:36:55, однообразие
Алеша Попович
Профессор его где только не имел, от аудиторий родного МГУ до театральных лож во время спектакля, моста через Москву реку на Ленинских горах и собственного рабочего места, откуда сотрудники срочно разбегались пить чай. Мы, профессора, народ изобретательный, а инновации наш хлеб насущный. "Разведет ноги" - эфимизм.

Экзотические позы меня не интересуют с подросткового возраста, как и анал и прочие извращения. В настоящее время Профессора интересует процесс возникновения любви в женском организме. Профессор проводит эксперименты в латинском танцклубе. Типичный план эксперимента выглядит так:

Профессор входит в клуб и бодро идет вдоль танцплощадки, пока из табунчика студенток на него не сверкнут глазами. Профессор протягивает к глазам руку, из табунчика высовывается девчачья лапка и тонкий голосок пищит "я не умею". 3-4 других голоска хихикают "Давай-давай".

Профессор с минуту топчется, потому что девка действительно не умеет и скована. Ее надо разболтать и научить топтаться в такт. Чуть девка расслабилась и перестала путать ноги, Профессор резко прибавляет обороты. На 6 счетов девка делает 5 оборотов в ту и другую сторону, подруги начинают визжать и хлопать, а девке некогда, она пытается не ошибиться и не испортить.

Это как раз и может, по крайней мере теоретически, все испортить. Поэтому Профессор проводит девку через ряд топологически контринтуитивных движений. Девка каждую секунду ждет что безнадежно запутается в собственных руках, шее, талии, но все как-то ловко и быстро распутывается и студентка вылетает из узла своих и профессорских рук как из рогатки, не вперед, так назад. Она бросает все попытки понять как это происходит и полностью отдается во власть Профессора.

В этот момент Профессор переходит к самому интересному. Под его чутким руководством, девка начинает приставать к нему на грани приличного: кокетливо играет своими волосами, гладит Профессора по голове, плечам, спине, обнимает, обвивается вокруг, так что Профессор "с трудом" выскальзывает из ее объясий. Сама она так никогда бы не осмелилась, с посторонним-то мужиком да на людях, да и не умеет. Понятно что ее руками водит Профессор, но ведь и в театре понятно что люди притворяются, а какой эффект!

Подруги визжат в голос, скачут и хлопают в ладоши. Девка не знает что сделает в следующую минуту. Толи в очередной раз поглаит мудрую профессорскую голову, толи кокетливо откинет свои волосы набок, толи ее скрутят в "прецель", протащут за спиной "Турецким полотенцем", пару раз крутанут, поймают за локти и шагнут назад, так что она прогнется и гордо выпятит грудь, которая у нее очень даже есть. Она бы и отдернула руку, чтобы не гладить, но боится что вместо оглаживаний будет что-нибудь сложное, быстрое и амплитудное. Потом смиряется и охотно пользуется безнаказанностью, которую можно списать на "танец".

Минут через 5 девка возвращается в рукоплещущий табунчик принцессой. Она "умеет"! Сексапильность ее зашкаливает. Я писал что она "пристает" на грани приличного. Но происходящее воспринимается как еще приличное только потому, что Профессор невозмутим как статуя, спокойно и уверенно делает свое дело, не взирая на "ее приставания".

Профессор предлагает познакомить себя с подружками, просит девченок не приставать, потому что в настоящий момент он разводится с женой и ему не до свиданок. Задумчиво сидит с девками и тихо дует минералку, объяснив что алкоголь не потребляет, потому что с утра у него соревнования по высшему пилотажу. Время от времени говорит "своей" девке "пойдем" и проделывает с ней все то же, но более интенсивно, амплитудно, быстро, сложно и вызывающе.

Через час весь табунчик уверен что девка приниадележит Профессору. Подружки начинают деликатно расходиться, оставляя ее с Профессором наедине. А Профессор допивает минералку, прощается, говорит что заметил знакомых и пойдет к ним. Оглядывается и невинно хлопая глазами спрашивает: "А куда девченки разбежались?" и идет к следующему табунчику, ловко уворачиваясь от назойливых ископаемых, притащившихся в клуб изменять мужьям.
07.04.2009 22:37:18, Алеша Попович
Свет-лана
Только вот не понятно, почему у такого опытного профессора дочь не обучена танцам?:-0 Не ты ли писал о ее стеснительности во время уроков танца?:-(
У такого "спортивно" сложенного профессора дети все то математику зубрят за несколько классов вперед, то сидят скрючившись с отцом паяют, то по кабакам сопровождают отца?
Почему профессор критикует толстеющих после родов женщин и не замечает лишний вес у девочки?
08.04.2009 10:36:53, Свет-лана
Алеша Попович
<Не ты ли писал о ее стеснительности во время уроков танца?:-(>

Это ужасно. Удирает с урока в сортир или на диван. Говорит дома сам научишь. Но и дома без энтузиазма. Мать ей на день рождения закупила коврик, который надо к компу подключать и топтаться по инструкциям на экране. Вот на коврике одна в своей конуре и топчется.

<У такого "спортивно" сложенного профессора дети все то математику зубрят>

Профессор любит математику. Дети только родились, а он уже ерзал от нетерпения обучить их физике с математикой. Учебники закупал, демонстрационные программы на компе писал. Сам процесс обучения профессора удивил. Мощный замах и... никакого сопротивления. Десятки так десятки, тысячи так тысячи, дроби так дроби, теорема Виета так теорема Виета. Когда же дитю трудно будет? А никогда. Так со свистом до конца.

<то сидят скрючившись с отцом паяют>

Это я с отцом паял. Паять с детьми у меня руки не доходят. Хотя схемки компов на Z80, контроллеров шаговых двигателей и прочих развлекух собирал в папочку. А электронный конструктор пришлось спрятать, потому что сын приставал без перерыва. Поднимал профессора в выходные в 6 утра своими вопросами. Вот дорастет до самостоятельного конструирования - выдам ему наработки.

<то по кабакам сопровождают отца>

Профессору неудобно одному в кабаках лопать. Не по-товарищески это
Детей водит из солидарности. Они это дело любят.

<Почему профессор ... не замечает лишний вес у девочки?>

Лишний вес от медикаментов, вытащивших девочку с того света. По мере снижения дозы, снижается и вес. Очень заметно, кстати, даже по сравнению с фотографиями сделанными 1 марта, не говоря уже о январских.
08.04.2009 17:19:18, Алеша Попович
NAD
СПРЯТАТЬ от ребёнка конструктор ради собственного спокойствия и комфорта - вот это достойно идеального отца! :) А про раннее обучение чему угодно, от генетики до высшей математики - горы литературы, от Никитиных до Домана. Открывать давно открытое, удивляться тому, на что уже наработанные методики созданы, ну...если времени не жаль, можно и велосипед поизобретать, если нравится. 08.04.2009 19:15:52, NAD
Алеша Попович
Именно спрятать. Слишком хорошо тоже нехорошо. У меня нет проблемы что "ребенок ничем не интересуется". Электронный конструктор не единственное его развлечение.

<А про раннее обучение чему угодно, от генетики до высшей математики - горы литературы>

Горы маккулатуры. Для обучения математике я пользовал нормальные советские школьные учебники. Они гениальны.

<Открывать давно открытое, удивляться тому, на что уже наработанные методики созданы, ну...если времени не жаль>

В этом случае меня интересует не модная технология, а результат. Методика наработана и слава богу! Мне же не перед товарками хвастаться "мой по Петерсону учится, а мой по Шнеерсону". Мне нужно чтобы дите знало, умело, было уверено в себе и с ним интересно было поговорить об устройстве Вселенной.
08.04.2009 20:12:58, Алеша Попович
NAD
Кто сказал про "ничем не интересуется"? Ты. Я совсем не об этом. Развлечения развлечениями, но как ребёнок созреет для самостоятельного конструирования, если ему в конструировании с отцом отказано, потому что отцу спать хочется :)

А вообще, мне нравится: стоило нам тут выразить удивление, что ты совсем не делишься методами воспитания мальчиков, как ты тут же начал исправляться :) Но получается неубедительно.

Всё потому, что ты используешь избитый приём: всё, что исходит из уст женщины надо оспорить и предать осмеянию. Если бы я упомянула школьные учебники, ты бы высмеял мою косность. То, как ты рассуждаешь об этих "горах макулатуры" говорит только о том, что ты не имеешь представления о предмете. Как всегда: отвлечённые фантазии. Просчёт только в том, что ты не тем и не там врёшь :)
08.04.2009 20:53:59, NAD
Алеша Попович
<Развлечения развлечениями, но как ребёнок созреет для самостоятельного конструирования>

Легко. Выучит закон Ома, например. Будет более-менее в курсах что такое заряд, электрон, атом, валентность. Сейчас для ответа на каждый вопрос нужна целая лекция. Начиная лекцию, всегда прикидываешь сколько материала ребенок осилит. Мне нужно чтобы каждое мое слово ловили с напряженным вниманием. Когда зевают и не знают как бы сбежать мне не интересно. Наличного, даже запредельного, энтузиазма шестилетнего ребенка не хватит на ускоренный курс физики за половину седьмого класса. В 9 лет уже можно попробовать.

<стоило нам тут выразить удивление, что ты совсем не делишься методами воспитания мальчиков, как ты тут же начал исправляться>

Воспитание мальчиков это слишком обще. А тут к слову пришлось. На самом деле к мальчикам и девочкам у меня подход одинаковый. Просто из потока моих предложений они выбирают разные вещи.

<всё, что исходит из уст женщины надо оспорить и предать осмеянию>

Что делать если из уст женщин исходят в лучшем случае спорные, а обычно просто смешные вещи? Есть редкие исключения, Нуга например.

<Если бы я упомянула школьные учебники, ты бы высмеял мою косность.>

Смотря какие. Советские по математике, физике и (с натяжкой) химии - отличные. Биология и астрономия примитивны. География не по делу. Литература, особенно в старших классах, - кошмар. Постсоветские - продукт деградации советских. Чем дальше тем хуже. Это не зависит от вашего мнения. Это объективный факт.

Новомодные веяния исходят с Запада, где школы хуже чем в Африке. В Штаты приходится импортировать 100 000 профессионалов с учеными степенями в год. А советские писались чтобы делать деревенских ребятишек творцами ядерно-космической сверхдержавы.
08.04.2009 22:09:12, Алеша Попович
NAD
Сколько лет твоему мальчику? Он у тебя то школьник, то шестилетний, то у него разница со старшей сестрой пять-шесть лет. Что-то ты заврался совсем, Попович.

У моих детей был электронный конструктор. Уверяю тебя, закон Ома, как его учат в школе, для игр с этим конструктором не нужен. Так же как и курс лекций, предваряющий выдачу сего конструктора дитяте :) Всё собирается, жужжит и работает. Сначала по приложенным схемам, потом в соответсвии с прихотью и фантазией собирающего. Потом находятся книжки, оставшиеся от папы и покупается паяльник. А ты ожидая, покуда ребёнок освоит курс электротехники, дождёшься только того, что интерес к конструторам угаснет, зато разовьётся интерес к посещению кабаков. Ребёнок увлекается тем, что попадает в его руки и в поле его зрения, а не тем, что для него планирует заботливый папаша и прячет в папочку до времени:)

"На самом деле к мальчикам и девочкам у меня подход одинаковый"

Несчастные твои дети.

"Новомодные веяния исходят с Запада, где школы хуже чем в Африке."

Потрясающее пустозвонство. На кого рассчитано, я вообще не понимаю. Твоя настоящая фамилия не Задорнов, случайно ("они все тупыеееее")? Скучно, Попович...
09.04.2009 09:24:45, NAD
Алеша Попович
<Сколько лет твоему мальчику? Он у тебя то школьник, то шестилетний>

Когда прятал конструктор было 6. А сейчас прикидываю что уже 9 и может пора доставать

<У моих детей был электронный конструктор. Уверяю тебя, закон Ома, как его учат в школе, для игр с этим конструктором не нужен. Так же как и курс лекций, предваряющий выдачу сего конструктора дитяте :) Всё собирается, жужжит и работает.>

Мамский подход в картинках. Жужжит и ладно. Батарейка, выключатель и лампа/моторчик/зумме­р будут жужжать и у шестилетнего.

Уже со светодиодом возникают проблемы. Его надо включать последовательно со стоомным сопротивлением. Иначе сгорит. Объясните шестилетнему почему лампочку можно включать прямо, а светодиод нет. Объясните как двумя резисторами делите вольтаж батарейки чтобы поднять ток транзистора в рабочую область. Объясните как работает усилитель для светореле.

А вопросы дитятки именно такого порядка. Почему светодиод надо включать последовательно с сопротивлением? Что такое последовательно, а чем отличается светодиод от лампочки? А почему ток в одну сторону идет, а в другую нет? А почему у лампочки все равно? А как светится лампочка? А как светодиод? С транзистором совсем беда. Просто мама об этих вещах понятия не имеет, и даже не замечает проблемы, а папа слишком уважает сына чтобы оставить вопрос неоцененным.

<Ребёнок увлекается тем, что попадает в его руки и в поле его зрения, а не тем, что для него планирует заботливый папаша и прячет в папочку до времени>

Если отец не складывал в папочку то, что стоит показать сыну, сын кроме скалки, кастрюль и прокладок с крылышками ничего в жизни не увидит.

<"они все тупыеееее">

При чем тут они все? Есть система: школа, заточенная под производство тупого безинициативного быдла для конвейера, и аспирантура, заточенная на подготовку элиты. У нас, как и в Азии, школа была заточена под воспитание самостоятельно мыслящей личности. Ближайший аналог на западе - католические школы.
09.04.2009 10:22:32, Алеша Попович
NAD
Мамский подход в картинках. Жужжит и ладно. Батарейка, выключатель и лампа/моторчик/зумме­р будут жужжать и у шестилетнего.

А, ну, значит, мы о разных конструкторах говорим. Я как раз про тот, что рассчитан на шестилетних и призван заинтересовать ребёнка электротехникой, для выявления склонностей, на которые потом и ориентироваться в развитии ребёнка, от простого к сложному. А ты почему-то считаешь, что вот ты сейчас вынешь из папочки свои схемы и пойдёшь читать лекции, а тебя будут слушать с открытым ртом. Ну, попробуй :) На самом деле, ты упустил время. К девятилетним подход уже другой, интерес, который вспыхнул в шесть лет, уже мог угаснуть навсегда. Может быть, он и так угас бы, но чтобы знать наверняка, надо было все эти годы не лишать ребёнка доступа к увлечению, а дать ему развиваться на том уровне, который этому возрасту доступен. Если твой мальчик в шесть лет был такой продвинутый, тем более жаль, что ты его тормознул. И по какой причине: тебе было неудобно рано вставать! Маладец, что я могу сказать.

Про мысящую личность это ты загнул, даааа. Советская школа была заточена под производство трудовых кадров для военной промышленности. То, что учебники по математике, физике и химии на приличном уровне, а по литературе ужасны - вполне объяснимо. То же касается языков (ни к чему широкое знание языков в стране за железным занавесом), истории, обществознания.

А ты что, под Западом разумеешь исключительно Штаты, что ли? По твоим диаграммам запад не особенно уступает этой самой Азии, вернее, тем её частям, которые благодаря Западу и продвинулись :)
09.04.2009 12:59:56, NAD
Свет-лана
"мне нужно...", " мне не интересно..." - а где же ребенок? Его интерес? 08.04.2009 23:13:16, Свет-лана
Алеша Попович
Вот именно в этом. Я учитываю возможности ребенка данного возраста. Как говаривал Король в "Маленьком принце", если я прикажу генералу порхать бабочкой, кто будет виноват в том что он не выполнит мое приказание? Он или я?

Этим мужчина, думающий своей головой, и отличается от женщины, которой непременно нужно отчитаться перед товарками.
09.04.2009 03:24:22, Алеша Попович
Свет-лана
как же тебе в жизни с женщинами не везет.... 09.04.2009 07:45:04, Свет-лана
Алеша Попович
Тут дело не в везении. Мужчина сам творец своей судьбы и во всем, в том числе в выборе женщин, полагается на разум, а не на везение. Моя товарок даже не имела. Потому что была подобрана таким вот образом. Но я исключение. Я мог и умел выбирать.

Но главное, от женщины и не требуется инициативности, независимого мышления, ответственного выбора. Она предназначена для совсем других вещей. В том что государство поставило существование семьи и воспитание детей в зависимость от науськивания своры завистливых товарок, не вина женщин, а их беда. Виновато в этом исключительно государство с его феминизмом.

В угоду феминистической догме, государство считает поступок, совершенный под давлением товарок, "инициативой", плодом "независимого мышления" и даже "ответственным выбором". А волю мужчины с его реальной инициативой, независимым и ответственным мышлением, не говоря уже о способности собственным трудом заработать на воплощение своих решений в жизнь, государство напрочь игнорирует.
09.04.2009 10:39:27, Алеша Попович
Свет-лана
> Мужчина сам творец своей судьбы и во всем, в том числе в выборе женщин, полагается на разум, а не на везение.
- Правильно. И не сваливай всё на товарок:-)))) Ищи причину в себе.
09.04.2009 18:08:00, Свет-лана
да какие интересы могут быть у ребенка? памперсы поменять разве что. а это в яслях сделают без поповича. 09.04.2009 00:16:36, вопрос канешна интересный
Свет-лана
Думаешь, что у поповича сын до сих пор в памперсах и других интересов у него нет?:-0 09.04.2009 07:41:11, Свет-лана
Свет-лана
> Вот на коврике одна в своей конуре и топчется.
- неудивительно... профессор больше по студенточкам специализируется, на дочь времени не остается:-(

> Профессор любит математику.
- и ему наплевать на физическое развитие детей? Мать хоть коврик купила, чтобы дочка хоть как-то двигалась, а "заботливый" отец что делает?

> Паять с детьми у меня руки не доходят.
- Попович! Что я читаю! Руки НЕ доходят!!! Не ты ли тут убеждал всех, что только отец ребенка этому научит?:-0
> Вот дорастет до самостоятельного конструирования - выдам ему наработки.
- для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО? Твое дело только ВЫДАТЬ? Думаешь, у матери это хуже получится?:-))))

> Лишний вес от медикаментов, вытащивших девочку с того света.
- после родов у женщин тоже гормональный фон сбивается. Но вот ты вопишь тут о их лишнем весе.
Уж помалкивал. Или уж фотки убрал бы.
Март 2008г это ДО или ПОСЛЕ болезни?
08.04.2009 19:02:03, Свет-лана
Алеша Попович
<профессор больше по студенточкам специализируется, на дочь времени не остается>

Вы не понимаете специфики. Профессор только за. Ему нужно тренироваться. Но раскрутить дочь больше чем на пять минут не удается. Стесняется.

Клуб открывается в 9 вечера, когда дочь идет спать. Так что студенточки с ней никак не пересекаются. Профессор укладывает детей, чистит туфли, зубы, мажется антипреспирантом, достает из сейфа средства индивидуальной защиты, прыгает в авто и в клуб до 12-часу ночи.

<и ему наплевать на физическое развитие детей?>

Это как-то следует из любви к математике?

<Мать хоть коврик купила, чтобы дочка хоть как-то двигалась, а "заботливый" отец что делает?>

Заботливый отец каждый выходной день водит детей на прогулки, купил велотренажер, таскал дочь на уроки Салсы. Мамин коврик лишь отмазка от нормальных занятий. Как говорят феминистки, "откупилась".

<для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО? Твое дело только ВЫДАТЬ? Думаешь, у матери это хуже получится?>

Я не думаю, я знаю. Я годами собирал простенькие интересные схемки, покупал литературку по электронике, доступную пониманию школьника. Мать этим не занималась. Она вырезала эффектные статьи из научных журналов и собирала их в папочку чтобы дети почитали когда подрастут. Тоже дело нужное, но это редкий случай. Не у каждого ребенка мать доктор наук.

Да, если ребенок заинтересован, достаточно выдать, плюс может 1-2 мастер-класса и немного ответов на вопросы. А если не заинтересован я не насилую, а предлагаю что-то другое. Как говорил отец, инженер должен знать все об одном и понемногу обо всем. У нас, мужиков, в этом плане нет проблем. Мы знаем обо всем и всегда можем предложить ребенку что-нибудь интересное. Нам не надо брести за стадом: "подружка детей в бассейн засунула и мне надо".

<Март 2008г это ДО или ПОСЛЕ болезни?>

Нормальная она в марте. Просто футболка велика. И в мае тоже. После болезни только янврская фотка с Ктулху на голове.
08.04.2009 20:01:01, Алеша Попович
Свет-лана
> Но раскрутить дочь больше чем на пять минут не удается. Стесняется.
- попович, ты ли это?:-)))))) Так бодро управляешься с чужими, а со своей не удается? Стесняется отца?:-0 Хотя я ее понимаю.

> Ему нужно тренироваться.
- ты не одинок, есть еще такие, которым надо "тренироваться", забывая о собственных детях:-(

> прыгает в авто и в клуб до 12-часу ночи.
- 12 ночи? Это ж детское время для студентов:-))) Они только в это время начинают собираться:-))))

> Это как-то следует из любви к математике?
- никак. Ребенок растет, ему нужно двигаться, а у тебя "любовь к математике". Сколько твои дети проводят времени над учебниками? Сколько у них остается для нормального физического развития? Нет проблем со зрением? Как с позвоночником? еще нет проблем? От малоподвижного образа еще не замедлился обмен веществ у дочери?
Уроки салсы у нее? Ну, на них она ты сам говоришь "удирает с урока в сортир или на диван". Ах!"Заботливый отец каждый выходной день водит детей на прогулки" Аж КАЖДЫЙ выходной! Ооочень заботливо:-(

> Мамин коврик лишь отмазка от нормальных занятий
- что ты считаешь нормальным? велотренажер? и думаешь этого достаточно для ВСЕХ мышц?

> Да, если ребенок заинтересован, достаточно выдать, плюс может 1-2 мастер-класса и немного ответов на вопросы.
> Мать этим не занималась.
- Есть специалисты, которые объяснят и покажут. Главное, чтобы был у ребенка интерес. Родителям нужно только помочь ребенку в организации этого обучения.

> Нам не надо брести за стадом: "подружка детей в бассейн засунула и мне надо"
- А кто-то заставляет? Или откажешь ребенку только по тому, что дети подружки туда ходят?
08.04.2009 22:26:11, Свет-лана
Алеша Попович
<Так бодро управляешься с чужими, а со своей не удается?>

При чем тут свои или чужие? Главное желание. Дочь не хочет. А девки в клуб пришли потому что хотят. Из универа, я студенток тоже не тащу. Дело добровольное. Попросится - хорошо, не попросится - еще лучше.

<12 ночи? Это ж детское время для студентов:-))) Они только в это время начинают собираться>

Cпецифика клуба. С 9 до 10 девкам вход бесплатно. Потом 150р. с носа. Так что самые бедные, а значит самые молоденькие, скромные, симпатичные, дружелюбные и любопытные к 10 на месте как штык. К 12 они резко начинают расходиться.

Опять же специфика клуба, после 12 вместо Салсы, Бачаты, Меренги врубают Реггетон. А это на любителя http://www.youtube.c­om/watch?v=XMTP7JoB8­bU

<Сколько твои дети проводят времени над учебниками?>

Они быстро работают. 3-4 урока метематики в час. Часа в день более чем достаточно. Комп отнимает больше времени.

Если дочь решит сделать компьютерную анимацию миозиновых головок, шагающих по актиновым филаментам - это ее личная затея. Я могу подкинуть идею, но не заставляю.

<что ты считаешь нормальным?>

Занятия в танцевальной школе с профессиональным инструктором и взрослыми партнерами, танцующими не первый год.

<Есть специалисты, которые объяснят и покажут.>

Не смешите. Нет таких специалистов. А если бы и были, ребенок их не нашел бы. А главное, с чего вдруг маменькин сынок начнет их искать? Откуда в его голове возьмутся такие мысли?

Какие специалисты объяснят ребенку как управлять шаговым двигателем от параллельного порта компьютера? По полной программе, от понимания принципа действия двигателя и схемы управления, до программирования порта на низком уровне и желаемого поведения на высоком? В лучшем случае, этому научат студента в хорошем институте. И то врядли, нынче технике не учат. Штампуют офисный планктон.

Где вы найдете специалиста, который научит ребенка разводить микроскопическую водоросль, на ней выращивать коловраток и ими выкармливать мальков Geophagus ramirezii?

В какой художественной школе его научат трехмерной компьютерной графике и анимации? И на каком уровне? Только женщина может так искренне верить что все продается и все покупается. Базарная психология плюс рыночная каша в голове.
09.04.2009 07:02:40, Алеша Попович
В какой художественной школе его научат трехмерной компьютерной графике и анимации? И на каком уровне? Только женщина может так искренне верить что все продается и все покупается
Не обязательно в школе.Есть такой вуз- МХПИ.Московский Художественно-промышленный институт.А в институте есть факультет графического дизайна.Сын как раз на 3 курсе.
Есть вузы и покруче- архитектурный там, полиграфический, но ребенок долго разрывался между музыкой и рисованием, искал себя.А в промежутках где только не работал.
Кстати, не так дорого стоит обучение.7500 руб. в месяц плюс около 3 тыр в месяц на расходные материалы.
24.04.2009 09:07:09, всю жизнь в разводе
Свет-лана
У меня дочь студентка, так что я в курсе бесплатных входов в клубы. К 12 часам "резко" начинают расходиться несовершеннолетние, т.к. после 23ч. их охрана выставляет:-)))
Ты свою дочь к кому причисляешь: к "бедным" или "богатым"?:-))))

> Нет таких специалистов.
- ты в том числе?

> А если бы и были, ребенок их не нашел бы.
- а родители для чего?

> А главное, с чего вдруг маменькин сынок начнет их искать?
- куда же подевался "любящий" отец?
09.04.2009 12:15:50, Свет-лана
Алеша Попович
В этот клуб несовершеннолетних не пускают, а с 18 лет до 21 года помечают штампиком на руку.

<ты в том числе?>

Я родитель.

<а родители для чего?>

А родителя феминистка за дверь выставила.
Решила что она такая равная, что на алименты все купит.
И еще ей на Канары останется.

<куда же подевался "любящий" отец?>

За дверью. Ограбленный и отстраненный феминистическим государством от воспитания детей.
09.04.2009 20:35:35, Алеша Попович
Свет-лана
это все отговорки. Сам же пишешь: "мужчина САМ творец своей судьбы". Просто ему удобно находиться за дверью. 09.04.2009 20:39:22, Свет-лана
Алеша Попович
Просто государство со своей дурацкой мощью бездумно уничтожает творца. А значит уничтожает и творчество. Кастрирует народ, превращая его в безвольный безинициативный скот. 09.04.2009 21:02:18, Алеша Попович
Свет-лана
"творец" сам себя кастрирует, отказываясь заниматься своим новорожденным ребенком. 10.04.2009 07:16:00, Свет-лана
Алеша Попович
Он строит этому ребенку будущее, цивилизацию в которой ребенок будет жить и растить своих детей. И только он может научить ребенка творить цивилизацию.

Феминистке отдают ребенка не потому что она ловко вытирала ему задницу, когда он был младенцем, а чтобы оправдать паразитическое существование за счет творца.

"Занятия новорожденным" - бесстыдная отмазка. Ведь ребенок к моменту развода, как правило, не новорожденный. Ему надо учиться быть Человеком, а смена пеленок, которой так кичатся феминистки, ему уже не нужна. Да и нянечке в яслях ребенка не отдают, хотя она всяко больше поп вытерла чем феминистка.

Нянечке алименты не положены. Она труженик, а нетрудовой доход для паразитов. Вот накинет удавку на творца - будут и ей алименты. И ребенок у нее пожизненно крепостным будет. Сможет отсудить у него содержание в старости. А за вытирание поп только зарплата и никаких нетрудовых доходов.
10.04.2009 08:55:52, Алеша Попович
Свет-лана
Ты считаешь, что только сменой пеленок мать занимается?
Ты вот вырос из пеленок, а считаешь нормальным, что жена для тебя обязана быть халявной обслугой. И вроде, в отличие от ребенка, сам можешь себя обслуживать, но вот считаешь это обязанностью жены. Почему? Умнее жены? Ну, по твоим словам она доказала что с умом у нее все в порядке, доктор наук, востребованный специалист, легко может найти высокооплачиваемую работу. И чем она хуже тебя? Тем, что по твоему мнению не то в папочку складывает? Ты ждал, когда сыну исполнится 9 лет, чтобы сдуть пыль с заветной папки и начать воплощать свои мечты в ребенка. А все эти года кто обязан был заботиться о ребенке? Кормить, следить о его здоровье, развивать и т.д.? Мать? А почему не ты? У тебя такие же обязанности по отношению к ребенку. Плохо пахнут подгузники? Для жены они также пахнут. Но почему она должна это делать? Должна это делать нянечка? Почему ТЫ не обеспечил ребенка нянечкой? Почему нянечку ты считаешь тружеником, а жену, выполняющую ту же работу, считаешь паразитом? Нянечка отработала свои часы и идет домой и ей нет дела, кто дальше будет заниматься ребенком, а у матери начинается вторая смена с ночными дежурствами. В садик больного ребенка просто не примут, а мать не откажется от ребенка. Отец спокойно идет работать и ему нет дела, как она будет лечить ребенка. Еще и выразит недовольство, если с больным ребенком жена не успеет обслужить его.

> Ему надо учиться быть Человеком
- Надо. А с чего ты решил, что отец это сможет сделать? Он отказался заниматься беспомощным новорожденным ребенком. Это по-человечески? Нет. И научить быть человеком кого-то он не сможет.
Для начала надо самому стать человеком. Заботиться о своем ребенке с самого зачатия и пока не встанет на ноги. Не выборочно, а все. Тогда и не будет проблем с воспитанием своих детей. Даже проживание с матерью не будет проблемой делать из своего ребенка Человека.
10.04.2009 12:03:22, Свет-лана
Алеша Попович
<считаешь нормальным, что жена для тебя обязана быть халявной обслугой>

Откуда это следует? Я вон даже считаю что она может в любой момент совсем свалить на все четыре стороны. На здоровье. Но от этого не должны страдать семья, дети и трудовой доход мужчины, обеспечивающий жизнь того и другого.

<Ты ждал, когда сыну исполнится 9 лет, чтобы сдуть пыль с заветной папки и начать воплощать свои мечты в ребенка>

Ждал не я, а электронный конструктор. Мы с сыном в это время делали много чего другого, что ему по возрасту.

<А все эти года кто обязан был заботиться о ребенке? Кормить, следить о его здоровье, развивать и т.д.? Мать? А почему не ты?>

Действительно, почему не я? Особенно если учесть что из этих 3 лет 2,5 года мать находилась за тысячи километров?

<Но почему она должна это делать?>

Потому что иначе у ребенка будет раздражение на попе.

<Почему ТЫ не обеспечил ребенка нянечкой?>

Почему вы считаете что не обеспечил? Именно обеспечил, и первого и второго.

<Почему нянечку ты считаешь тружеником, а жену, выполняющую ту же работу, считаешь паразитом?>

Потому что нянечка обслуживает 6 детей, а лентяйка только одного.

<а у матери начинается вторая смена с ночными дежурствами>

Она с тем же успехом начинается у отца. Или он не в той же комнате, а на Марсе?

<Отец спокойно идет работать и ему нет дела, как она будет лечить ребенка.>

Вот почему отец выкладывает по 10 000р в месяц на медицинскую страховку, зарабатывает на лекарства, операции, сидит в больнице с одним дитем, продолжая кормить, учить, возить в школу другого.

<Еще и выразит недовольство, если с больным ребенком жена не успеет обслужить его.>

Да начхать сто раз. Вы слишком много думаете о своем обслуживании. Обслуживать меня не обязанность, а привелегия жены. Десятки девок были бы счастливы оказаться на ее месте.

<А с чего ты решил, что отец это сможет сделать?>

С того что отец Человек.

<Он отказался заниматься беспомощным новорожденным ребенком.>

Если вы конкретно обо мне, то первые полгода в силу обстоятельств с ребенком сидел я. Деньги на няньку у меня появились только в ребенкины 6 месяцев. Но мне бы и в голову не пришло требовать ребенка себе при разводе на этом основании.

Более того, суд тоже весьма удивился бы такому аргументу. Пеленки - не причина, а отмазка, чтобы обеспечить феминистке нетрудовой доход за счет мужчины, имевшего неосторожность завести с ней ребенка. Причина - желание государства сделать развод более привлекательным для женщины с финансовой точки зрения. Чтобы поощрить ее на разрушение семьи.

<Даже проживание с матерью не будет проблемой делать из своего ребенка Человека.>

Только если мать живет в семье. Чтобы стать Человеком, ребенок должен жить с Человеком, а не с мелкой жадной интриганкой, поставившей свои капризы выше семьи.
10.04.2009 19:30:24, Алеша Попович
Свет-лана
> Потому что нянечка обслуживает 6 детей, а лентяйка только одного.
- нянечка меняет подгузники и кормит искусственной смесью из бутылочки. На "лентяйку" же готовы свалить обслуживание ВСЕЙ семьи, не только ребенка, но и закупку продуктов, готовку пищи для всего семейства, стирку белья для всех, уборку всей квартиры, при этом, по твоему мнению, она еще обязана зарабатывать на свое содержание. Такой нагрузки не имеет ни одна няня, а если и имеет, то у нее ОДИН ребенок и стоит это больших денег.
Какие обязанности ты считаешь мужскими? Шпаклевание полов и просиживание штанов у компьютера? Зарабатывание денег? Твоя жена доказала, что она с этим отлично справляется.

> Если вы конкретно обо мне, то первые полгода в силу обстоятельств с ребенком сидел я.
- Этим и женщины занимаются. И "в силу обстоятельств" некоторые вынуждены работать, вынашивая и рожая детей, без отпусков.

> Но мне бы и в голову не пришло требовать ребенка себе при разводе на этом основании.
- потому что отцы прекрасно понимают, что 6-ти месячный требует больше внимания и времени, чем 6 летний.

> Вот почему отец выкладывает по 10 000р в месяц на медицинскую страховку, зарабатывает на лекарства, операции, сидит в больнице с одним дитем, продолжая кормить, учить, возить в школу другого/
- Это ты с подрощенными детьми делаешь. С новорожденным ты "в силу обстоятельств" не мог себе позволить ни няньку, ни страховку и т.д.

> Чтобы стать Человеком, ребенок должен жить с Человеком
- Еще раз повторю: "Для начала надо самому стать человеком".
Читай и дальше: "Заботиться о своем ребенке с самого зачатия и пока не встанет на ноги. Не выборочно, а все. Тогда и не будет проблем с воспитанием своих детей. Даже проживание с матерью не будет проблемой делать из своего ребенка Человека".
У людей дети живут в доме, а не в "конуре", они учатся танцевать, а не "топчутся".
13.04.2009 08:01:34, Свет-лана
Алеша Попович
<На "лентяйку" же готовы свалить обслуживание ВСЕЙ семьи>

Что значит "свалить"? Кто "свалил" на нее стирку ее собственных порток, готовку ее собственной пищи и т.п.? Не будь семьи, это чучело ходило бы в грязном, жевало крупу и запивало водой из-под крана? Или ей по наследству досталась деревенька, обслуживали ее дворовые девки, а муж, паразит, все благолепие в карты просадил?

<Зарабатывание денег? Твоя жена доказала, что она с этим отлично справляется.>

Наоборот, сошла с дистанции, проработав всего 6 лет. Ну 11, если считать аспирантуру, хотя какое в аспирантуре зарабатывание? Продемонстрировала, как раз, что даже самые блестящие представительницы женского пола не способны к систематическому труду. Напрочь лишены самомотивации, ответственности и силы воли. А главное, удар мочи в женскую голову, в одно мгновение может разрушить семью. Хорошо моя БЖ детей из семьи не стащила, но она уникум.

<потому что отцы прекрасно понимают, что 6-ти месячный требует больше внимания и времени, чем 6 летний.>

Потому что если речь о шестилетнем, пеленки и подгузники - демагогия. Подгузники вспоминают только чтобы лишить ребенка отца и обеспечить феминистке паразитическое существование за его счет.

<С новорожденным ты "в силу обстоятельств">

Обстоятельств очень экзотического характера. Через 6 месяцев уже мог. Со вторым новорожденным мог с самого начала.

<не будет проблем с воспитанием своих детей. Даже проживание с матерью>

Не бывает "проживания с матерью". Бывает похищение из семьи с целью получения выкупа. А поскольку игнорировать мнение ребенка можно лишь до 14 лет, а терять алименты феминистке страсть как не охота, "проживание с матерью" по полной программе используется чтобы внушить ненависть к отцу и прекратить всякое общение с ним.
13.04.2009 17:20:25, Алеша Попович
Свет-лана
> Кто "свалил" на нее стирку ее собственных порток, готовку ее собственной пищи и т.п.?
- Ты, например, это называешь привилегией:-)))

> Хорошо моя БЖ детей из семьи не стащила, но она уникум.
- Бросить своих детей большого ума не надо. Так можно считать всех отцов, слинявших из семьи, считать уникумами.
Тебе вот оставили детей, государство не отбирает их у тебя, не отнимает у тебя твой трудовой доход. От чего ты уж который год не можешь успокоиться льешь здесь грязь на женщин? Уже многие пережили развод и живут дальше, работают, растят своих детей, счастливы. А ты все не угомонишься. Может своей жизнью займешься, раз уж посчастливилось оставить детей с собой? Ради них хотя бы.

> Не бывает "проживания с матерью".
- Бывает, бывает. Сами добровольно оставляют детей с матерями.
13.04.2009 19:02:36, Свет-лана
Алеша Попович
<Ты, например, это называешь привилегией>

И она тоже. Отнимала у моей мамы мои рубашки: "Хочу сама ухаживать за своим мужем". Конечно тещи народ грамотный, их на мякине не проведешь. Растолкуют жене что забросить в стиральную машину вместе со своими портками еще и мужнины - "эксплуатация". Но это случится потом. Кстати, чем дальше теща, тем позже, а значит, тем счастливее жена и ее семейная жизнь.

<Бросить своих детей большого ума не надо.>

Тут надо смотреть в комплексе. С одной стороны, восстание против "эксплуатации": "Меня использовали, я и работать должна, и третьего ребенка родить, и профессором стать... сколько бы денег ни было всегда будет мало" - определенно бред сивой кобылы. Считали полноценной и равной, ободряли и поддерживали - да. Но интерпретировать все это как "использовали" может только воспаленное женское воображение.

С другой стороны, девка не тянет детей из семьи, потому что понимает что в семье им лучше. Согласитесь, отказаться от сытных алиментов ради будущего детей может далеко не каждая. Тут не только ум и совесть, но и уверенность в себе. Потому что ради детей ей пришлось пойти против толпы, от мамы и товарок до деревенского попика.

<Тебе вот оставили детей, государство не отбирает их у тебя, не отнимает у тебя твой трудовой доход. От чего ты уж который год не можешь успокоиться льешь здесь грязь на женщин?>

Мы, мужики, творцы цивилизации и потому не можем зациклиться на личных эгоистичных интересах. Мы ответственны за свою страну и свой народ. Женщине трудно это понять.

Да государство мигом отнимет, только свистни. Я могу воспитывать своих детей только благодаря доброй воле БЖ. Но сами понимаете, полагаться на добрую волю женщин ни в коем случае нельзя. Милионы детей, растущих без отцов, миллионы мужчин, насильно разлученных с собственными детьми, миллиарды рублей, перекачиваемые феминистическим государством от мужчин женщинам для поощрения их к разводам тому свидетельство.

Что касается лично меня, то мне не доставляет удовольствия отказывать честной влюбленной девке в праве на счастье, только потому что поди я с ней в ЗАГС, заведи с ней ребенка и государство даст ей неоправданную власть надо мной. У мужика есть совесть и ему неприятно что ради своей безопасности и безопасности собственных детей он должен выкинуть "свободную и равную" девку как ненужную использованную тряпку. В конце концов, девка ведь тоже человек и чей-то ребенок.
13.04.2009 20:12:36, Алеша Попович
<Потому что нянечка обслуживает 6 детей, а лентяйка только одного.>

нянечка только обслуживает, а мать дарит ребенку любовь и ласку. отсутствие любви ничто не заменит. если любви и ласки ребенок не получает в достаточном количестве, он потом вырастает эмоционально холодным, не любит своих родителей и не может сам построить полноценную семью.
10.04.2009 22:27:00, любящая мать
Алеша Попович
<мать дарит ребенку любовь и ласку. если любви и ласки ребенок не получает... он потом... не любит своих родителей

Ничего она не дарит. Все втридорого оплачено алиментами. Даже ненависть к отцу, которую она внушает ребенку, и ту отец вынужден оплачивать из своего кармана, как в Китае родственники расстрелянного оплачивают патроны, которыми его убивали.

Именно потому что феминистка прививает ребенку ненависть к отцу, а сама видит в нем лишь свой пенсионный фонд, ребенок вырастает холодным и не любит родителей.

<и не может сам построить полноценную семью>

Он не может создать семью потому что мать, из-за своих капризов, вырвала его из семьи и разлучила с отцом. Ребенку негде научиться быть мужем и отцом. И потому что судебная практика, и стада уже наштампованных государством разведенок, включая будущую тещу, будут подстрекать его будущую жену к разводу и паразитическому существованию за его счет.
10.04.2009 23:56:58, Алеша Попович
Свет-лана
> Ничего она не дарит.
- Есть и такие, в том числе и отцы.

> Именно потому что феминистка прививает ребенку ненависть к отцу, а сама видит в нем лишь свой пенсионный фонд, ребенок вырастает холодным и не любит родителей.
- пенсионный фонд в своих детях может видеть любой из родителей, даже не вложивший в ребенка ни копейки отец, оставивший мать с ребенком в трудное время. Нелюбовь к матери может привить и отец, от денег на содержание никак это не зависит. Оставшиеся без халявного обслуживания, некоторые отцы все свои комплексы передают своим детям. От этого дети растут неполноценно, им трудно в общении с людьми, и имеют проблемы в будущем в собственной семье.
13.04.2009 07:20:55, Свет-лана
Алеша Попович
<Есть и такие, в том числе и отцы.>

Даже не знаю что труднее представить: мужа, не способного заработать себе на трусы, но подающего на развод потому что жена купила отечественную плитку в ванну вместо итальянской, или существо, подавшее на развод из-за такой мелочи, "дарящим любовь" кому бы то ни было.

<пенсионный фонд в своих детях может видеть любой из родителей, даже не вложивший в ребенка ни копейки>

Ребенок не пенсионный фонд. В него не вкладывают ни копейки, ни рубли, ни доллары. Видеть в родственниках источник дохода склонен тот, кто имеет опыт паразитического существования. И это, как правило, не отец.
13.04.2009 09:52:37, Алеша Попович
Свет-лана
Так не надо было жениться на существе:-)))

> Ребенок не пенсионный фонд.
- не ты ли об этом фонде все время тут говоришь?
Что говорит твоя статистика по поводу того, кто чаще подает на своих детей в суд, пытаясь срубить деньги?
13.04.2009 11:36:24, Свет-лана
Алеша Попович
<Так не надо было жениться на существе:-)))>

При нынешнем семейном кодексе и судебной практике, жениться действительно не надо. И девки в этом не виноваты. По крайней мере половина девок искренне верит в то что говорит. Но ведь у девки ветер в голове и семь пятниц на неделе. Сегодня клянется в вечной любви, завтра пучит глаза от ненависти или идет и раздвигает ноги какому-нибудь проходимцу. И не надо искать глубоких причин, все банально - с подружкой поговорила, или с мамой. Они объяснили что муж "не достоин", а она "равная и свободная", вот проходимец например, очень даже достойный, потому что не муж. Своих мозгов у девки нет, надо чужой болтовне соответствовать.

В принципе, если государству охота считать этих существ полностью дееспособными, достаточно не позволять им забирать детей из семьи. Сами посудите, будет ли феминистка шантажировать мужа разводом из-за импортной плитки в ванну, если алименты ей не светят? И будут ли сидеть по детским площадкам стада злых на весь мир разведенок и подучивать нормальных жен развестись?

<Что говорит твоя статистика по поводу того, кто чаще подает на своих детей в суд, пытаясь срубить деньги?>

Те же, кто подавал на мужа, пытаясь срубить с него. Мужики - они сами зарабатывают, а не ищут кому бы влезть на шею.
13.04.2009 17:05:15, Алеша Попович
Свет-лана
> сидеть по детским площадкам...
- откуда ты знаешь что бывает в песочницах? Сам там бывал? Или сорока на хвосте принесла?
Ты сейчас, например, тут сидишь:-)))) Чем твой треп тут отличается от трепа в песочнице?:-)))))
13.04.2009 19:09:12, Свет-лана
Алеша Попович
<Ты сейчас, например, тут сидишь>

Выясняю на что можно рассчитывать. Они не понимают что поступают нехорошо, или гадости - сознательный выбор.

<Чем твой треп тут отличается от трепа в песочнице?>

Знаком. Треп в песочнице должен отключить совесть и вдохновить на разрушение семьи. А у меня наоборот: пробудить и сохранить.
14.04.2009 01:29:06, Алеша Попович
Алеша Попович, правда профессор?-застрелится))))) 08.04.2009 11:19:05, умачок
Алеша Попович
Не стреляйтесь. Алеша приглашенный профессор. Согласился на это дело только чтобы побыть среди людей, заразиться от молодежи ее энергией и энтузиазмом. На хлеб он зарабатывает другими вещами. 08.04.2009 17:22:54, Алеша Попович
AS
у вас странные понятия (возможно, печальный личный опыт?).
Я не согласна с каждым вашим предложением.. Особенно с тоном высказывания...
04.04.2009 11:30:00, AS
Anykey
Ну.... если с мягкими игрушками веселее, чем с развивалками, то, может, и маме выкинуть эти развивалки и поиграть с детенышем в мягкие игрушки?
Быть ребенку ближе важнее, чем разивать изо всех сил, когда это ему не интересно. ИМХО.
02.04.2009 22:43:43, Anykey
Когда скучно - тогда и ноют. 02.04.2009 19:04:24, .Лукьяна
LU
поэтому мама должна иметь кучу интересов и заинтересовать всем этим ребенка:)
понятно, что одно дело - раз в неделю пообщаться, устроить праздник, накормить конфетами/шоколадом/­фаст-фудами - а потом пусть мама, как знает, со всем этим справляется, а другое дело - когда Вы должны ребенка не только радовать, но и ежедневно воспитывать, банально заставлять чистить зубы, завязывать шнурки и убирать свои игрушки.
но - имея в запасе кучу интересных увлечений - можно свести к минимуму недовольство ребенка той же уборкой (или запретом на что-то), т.е. "вот сейчас мы с тобой уберем игрушки и будем ... (печь оладушки, лепить собачек, раскрашивать подарок бабушке и т.д., Вы лучше знаете - какой бонус предпочтительнее для Вашего ребенка). я со своими катаюсь на горных лыжах, на сноубордах, на роликах, великах - мы можем даже раз-два в неделю "забить" на сад и поехать кататься (кстати - тоже очень хороший бонус ребенку - не пойти в сад ради катания. но это, конечно, если у Вас есть такая возможность). также мы ходим с мелким в цирк, на каток, вот будет погода получше - будем ходить по музеям (он хочет в музей космонавтики и к динозаврам:).
в любом случае - деть о папе будет помнить и периодически и Вам о нем напоминать. наша задача - не противопоставлять себя папе, а заинтересовать ребенка своими увлечениями:).
кстати - моему старшему уже 15, так вот - когда я или папа что-нибудь ему запрещаем, он бурчит "вот уйду жить к бабушке...":))) так что - все они такие:) все кажется,что хорошо там,где нас нет:)))
02.04.2009 11:37:09, LU
Скучать и ныть о папе будут всегда - если он не принимает участия в буднях. Будет появляться раз в неделю - праздник, раз в полгода - тоже праздник. Так же как и дедушка-бабушка. Пока учебный год - моя стонет: хочу к бабе. Когда летом с бабой на каникулах - хочу к маме. Рано или поздно дети разберутся, что к чему и будут относиться к папе также потребительски, как и он к ним. (Надеюсь) 02.04.2009 11:15:55, Odri_Bern
Дара
не всегда:) мелкому еще 4-ех лет не было, когда я его к папе отправила... больше ни разу не ныл:) 03.04.2009 17:57:45, Дара
я бы тоже отправила. не берет, блин :( 06.04.2009 13:28:51, Odri_Bern
Anykey
> Рано или поздно дети разберутся, что к чему и будут относиться к папе также потребительски, как и он к ним. (Надеюсь)

Ой, вообще-то, ужасно, что Вы на это надеетесь, ИМХО. На мой взгляд, лучше не видеть папу никогда и никак к нему не относиться, чем вот так...
02.04.2009 23:59:47, Anykey
Лучше-то оно лучше. Но не у всех так получается. Это вот мой БМ испарился под удобным предлогом, уже год ребенка не видит, и хоть бы хны. А есть у меня перед глазами примеры, когда горе-папаша исправно алименты платит - 1300 рублей. Но тем не менее кричит о своем праве "воспитывать ребенка". И воспитывает его с периодичностью один раз в три месяца. И ведь не выставишь - в самом деле право имеет. И праздник всегда для ребенка - он с подарками всегда, не ругает, не воспитывает, не то что мама. Мама плачет на кухне, когда деть от папы возвращается - он ей такие вопросы задает: "а почему ты такая злая, вот папа всегда меня понимает". Остается надеяться, что рано или поздно ребенок сам поймет, почему мама "злая", а папа - "добрый". не настраивать же ребенка против отца.. 06.04.2009 14:20:52, Odri_Bern
Anykey
> не настраивать же ребенка против отца..

Почему, собственно??? Любой ценой? Даже если плачешь на кухне? Это мантра какая-то прямо...
Не надо "настраивать против отца" - надо объяснять, что именно происходит. Кто что должен (по закону), и кто что вместо этого делает. Ребенок должен это хорошо знать, ИМХО.
06.04.2009 16:28:29, Anykey
Должен знать факты, это да. Но факты должны быть более-менее беспристрастными, без всяческих "твой папа козел рогатый" и т. д. такие эмоциональные выпады пользы ребенку не принесут.
И такие факты и должны привести ребенка рано или поздно к осознанию реальной роли отца и того, соответствует ли его отец это роли.
07.04.2009 15:17:48, Odri_Bern
а оно само вот так выходит в итоге при таких папах. просто моему 15 уже 06.04.2009 10:52:44, Наталияяя
можете еще как. хотя мои и общались раз в несколько месяцев. от этого папа еще больше воспринимался как праздник. лечилось это только поездками к папе хотя бы на выходные, ну о после совместного отдыха у сына на несколько месяцев желание общаться пропало.

но все равно обострилось все это у нас в подростковом возрасте.

мой совет, лучше отдавать ребенка на несколько дней, чем эти посещения на пару часов с игрушками, макдональдсами и пр. иначе так и будет мама заставляет чистить зубы, во время ложиться спать, убирать игрушки, далее делать уроки. мой мне как-то так и сказал, что папа вообще б разрешил ему в школу не ходить
02.04.2009 10:14:24, Наталияяя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!